"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

О, то есть не один Чапо не любит капцунг долго носить? А как у Дуся проявляется то, что он прекращает его терпеть?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Дуся вообще не любит давление на нос. Даже мягкого недоуздка. Поэтому мы и перешли на железку.
Оно начинает чесаться и снимать что-то на голове об забор или ногу. В особо мерзких случаях - об меня.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Anshi написал(а):
Inferno написал(а):
Я тут периодически езжу на полноприводном Пассате....кааааайф!...
А я по зиме в полном приводе разочаровалась. Раньше ездила на переднеприводной - если войдешь в занос, то легко из него и выходишь. А на полном приводе - мамадарагая! Несколько раз крутило не по детски. Правда,машина легкая - RAV-4. А вот на тяжелом Патриоте - вообще никаких проблем, держит любую дорогу.
Проблема не в полном приводе Рафа 4, а в том, что там он автоподключаемый!!! Машина включает его сама, в этот момент надо регулировать его только педалью газа, иначе будет крутить не по детски, вот чем плохи паркетники(((
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

А я какую-то резину странную прикупила, вот чесслово в прошлом году на летней резине на льду я чувствовала себя уверенней! Нет, они замечательно себя ведут в снежной целине, отлично в каше, но на льду... у нас в Богданихе дорогу укатали до гладкого льда. Я в выходные еду себе, еду, чуть газу прибавила и поняла, что L200 всей своей длинной едет уже сильно по диагонали. :shock: В первые секунды, памятуя о том, что полноприводный автомобиль очень трудно вывести из заноса, просто паниковала, потом вспомнила, что паниковать не конструктивно, надо хоть что-то успеть сделать напоследок. Слегка рулем пошевелила и он, чуть качнувшись в противоположную сторону, уверенно встал на ровный курс. А через день я там ехала вечером, было совсем страшно, потому, что стало еще более скользко, настоящий гладкий каток. Тащилась почти со скоростью пешехода. Перед поездкой вчера я, помолясь, трусливо приготовилась к скорости, стремящейся к нулю, но дорогу присыпали песком. Ну, тут я была королева! :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Вот жеж как сложно с этими машинюками... Я так и знала, так и знала, что где-то тут подвох! :lol: Говорю ж верхом оно как то проще)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Inferno написал(а):
Вот жеж как сложно с этими машинюками... Я так и знала, так и знала, что где-то тут подвох! :lol: Говорю ж верхом оно как то проще)

Я когда училась водить, пыталась убедить в этом инструктора по вождению! А он не верил :))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ну там у приводов еще вроде бывает распределение усилия разное... Вообще по идее то, что отлично работает в городе, оставляет желать лучшего на природе... Я лично каталась из полноприводных (ну так, много и со вкусом, дабы оценить можно было) - на Аутлендере и субаровской Легаси... Вот первый. Ну комфортный, удобный, держит дорогу, верткий, шустрый - просто вот ну увеличенная городская копия моего колобка. Только попроходимее и в плане ухабов и в плане снега - льда. А Субару.... мммммм.... мечта моя. Машина надо сказать хреновая, сидишь неудобно, места мало, даже стакана под кофе нет :mrgreen: Все вот как-то... брррр..... В городе нос этот ее крокодилий здоровый не в кассу, ну и вообще вся она какая-то... Некузявая. В поворотах... вроде и низкая, а вот... не то, боюсь я на такой скорости входить, как на своей закрыв глаза бы.... Зато ................. в снегу............. я так развлекалась недавно - после снегопада на дороге полностью занесенной газ в пол и поехали - она ДЕРЖИТ, просто волшебство какое-то, вот эти все дороги а-ля ралли... Мне объясняли, что у нее удачно распределение усилия сделано между колесами (или как-то так, йа блондинко) и это распределение фиксированное. За счет чего машина его не подстраивает под дорогу, в итоге по хорошей дороге оно чуть хуже, чем современные со всякой автоматикой. А вот по безгрунтице самое оно. Вот поездила, это теперь моя мечта идиота, мне даже пофиг на то что кофе я в ней регулярно разливаю :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Sara написал(а):
Inferno написал(а):
Вот жеж как сложно с этими машинюками... Я так и знала, так и знала, что где-то тут подвох! :lol: Говорю ж верхом оно как то проще)

Я когда училась водить, пыталась убедить в этом инструктора по вождению! А он не верил :))

Нннну.... Машинка... Она не подрывает от голубя. Не газует на месте из-за того что все поехали, а мы стоим. Не решает испугаться вооооооон того трактора и рвануть туда куда ей удобнее... В общем, есть, однозначно есть некоторые плюсы)))) Ах да. На нее можно забить на месяц. Потом сесть, и она не будет выкобениваться в духе ничего не знаю, как рулиться не помню и вообще у меня весна))))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ахха! Не подрывает! Моя первая машинко однажды ваще на столб залезла :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Sara написал(а):
Ахха! Не подрывает! Моя первая машинко однажды ваще на столб залезла :)

Ой, ой, такое нигде не пишите, иначе подумают, что все ролики в Ютюбе с тётками за рулём это про нас 8) ....

