"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

Как им все интересно! И, кажется, и страшно, и любопытно. Золушка необыкновенная - такая мощная. Тьфу на них :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы.Тренировка+ПРИЕЗД ПАУКОВ!!!!!!!

Спасибо) Золушка микротанчик))

мелочь очень забавная) Сейчас пробовала вывести еще раз - не получилось. Упросила буквально по шажочку одну и вторую и отстала. Боятся выходить из домика, мелюзга))
Очень разные конечно.. Варешка шустрая, сразу веревку грызть за которую тянут)) А Золушка нет, стоит, глаза выпучила и уперлась всей тушкой в недоуздок.
Уже пробовала голову им опускать. Золушка быстро смекнула, а Варешка поупиралась немножко, но тоже опустила)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Пошла кормить обедом и убираться в деннике. Пока копошилась в подстилке, девченки наелись. Конечно, сразу мелким стало скучно и они пошли проверять что же делаю я. Я с температурой на пару пыталась отделить продукты жизнедеятельности от чистых опилок. Сестры решили что мне тоже скучно и стали меня всяко развлекать: чесали мою новую куртку(с чего я взяла что денник отбивать не буду и одела чистую? :roll: ), лизали выступающие части тела, тиранили липучки на сапогах... На меня это мало действовало, т.к. температура застилала глаза, но Долг Паучей Матери заставлял до конца дособирать какашки. И тут "тихо но аккуратно" мне на спину поставилось крооооошечное копытце) Варешка решила привлечь внимание неординарным способом. Мой вопль, возникший в полете физиономии в сторону незабвенных какашек, проигнорировали, пришлось разгибаться из позы ЗЮ и вырастать на глазах изумленных детей в Большую Злобную Мать-Ехидну. Дети впечатлились и сели на попу рядочком вдоль стеночки))) Но еще раз нога таки на меня встала. Пришлось повторить, видимо все-таки не достаточно убедительна была в первый раз)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

прослезилась от смеха, как представила все это в ролях :))) Ульян, лечись уже!!! какой болеть - весна на носу!!! В смысле на календаре :)))
*сказала я и выпила таблетки*
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Болеть нашему брату конику - НЕЗЗЗЯЯЯ:)
Куда ж наши детишки без нас..
Больные мы, не больные..прямиком в конюшню..
Inferno написал(а):
с чего я взяла что денник отбивать не буду и одела чистую?
А так всегда - думешь на минутку заскочила, а оказалось на часик застряла:))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Да я и болеть вроде не болею, а температура скачет вверх-вниз.. Непонятное что-то.
Вот, прорекламирую:
Восьмого марта Marijka de Jong будет проводить открытый вебинар для всех желающих. Можно задавать вопросы
Dear all,

I decided to teach a free webinar on March 8
at 20:00, 8:00 PM (CET).

Here's wat I'll be covering in this live webinar:
I will reveal many details about natural asymmetry of horses
and the six keys of straightness training
:)
http://academicartofriding.com/in-g...g/free-webinar-straightness-training-march-8/
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

детки чудо))) а тазик неубиваемый. у нас такой для копыт - в смысле ноги замачивать... все еще живой...
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Читала про девчонок и копытки и смеялась - вот хулиганки))) Уля скорей выздоравливай!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Inferno написал(а):
Восьмого марта Marijka de Jong будет проводить открытый вебинар для всех желающих. Можно задавать вопросы
Dear all,

I decided to teach a free webinar on March 8
at 20:00, 8:00 PM (CET).

Here's wat I'll be covering in this live webinar:
I will reveal many details about natural asymmetry of horses
and the six keys of straightness training
:)
http://academicartofriding.com/in-g...g/free-webinar-straightness-training-march-8/


Спасибо за инфу!!! 8 СЕТ - это 10 у нас, да?

Слушь, а мелким если просто дверь открыть и уйти? мож сами выползут в итоге?
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

А ловить их как потом? :lol:
Сегодня Варешка уже бодренько прочапала по трапу, а уж за ней и сестрица подтянулась. Золушка первой идтить не захотела, даже при создании шумового эффекта вентилятора веревкой по хвосту. А Варешка оч скоро сообразила, что на улице интересней. Побродили по снегу по пузо.
277710--41520083-m750x740-ub02ea.jpg

277710--41520100-m750x740-u7fb83.jpg

Букала vs Варешка
277710--41520112-m750x740-ubbefe.jpg

Почесушки
277710--41520125-m750x740-u4cce1.jpg

277710--41520131-m750x740-u76e13.jpg


Зашли в домик уже быстренько, стоят кушают сено, сладкие мои..
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Прошла по ссылке-хАчу чтоб мой мог и хотел мочь так же:)
А как леваду делать?нравится этот элемент - но вот он совсем не встает на дыбы..я даже не знаю как его этому научить..а левада - сверх-совершенства..
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Уже заплетеные)) Козявочки махонькие... так и хочется потискать потискать)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Осваиваются потихонечку, ТТТ :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

k@sta, Жолтый умеет свечить по команде, но, к сожалению, к леваде это не имеет никакого отношения.
277710--39845975-m750x740-u9d6a4.jpg

Kiara, с ними возится одно удовольствие :) Стоять, милуются, что-то тебе на ухо рассказывают))) И гривки такие шелково-мягкие-детячьи... Грех не заплести.
Merlins, ага, до чего они смышленые - не нарадуюсь!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Раз уж тут зашла речь про леваду, спрошу: а чем левада отличается от песады? Можеть ответит кто :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Лен, этой фотке уже три года :) Видишь какое дитячье выражение лица у Дусяндра?
Пезада - лошадь поднимает над землей на 45 градусов и выше. На леваде лошадь больше сидит на заду и поднимается на 30 градусов над землей. Соответственно все элементы над землей происходят из высшей степени сбора и начинаются с пиаффе.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Ай-яй-яй! Какую я нашла чудо-картинку!
BB7-300x291.jpg

The essence of the academic art of riding is collection. A horse can only show a correct collection if it is able to carry itself while moving in total relaxation, without any form of tension.
The basic principle of the collection is to ride the horse long and low in order to to teach the horse to search a forward-down contact on the bit. By teaching the horse to follow the rider’s gentle hand and relax, we will achieve the positive effect of the horse beginning to lift its back where the rider is sitting.

At first the horse is ridden in bending on a circle, both on the left and the right hand to assure that both sides are equally exercised. As soon as the horse starts to understand the rider and to think in the right way, it is time to start focussing on the hind quarter to carry. This starts with the shoulder-in.
Voorwneerw-300x199.jpg


С сайта http://knighthoodoftheacademicartofriding.eu/
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Чудесный сайт и целая куча полезного. Я вообще с этим персонажем на ютуби пересмотрела, наверное, все. Восхищает.
Можно-можно-можно поделюсь?:) Хотя подозреваю,что ты это все тоже видела :) Но..
Пятнышки такие классные! И выезженны.
Вот тоже из вышки:
Курбет
При чем сколько бы я не смотрела - не вижу жесткости в работе. Он какой-то всегда спокойный, расслабленный сам.
В руках
И вот:
классическая левада
А вообще еще хорошо описаны все школьные упражнения у того же филлиса:) подробно и понятно.
 
Сверху