"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

С трудом отрываю себя от компа - не могу налюбоваться фотками!

Но удивительное рядом - седло снова лежит на Дусе!...

Вчера мне вернули седло с примерки - не подошло. Ну, думаю, чем черт не шутит, поеду еще разок прикину на Дусяку, уж больно не хотелось с ним расставаться. Взяла пад, седло, подпругу и покатила в Подворье. Я глазам своим не поверила - ЛЕЖИТ! :shock: Нигде не давит и не упирается! Вообщем, либо у нас с Линой была коллективная галлюцинация, либо конь накачался за три недели ТАК, что седло снова нашло свое место. Решила я взять тайм-аут в продаже седла на две недельки - приедет Лина и посмотрит наверняка, зажмется что-нибудь в Дусевой спине или нет.
Поседлались, размялись на корде, взгромоздилась вверх. Не успела толком расшагаться - смотрю заходит в манеж хозяин нашей конюшни с попом! "Только этого нам не хватало" - светилась мысль над нашими с Дусем головами. Нас позвали опрыскиваться :? Благо у меня хватило мозгов сползти с коня и подбираться к человеку в рясе мелкими перебежками. Ибо после первого же взмаха метёлки и брызг в морду Дусю, конь взлетел на четырех и ускакал козликом в конюшню, оставив человеков с глазами с суповые тарелки... :roll:
Коня изловила, батюшку из манежа вытурили, с трудом успокоились и таки докатали тренировку. Остановик, осаживания, вольты, переменки; откиды зада, поворот переда вокруг зада - в обе стороны и даже попытки плеча внутрь тоже в обе стороны! Дусь герой :) Ну и рысили конечно. Даже хорошо прибавил по стеночке, прям как настоящий, с работой плечей :)
Конем довольна, седлом довольна, батюшкой нет.
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

Inferno, дневника лучше я еще не читала!Прочитала ваш дневник за ночь и была просто восхищена!Примите меня в ПЧ? :oops:
Мне всегда нравились текинцы,но после вашего Дуси я поняла,что моя мечта - иметь солового текинца. :D
Ну и конечно Варежка и Золушка настоящие маленькие красавицы :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

Фотографии нереально красивы. Дусь такой блестящий ,а на фоне зелёного- золотой. :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

Ооо Ульян, удивительное рядом :)) А может у него уползло обратно то, что выползло после Лины? :))
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

Pro Free, ну меня прям засмущали :oops:
Добро пожаловать!

Кать, не знаю, мы ж верхом не работали все это время...
Только на свободе или на корде. Есть вариант, что в деннике отлеживает... Фик знает.
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

красиво!!!
на восходе золотая шкурка... мммм...

очень нравиться как снимает Катя...иих...

мааасенькая ложечка... вот на этой фотке http://www.equine-photo.net/-%20New%20Folder/D13.jpg очень не хватает больших внимательных глаз :oops: это... если не в кассу.. чирикните... я удалю :roll:

зы: эта прям позитив-позитив http://www.equine-photo.net/-%20New%20Folder/D12.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

Ни нада ничего удалять!
Спасибо, Наташ! :)
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

Наташ, я хорошо к критике отношусь)) так что спасибо!приму к сведению :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

15 лет... Это много или мало? Раньше казалось, что неимоверно много. Сейчас - что ничтожно мало.

15 лет рядом с лошадьми. География - Москва. Юг, Юго-запад, Запад, Север. Снова Юг.

Все начиналось, как и у многих в Битце. Там же чуть было не закончилось. "Девочка, ты никогда не поедешь, иди играй в шахматы". Дальше - Ресма. 1ый Конный.

И первый ключевой момент - ЦСКА. Выездка. Антонина Ивановна Карпинская. Тренер с Большой Буквы. Тотоша - Пилотаж, он старше меня почти в два раза... Первые старты, первые разряды. Эбонит, пассаж, пиаффе, менки в темп. С трибуны - красавец Бабахан.

Перерыв почти в год.

ЦМИ. Маленький круглый манеж. Гнедые, рыжие и серые. Вороной Злобушка - Залог. Уехал.


Первый свой конь - Чорный. Рапсодия. КМС. Южный. Дарсай. Иппосфера - 2007. Уже двое - Планерная. ЧМ-2007. Старк-К.

Минус институт, Плюс - ДОМ. Плюс кобылы. Минус спорт.
Долгое и методичное изучение Лошади - Три года. Без железа. Свобода. Гимнастики. Трюки.

Минус - Тушка. Плюс - Сестры.

Открываю новую пятнашку. Новый виток. Нет разочарований и боли. Своей и чужой. Нет условностей. Есть лошади. Есть руки и, надеюсь, немножко мозга. Впереди - новые вершины. Путь срединный через равнины и холмы. Путь к Лошади и к себе.
 
Re: А у Вас есть Золото?NEW фотосессия!!!

еще раз огромное спасибо Кате за великолепные фото. в Ваших фото есть душа а не просто застывшее мгновенье.
Уля, скучаю по Дусю и очень хочу напроситься в гости... :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

Лен, так едем же на следующей неделе, нет?

