"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: А у Вас есть Золото?

Ооооооо как я рада, что оно нашлось)))) Ульянк, это здорово, и ведь 9 тонн должно ж надоооооооолго хватить))))
 
Re: А у Вас есть Золото?

чтоб на долго хватило надо сено сохранить, а с такими погодными условиями это не просто...
Уля, буду ругаЦЦо! почему мне не позвонила, что сено помочь разгрузить надо! глядишь не до 5 а до 6 утра бы разгружали под мою болтовню))
 
Re: А у Вас есть Золото?

Ленок, мы ж таджико-силой разгружали :) Но за ними тоже глаз и глаз нужен.

А теперь я буду делать гадость :twisted: Хоть оно и совсем не в моем характере, но неприкрытое хамство, я считаю, должно быть наказано.

Речь пойдет о хозяйстве из Луховицкого района. Занимаются они реализацией овощей и также предлагают сено на продажу.
Я заказала машину сена (2 с лишним тонны) во вторник. Милая девушка сказала, что есть окно в четверг и они смогут мне сделать доставку. Договорились созвонится в среду. До обеда я звонка не дождалась, а после обеда трубку никто не брал.
В четверг утром я наконец-то смогла прозвонится в данную фирму. Мужчина заявил что ни о каком заказе они ни сном ни духом, и вообще: "мы возим экспериментальную картошку и нам некогда заниматься каким то сеном". Я была несколько шокирована, попыталась человеку объяснить, что сена жду пол-недели и в принципе, довольно непорядочно вот так себя вести. На что мне сделали одолжение (а именно таким тоном со мной вел разговор мужчина) и сказали, что завтра машина придет.
Утром пятницы я снова дозваниваюсь в данное заведение. На пятый звонок мне таки ответил все тот же мужчина. Разговор шел практически на грани хамства. К слову, выяснилось, что документы в бухгалтерии на мой заказ БЫЛИ и их уже отдали водителю. :shock: Когда я уточнила, что "точно ли придет машина?" я получаю "что Вы как Фома Неверующая, я же сказал придет, значит придет". Вообще, в данном разговоре я услышала ТАКУЮ подробную свою характеристику, что до сих пор пребываю в некотором шоке. :shock: В конце концов, сей господин заявил, что он больше не хочет со мной разговаривать и бросил трубку :shock: :shock:
Сено ко мне приехало. Серое, с черными пятнами! Я водителю сказала, что мне очень жаль, что он промотался столько километров, но я это сено брать не буду. Он пожал плечами и сказал:" Ничего, меня с конюшен часто разворачивают" :shock: А потом: "Вообще, у нас еще есть другое сено, зеленое, но мы его только в Москву возим" :shock: :shock:
Телефон сих граждан 8 496 63 53 521
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Круто, очень приятно наверно было договариваться о покупке сена :(
УДивительно, ведь ты же клиент и покупатель! Как можно так относиться...
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Мдя :( Пипец какой-то.
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Ну, и пусть возят свою эспериментальную картошку, я так думаю. Вот никогда не могла этого понять - если тебе такие клиенты не интересны (может по 20 тонн интересно возить, а по 2 нет) - ну так в чем проблема, нафиг изначально это все начинать???? Ну не надо тебе люди, которые понемногу берут - ну и вози ты в крупные клубы спокойно... ЗАЧЕМ гонять СВОЮ машину за СВОИ деньги???? Или бензин у нас уже ничего не стоит....?
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Ну, я даже не знаю, как это назвать...
Ладно, теперь то у меня сено есть, такое какое я хочу и по адекватной цене. Плюс поставщик надежный.
Но нервов попортили, да. :?

Ань, вот и я о том же. Хотя если человек не сильно воспитан, я думаю крупные клубы тем более не потерпят такого к себе отношения.
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Ну может там все нормально у них? Я встречала таких людей, знаешь, когда если им надо - усюпусю, а если нет - хамло хамлом.... Не люблю такое, но ведь не исключено, что с крупными и сено зеленое, и возится четко....
Но убило что часто разворачивают... Блин. Вот реально людям денег на бензин не жалко, а... :mrgreen:
Так что - буду радоваться лучше за твои 9 тонн))) Это ж на 4 головы, да, плюс коровы? Месяца три теперь без этой головной боли, а то и больше? :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Не, это на трех голов :lol: До мая наверное хватит :)

Вот чем нормальный человек может заниматься вечером? Всем чем угодно, только не плести рептух :lol:

