"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Я , даже не сомневался в ТАКОМ ответе..
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Девочки, спасибо за поддержку. ошибки есть и будут и, думаю, это нормально ("не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)).
Klepa67 спасибо за идею создать тему про "разбор полетов", и если в этой теме будет конструктивная критика и корректные замечания то я с удовольствием туда загляну.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Не в обиду, но это мое личное мнение. Бывают красивые фото, бывают нет. Эти не цепляют, не живые. Может у Вас полно замечательных снимков других животных или людей, но именно лошади, и в частности которых Вы выложили, не впечатлили.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Вид из-за оконного стекла :shock: ...

Вчера
277710--50243448-m750x740-u8be57.jpg


Сегодня
277710--50243567-m750x740-u640f3.jpg

277710--50243793-m750x740-ud2366.jpg


Погодка шепчет... :shock:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

ого снег!!! :shock: а я и не знала! вот сижу в нашем тепленьком подвальчике и на улицу нос не показываю...
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Поздно увидела сей наезд, но не могу промолчать: Лена, Гестия, у тебя потрясающие фото, пусть у них есть технические недочеты, но они очень художественны, эмоциональны и душевны. Ты - художник.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Девочки спасибо Вам всем еще раз за поддержку! раз на мои фотки обратил внимания ФОТОГРАФ значит они чего-то стоят. буду самосовершенствоваться что бы ваши слова одобрения и поддержки были не напрасны.
... Солнце пишет на матрице светопись
нашей жизни правдивую летопись.
дни, недели, печали и радости -
сплетены в разноцветную сеть.
и когда я направлюсь к финишу,
в облака свою душу выпущу,
вспоминая, что было, что не было
мне не страшно будет лететь.
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

_________________________


Только что узнала :evil: :evil: :

"Срочно!!!!Всем, кто называет себя Человеком!!!!
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
В топки бросают ещё живых животных... Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...
Необходимо… собрать 100 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. …К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей.
Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в соцсетях - пусть ваши друзья тоже подключаются к борьбе против жестокости.
И помните: начинают с животных, кончают людьми.
(нужно заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now")"
http://www.thepetitionsite.com/2/tell-u ... als-alive/


Проконевцы, голосуем!!!!! :evil:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Лена, кроме ФОТОГРАФА, тут на сайте полно доброжелательных людей, которые помогут советом по фотоискусству. Это и Настя Пони, и Настя Дриада, и Макс и АнюткаМ и конечно Катюша Друзь, а также многие многие другие. Те люди, которые также как и ты умеют увидеть красивое и запечатлеть, а не банально выставить настройки.
Фотографировать лошадей очень сложно и у тебя к этому явно есть талант :)

Ульян! Голосуем! :evil:
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Klepa67 написал(а):
B-veter написал(а):
Только и делаю, что мысленно кадрирую и глубину резкости выбираю...))
Кадрировать не грех! а "глубину резкости" - не выбирают.. это - "плавающая величина" Если Нужно - могу объяснить КАК она получается..

Ну как же не выбирают? Правда я могла по-чайницки криво передать свою мысль... Идея была в том, что под имеющееся освещение выбирают пару выдержка-диафрагма, в смысле насколько я хочу глубокую ту самую резкость, такую пару и подбираю.... Я как-то всегда так для себя это и называла - ну для меня в статичных объектах (а углядела я красиво блестящее печенье, красиво серебрящийся сахар и очень графичный ряд кресел - т.е. никакого движения, выдержку какую хочешь, такую и ставь)... В общем, для меня только от того, какую я хочу глубину резкости для кадра, и зависело, захочу ли я широкую дыру и быстро, или узкую и медленно :mrgreen:
А как она получается я примерно догадываюсь, правда, когда-то давно я таки осилила на элементарном уровне все эти формулы под светочувствительность, люксы, логарифмы, в общем, вираж-фиксаж и прочая экспозиция с сенсибилизациями :mrgreen: Но сейчас конечно уже не осилю)))) Хотя примерное представление, как это все получается, вроде осталось.... Ну может конечно оно и не правильное, фиг его знает, в общем, наверное это не важно )))
Но так как я в свое время снимала еще ручным Зенитом, даже до-ттл-овской моделью его, Мкой кажется, то и экспонировала отдельно, и реально сама выбирала пару выдержка\диафрагма из ряда - под ту самую несчастную глубину... Ща-то я конечно с автоматами проще - выставил приоритет диафрагмы и делов на секунду... А вот слова остались :) Видимо, всю жизнь так и буду "выбирать глубину резкости")))

Ульянк, а) время, б) таскать с собой ЭТУ ДУРУ?????????? в) ВРЕМЯ(((((((((
А после зеркалки, даже и моей довольно-таки кривой, и объективов не самых хороших, но... тем не менее... Все ж объективов.... Пробовать делать чортичо мыльницей или вот от этих снимков на телефон, меня, если честно, откровенно тошнит. Хочется-то, чтобы это было ВИДНО, ну вот какой смысл снимать тот же сахар, который офигенно красиво серебрился, если и на зеркалку-то очень сложно поймать эту фактуру, а уж мои компактные фотоаппараты - они стопроцентно не вытянут и нифига не будет видно. А ведь чтоб было видно, то под мою дуру-то надо еще и штатив обязательно, а то у меня такая прям охрененная светосила, что кудадевацца :mrgreen:

А Дусечка мне очень даже нравицца :) Во-первых, в некоторых фото смазанность даже и неплохо смотрится - как-то вот... ну....сочетается для меня с закатом, сумерками, листва шелестит, конь бежит, изображение чуть плывет.... Гармонично как-то. А во-вторых, там где не в тему плывет - ну и подумаешь, у меня вот был знакомый... Который профессиональный репортажный фотограф. Спорт снимал. Вот он мне давал как-то свою камеру в руках подержать.... Скажем так, руки-крюки ничего не спасет, конечно, но на его аппаратике, который вместе с объективами и прочими наворотами зашкаливал за цену бюджетной иномарки, фокус реально ловить было легче. Даже моими кривыми руками. Так что - Лена, у тебя техника стоит дороже моей машины? Ты много лет фотографируешь и делаешь это часто и помногу? Шо, нет? Тогда и нечего даже думать, выкладывай свой фоты обязательно, мы на них любуемся :) Пусть даже и мыльницей)) И смазанные)) И вообще какие хочешь))

Ульянк.... А ЧТО это на Украине?????? :shock: Что-то прям.... Бррррррр.... Какие-то все новости последнее время.....
 
Re: А у Вас есть Золото? Ге в ЦДХ-121, Дусе-Фото-122

Vessnuwka написал(а):
Klepa67, столько апломба в ваших словах, а ведь вы в своем дневнике вполне себе выкладываете не идеальные по качеству "фоточки". Раскрутку своего имени таким образом начинать не этично, а критика в данном контексте не понятна. Зачем так грубо? Человек учится фотографировать, все за здоровую критику, но зачем в стиле "Я в белом, вы в ..." ?
ЗЫ вот мне нравятся фотки. Они и не обязаны никому быть идеальными, но хорошо передают настроение и состояние.
Лин, соглашусь полностью!!! Я даже опешила малёк, прочитать такое в этом дневнике...
И кстати, фотограф профессионал - это прежде всего художник! И как говорят сами профессионалы - можно иметь фотик за 200000р и объектив за поллимона, но если ты не художник, то фото по качеству могут быть отменными, а вот смотреться не будут! А настоящий профи и на мобильник снимет так, что закачаешься! Так что хоть за мильон купи и дай человеку, у которого нет художественного вкуса - фото будут .авно!
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

Можете уже успокоиться.. я понял, что кроме всторгов Вам ничего писать нельзя..
Кто реально хочет поговорить о ФОТО - заходите в тему.. ( расскажу и про ГЛУБИНУ РЕЗКОСТИ, которую не совсем правильно понимаете)..
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

Очень прошу прощения у хозяйки дневника за продолжение холивара, но Клепа (надеюсь, верно написала Ваш ник), если Вы - профессиональный фотограф, выкладываете такие фотографии, то я тогда вообще китайский летчик.
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

Я таки тоже влезу. Очень уж любопытная дискуссия образовалась про фотографии.
Во-первых, Дусь действительно шикарен. Мечта фотографа. И в фотографиях гестия есть определенный шарм.
Во-вторых, сначала я заглянула в дневник Klepa67, удивилась сочетанию выложенных там фотографиий и уровню критики здесь.
А потом я нашла тему о"фотографе-анималисте-проф. фотографировании" и ...успокоилась. :)
У меня до сих пор не поворачивается язык называть себя профессиональным фотографом. Но глядя на это...
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

За животных проголосовала :( Бедняги, люди совсем озверели...

Гы, Клепа67, Дуся ульяниного даже мыльница не испортит. :) А фото хорошие были, с настроением! Это ж не форум фотографов... Да и критику можно разными словами выражать :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

Tyapa, спасибо 8)

Ась, спасибо :wink:

А вот фото специально для Лины.
Было
277710--35724660-m750x740.jpg


Стало
277710--50282519-m750x740-ub6c13.jpg


Для остальных - смотрим на линию спины и крупа :)
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

Оооо... :shock: какая поясница. Она мне кажется больше всего претерпела изменений.
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

Вооот! Lugara - точно!

_______________

Вот еще сравнялочка

Прошлая зима
277710--40535560-m750x740-ud27f9.jpg


Лето
277710--44103516-m750x740-u409ec.jpg


Осень (мне стыдно - конь отвратительно грязный :( :oops: , но фотки в данном ракурсе больше нету :( )

277710--49920351-m750x740-u353c5.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? На Украине заживо сжигают зверей??!

А кто сказал, что он похудел? :shock: Маклоки закрыты - имхо, для текина это очень гуд! Да и поясница ого!
 
Сверху