А во обще, нет ничего лучше полного привода и шипованной резины зимой, проверено десятилетием!

И ещё, может нам проконевцем придумать какой нить свой логотип и лепить его на наших железных коней?? А что, клёво будет - всегда в толпе своего узнаешь))).
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Merlins написал(а):
И ещё, может нам проконевцем придумать какой нить свой логотип и лепить его на наших железных коней?? А что, клёво будет - всегда в толпе своего узнаешь))).

Кстати хорошая идея :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

На счет не подрывает и не выпрыгивает. Один раз выхожу из подъезда, а на заборчике одним колесом висит машинка (что-то из паркетников, вроде РАВ4), а заборчик по колено. Я всю машину обошла, а ни помятости особой, ни краски не увидела. Моя была в явном шоке. Потом приехал эвакуатор, и пришла женщина во всем белом, как оказалось, она сдавала задом и забора не заметила, так на него и въехала. Я так и не смогла понять полной траектории движения и как такое получилось, но факт остается фактом
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

А у меня знакомый однажды с нетрезву припарковался меж 4 берез таким образом, что наутро одну березу пришлось рубить.

Не, на лошади гораздо лучше, чем на машине попервости. Машина и выпрыгнуть может и в стену не тормозит. На лошади хоть есть шанс, что в критической ситуации, если не мозг, то чувство самосохранения сработает. :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ань, так это все предсказуемые действия коней) За 15 лет они уже мне кажется в крови)) Наверное, если я столько же проведу в машине, она мне тоже будет казаться ужасно предсказуемой. Но покаааа....
Ой, она не заводится! Ой, тут подсос рано вытянула, свечи залила! Ой, опять глохнет! И чего это она на второй не трогается?....

Даешь логотип в массы!!!!!
Merlins, может создать тему в трибуне?

Ирин, вот! Самое главное у лошади есть МОЗГ! Ибо где одна голова - хорошо, две- еще лучше))))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Ульян, а чего ты механику выбрала? Хотя, если в перспективах у тебя коневоз-прицеп, то да, нужно сразу привыкать к механике...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Пока я еще ничего не выбрала - машина не моя :)
А так - да, хочу уметь именно на механике, чтоб тягать прицеп)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Знакомый возит коневоз - прицеп на автомате. И не только по МО, но и в Краснодар катается. И ничего, без проблем.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

У меня тож подруга прицеп таскает на автомате, но тут дело не в том, что прицеп утащить - утащит, а в том что убивается коробка.

Про логотип я за! :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Хычник, Чапик - ПОЕЗДКА О.о

Вчера ездили в МоревГрад. Повезло невероятно - вся дорога была легкая и свободная. Поэтому добрались мы быстро. Ездили большой компашкой - показывали детенышей Лене-Гестии и ее мужу, Андрею.
Приехали и тут же оказалось, что все загрызены новоиспеченным теленком ! :shock: жуткие звери, не зря они мне не нравятся)
Времени было не так много, помацали детей (про фотоаппарат я вспомнила в самом конце, посему фоток - кот наплакал, может Лена поделится..), побродили по окрестностям, попили чаю с тортиком, снова помацали детей и засобирались в сторону дома.
Какие же детки славненькие! Они просто невозможно ласковые девченки! Особенно на контрасте с вечным двигателем в попе текинцев они просто ну ОЧЕНЬ милые и хорошенькие! Жду-не дождусь, когда они приедут ко мне на ПМЖ)

Хехей!!!
277710--41303343-m750x740-u21f94.jpg


Не стой под стрелой! Зашибу!
277710--41303356-m750x740-ued9fc.jpg


Сладкие детки
277710--41303361-m750x740-udbed5.jpg

277710--41303362-m750x740-u0c2e6.jpg


Наша папа :)
277710--41303338-m750x740-u214bb.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.МоревГрад :)

Какие пусечные малявки, прям игрушечные :)
А когда они на ПМЖ засобираются?
 
Сверху