"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Свечка #3 просто великолепна! Как с картины. Браво!
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Irene, добро пожаловать :) А Юле в ее дневнике уже, по-моему, предлагали эту кобылу ;)

Аня, Марина, спасибо :)

Тем временем, на днях мы с Дусем катались в поле. Просто шикарно! Работали на хакаморе. Мы таки нашли более-менее ровный кусочек земли, где-то 20 на 40. Правда от дома шагать 20 минут - как раз размяться 8) . Как же Дуст отлично бегал! Даже плечо внутрь на рыси нам удавалось как никогда легко. Стабильно стал раздвигаться, так, как мне нужно - волной "выстреливать" и сразу включать спину и плечи. Ну и галоп понемногу становится похож на сей благородный аллюр. Мы им занимаемся очень мало, т.к. грунт позволяет работать только подъемы и то, в среднем раз в две недели.
Шаговые части все лучше и лучше - на боковых сгибание меняем уже только от положения шенкеля, все реже и реже конь нуждается в участии повода.
Наконец, могу сказать, что мои экзекуции над собой по работе без стремян не прошли даром - посадка начинает напоминать выездковую и работа шенкелей и рук более связная. Коню стало на порядок легче :oops: . Конечно, теплые вещи не добавляют грации и жуткие термобуты постоянно сползают и зацепляются за крыло, чем невероятно бесят :evil: .
Хочу "Прощай молодость" ! 8)
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Ульян - свечки Дуся - совершенство:)))!!А фото шедевр..сперла себе парочку:)

Мы помнится как то начали разговор - как научить лошадь свечить и тема прервалась как то не начавшись:(

Давай - рассказывай секрет свечек:)
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

k@sta написал(а):
Ульян - свечки Дуся - совершенство:)))!!А фото шедевр..сперла себе парочку:)

На здоровье :)
А у свечек нет никакого секрета. Я на самом деле не представляю, как научить свечить лошадь, которая не свечит сама по себе, хотя бы в игре. С Дусём мы много играли, и он часто поднимался на задние ноги - мне оставалось только хвалить во время. Потом и команду так же добавила - видела, что он собирается свечить и делала взмах рукой. Но есть одно НО. Лошадь должна ВСЕГДА прекращать игру по команде человека. Иначе это становится опасным. Тем более, в исполнении жеребца. Я никогда не разрешаю свечить без команды, на небезопасном расстоянии или, когда рядом есть другие люди. Хотя Дусь очень контролируем, на 100 % я не могу быть уверена, что он не заденет кого-нибудь.
Еще мы учились ходить на двух ногах на меня (что тоже не безопасно - не учите этому, если не уверены, что сможете остановить лошадь в любую секунду), но давно не практиковали. Летом что-то не до того было, а сейчас места с нормальным грунтом нет.
Сейчас мы на стадии разучивания некоего подобия левады - я прошу Дуся переносить вес на бедра и пробовать поднимать себя за счет спины. Иногда у него получается. Иногда нет и он ооочень злится. :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Сегодня знаменательный день ;). Произошло несколько Событий.
№1 - к нам приезжала в гости Наташа Ольмек! Йее! Хорошо, но мало побыла :(
№2 - Вместе с Наташей отпилили Дусту лишние зубы. Дуст даже меня не возненавидел за это. Так же гугучет, как и раньше.
№3 - заездили Пятна попутно :D Шучу :) Положили на нее вестерн в шутку, а она стояла как ни в чем не бывало.

Вот такие новостя)
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Ухтывау!!! Поздравляю вас с Наташей! :lol: Круть! :D

Пятну-таки суждено, я смотрю, стать вестерновой лошадкой :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Ага, Тань, так здорово, что Наташа и к нам в гости добралась :)
А у Пятен уже решена судьба. Это просто бронебойный танк.