Хорошенький ролик http://www.youtube.com/embed/CDcfvykfvig&feature=related
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Inferno написал(а):
А что там хорошего, кроме рывков кордой, замахивания хлыстом на подъеме в галоп, четырехтактного галопа и хождений боком-раком и никак иначе? А, ну еще нечто под названием "сбор". Не, не скажу, что я ханжа, но к такой работе серьезно отнестись не могу. Вроде дневник повыше уровнем, чем "сюсипусиуменялашаткабокомбегает". Второй ответ пишу, - первый сбросился, был более аргументирован, честно :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

C сеном еще не так можно нарваться. Главное заиметь хорошего поставщика, главное что тебе это удалось. Стоит только пожалеть этого злого мужика, в жизни поди ничего хорошего нет раз так с незнакомыми людьми разговаривает.
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Чего то я рывков не увидела, пойду еще раз посмотрю :)
Про галоп, хлыст и боки-раки согласна. Тем не менее, я думаю не так много народу у нас на форуме могут сделать хотя бы часть этого. Имхо, этот ролик приятней большинства таких же "классических", например, которые были вывешены в Трибуне.
А вообще, я лично люблю смотреть на работу. И находить плюсы в любой работе.
Видно же, что человек и лошадь работают. Работают в паре. Допустим вот мы с желтым в руках не работаем 8) так, балду пинаем. Ему не особо нравится, а я не особо настаиваю. Все это в рамках "игрища". А тут они работают. Пусть с помарками и какой то своей школой ( хотя, я думаю, это то же учение Бента Брандерупа). Мне понравились менки, например. Даже очень понравились.
Оля, если не сложно, кинь пожалуйста какой нибудь ролик, который тебе нравится от и до.
У меня просто настолько медленный интернет, что по полчаса качаю 5ти минутный ролик... И все просмотреть, что хочется - не получается.

Насть, ну да :( Хад, только настроение с утра испортил :?
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Inferno написал(а):
Оля, если не сложно, кинь пожалуйста какой нибудь ролик, который тебе нравится от и до.
Гм. В Трибуну не хожу. В тьюбе тоже мало времени провожу, но подумаю, ага. Хотя стоит провести черту между любильством и самодеятельностью и профессионализмом. Ну вот эта пара - любительство среднего пошиба, считаю.
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Спасибо :)
Да они и не претендуют вроде на профессионалов. Надеюсь.. :|

Вообще, пора взять себя в руки и возобновить писать что-нибудь полезное. А то страдаю фигней уже столько времени :lol: 8)
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Мне рывки тоже немного удивительны были - мне показалось, что человек намеренно резко срабатывает... Ну и вроде не недоуздок, довольно таки жесткий кавессон, если меня мои глаза не обманывают... В общем, почему-то в этом моменте тоже хотелось плавнее))))
Но вообще было очень интересно посмотреть - как грицца как чайнику)))) А то когда смотришь постоянно на работу профессионалов, вечно хочется пойти, зарыться куда-нить в песочек и не отсвечивать.... А так вроде как-то уже... И задумаешься, а может не зарываться? Вон не только моя лошадь такие ошибки лепит (читай не только я такие ошибки леплю, потому как ясно, все что делает лошадь - это результат мастерства человека).
Так что, в общем, я тоже ЗА приятную глазу любительскую работу))) А в целом мне ролик скорей понравился, ну за исключением пары отдельных моментов (а у кого из любителей их нет, моментов этих - и то, эта корда дергающая режет глаз именно потому, что в остальном работа помягче, не такая резкая).
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Уже второй час пытаюсь загрузить ролик снова! :evil:
Даже на 10 секунд не загрузился!
Ненавижу такой интернет!!! :evil:
Хочу посмотреть рывки кордой!АААААааа! :|
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

А мне тож не понравилось, но я как бэ вообще к таким вещам равнодушна и в руках работаю иначе, да и в целом тоже, так что мнение сугубо мое лоховское. Не приемлю вот этого умирания во всем. Эти осаживания "ща я подумаю и сделаю мож шажок", которые по идее наверное были с целью включить попу сделаны, отвратный галоп, тормознутость. Ну.. какая-то тягомотина короче :)

Рада что у вас теперь много вкусного сена! И плевать на злых дядек :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Ну вот :) Мнения разделились :) Кто еще против тягомотины? Или за?


И вообще, хорошая тема. Что первично - управляемость или импульс?
Впервые этот вопрос я себе задала лет, ммм... в 10 наверное. Интересно сравнить ваши мнения, дорогие мои :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?Где НЕ стоит покупать сено...

Я всегда за импульс :wink:
Управляемость это дело времени, а импульс убить дело нехитрое. Тем более изначально особо много от управления не требуется, а движение вперед всегда основа.
 
Сверху