"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. ПОДАРОК?! О.о

:aplod: Я уже от такого восторга по поводу девочек забыла на "Ты" или на "ВЫ"))) Я просто честно в шоке!!!! Я от всей души рада, вот просто от всей души!!! Дай бог такого взаимопонимания на долгие долгие лета!!!ТТТ
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. ПОДАРОК?! О.о

Спасибо огроменное! :) Прям радостно читать)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Скоро лето....
277710--34661656-m750x740.jpg


Будем ждать
277710--34661774-m750x740.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Ой, ну ничего себе как тут интересно то, а я и не знала! :)
Принимайте в ПЧ!
Конь красавец!

И с запозданием, присоединяюсь к поздравлениям, пусть все будет как задумано! :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Rototos, добро пожаловать и спасибо за поздравления! :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Присоединяюсь к опоздавшим. :)

Подарочки конечно слов нет шикааааааарные :lol:

Ждёмс фотки в студию :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

jupasel, спасибо :)

Надеюсь все утрясётся и фотки малявочек скоро будут....

Первые вожжи!

Сегодня работали с Дусем совсем немного по времени, но очень продуктивно. Почистились, одели седелку и начали работать в недоуздке. Несколько кругов шага (конь в леваде с утра) и подъемы в рысь. Рысь просто ШИКАРНАЯ! Практически настоящий вперед-вниз! Дусе так нравится его новая спина, что он даже готов сгибаться в поворотах! Немного подвигались рысью, буквально по 2 минуты в каждую сторону, естественно с разворотами и остановками на стенке и продолжением рысью. Потом одели капцунг. Вспоминали, что значит хлыстик у скакалки - задняя нога вперед и вверх, под корпус. Новый хлыст просто отличный! Удалось добиться правильного ответа веревочкой от хлыста. Еще он очень гибкий и хорошо свистит, меня намного больше устраивает свист, чем излишнее касание ноги.
Потом походили с постановлением на небольшом (метров 8) вольту. Отлично! Спустя пару минут, Дусь вспомнил, что сгибаться нужно ровно столько, сколько просят, а не больше.
Затем апогей тренировки - вожжи. Так как помощника у меня нету, пришлось разбираться с вожжами нам вдвоем с Дусем. Ходили по стенке левады, делая постановления в углах О.о! Остановки были чуть хуже, чем в руках, но пару раз осаживания на один шаг и оно заработало. Дусяндр очень старался понять, что ж надо делать. Периодически начинал ужится, но волшебный свист хлыстика с стороны "вваливания" убирал выпукливающиеся из вожжей части. Так же, я думаю, у нас будут довольно легко получаться откидывания крупа в разные стороны - на прикладывание хлыста с крупу Дуся делал именно так..
А, еще я решила пока не делать подъемов на задних ногах, даже в виде игрового элемента, ибо не нравится мне как Дусь поднимается - шеей. Будем качать спину боковыми и развивать дальше подведение задних ног под корпус.

Масяку чуть побегала в леваде и позанималась с ней гимнастикой, которую посоветовала Лина. Шея после релиза у Масяки действительно стала более высокого выхода, надеюсь Лина права, и мы вытащим постав такой, как он задумывался изначально..
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Уль, про вожжи очень интересная тема. при встрече мне подробно расскажешь?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Было б что рассказывать :) Лучше покажу, а ты нас поснимаешь, ок?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

поснимать я за всегда. могу даже на видео снять. а ты нас поснимаешь, а то я без свежих фото.... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Договорились :) Вот завтра и приступим))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

ок! постараюсь не забыть и видимокамеру на зарядку поставить. :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Я думаю, что мы все в ожидании будем изнывать :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Вот это подаркииииииииииииии круто. Поздравляю.
Очень интересно.Вырастут будешь всю разношорстную команду на выставки возить :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Ага, как никогда остро встал вопрос о собственном коневозе...

Upd: сегодня наконец то получилась качалка на кранче! Уря! :) Задний-передний-задний) Так что продолжим укреплять поясницу))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Nofaith, ну не знаю.. Пока я совсем смутно представляю как оно должно работать :shock:
Вот, например, самый наиглупейший вопрос - как двигать вперед? Вот Дусь пошел вперед на чмок. Потом вываливался периодически в бок какой нить частью. Я туда хлыстом посвистела - убирал. Правильно или нет? Эт я сзади шла, ага. Ведь сразу зудит - ведь разное движение хлыстом потом будет командой. И команд много. А вот как тут коня не запутать? Может просто вожжами двигать надо?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы. Снова без седла? :(

Мне хлыстом неудобно. Да и грубо это для тонкой работы. Вожжами тоже грубо будет. Я двигаю 1 - вытеснением из пространства (типа наступаю - он идет от меня, либо начинаю движение - он четко начинает со мной, хотя... это одно и тоже фактически), 2 - голосовые команды отработаны хорошо все (вперед, рысь, галоп, выше, ниже, ножки, назад, ну мля :mrgreen: и много еще разных). То, что он вываливается, - это, в общем, нормально, это уход от сбора. Вожжиками (наложением на шею, на бок, на бедро) можно корректировать это. Потом, чтоб не провоцировать вываливание, чаще перекладывать с руки на руку, с дуги на дугу.
Хотела найти на ютьюбе пару приятных видео с вожжами - ссылку дать, да не нашла, как на зло :? Там парень по фамили Папин (француз, думаю). Позже посижу, найду.
 
Сверху