"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Да, дядечка знатный. Очень мне нравится. И как работает и вообще это направление.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Shaol написал(а):

А еще этим пятнышкам 24 года и он слепой на оба глаза. Вот чем меня и поразило тогда это видео - какая лошадь с таким увечьем и в таком возрасте сможет ТАК двигаться?

Вот видео где Марайка де Енг занимается на этих же пятнах.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

24 года?? слепой??!!
Мама!!
Ему возраста столько не дашь. Он в прекрасной форме (миллион раз тьфу). У нас не все молодые да сильные способны ТАК двигаться и такое делать... ну просто..снимаю шляпу.

А видео это тоже только-только посмотрела.

Ульян, аналогично:)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Замечательный тренер-берейтор и Лошадь, достойная восхищения!
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

нет слов! талантливый конь и суперталантливый тренер этого коня.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

У малышек была сегодня первая прогулка за пределы участка. Они просто поражают уверенностью в себе и полным отсутствием каких либо страхов (ТТТ!!!!) Нас не испугала проехавшая в двух метрах на скорости машина, соседские шальные собаки, новая местность - ничего!Умнички мои. Гуляли где-то часа полтора - больше не выдержали щеки - мартовский ветер острый как бритва.. Ходили по гаражу в маленьком проходе между машинами - меньше метра - абсолютно спокойно. Дуся бы там инфаркт хватил еще на подступах) Ну и чухались во всех местах которые могли вызвать подозрение в конеедстве)) Варешка показала как она умеет ходить на двух ногах - этот всплеск жеребячьего недоумения вызвал лед, который коварно притаился под снегом и подскальзывал маленькие копытца. От него, естественно, нужно взлетать как можно выше и страшно топать на него ногами. Золушка не воодушевилась порывом сестрицы и взирала на это с своим постоянным умиротворенно-удивленным выражением лица :)

А Дуся состроил мне лицо с полукрысой, когда я ему принесла вкусняшек - видимо обиделся, что давно не занимаемся... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Мужчина ревнует, требует почитания и преклонения :lol:
Заочно очарована Золушкой, умиротворенно-любопытные пухлячки - моя слабость :oops: Варешка - тоже чудо)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Золушка хороша. но у Варюшки такие глаза... это надо видеть. а Дуся просто любою)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Дуся конечно хочет заниматься... Но совсем негде.. В левадах лед.
Сегодня солнце,может будут фотки)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Фотки с прогулки!
277710--41632924-m750x740-ua781c.jpg


277710--41632928-m750x740-u0b978.jpg


277710--41632942-m750x740-u86a46.jpg


Разбирают мангал
277710--41632949-m750x740-uee8c5.jpg


277710--41632953-m750x740-u231f6.jpg


277710--41632958-m750x740-u8e802.jpg


277710--41632962-m750x740-u69720.jpg


277710--41632969-m750x740-uaeb95.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

какие жизнерадостные дети, одно удовольствие смотреть на них!! :D
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Как мне косы нравятся! Особенно черно-белая. :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Я же предупреждала, что фоток будет много. ;)
Ирина, это моя мечта, чтоб грива была такая, чтоб можно было заплетать :)

Дусь тем временем решил кардинально проблему моего внимания. Поймал гигантский накостник на левый перед! На внутренней стороне между пястной и грифельной косточкой - самое гадкое место! :( Время образования сей пакости неизвестно. На сегодня он чуть теплее всей ноги. Буду надеяться, что он двух-трех дневный. Сделала компресс димексид+йод+водка. Посмотрим завтра, как нога будет реагировать.
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа фсе, я фанат. золушка просто волшебна)))))))
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Блин, Ань, ты себе не представляешь, мне кажется, Золушка родилась с хорошими нхашными манерами)) Ей достаточно один раз сказать делай так или не делай так и все - никаких проверок, а стоит ли, а надо ли - просто берет и делает как надо. А как в метре от нас затормозила машина в лоб с снеговым заносом, а деть как стоял так и остался и его никуда не сдуло - я прям ТАК умилилась... :roll:

А Дусь теперь тоже носит гордое звание Частной Лошади Не Дающей Скучать Владельцу. Прям вот лицо у него седня было "Что-то мама меня давно не лечила, получите-распишитесь! :twisted: "
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Дорогие женщины, девушки, девочки и их кобылы! :lol:
Поздравляю вас с весенним Праздником и желаю быть самыми красивыми, самыми любимыми и абсолютно неподражаемыми!
0_7124_38ccb709_XL.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

Спасибо! Поздравляю с праздником!

 
Re: А у Вас есть Золото? Текинцы и Сестрички-жеребушки

ульян золушка была бы шикарна и без встроенных хороших манер)))) прям вах какие пятна и сама мощная такая и пушистая и вааще :roll:

поздравляю :)

как дусина лапа?
 
Сверху