"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

[alice) написал(а):
Давно я к вам не заходила
Зря, очень зря :)

[alice) написал(а):
С удовольствием про Печоры почитала и посмотрела.

Ну вот! Один единственный человек отметился! А я то старалась, отчет крапала.. :| Ну и ладно. Не буду больше мучить народ архитектурой.

А у меня есть фотки by Гестия! За что ей гигантское СПАСИБО :)

91c28788c797.jpg


1dd1f550ac68.jpg


Генералиссимус ожидает похвалу :mrgreen:
a230e3a5c8c1.jpg
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Inferno написал(а):
Ну вот! Один единственный человек отметился! А я то старалась, отчет крапала.. :| Ну и ладно. Не буду больше мучить народ архитектурой.
И зря! Я обещаю быть постоянным читателем этой темы. Кстати, зашла именно на нее! Вот сама-то забросила писать и теперь очень жалею! А то все, что хочется за всю жизнь не объедешь, так хоть почитать. И самое ценное, когда комментарии не обезличенные, как в путеводителе, а с душой. Надеюсь, убедила :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

:lol: Хорошо, убедила :) Будем продолжать.
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Мне архитектуру разглядывать тоже нравится, просто написать нечего.. Красиво что тут скажешь :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Rototos написал(а):
О! Вот про Дуся мне ага больше нравится чем про архитектуру :)

Блин а у меня не работаеееееееееееееееееееет нормально интернеееееееееееееет((((( И посмотрю я только завтра(((( Йех. Нет в жизни щастья(((((

GMistress написал(а):
Ульян, а ты не хочешь пока сгибания в руках поделать? И для начала с опущенной головой, чтобы не зажимался. А когда начнет сам сгибаться, уже верхом без проблем бы повторили. :roll: А еще я бы его поработала вперед и вниз на корде/свободе, чтобы спинку подкачать, потом верхом, а потом бы уже голову поднимала. :) И еще я бы эти ваши уступки задом назвала контр плечо и траверс в начальной стадии :mrgreen: А перед такими "уступками" хорошо бы плечо внутрь поделать. Хотели гостей? :mrgreen:

Ольк, а в руках он вроде как все это вполне делает, и на мой лично взгляд вполне себе уже хорошо и расслабленно.... И гнутся они именно вперед вниз через спину, и вперед-вниз бегають.... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Я ж говорю, что мне кажется, что слабая спина для такой нагрузки.. Но Ульяна написала, шо так надо сейчас, надо - значит надо :)
Rototos написал(а):
Я бы сказала с точностью до наоборот, что лошадь закрепощает спину и голова задирается. Лошадь может держать голову высоко, хоть даже топориком и при этом не быть зажатой.
В случае больных/слабых спин, так и есть (а чаще именно в этом и проблема, а не во рту и тп). Не согласна с головой топориком, напряжение в спине будет по любому при этом (хотя бы потому что лошадь, держащая так голову, как минимум не расслаблена в эмоциональном состоянии... ладно, про всех ахалтеков не буду говорить :roll: , но это чисто физиология лошади) :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Я в ПЧ. Дусь красавчик :D Шея восхитительная, всегда думала что у теков таких не бывает. Фото монастыря, навеяли сразу воспоминания о Дивеево, так туда захотелось снова... :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

GMistress написал(а):
В случае больных/слабых спин, так и есть (а чаще именно в этом и проблема, а не во рту и тп). Не согласна с головой топориком, напряжение в спине будет по любому при этом (хотя бы потому что лошадь, держащая так голову, как минимум не расслаблена в эмоциональном состоянии...
Ольк, больные и слабые спины я в расчет не беру, а беру самые стандартные пустые неработаные, такие как у всех молодых например. Вес всадника какой бы ни был минимальный, все равно для такой спины чувствительная нагрузка, особенно на учебке. У Ульяниного Дуся длинная спина и поясница как и у многих теков, это еще сложней наработать правильно, а с такой шеищей еще и уравновесить все вообще задачка.
А насчет головы топором, ну по-моему это вполне естественное положение, конечно при движении напряжение в спине присутствует, оно и должно быть, другое дело зажимается ли она при этом. А уж эмоциональное состояние тут вобще дело десятое. Само собой разумеется если лошадь возбуждена, то напряжение увеличивается, но это не значит что спина перенапрягается. Просто всему свое время. Спина дело наживное, только уж ооочень долгое :) Вон мне предстоит скоро Малому из пустоты заново растить хоть что-то. Заранее лениво :lol:
И еще раз замечу, по-моему мнению самое важное приделать коня к поводу, когда из ноги лошадь приходит в руку, все становится просто. Ульянка вроде именно эти и занимается насколько я поняла, а уж шея-голова дело десятое..
На истину не претендую, все по-разному работают, но я путем многолетних проб и ошибок уже для себя вычислила наиболее удобный и простой путь опять-таки для меня ;)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Ань, давай, гляди на нас в живую :)

Оль, гимнастироваться нам еще очень и очень долго.. Осталось две недели и мы перейдем на другой график работы. Думаю, накачивать спину мы будем ой как долго. Ну и топориком Дусь голову/шею конечно не держит. Он идет довольно расслабленно, но спину включает не всегда, поэтому и не проходит от ноги в руку.