Еще.... Мы чистили пауков вчера первый раз в жизни ПЫЛЕСОСОМ! :eek: Они его даже не испугались. Так не интересно. :cool:
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Надо моющим потому что :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Ага, сразу кёрхером :lol:

Печаль в виде голольда очень омрачает наше существование. С Дусем сегодня полчаса вырабатывали равновесие, пытаясь ползать по окружающим полям - дорожки оледенели в конец, по траве ходить можно, но земля под ней - камень с буграми. Скорей бы снег..
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Уль, мега-спасибо вам за устройство моего дОсуга в Московии :) И в ПодМосковии тож :) Дуст шикарен - величественен и крут. Когда им стали восторгаться - раздулся до состояния квотера :)
Девки забавные такие, одна такая прожженная селянка с семками и бородой, вторая баааарышня - нежная и с томиком стихов :)

А вы, канеш, великие молодцы - такое для коней отгрохать! Респект и уважуха!
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Ой :oops: Не за что! Нам было очень, прям ОЧЕНЬ приятно :)
Ждем в гости в любое время дня и ночи :)
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Заговорщики
277710--50847647-m750x740-u25d78.jpg


Удивительно какие разные меховые кони.
Вот Варешка. Она такая бархатная, мех короткий-короткий. Сразу и не заметишь, что это зимняя шубка - только меховые щеки выдают - на них выросли смешные мохнатые бакенбарды.
Пятна. Пятна созданы для любых суровых условий! У нее не шерсть! А самый настоящий дикий мех. Пальцы можно просунуть только наполовину - дальше идет такой густой подшерсток, что даже кожи не видать. Потому она и спит на снегу вповалку :)
Дуст. Дустово пальто выглядит забавно. Он как геолог из экспедиции - чуть небрит и взлохмачен. Подшерстка нет в принципе. Так, кой-какое утепление. Пока ветра нет - ходит как ни в чем не бывало и при минус 14. С ветром дрожит как осиновый лист - одеваю в куртку.
Пауки пока ни разу не замерзли. Всегда тепленькие и бодрые.
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Какие прикольные морды!! :)
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Ульян, бывает так, что сидишь, глядишь в окно на своих красавчиков и думаешь: Какая же я счастливая! :mrgreen: ?
Я вот все жду этого момента для себя!
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Классные носы :)
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Arado написал(а):
Ульян, бывает так, что сидишь, глядишь в окно на своих красавчиков и думаешь: Какая же я счастливая! :mrgreen: ?
Я вот все жду этого момента для себя!

Ага. Только пора первых восторгов уже прошла. Все-таки уже 4 года живу за МКАДом. Теперь чаще: "И снова нет грунта. И завтра негде будет даже пошагать... Как бы ограбить банк? :twisted: "
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Сено ЕСТЬ! Его не можно не есть! :lol:
Таки нашла я сено, удовлетворяющее своими параметрами мой изощренный вкус. 8) 9 тонн. Забиты все возможные уголки и углищи. Разгружали и распихивали до 4 утра. Зато КАК оно пахнет... Зелененькое.
Кони оценили и жуют беспрерывно.

А еще нас заливает. Сначала кончились запасы снега. Сегодня уже и льда нету - кругом грязь и чача. :(
 
Re: А у Вас есть Золото? SOS: Нужно Хорошее Сено!!! Помогите

Inferno написал(а):
Сено ЕСТЬ! Его не можно не есть! :lol:
Таки нашла я сено, удовлетворяющее своими параметрами мой изощренный вкус. 8) 9 тонн. Забиты все возможные уголки и углищи. Разгружали и распихивали до 4 утра. Зато КАК оно пахнет... Зелененькое.
Кони оценили и жуют беспрерывно.

А еще нас заливает. Сначала кончились запасы снега. Сегодня уже и льда нету - кругом грязь и чача. :(

Ульян, напиши, где купила, а то у нас на конюшне сено "г", свой урожай, называется, уже почти все сгнило. Если можно, контакты продавцов в личку. Спасибо!
 
Re: А у Вас есть Золото?

Ага, ща напишу.
Я ж еще почти всю субботу потратила на то, что бы доехать до этого хозяйства и посмотреть сено в живую. 8)

А вчера до 12 ночи делали кронштейны под седла. Из пол-бревна :lol:

__________

Немножко позитива в грустную погоду :)
1021679.jpg


(честно стырила из одного очень полезного дневника на юахорсез :))
 
Re: А у Вас есть Золото?

Забавная картинка :lol:
А хорошее сено это основное!
 
Сверху