"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Ульяна, здравствуй!
Спасибо за сайт и за очень полезную информацию на нем и в дневничке :D
Восхищаюсь твоим стремлением к познанию, энергией для реализации и желанием делиться знаниями!

P.S. хочу на "Чувство лошади", сколько стоит и сколько длится?
Спасибо))
 
:) Гранд мерси за поддержку!
Всю информацию пришлю на почту!
Этот семинар будет два дня, примерно с 10 до 17, включая перерыв на обед.
 
Ух как здорово и красиво. Это команда такая встать на свечу и развернуться? Выглядит как будто танцует :)
 
Ох, мне было бы как минимум неприятно: такие "зверские" игры. А ну как в раж войдет!
 
Ух как здорово и красиво. Это команда такая встать на свечу и развернуться? Выглядит как будто танцует :)

Это она себе так придумала. Она с детства так паркуется ко мне - с разбегу подбегает и разворачивается. Свечить только вот начала.
Даже раскадровка есть такой парковки

277710-3b55a-81693991-m750x740-ua424b.jpg



Ох, мне было бы как минимум неприятно: такие "зверские" игры. А ну как в раж войдет!

Нет, это исключено. Все игры у нас начались только после освоения железной дисциплины. И любые вспрыжки прекращаются по команде моментально.
 
Алёна, поднятый хлыст=поднятый перед у Пятен :)

Наташа, второго, в субботу.
 
какие у вас с Пятном классные игрульки :) очень здорово когда такое доверие и взаимопонимание с лошадью
 
Какой тяжелый воздушный шарик :) вроде и взлетает, но чугунный по виду :)
Мне всегда интересно как они свою тушу запускают в полет :) весу то мама не горюй.
 
Да уж, подъемная сила велика :)

У нас обновление в разделе психология, статья Софии Пакиной "О внимании" http://www.horse-sense.ru/articles/psihology/o-vnimanii


Наконец то могу рассказать подробнее о семинаре, который состоится 2го апреля.
Мы переработали программу, добавили еще больше "конной" части, в частности, будет подробно разбирать естественную посадку. Почему в рамках этого семинара? Очень просто. Тогда как на земле мы большую часть времени общаемся с лошадью языком тела, верхом мы делаем то же самое! Мало быть понятным лошади, надо еще быть логичным и последовательным. А еще сконцентрированным и раскрепощенным одновременно.
Во время семинара участники разберуться, откуда растут ноги у самых распространенных проблем посадки. Научаться осознавать главную причину того или иного несовершенства. Ну и главное - поймут, как с ними бороться.
Пока еще есть места, можно успеть записаться ;)
 
Понравилась статья! Это то, что я всегда интуитивно чувствовала, но облечь в слова, или хотя бы в мысли не получалось. Жалко, что пока я по семинарам не ездок, было бы очень интересно поучаствовать.
 
Эх, вот статья прям про то, что у меня не выходи...ло никогда нормально, а сейчас, такое ощущение, не просто не выходит, а даже как-то вот анти-выходит, как будто вот если есть максимум НЕ, то сейчас я его достигла или очень приблизилась :(
 
Ох, как раз самая моя больная тема! Эмоции во время езды их влияние на посадку и мироощущение верхом.
Очень тяжело разобраться с лошадью, когда в самой ещё не всё как надо налажено и много чего гложет.
С удовольствием бы послушала - посмотрела, но мне не вырваться к вам на семинар:(

Статья очень интересная, спасибо!:)
 
Спасибо за ответы, ооочень мотивируете!

Пока я готовилась к семинару на прошлой неделе, пришло полное осознание того, насколько сознание-подсознание и язык тела в проявлении как на земле, так и верхом - в посадке много значит. И как мало внимания этому уделяется в обычных тренировках. Даже вспоминая нашу подготовку ( у меня были прекрасные тренера, да и битцевская "учебка" дала немало знаний, все таки мы там сдавали хоть и детские, но экзамены), НИКТО не говорит о причинно-следственной связи характера человека, его опыта, его "прошлого" и как оно влияет в настоящее - в нашу ежедневную работу с лошадью.
Сейчас в сети часто встречаются "мотиваторы" типа такого: "Не оборачивайся назад в прошлое, там ничего не изменилось". Я категорически против. Не зная и не понимая своего прошлого, невозможно качественно изменить настоящее. Не приняв и не изменив своего отношения к прошлым проблемам, так и будешь вновь и вновь на них попадать в настоящем и будущем.
Если лошадь - зеркало всадника, то посадка - зеркало подсознания. Частично это раскрыла в своей статье Соня http://horse-sense.ru/articles/psihology/neverbalnoe-obshchenie-yazyk-tela , в реальности, все обстоит серьезнее и глубже. Подробности и частности как раз будем разбирать в субботу.

Я прям завидую участникам нашего семинара :) Мне бы кто все это рассказал, лет эдак 10-15 назад :)
 
Ульяна, я когда проводила свой семинар, поняла одну невероятно крутую штуку тоже. Что я по реакции лошади на человека могу сказать, какие у него психологические проблемы и как их можно решить. Но все это настолько поверхностно у меня, что срочно записалась на семинар!)))
А еще недавно поняла, что самое главное - найти причину. Чего угодно. И только так можно решить проблему.
 
Сверху