Нашла хорошенькую цитату на тему "НХ или ХНя?"

С 7-ми играми вообще все очень просто. И очень сложно. Если результат не тот, что был заявлен, то ты точно делаешь что-то не так. Поэтому нужно брать и методично стремиться к тому, что бы делать как указал П.П. Но мы ж так не могем - нам скучно И лоашдям скучно. Т.к. они наше отражение.
Это америкосы народ прилежный - они все по инструкции. А у нас же как? Все по велению души, т.е. через ж... Ну или по наитию. Это уже от уровня самокритичности зависит Зато по факту у них предсказуемые и послушные лоашди, а у нас непредсказуемые, но зато душееееееееевные (с) Poni
:lol:
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

Желтый продолжает делать успехи. Мне нравится, как он реагирует на какие то новые упражнения. Если раньше он весь извивался и было практически нереально похвалить именно то, нужное действие, то сейчас в этом нет никакой проблемы. Взрослеет..) Сегодня работали связки в руках остановка-осаживание-плечо-вольт-плечо-на стенку. Удивительно, но мы даже не запутались в руках-ногах) Единственной проблемой остается мое положение рядом с лошадью, пока не могу найти для себя оптимальный угол движения... Ранверсы тоже становятся все лучше и лучше. С активным движением напряженка - слишком жарко. Конечно, очень жаль, что нельзя работать на плацу на корде. А в левадах грунт как асфальт. Остается манеж - жааарко. Сходили позамачивались в мойку и попаслись. Дусь чуть схуднул из-за жары.
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

Молодцы оба! :)
Ульян, вопрос к тебе как спецу: как ты работаешь верхом над опусканием вперед-вниз?
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

Вот почитала отчет за 15 лет, подумала, а у меня же сколько?... вот только был дикий прокат :( а потом появился Киндер и стала пытаться чему-то научиться по-серьезному, а в итоге пока только в начале пути... а ведь в этом году будет 10 лет как мы вместе...
Удачи тебе, очень приятно смотреть на твою работу и на то, что у тебя получается.
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

:oops: Забыла хозяйку дневника с датой поздравить... Исправляюсь: 15 лет - это такой опыт!
Kinder написал(а):
а ведь в этом году будет 10 лет как мы вместе...
И у меня с Агатой 10 лет! :) КАК же быстро летит время!!!
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

Ахалтекинка, спасибо :)
Все зависит от того, умеет ли лошадь опускать голову на корде (т.е. понимает ли сам принцип просьбы о опускании) и на чем и как долго она работает. Давай все факты в студию)
Kinder написал(а):
Вот почитала отчет за 15 лет, подумала, а у меня же сколько?... вот только был дикий прокат :( а потом появился Киндер и стала пытаться чему-то научиться по-серьезному, а в итоге пока только в начале пути... а ведь в этом году будет 10 лет как мы вместе...
Удачи тебе, очень приятно смотреть на твою работу и на то, что у тебя получается.
Спасибо) Главное, что б было желание идти по этому Пути, цель вторична.
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

Inferno написал(а):
Все зависит от того, умеет ли лошадь опускать голову на корде (т.е. понимает ли сам принцип просьбы о опускании) и на чем и как долго она работает. Давай все факты в студию)
Ты имеешь в виду, что на корде ты отзываешь и он опускает нос?
Тут некоторая сложность в определении умеет или нет, поскольку у меня Тусян на корде ВСЕГДА сам бегает с опущенной головой. Прям как охотничий пес :) ну утрирую конечно... Но он на корде всегда держит голову именно как надо - впереди и внизу, и ногами толкается. Под седлом я слегка отзываю его поводом и поддерживаю ногой. У меня вот вопрос еще: каким поводом нужно больше отзывать: внешним или внутренним?
Тус в принципе очень хорошо отзывается на шевеление железкой, опускает нос, но бывает что через пару темпов поднимет голову (тут у нас еще пока адаптация к неровностям грунта наверное имеет место быть, он же привык под седлом всегда в ровной бочке, ну и насекомые жруть... так что пока тут не определишь, чего он поднимает голову). А бывает что опустил нос, а потом тут же ухает за повод. Поддерживаю его ногой, но не всегда удается... Мож, тут как-то по-другому надо действовать?
А так вообще я стараюсь все подъемы делать из положения носа внизу, ну чтоб в рысь с задранной башкой не поднимался.
Вот как-то так... :roll: Факты выложили :)
 
Re: А у Вас есть Золото?15 - Итоги.

А я уже перестала со своим заниматься..Дело и во времени..и..дети когда на него садяться..делают все не так..начинаешь учить - получается хуже..Музя реагирует на мои крики очень сильно..думает я его ругаю:(Вот и перестала на занятиях кричать..Музя перестал активно работать..Голову опускает когда расслябляется..а расслабляется он редко:((
Не сажать на него детей - не выход..Работать его самой..а потом опять - бац и вся работа на смарку..
 
Сверху