"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

Новости на сегодня таковы. Готовимся к зиме. Запасаем, что еще не затарено. Доделываем, что еще не закончено.
И сегодня ездила на Дусе после почти 4х недель перерыва. Конь просто мега-молодец! Отлично двигается в поводу, периодически сваливается влево-вправо, но на подсказку реагирует и отлично выпрямляется! Постановление на рыси в обе стороны у него выходят просто замечательно. Сегодня чуть занимались переходами шаг-рысь - все равно какой-то серьезной двигательной нагрузки дать я ему не могу - слишком непостоянен грунт. На переходах конь сосредоточился и очень старался. В идеале, я хочу от него мягкого перехода в шаг с расслабленной шеей-затылком и сразу включенной поясницей, а при подъеме в рысь - импульсивного движения из под меня "в горку". Сегодня у него все это отлично получалось и он очень гордился этим :). Наконец, он понял как это - уравновеситься со мной на спине при расширении рамки, в итоге мы отлично поделали резиночку на рыси.
Хочется фоток.. Может Лену-Гестию заманю и наделаем каких нить картиночек.
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

Inferno написал(а):
Наконец, он понял как это - уравновеситься со мной на спине при расширении рамки, в итоге мы отлично поделали резиночку на рыси.
Здорово :) Так хочется до вас доехать.. Но не знаю, как и когда смогу это сделать :|
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

Вот-вот, самая большая проблема доехать. Сейчас еще кое-как, а вот лед со снегом начнется, бочка меня наверное уже не смогут возить..
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

Ммм... Оль... Давай кооперироваться дабы доехать до Ульяны :) А то я вот все тоже хочу-хочу, а никак не выходит времени найти(((( Может вдвоем оно проще будет выбраться :roll:
Так уж интересно на Дусяндра посмотреть :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

А вот когда доедете- пните Улю еще чтоб она хоть фоток ставила побольше и почаще... :wink: Некоторым ехать-то далековаааато... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

Приезжайте-приезжайте все ко мне :) Я гостей люблю. А уж Дусь как их любит :mrgreen:

Джейн, я фотки выкладываю, по мере их поступления :) Вот почти 3 недели из дома не выходила и фоток нету. Надеюсь, на следующей неделе будут новенькие :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

О.... Вы так близко живете? Вот здорово :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Просто-фото

Ага, Ань, поэтому нас надо глядеть оптом.


Вчера наконец-то наладилась погода! Шикарный морозец и Солнце!

Благодаря моей бессменной Педагогу и Учителю Валентине Моисеевне Бялик (кто интересуется искусством и живописью, может посмотреть в Гугле ;)), я попала на выставку Николая Николаевича Ге "Что есть Истина?" на Крымском Валу в ГТГ. Выставка серьезная и очень интересная. Большое количество работ долгие годы не доставались из загашников Третьяковской Галереи. И, конечно, великие полотна "Ахиллес оплакивает Патрокла" (Он получил за эту картину Малую Золотую Медаль), "Саул у Аэндорской волшебницы" (Большая Золотая Медаль), "Петр Первый допрашивает царевича Алексея в Петергофе" стоят того, что бы на них посмотреть и не один раз... Кстати, очередь была такая :shock: - что заняла практически все фойе!
Н.Н. Ге можно назвать первым художником коснувшимся экспрессионизма. Его картины наполнены эмоциями. Сумасшедший по энергетике "Страстной цикл" не оставит равнодушным никого. Господа и дамы проконевцы, найдите время до февраля, посетите выставку! Я туда пойду еще минимум один раз.
Ах да! Очень полезно купить диск - там подробно о творчестве Ге и фото порядка 400 картин с пояснениями и рассказами.

Насытившись культурой, пошла приобщаться к "современной фильме", а точнее мультФильме
- "Кот в сапогах". Забавненькая история. Главная мысль - любовь к маме. Что не может не радовать. Но второй раз к просмотру не агитирует.

Сегодня снова замечательная погода! Так что есть надежда на новые фото! ;)
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ! 121

Ульян, спасибо за наводку! Давно уже в Третьяковке не была, а про Ге вообще ничего не помню. Со времен колледжа только смутное воспоминание о картине с Иудой. Ну из меня тот еще искусствовед :)
И это.. я тоже хочу Дуся смотреть :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ! 121

Тань, пожалуйста :) В Центральном Доме Художника. Тем более, там такие замечательные виды в морозном воздухе!мммм... Даже просто прогуляться, посидеть в Шоколаднице и поглазеть на застывшую карусель с лошадками Парка Горького...
А приезжать - да ради Бога, я всегда рада гостям :) Правда коня в работе не гарантирую показать. Ежели грунта не будет :(

Фоток нету. Ибо на работу Дуся я забыла взять фотик :oops: , но и снимать было нечего - земля замерзла, Дусь заявил что от грунта отрывать ноги опасно, ведь никогда не знаешь, где Та Самая Ледяная Кочка об которую намнешь копытко! :lol: Вообще, бегал как по льду. Ровно до момента внушения :twisted: Потом выросли крылья и полетели :lol: Но зато и света уже не было никакого.

А всю светлую часть дня посвятили подбору и покупке всяческих штуковин для водопровода, который грозиться замерзнуть. :?

___________________
А вот, еще несколько интересных фактов про Николая Николаевича Ге:
- До Академии Художеств он отучился на математическом отделении философского факультета Киевского Университета ( если я ничего не перепутала :oops: , в любом случае - математиком он был отменным).
- Ге был одним из основателей Художественного объединения передвижников (1870) и руководил финансами (очень успешно), устраивал выставки, был своего рода "экономистом" всей артели.
- Его "Тайная вечеря" выглядит совсем иначе, нежели варианты других художников. История, которую рассказывает это полотно такова. На Тайной вечере Иисус обмакнул в вино хлеб и подал его только одному ученику, Иуде. Иуда все понял и решил уйти.
suuper-ge.jpg

Здесь Иуда изображен на переднем плане справа, он загораживает свет лампы. Старец за Иудой - Апостол Петр, его лицо Н.Н. Ге писал с себя, хотя на тот момент ему было около 30 лет.
Ге хотел показать Иуду не предателем, а лишь человеком, потерявшим веру.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ! 121

Очень интересно))) Я тоже за продолжение ))
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Дусь похудеееел!!!! :D ПРямо весь такой атлетичный стал!! :shock:

Уль, а чего это у вас за модный хвостопричесон?
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Не, не похудел :lol: Это трава скрывает наши объемы :mrgreen:
С других ракурсов совсем не скрывает... :oops:

А хвост - антирепейниковый стайл :lol:

Ездить практически нереально. Земля замерзла. Даже на травяном поле - голый лед. Учимся держать равновесие :?
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Ой, а у нас днем +15 и золотая осень с солнышком... :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Гы. Минус 17 сегодняшней ночью.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Да лана??? :shock:

А Дусь и правда мальца схуднул, мышцы без работы опадают, это естественно. У меня Малой точно так же спину поначалу порастерял. Сейчас вроде уже научился сам себя работать правильно :)
 
Сверху