"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Может, я резко выразился.. просто устал от "мыльных" фотографий прекрасных животных!.. ( это - не только у Вас.. это - на всех форумах..) А про стоимость..Вы немного ошиблись. ОТ 190.. это - цена ПРОФ тушки.. Хотя.. можно снять красиво и значительно более недорогим аппаратиком..

Окрас - восхитительный! поснимать-бы его при закате!.. это - вообще - что-то фееричное получится.. особенно - на снегу.. Малыш - оч красив..и прекрасно двигается..
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

ну что я могу сказать... может не давать никому мыльных фото, и/или не снимать вообще, и\или что-то вкусное на ночь съесть что бы без проб и ошибок все стало получаться само?
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

гестия написал(а):
ну что я могу сказать... может не давать никому мыльных фото, и/или не снимать вообще, и\или что-то вкусное на ночь съесть что бы без проб и ошибок все стало получаться само?
Хочу Вас поддержать! Прекрасно, когда фото профессиональные, но все профессионалы когда-то были начинающими. Я ЗА! любительские фото, к тому же размещенные по желанию владельца дневника! Ну не расстраивайтесь, пожалуйста..
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Ммм... кмк, дневники как раз и отличаются тем, что тут можно выложить фото из серии "носик любимой лошади". Тут очень много просто рабочих фотографий, где не просят критики и разбора:). Хотя, конечно, форум открытый и каждый может высказаться так, как считает нужным :)
Если вам до ужаса надоели мыльные фото лошадей, приезжайте пофотать Дуся. Думаю, все будут только рады - это потрясающе фотогеничная лошадь :)
А с фокусом.. кмк, лучше нерезкий фокус, чем нерезкая идея (с)
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Я не ФОТАЮ.. я - фотографирую.. Когда фотают - получются "фоточки" ..
а у меня - фотографии.
Кто не понял разницу - я не виноват..

А про Дусю - думаю, можем списаться через личку..
Мальчишка очень красив и просится на красивую фотографию!
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

думаю что гениальные фотографы как и гениальные художники рождаются редко, но пробовать, учиться, ошибаться не кто обычному человеку не запрещает. ведь так? кто знает, может через пару лет Вы придете и на мою выставку, а быть может я навсегда останусь в мире мыльных фоточек... но Пути Господни неисповедимы, и нельзя утверждать что все будет именно так и ни как иначе)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Klepa67, столько апломба в ваших словах, а ведь вы в своем дневнике вполне себе выкладываете не идеальные по качеству "фоточки". Раскрутку своего имени таким образом начинать не этично, а критика в данном контексте не понятна. Зачем так грубо? Человек учится фотографировать, все за здоровую критику, но зачем в стиле "Я в белом, вы в ..." ?
ЗЫ вот мне нравятся фотки. Они и не обязаны никому быть идеальными, но хорошо передают настроение и состояние.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Да, я вот тож пошерстила прокони на предмет Фотографий. Но, к сожалению, профессиональный фотограф-анималист не потрудился повесить примеры своих работ даже в объявлении :cry:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Vessnuwka написал(а):
Klepa67, столько апломба в ваших словах, а ведь вы в своем дневнике вполне себе выкладываете не идеальные по качеству "фоточки". Раскрутку своего имени таким образом начинать не этично, а критика в данном контексте не понятна. Зачем так грубо? Человек учится фотографировать, все за здоровую критику, но зачем в стиле "Я в белом, вы в ..." ?
ЗЫ вот мне нравятся фотки. Они и не обязаны никому быть идеальными, но хорошо передают настроение и состояние.
Мое имя вполне-себе раскручено..
Про Белое и.. остальное - это Ваш домысел.. Критика была вполне "здоровая" .. В ... превращаете её сейчас те, кто сейчас кинулись на её защиту.. Девушка-фотограф совершила вполне "детские" ошибки.. и с ЛОГО.. и с ФОТО.. Дай бог - научится и будет снимать лучше.. .. я буду только РАД!.. и критика была - попыткой помочь.. а не "наездом".. Добрые Вы наши..
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Iurumi написал(а):
Да, я вот тож пошерстила прокони на предмет Фотографий. Но, к сожалению, профессиональный фотограф-анималист не потрудился повесить примеры своих работ даже в объявлении :cry:
Я, даже знал, что ВЫ это напишите!..
Вы хотите в ЭТОЙ теме меня "уличить"? не получится.. а Человеку-топик-мастеру тему уже ....
Хотите фото? повешу.. Даже знаю, что напишите там.. :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Хочу! Правда :)
Можно даже в личку :)
Не-не-не, честное слово, я не пытаюсь уличить. Просто я сама учусь, и тема фотографии для меня интересна. Поэтому имею привычку просматривать работы людей, чьи слова так или иначе меня тронули или заинтересовали. По поводу критики чужих работ - не считаю себя достаточно компетентной для этого :) А если понравится - рассыплюсь в комплиментах :)

Ульян, сорри за флуд :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Klepa67, думаю, что имеет смысл подумать, почему критика была воспринята кем-то как наезд? ;)
Если выложите свои фото, никакой предвзятости! Что вы :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

У мня есть предложение.. Если, конечно ХОТИТЕ.. и МОДЕРАТОРЫ потдержат..
Я попрошу их создать для обсуждения фотографий ЛОШАДЕЙ , разбору "полетов" , дележу ОПЫТОМ.. отдельную тему.. Хотите?
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Klepa67 написал(а):
У мня есть предложение.. Если, конечно ХОТИТЕ.. и МОДЕРАТОРЫ потдержат..
Я попрошу их создать для обсуждения фотографий ЛОШАДЕЙ , разбору "полетов" , дележу ОПЫТОМ.. отдельную тему.. Хотите?
Лично мне эта идея нравится, лучше намного, чем критиковать качество фото на "домашних" страничках :) Опять же, будет понятно, куда идти учиться :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Ну, для этого есть "Творчество". Оно практически завалено темами людей, жаждущих критики. Можете создать там свою тему, например "стандартные ошибки при съемке лошадей". Тему, конечно, хотим :)
Ну и просьба поглядеть ваши работы тоже имеет место быть :) Действительно, очень хочется.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Таки уже кинул несколько штучек для затравки.. внимательные Вы мои...

А Тему в ТВОРЧЕСТВЕ сделаю..
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Klepa67 написал(а):
Таки уже кинул несколько штучек для затравки.. внимательные Вы мои...

А Тему в ТВОРЧЕСТВЕ сделаю..

Я, видимо, не только невнимательная, но и слепая - куда идти смотреть на фото, можно ссылку? А то по поиску находятся только Ваши критические замечания в этом дневнике и еще в одном :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Klepa67 написал(а):
Таки уже кинул несколько штучек для затравки.. внимательные Вы мои...

А Тему в ТВОРЧЕСТВЕ сделаю..

Будьте добры ссылочку, мне тоже интересно :)

Флудите на здоровье, дорогие мои читатели. Только не ссорьтесь и не наезжайте друг на друга :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Я вот своим обывательским взглядом ничего красивого в выложенных фотографиях не увидела. Может по качеству они и хороши, что в таком размере тоже впрочем не видно, но ощущение создается, что человек лошадей фотографировать не умеет, ни одного интересного или красивого ракурса и композиции. А ведь наверняка выложены наиболее удачные.. :?
Мне вот непрофессиональные фотки Гестии больше понравились, если честно..
 
Сверху