"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

А когда появится Гимнастирование. Часть вторая ? :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

Надеюсь скоро :) Моск так сразу не может))) И фотки из Звенигорья я еще не обработала..
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

Да-да, ждемс, а то у меня тоже никак нет времени продолжить, а вот коментить - любо-дорого :mrgreen:
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

Ого, я то думала все уже забы(и)ли :)
Торжественно обещаю - завтра вечером растекусь мыслию по древу)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

Снимай видео))) А палку да, любая жесткая палка решила бы вопрос на свою длину. Но у меня ее нет и мне лень ее выламывать если честно)))
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

я тоже жду вторую часть. т.к. вопрос гимнастирования, сгибания в боку и т.д. для меня весьма важная тема.
 
Re: А у Вас есть Золото? Семинар... да-да! В Звенигорье! :)

Ох, вчера вернулась поздно и трупом - не до рассказов. Надеюсь сегодня выродится что-нибудь :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Музык для работы над частью второй Гимнастирования меня пока так и не посетил.
Зато продолжаю мучить Дусятину :twisted:

Сегодня проспала - будильник на мобильном не сработал :( Хотела встать в пять, чтобы в начале седьмого уже быть на конюшне. В итоге приехала в семь с копейками, что тоже неплохо - на улице было 20,5 градусов - красота!
Быстренько поседлала Дуста и мы пошагали в сторону полей. Полчаса шага до дороги - то что нужно для разминки. А потом настал Дусевый кошмар - дорога с грузовиками :eek: Он трясся, осаживал, потом попросил "Экипаж катапультироваться" серией изящных прыжочков. Экипаж в моем лице захотел продолжить полет. Дусь был обруган некоторым количеством матерных слов и взял таки себя в руки. То бишь в копыта. И пошел изучать новый для себя элемент - "балансе перед Камазом". Успешно надо сказать.
Переползли таки на ту сторону и пошли работать. Иногда у Дусятины получается прям такое чудесное расслабленное движение на рыси...ммм...
Еще ходили по горкам шагом вверх-вниз, на пути вниз просила подсесть назад и поднять плечи, вверх шли с длинной опущенной шеей и толкались задом. Со скрипом но все же поделали осаживание вверх и вниз по склону и развороты на заду. Думаю, через пару дней будет лучше. Дусяке было тяжко, но он сделал таки попытку послушать меня и выполнить упражнение.
Даже галопная часть удалась без приключений - до галопа вперед и вниз еще как до Китая, но он контролируемый и сокращаемый до нужной скорости.
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Уль, вот скажи, а у вас с Дусем всегда и сразу выезды в поля гладко проходили? ты же знаешь мою проблему - Чал не хочет ходить один в поля и растаскивает меня. мои беды это из-за меня (слабость характера, недостаточный опыт и все такое) или конь и правда боится один в поля ходить?
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

гестия написал(а):
Уль, вот скажи, а у вас с Дусем всегда и сразу выезды в поля гладко проходили? ты же знаешь мою проблему - Чал не хочет ходить один в поля и растаскивает меня. мои беды это из-за меня (слабость характера, недостаточный опыт и все такое) или конь и правда боится один в поля ходить?

ИМХО, правда боится. Лошади вообще боятся быть одни - кто-то больше, кто-то меньше, но если ты один, шансы быть съеденным возрастают многократно. Вот и стремится обратно, туда, где, по его мнению, безопасно. А вот если бы у тебя было больше опыта и сильнее характер, он бы воспринимал тебя не только частью "табуна", но и лидером в этом самом "табуне", то и боялся бы намного меньше :wink:

Хотела встать в пять, чтобы в начале седьмого уже быть на конюшне.

Стесняюся спросить - утра или вечера?? :shock:
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Лен, ты же помнишь, мы сначала на веревочке в руках ходили по 3-4 часа, потом без веревочки, потом вот верхом стали. Единственное что у Дуся вызывает категорическую панику это машины.. Пока этот страх победить не удается... А так да, я думаю тебе с Чалым нужно больше ходить в руках, чтоб он стал доверять тебе, как старшему члену табуна. А потом и верхом ездить, чуть напрягся - слезь, походи-поговори с ним и обратно залезь, когда успокоится. Я думаю такой вариант поможет.

Кать, утра конечно :)
Спасибо за наводку на уступки передом-задом на горке - мне понравилось. :lol:
А еще КАК же мне понравилось осаживание вниз по горке!!! ВсЁ! Хочу такое всегда :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

А еще КАК же мне понравилось осаживание вниз по горке!!! ВсЁ! Хочу такое всегда

:) Только помни, что не надо давать ему бежать вниз, а нужно, чтобы он именно опирался на зад, когда осаживает вниз. Если чувствуешь тенденцию опирания на перед, а зада просто подставляет, то проси прям медленно-медленно, по одной ноге! То же самое - сайд пасс, вниз спускаться надо прям аккуратно-преаккуратно!

Уступки передом и задом: тоже смотри, спустить ноги с горы проще, чем поднять ноги в гору! Т.е. когда стоишь задом кверху :))) то проще сделать поворот на переду (спустить зад вниз), а когда стоишь к верху передом, то проще спустить вниз перед. А потом можно усложнять и просить поднимать зад и перед, соответственно!

Главное, что после этого лошадь становится прям мягкая-мягкая :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Катя, Уля спасибо. вы подтвердили мои мысли на счет трудностей в полях. к сожалению мне действительно не хватает твердости и уверенности в себе. придется воспитывать характер. и\или коня приучать к тому что его хозяйка имеет право на маленькие женские слабости (запаниковать например) и что как настоящий мужчина он должен на эти слабости снисходительно не обращать внимания (шутка) :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

или коня приучать к тому что его хозяйка имеет право на маленькие женские слабости (запаниковать например) и что как настоящий мужчина он должен на эти слабости снисходительно не обращать внимания (шутка)

Дык он как раз, как настоящий мужчина, везет тебя туда, где безопасно :) Спасает обоих :))

(одну маленькую хрупкую девушку ее конь в моменты, которые считал опасными, брал за шкирку и волок в конюшню :))
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Inferno написал(а):
Спасибо за наводку на уступки передом-задом на горке - мне понравилось. :lol:
А еще КАК же мне понравилось осаживание вниз по горке!!! ВсЁ! Хочу такое всегда :)

Я бы тоже посмотрела, мона ссылочку ? :oops:
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Оооо!!! Кстатиии!!!
2 сентября в рамках «ЭквиФорума-2011» состоится мастер-класс по выездке с Виктором Угрюмовым «Работа на вожжах».

Похоже все таки придется под Эквифорум брать отгулы на работе :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Arado написал(а):
Inferno написал(а):
Спасибо за наводку на уступки передом-задом на горке - мне понравилось. :lol:
А еще КАК же мне понравилось осаживание вниз по горке!!! ВсЁ! Хочу такое всегда :)

Я бы тоже посмотрела, мона ссылочку ? :oops:

Имеется в виду мой пост вот тут:
viewtopic.php?f=6&t=8323&st=0&sk=t&sd=a&start=9825

На видео не снимали, приезжайте, покажем :)
 
Re: А у Вас есть Золото? Полевые испытания для Дуся :)

Ты как на спуске с горки просишь подныть плечи? ведь это довольно сложно.
У меня Киндер тоже боится больших машин, он хоть меня и уважает, но когда я сверху, то ему одному там страшно :mrgreen:
 
Сверху