"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Ну, мы вот за одно занятие на вожжах в упряжи поработали и привыкли к оглоблям в виде досочек. А сегодня второе было :) Но мы с профессионалами своего дела работаем, поэтому я им доверяю в вопросе скорости.
Так что через пару месяцев думаю можно будет и дитё покатать :) Пока я сама в шоке :)
 
Какие вы молодцы! Пятно скоро будет супер профессионалом широкого профиля: хочешь - высшую школу, хошешь -драйвинг :)
 
Алён, ну я не одна, у меня профи своего дела.

Ань, это точно! Она ж еще и прыгает, и по пересеченке только в путь - универсальный солдат :)
 
А Пятна прыгают то без меня :) Я не умею. Вот так она это делает

11162330_808491629220163_3885696027660350472_n.jpg


11061280_808488939220432_5829645985361650767_n.jpg
 
Какая симпатичная двуколка! Про лошадь даже не говорю :))). А где покупали и как Вам качество?
 
ооо!! это моя мечта - наш жеребеночек везет двуколочку, и мы в ней )))

Пятна как прыгает! ого-го!!! а она потом после прыжка не начинает на радостях баловаться и носиться? :)
 
Здравствуйте! Добро пожаловать :)

Я с рук покупала, а ребята привозили для себя из Китая. А потом лошадка выросла из двуколки и продали. В принципе - мне кажется у нее всё на месте. Идёт плавно, даже по пересеченке терпимо. А так - я же не сильно разбираюсь в технике, главное что катится, лошади не мешает и хорошо :)

@Rainbow_iron , не она сознательная - либо за вкусняшкой бежит, либо на второй круг заходит :)

http://www.prokoni.ru/forum/members/rainbow_iron.96284/
 
Ааааа какая прелесть. Обзавидоваться. :)
Пятно в экипаже смотрится потрясающе круто
 
Как Пятну идет тележка!!! Но наверное запрягать-распрягать намного геморройнее, чем седло на спину кинуть?
 
Кать, я пока не разобралась)) мы пока приучали само Пятно к тележке, а на следующем занятии будем меня к ней приучать :D
 
Ох жеж, сколько ремешков! О_о Ну ничего, еще раз дцать запрягу и запомню :) Пятно уже бодро чесала в упряжке, рысили по полю и даже сделали один вольтик на рыси! Очень круто! А еще, развороты она полупируэтами делает, моя славная выездковая лошадь!
 
Тут в соседнем дневнике недавно возникал спор про то, что упряжной лошади боковые всякие не только не нужны, а даже опасны.
А что говорил человек, который помогал с обучением Пятна в упряжь?
 
Хм, а чем опасны то?
Не говорил, но мне кажется, что оно само получается очень естественно, когда лошадь тянет экипаж спиной и задом, а не плечами - развернуться на заду и со сгибанием, а не валится в поворот доской, вися на переду.
 
Страсти какие пишут, аж жуть.
А там как раз наша двуколка и засветилась :)

2506954535.jpg
 
Сверху