Ленок, ты очень хорошо снимаешь!

Lugara, добро пожаловать :)

Тань, вот вот, у нас шея перевешивает :lol: И поэтому мне противопоказано вставать на полевую посадку - спину то я ему разгружаю, но дополнительно даю вес на перед, а его там предостаточно без меня...
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Немножко свалить на перед нестрашно, баланс поправится когда спина немного обрастет, зато не будет прогибаться. Другое дело что на выездковом седле так не уедешь :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Таньк, ну почему, слегка-то уедешь думаю....
Ульянк, так я ж с удовольствием бы б вживую-то... Только по времени сложно совпасть нам(((((
Ураааааааааааааааааа посмотрела)))
Рысь мне нравицца)))) Хотя я вживую видела и лучше. По ощущениям чайнега со стороны, он бежит довольно расслабленно, но еще ищет свой баланс, пытается и так, и сяк свой перед уместить... Думаю, он сбалансируется сам со временем - мне этот бег очень напомнил как Чапа начинал на корде, тоже такой весь.... ищущий.... А потом вроде сообразил. Думаю когда Дусь сообразит, появится стабильность, а с ней и уверенность и возможность более мощно толкнуться и провести движение вперед.
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Анька, мне имхается неа не получится :) Как раз только над шеей висеть если только, а ровно корпус держать не садясь в седло.. ну не знаю.. сомнительно. Получается подниматься будешь на стременах, а не на колене. Выездковое седло же так сбалансировано чтоб было удобно сидеть, а не стоять. Кажись :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Меня вот тут Ульянка научила подниматься не от колена... Оченно удобно оказалось)))) Правда именно что сильно вперед там не податься, но вроде на езде-то сильно и не надо...
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

А мне понра как Дусь лапами работает!! Такой Корабль пустыни! :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Возьмите меня в ПЧ!

Посмотрела фото с отпуска - прям ностальгия))) Во многих местах была году,эдак, в 2006-2007,но как чудно освежились воспоминания! Здорово! :)

Весь днев пока не осилила,но несколько последних страниц прочитала.
Комментировать что-то по поводу работы с конем не осмелюсь,ибо, не имею опыта работы и близкого общения с текинцами. Да и в общем и целом пока мало видела Ваших тренировок.
Мне близки,и очень близки, высказывания, в которых предполагаешь,что от правильной посадки всадника лошадь бежит совсем иначе,и в первую очередь надо работать над собой.
У меня тоже есть некоторые проблемы с моей спиной :( Но при регулярных и правильных тренировках они уходят куда-то на третий план. Верхом ездить становится на много легче и приятнее,а вечером дома вовсе не ощущаешь себя старой развалюхой))

Ладно,не буду тут в чужом дневнике флудить, пишите-тренируйтесь, а мы будем любоваться на Золото нашей конюшни :roll:

ПыСы...заходи и ко мне в дневник в гости) :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Кать, спасибо :) Мне тож нравится, он становится расслабленней. Особенно когда рядом нет потенциальных жертв :lol:

Ань, ага, ищет свой баланс, но хотя бы не напрягается на этом - и за то спасибо :)

Нагло$ть, добро пожаловать :)
Фотки да, хочется снова куда нибудь поехать :roll: Зуд путешественника :mrgreen:
Зайди обязательно :) Вирпул красавчик и душка)

По поводу работы - выездка она ж вся одна и та же, что у классиков, что у конкуристов, что у выездюков. И понятие о выезженной лошади то же примерно одинаковое. Мы с Дустом работаем в этом направлении, но таааак лениво :lol: Скорее чтоб разнообразить наш досуг, чем достичь в какие то сроки какой то цели. Последние несколько лет мой лозунг "Главное не Цель, а Путь к ней" :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Меня зовут Таня, и смело можно на "Ты" :D

По поводу заездки,соглашусь. Тут разница лишь в людях и их методах. Но классика, есть классика.

Я ж говорю,что не осилила пока весь дневник,а только несколько последних страниц,поэтому пока не знаю в каком ритме вы живете и на каком этапе тренировок находитесь. Знаю лишь то,что готовитесь в митингу,но это я узнала не из дневника,а от общих знакомых)

Ладно,буду изучать дневничок)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Вчера же неожиданно включилось плечо внутрь по вольту и прямой. Я довольна.

Приезжала Лина - проверяла спину после нового седла. Всё ТТТ - отлично. Сказала, что у нас очень наросла поясница, спина тоже, но не так заметно, а поясница прям уууух! Радует.

Сегодня.
ОЧЕНЬ довольна Желтым. Прошел таки в повод на шагу и рыси, держит довольно активный темп и его не корючит на правую сторону. Из боковых добавились уступки по диагонали в одном темпе. Остановки и переходы тоже стали как то осмысленней что ли... Для остановки попробовала вычитанную у Ани Беттель "поднятую грудь" выходит отлично, даже касания повода не требуется. Пока только на шагу, на рыси это работает на переход в шаг.
Конь прогрессирует :wink: Что не может не радовать :)

Апд.

А еще я ездила в место, где у коней жизнь сплошной кайф! :lol:

277710--47327820-m750x740-u7467c.jpg
 
Сверху