"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Да...это предмет моей тайной зависти - блестящая шкурка. Очень нравится этот блеск у изабелловых и соловых =)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Вот уж реально золото! :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Малыши супер!!! :D

Когда наидёшь ту статью про шерсть, поделись секретом, нам тоже интересно. :wink:
И ещё если можно, объясни пожалусто про шнурочки, которые текинцам на шее завязывают. Это декор такой или есть и практическая сторона? :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Дааа, красавец! А насчет блестючести мне кажется любая ухоженная лошадь будет сверкать, особенно летом и после помывки :wink:
А про шнурочек на шее мне тоже интересно..
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Вроде эти шнурочки, и вообще все что на шее, называется аладжиа? Это вроде оберег, обычно яркого цвета, для отвода глаз.
Может я и не права :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

я слышала что эти шнурки делают из верблюжьей шерсти, и их назначение - оберег от сглаза.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Ой, какая у него грива классная... и зачем такую красоту отстригают? она же самое то - и не густющая, как у тяжеловоза и не три волосины в шесть рядов.

Шнурочек на шее называется АЛАДЖА. По традиции плетётся из верблюжьей шерсти, но сейчас аладжа часто плетётся из синтетических материалов. Аладжа считается оберегом, раньше на неё ещё и вешали ладанку с изречением из Корана.
Аладжа - вещь совсем не обязательная для ношения, это скорее дань традициям, и одевают её нечасто (лошадь при постоянном ношении легко может её потерять).
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

ААААаааа!!!УУУуууууу!! Я только что приехала с тренировки на лошади, которая умеет больше, чем просто бежать вперед и останавливаться)))))) Подробности - позже)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Уля! как позже! СКОРЕЕ подробности!!! я до вечера не дотерплю!! :shock:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Смотрю на твоих зверей классных и все больше мне хочется добраться до вас с фотоаппаратом :mrgreen: Ну да.... Скорей бы лето! :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Не, Ленок, на подробности я пока не готова)

Ира, приезжай в любое время :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

Во! Твои дети:
x_d73f0181.jpg


x_2fad6a36.jpg


x_1c6fbe02.jpg


а то обещала как-то показать, да забыла :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Новые фото Масяки)

ОООО!!! Спасибище за малышек!!!!!!

Итак, про тренировку.
Ездила я на Белую Дачу. Конёчек был Рыжим. Большой (по сравнению с моими понями) буденяка. Тренировка выглядела довольно стандартно - 2 рыси и галоп. С боковыми и, по большей части, с работой над аллюрами.
Плюсы:
- посадка моя остается вполне приемлемой, единственный косяк - загибаю кисть правой руки внутрь. Плечи, ноги, а главное голова - все на месте.
- коник вполне себе подъезженный - делает все элементы Малого, НО только в жестком и плотном контакте.
- к середине тренировки таки нашла с конем точки соприкосновения и вытащила на свет его естественные не зажатые движения.
- тренер очень приятная женщина, поговорили на разные темы - наши мысли текут в одном направлении.

Минусы:
- пока доехала до БД, чуть не поседела (ну это мне очень стремно ездить по Москве на машине :oops: )
- конь наскоро натаскан на элементы, из которых состоит Малый. Ни о какой подготовительной работе в виде вперед-вниз, переходов и движения на повод, он судя по всему не догадывается.
- явно есть какая то проблема со спиной - лошарик не проходил на правый повод до момента работы на галопе, когда он смог таки потянуть спинку и расслабится. В связи с этим у меня болит, нет - БОЛИТ вся правая рука, начиная со спины и заканчивая пальцами.
- ну и, цель тренировки для меня выполнена не до конца. Смысл был в том, чтобы поездить на выезженной лошади, поработать над элементами и посадкой на этих элементах, но никак не расслаблять и восстанавливать движения коня.

ИТОГ:
1. любой опыт это - опыт.
2. если бы это была мною выезженная лошадь - я бы ревела каждый день.
3. в который раз убеждаюсь, что езда на лошади, которую выезжал сам - истинное удовольствие)

А теперь ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
277710--41421421-m750x740-u935c4.jpg

Вчера, в 6:30 вечера на землю нашего сельского поселения ступили новые копытные. Маленькие, они долго ехали (3,5 часа), легко выгрузились и выпучили глазки на ниточках :shock:
277710--41421424-m750x740-uc40e2.jpg

277710--41421426-m750x740-u0235c.jpg

277710--41421432-m750x740-u62418.jpg

Топа-топали через страшный гараж. Не сразу зашли в свой новый маленький домик.
277710--41421439-m750x740-ub785f.jpg

Приехали мои Паучочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предвосхищая вопросы, как на них отреагировали старшие кони - дети стоят недалеко от основных лошариков, но пока не вместе.

Пока дом для паучков большая строительная бытовка (конечно, новая! - жеребята там первые жильцы)) денник получился 5 на 2,5. Конечно, хочется больше, но пока не стает снег, строительство больших денников не возможно :(.
Детки кушают сено без перерыва, ночь спали лежа, вечером и утром уже мне гугукали :)
Так что теперь будет куча фоток)))

и САМОЕ ГЛАВНОЕ - хочу сказать вот ТАКОЕ СПАСИБО Елене, Сергею и ВСЕЙ КОМАНДЕ МоревГрада, за таких ласковых, спокойных, наивоспитаннейших жеребят!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

Тьфу на наших деточек три раза)))) пусть они радуют вас во всех отношениях))) Девчушки обе с душой - привяжуться - не найдете от них спасения)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

Ничего себе!!!!!!
Поздравляю девчонок с "приехалом" к вам!!!! :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

ПООООЗДРААААВЛЯЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮ!!!!! :D :D :D

Наконец-то дети ДОМА :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

Аааааа! Не передать - КАК я рада))))
Как сказала моя мама - " Это же 30 лет СЧАСТЬЯ"
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

Уля! Поздравляю!!! это счастье, нет счастье в четвертой степени (по количеству копытных :lol: )!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

ооооооооооооооо поздравляю)))))))))) здорово как)))))))))
 
Сверху