"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Продолжаем втягиваться в экипажное дело

13254078_996930260376298_762401325446033448_n.jpg
 
Здорово, поздравляю с заездкой! И с лошадью - заездиться за 2 тренировки - это лошадь очень крут.
А еще, развороты она полупируэтами делает, моя славная выездковая лошадь!
Развороты в упряжи всегда полупируэтами делаются. ;)
 
Оксана, ага, люблю растить животинок :) Такие они - домашние кони, за любой кипеш :)

@Krist добро пожаловать! Спасибо, что забежали на огонек! А то у меня тут разрыв шаблона, и уж думаю глаза совсем не видят. Я тут пересмотрела дцать роликов драйвинга, особенно на марафонах отлично видно, как лошади (особенно в повороте!!) используют спину и задние ноги.

Кстати интересный момент, но в экипажах (по крайней мере на каких то красивых стартах (я ж не особо разбираюсь в их рангах)) почему то лошадей с НЕпрогнутой спиной и с НЕзакрученным за вертикаль носом гораздо больше, чем в выездковых соревнованиях... к чему бы это :rolleyes:o_O

Оль, @star, да ко мне уже и не ходют, те, кому скандалить нравится, в моем дневнике это не актуально :)

А вот вам еще красивое Пятно - бежит-старается.

13256267_997078600361464_4250368216332085665_n.jpg




А теперь вернусь после 4го, скорее всего, самолёты ждут меня, волнуются)
 
Кстати интересный момент, но в экипажах (по крайней мере на каких то красивых стартах (я ж не особо разбираюсь в их рангах)) почему то лошадей с НЕпрогнутой спиной и с НЕзакрученным за вертикаль носом гораздо больше, чем в выездковых соревнованиях... к чему бы это

К сожалению и такие встречаются, как раз на днях смотрела фотки с драйвинга в Прибалтике, одиночки и пары - некоторые кони как картинки, но были и с прогнутыми спинами. Увы.
Хотя чем выше уровень, тем приятней вид. И уж на четверике не поедешь абы как на непонятных лошадях.
 
Не сомневаюсь, и конечно, не идеализирую ни в коем случае. Но вот в глаза бросилось, да. Все таки нагрузки на марафоне запредельные, а кони выглядят очень достойно.
 
Спасибо! У Вас тут очень приятно, частенько забегаю, но обычно в качестве молчаливого читателя.
Пятно - огромная молодец. Все-таки психика - очень ценное качество лошади.
На самом деле Ваши наблюдения объясняются довольно просто: у драйвера намного меньше способов контролировать баланс лошади, чем у всадника. А лошадь, не умеющая правильно себя нести, марафон просто не доедет.
 
@Krist, пишите почаще :) Пятно тем временем убрала жирки и начала качать мышцы в экипаже. Всего за какие то две недели, бегая три раза в неделю в упряжи, мы потеряли по две дырки на подпруге с каждой стороны!


А я была в Латвии с семинаром и тренировками. Ух, как меня все порадовали! Словами не передать. На семинаре - вопросы задавали, активно слушали и вообще атмосфера отличная была. На уроках - у всех колоссальный прогресс с прошлого года, повторять ничего не пришлось, сразу пошли дальше. Очень интересный был для меня опыт улучшить галоп конкурному коню и придумать оптимальную для него, короткую по времени, разминку перед маршрутом. Думаю, сообща мы справились, по крайней мере результатом все остались довольны :)

Жарень была страшная, +32, обгорела я полосочками разной ширины и насыщенности. А дома теперь хмари, как теперь загар этот выровнять - ума не приложу.

Вот пара картинок:

Семинар мы вели с котом Василием

z9DqHI1UtsSIJmD2lkvVaNradaA3nVHM0vrOxdF1q_XwJbyw_CwQD2UVEl0k-A_gFJN_DGbL=w1280-h800-no


LuBdOIEeOUdM5Y1UqWDuTzuiCLZqqTzvl2XB16B3RX5a0hPa5TxE16AhUFWB4AxVmHQWD65L=w1280-h800-no



Еще должны быть фотки меня в конкурном седле! О_о Уже хочу это видеть)))
 
Приглашаю на новый формат деятельности проекта Чувство Лошади:

thahoof2.jpg



Наталья Сошнина представляет первую лекцию из познавательного цикла "Копыта" для частных владельцев.

Больше о Наталье здесь: http://horse-sense.ru/nasha-komanda/nataliya-soshnina

Лекция об анатомии копыта позволит лучше понять этот загадочную часть лошадиного организма, разобраться в его структурах и функциях. Понимание анатомии позволит владельцу лошади самостоятельно оценить состояние копыт своего питомца.

Мероприятие будет проводиться на базе ККММ "Воля" в субботу 25 июня 2016 года. Начало - в 11:00.
 
Сверху