"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Пока Пятно медленно втягивается в работу после зимнего простоя, я строчу статейки :)
Про кавессон, как выбрать и подогнать http://horse-sense.ru/articles/run/equipment/kavesson-dlya-chego-tipy-i-podgonka
Про то, почему я начинаю работать с новыми конями без железа http://horse-sense.ru/articles/huma...zheleznye-ogolovya-dlya-nachala-raboty-zachem

А еще есть новая переводная - про разрушенные рты http://horse-sense.ru/articles/run/rabota-pod-sedlom/razrushennyj-rot

Интересно, что на этот перевод пришел feedback от русскоязычных читателей из Ливана :eek:
Во время про подборку кавессона! Как раз взяла своему под длинные вожжи!
 
Ой я б тоже с удовольствием посмотрела диски этого Марка. Очень понравилось на видео как он работает
 
Диски на немецком :)) Но я постараюсь достать.

Была уверена, что у Ани Беран нет тренера.:oops:

Дорогие девушки, а может кто-то чуть подробнее рассказать о Марке? Очень интересно.
Точно :) Аня Беран родилась с такими талантами :)) У Беран было два учителя, причем параллельно. Марк де Брюсси (Сомюр) и Мануэль Жорже де Оливейра (Португальская ШВЕ).
Мануэль открыл конюшню не так давно рядом с Аней Беран. Там можно все: и уроки (225 евро за урок с Мануэлем на школьной лошади), и отдать лошадь в тренинг, и приехать воркинг стьюдент (правда, без зарплаты совершенно).
А что о Марке Вы хотите узнать? Он не слишком публичный.
 
Аня Беран родилась с такими талантами
Шутку оценила.:D
Просто я читала, что Аня тренировалась раньше у Оливейро, а о текущих её тренерах ничего не слышала. Из чего сделала вывод, что сейчас Беран работает полностью самостоятельно (не считая своих помощниц).
и уроки (225 евро за урок с Мануэлем на школьной лошади)
Ничего себе ценник!:eek:
А что о Марке Вы хотите узнать? Он не слишком публичный.
А где он сам учился? Можно ли подытожить какие-то ключевые точки, которыми Марк отличается от остальных? Какой общий подход к тренингу (интересно в принципе всё: построение недельного цикла тренировок, амуниция и т.д.)?
Понимаю, что вопросы глобальные, поэтому буду рада любой информации.
 
Шутку оценила.:D
Просто я читала, что Аня тренировалась раньше у Оливейро, а о текущих её тренерах ничего не слышала. Из чего сделала вывод, что сейчас Беран работает полностью самостоятельно (не считая своих помощниц).

Ничего себе ценник!:eek:

А где он сам учился? Можно ли подытожить какие-то ключевые точки, которыми Марк отличается от остальных? Какой общий подход к тренингу (интересно в принципе всё: построение недельного цикла тренировок, амуниция и т.д.)?
Понимаю, что вопросы глобальные, поэтому буду рада любой информации.
Последние два года Беран, действительно, работает без тренера. До этого к ней регулярно приезжал Мануэль и тренировал ее и ее учениц на постоянной основе.
Ценник у Мануэля - ага.
Марк - выходец из Сомюра. Еще старого доброго Сомюра. До того и прыгал. Да, почитайте на его сайте.
 
А мне вот интересно, сколько и как надо двигать рысаков, чтобы они решили округлиться. И решат ли они вообще когда-нибудь это сделать чисто от активного движения задних ног (которое очччень даже активное у них, мне кажется). И, главное, где можно поставить такой эксперимент - т.к. та ширина маха, которую они легко развивают, не испытывая вот вообще никаких неудобств от напряжения верхней линии, не вписывается в плац 40 на 100.
 
Ань, ну никто не говорит, что надо тупо гнать лошадь на повод и ждать, пока она решит расслабится. :)

А у нас в ККММ "Воля" состоялся джазовый вечер "Именины сердца". Играл живой оркестр, а кони танцевали, естественно :)

Ясик впервые представлял публике вожжи

13082497_979221378813853_3354721860283727092_n.jpg


UYA_2537.jpg
UYA_2546.jpg
 
У меня рысаки округлялись. Как и сколько мы работали сейчас сложно сказать.

Ох, Ястреб и ты, Ульяна, определенно прекрасны!)))
 
Вау! Джаз, кони...мммм.
Если бы знала, что такое намечается- обязательно бы прикатила!
 
О, у нас там все были красавцы и красавицы! :) Под такую музыку не грех и принарядиться!
 
Сверху