"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Понятно.
Очень люблю ухоженные длинные гривы.:)
Жаль, что не все ЧВ с длинногривыми питомцами столь тщательно ухаживают за гривами своих подопечных.
 
На самом деле тут вопрос не столько ухода, сколько организации выгула. Потому как зависит очень сильно и ограждение, и грунт. Потому что вот это всё мыть часто нереально, а значит все виды глины в леваде точно не подходят, ведь грязную гриву чешет в три раза сильнее.

UYA_3051_zpsm4oux5sz.jpg


UYA_3034_zpseym4jrxa.jpg


Иногда Пятно даже бегало круглым галопом :)

UYA_2990_zpsf6h7s7vn.jpg


И взлетало

UYA_3084_zpscxsdr4hp.jpg
 
Ах, Пятно прекрасна!)))
Мы сегодня тоже фотосессию проводили на солнечной поляне)
 
Пятно прекрасно :)
У меня вот тоже проблема с поддержанием гривы в порядке. Хотя по сравнению с вашей у нас три волосины конечно :D но именно из за того что её очень мало, я её сильно берегу. И так почти нету ни фига, а в прошлом году мой засранец счесал все об забор. Теперь леваду обнесла электропастухом чтоб даже не думал чесать. И мОю постоянно. А ещё целая проблема это хвост :( у светлых лошадей с белыми хвостами поддержание его в нормальном состоянии это настоящий квест.
Ульян, ты вот как часто и чем Пятну хвост моешь? Я вот сейчас попробовала шампунь для белых лошадей, стало получше. Но все равно до первозданной белизны как до Луны пешком :( хотя может одной отмывки мало для сильно ощутимого эффекта. Надо наверно раз 10 таким шампунем помыть чтоб совсем отмылось
 
Слушай, у меня не отмывается добела, даже если 10 раз мыть этими шампунями, для белых... самое действенное это фейри и пятновыводитель на концы, где совсем жёлтое. :(
 
Слушай, у меня не отмывается добела, даже если 10 раз мыть этими шампунями, для белых... самое действенное это фейри и пятновыводитель на концы, где совсем жёлтое. :(
А что за пятновыводитель? Типа ваниша что то? А это не вредно для конских волос? Мне всегда казалось что он такой едкий. Я как то пыталась им вывести пятна на одежде, так на некоторых деликатных тканях вместо пятна потом остаются дыры :eek:

Я пока пробовала только шампунь для белых лошадей (такой синий) фирмы bio-groom. Мне эффект понравился. Хвост явно стал белее. Но не идеально белым конечно:( это наверное невозможно
 
Последнее редактирование:
Вот я тоже этот шампунь использовала. Хорошо помогает. А мыть лошадь для нужного эффекта нужно несколько раз. В холодное время года шампунь для сухой чистки - великая вещь)
 
Вот я тоже этот шампунь использовала. Хорошо помогает. А мыть лошадь для нужного эффекта нужно несколько раз. В холодное время года шампунь для сухой чистки - великая вещь)
А можете какой то конкретный порекомендовать? Я пробовала только вот такой, тоже биогрумовский.
300.jpg

Отлично помогает быстро оттереть навозные пятна с шерсти в холодное время года. Но он только для шерсти годится, а вот хвост таким все равно не отмоешь :(
 
0788170d57c32dc50f54ec430032299a.jpg


Хвост им тоже неплохо отмывается. Не до конца, конечно, но выглядит нормально.
 
Ох какое Пятно! Отличные кадры и такой фон приятный.
Для фото ее в пастухе выпускаете или просто на свободе?

У нас тоже хвост белый, так вот чтобы он не желтел, мало его шампунем отмыть, тут весь секрет закрыть чешуйки уже чистого хвоста, тогда он долго остается сверкающим.

Для эффекта с пепельным оттенком использую шампуни синие, для отбеливания. Для нормального естественного цвета - кремеровские шампуни с травами (такой очень нравится). И сразу же обязательно кондиционер! Не брызгалка, а тот что нанес и потом смыть. Как ни смешно, нашему хвосту лучше всего подошел кондиционер от человеческой краски для волос :D. Мама честно делится с Барханом.
 
Золушка прекрасна!
Вышла на бал:)
Я вот тоже решила своей гриву отращивать. Очень бы хотелось длинную. Понимаю что текинцы с гривой не смотрятся, но она у меня и так на тека не похожа, а с гривой так совсем ЧК:)
Потому хочу ее замаскировать :) ну и гриву , чтобы шею хотя бы прикрывала.
Может заплетать?
 
Выйду из сумрака. Мы в ЦСКА на орловце использовали синий Galop. Он вроде влажный... но пятна на глазах сходили. Прямо наносишь, ждёшь, начинаешь смывать, и там почти белое под пеной. Но в итоге от этой идеи отказались, потому что конь должен был быть минимум раз в неделю идеально чист, шампуня тратилось много (дорого) и не всегда до белого очищалось. Ждать, пока высохнет перед седловкой. Фейри они тоже пробовали, вроде эффект тоже был.
Фотографии красивые получились! :)
 
Нет, ну мне определенно нужен тинкер! Это же прекрасно! ;)

У меня, кстати, с гривой Мьюза проблем почти нет, как ни странно. Где-то плюс минус как у Пятна, правда у меня в одну косу все-таки влазит )) голландцы вообще рассказывали, что переплетают раз в 12 недель, но у меня так не получается. А в целом геммор только когда мыть нужно. Так он в принципе особо не валяется и не чешется. Не знаю даже почему, везет наверное ) Ну и гуляет один, некому куски выгрызать.
А вот пинта на днях прямо посередине вычесал под корень практически, теперь вообще без понятия как его заплетать на соревнования, у него безумно медленно растет ( сама грива хорошая, густая, но отрастает просто по см в год)
 
Оль, @star , я пробовала уже всё, включая ваниш. Но на самом деле лучше всего работает мыло Антипятин и Ушастый Нянь, детские. Ну и я их не наношу на сам хвост, только на какашечные волосы)))

@lena.ant , на свободе, да.
О, надо будет попробовать такой шампунь, спасибо за ссылку!

@k@sta, да, лучше всего много косичек заплетать. Но тут есть опасность, если чешет гриву, то может каким нибудь углом "срезать" косичку целиком.

@КыЛя , я такой пробовала, но от Пятна что то плохо грязь отмывалась( Причем от шерсти у нее отлично всё отходит простой водой, а вот хвост - страданье( Периодически меня вообще накрывает депрессией и я грожусь его покрасить в черный цвет:mad:

Тань, у меня тоже влазит, но пальцы сводит плести. И гребень шеи начинает заваливаться в сторону гривы.

Так может пинту вообще побрить?( Или продернуть коротенько. Не знаю, какой у вас масштаб бедствия.


_______________


А мы тут... В общем вот

13256242_994004507335540_3664773851247983788_n.jpg


13269260_994010114001646_1787516648693076094_n.jpg
 
К маме в гости тоже хорошо!
Надо срочно к вам - дите выкатывать, она еще не каталась в экипажах ;)
Жаль, мешочек с овсом не пристроить особо, так бы еще еду себе возила :)
А вообще молодцы! Как быстро заездилась? ПОчему-то мне кажется, что очень быстро...
 
Сверху