"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

  • Автор темы Автор темы Inferno
  • Дата начала Дата начала
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

я б тоже не отказалась от гектарчика для Чалого, но ему еще и табун нужен...
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Вы главное гектарчик приобретите, а табун мы вам подгоним :lol:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Кстати, мечтать и думать о мечте очень полезно, ведь наши мысли материализуются. Так что удачи в реализации мечт :D
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Какой же Дусь красивый!!!! Это что-то!!!
Прямо тянет к вам таки в гости по ранней осени доехать :roll:
Знаю, что не осуществится, но хоооочется!!!!!
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Rototos написал(а):
Вы главное гектарчик приобретите, а табун мы вам подгоним :lol:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ф цитатнег.... Хорошо сказано!

Дусь такой представительный мужчина :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Поздравляю с 100-й страничкой! :aplod:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

О, поздравляю с сотой страничкой! :D
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

О, сотая! :D

Дусю дифирамбы передам :lol:

А между тем... у нас был тренер
Итог - мы молодцы :lol:
Все боковые вполне соответствуют "спортивным" канонам :) и выполняем их, для своего уровня, мы очень даже хорошо.
Основной момент на боковых - лошадь должна идти под вес и внешнюю ногу (всадника) не бросать!
Были рекомендованы очень активные аллюры под седлом для подготовки к КД, больше работать на широком галопе, чтобы включить зад и получить движение "в горку", ну и подтянуть животик :oops:

Дусь был в некотором шоке от очень активной тренировки, но - стал крайне сосредоточенным и внимательным, очень старался и тренер нас хвалила, что конь настолько слушает всадника.
Ушел в денник, совал голову в руки на почесать и думал, прям было видно как шевелятся извилины.

Основной момент был в том, что то, что я принимала за очень активный аллюр совсем таковым не являлся и конь может больше и еще больше. А мне все было жааалко лошадку :roll: и я как то и не раздвигала его на такие размашистые движения.
В общем, дом. задание получили и проверка его будет нам экзаменом на Эквифоруме.. :?
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Нет :)

У меня есть замечательный тренер, специалист по работе с текинцами и подготовке молодняка к всяческим испытаниям.
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Я как увидела фразу "у нас был тренер",аж сердце забилось так,что будто вылетит! И я знаю,кто наконец-то к тебе доехал! Да,я ж правильно все понимаю? :D

Какое горе,что не было меня! Рыдаю...сильно рыдаю :cry: :cry: :cry:
Ну почему я не знала,что ОНА приедет...я бы тоже вылезла с конем на плац! Ох,как мне этого хочется((( Вот когда ее теперь к нам дозовешься? :( :( :(
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

О!Уль, поздравляю с сотой страничкой и с визитом тренера ! очень хочу что бы на митинге вы были первыми! обязательно приду вас снимать :wink:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Нагло$ть, ага, Она :)
Получилось организовать ее приезд совершенно спонтанно, иначе я бы тебя предупредила. Не знаю, когда еще так получится... Все таки это нужно полдня потратить :roll:


Ленок, спасибки :D Ринг рассудит, кто какое место займет :wink: А снимать дааа! Очень хочется фоток!
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Ульян, меня зовут Таня :)
Жаль,что так получилось. Ради нее я бы и целый день потратила!
Вы прям везунчики! Ладно,буду ждать наших стартов в Подворье,может она и приедет со своими учениками...уж очень надеюсь :roll:
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Рада за вас :) Здорово, зато теперь ты знаешь возможности коня :) И еще есть время их использовать и тренировать до митинга))))
ЗЫ. "внешнюю ногу (всадника) не бросать" это что значит?
ЗЫ2. Про моего тренера - я ооооооооочень надеюсь что ничего не сорвется.... Прям ты даже не представляешь насколько сильно надеюсь....
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Тань, ага, я знаю :lol: Но остальные же не знают :mrgreen:
Не расстраивайся, я думаю, Тренера можно вытащить хоть раз в месяц в Подворье.

Ань, мы за себя тоже рады :D
Про внешнюю ногу.
В принципе все боковые ( в идеале) должны делаться от смещения/поворота корпуса и/или положения ноги. В моем случае я акцентирую, допустим на плече внутрь, положение внутренней ноги и так заморачиваюсь сгибанием, что забываю про внешнюю ногу. А она может а) упереться в стремя б) упереться в колено в) отойти от корпуса г) отползти назад - а ничего этого быть не должно! она должна так же оставаться у корпуса лошади, иначе я блокирую всеми этими корючками движение вбок, зажимая в разных вариациях своё бедро. Т.е. грубо говоря, для того же плеча внутрь - сидишь ровно, разворачиваешь плечи внутрь манежа, внутренний шенкель на подпруге, внешний на ладонь за. Все. Никаких кособочений, смещений веса, зажиманий в боку (своем). Просто - сел, развернулся, приложил ногу.

Я тож надеюсь, что с тренером все получится) Правда я планирую Дусту выходной во вторник.. 8)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Дааа на боковых рассадить себя правильно порой бывает сложно, кто-то корпусом начинает уползать, кто-то ноги-руки перетягивать. Но иногда получается сесть правильно и вах конь бежит :) все гениальное просто :) Я вобще просто прям ярый сторонник хороших посадок и правильных команд, хотя сама как сундук со сказками бултыхаюсь.. Так что пока буду вами любоваться :)
 
Re: А у Вас есть Золото?Свято-Успенский Монастырь и Ролики о

Так что пока буду вами любоваться :)

Гыгы, я тут глянула на пару фоток - волосы дыбом :shock: :mrgreen:

Я то надеялась, что Дуст после вчерашнего устанет и будет пай мальчиком. Ага. Наивная чукотская девушка. Уже из денника конь вышел на ушах. Пока седлались всячески домогался меня и окружающих. Тренером было выдано вот такой состав тренировки:
длительная шаговка (20 минут), чуть рыси, буквально 5-7 минут и много МНОГО активного (ага, АКТИВНОГО) галопа, потом 30-40 минут работы на шагу в виде наших корючек. Сначала удалось только пошагать, и то с попытками взлететь. Благо у нас есть куча дорожек, где 20 минут бродить вообще не проблема. Как только мы вышли на плац, стало совершенно очевидно - рысить мы сейчас точно не будем. Посему галоп. Очень активный (кмк) не получился, но коня немного утомил. Потом побегали рысью, в какие то моменты очень даже не плохой. А потом 40 минут пытались включить мозги на шагу. Мозги включаться не хотели. Огрызались на шенкель и кочевряжились на повод, за что периодически скОкали галопом по полстенки. Но особо улучшения опять таки не наблюдалось. Но тут, случилось ЧУДО! Мы делали ёлочку на уступке шенкелю без повода. На втором заходе конь таки выдохнул и расслабился! Молодец конь! Возьми с полки пирожок :lol:
 
Сверху