Classical dressage: ponyland

Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Мне тоже сюда, все наши тут!))
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Такс ))) Чуть было не пропустила дневничок.. Да еще со своими фотками :mrgreen:
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Trof написал(а):
Ааа! чей этот классный серый толстяк? :mrgreen: я тащусь от него! :mrgreen:
Неужто прям толстяк??? :shock: Ну хотя да... есть чутка :mrgreen:

Илюха, 2 семинара в "Воле" были как раз преимущественно в руках и на вожжах. И Пауло со зрителями жаждали уроков верхом больше )) Последние семинары почти все уроки верхом ))) Теперь в руках подавай )) Ждем вас с кобылью в пилярах в мае тогда ;)
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

А в мае когда в начале, конце, Или как получится?
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Пока точно не могу сказать.. Предварительно 24-25. Точно не 17-18, как я хотела, т.к у нас соревнования в эти даты. Или 10-11, но это праздники.. В общем не ясно пока.
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Гип Гип УРА смелым мужчинам!
С удовольствием буду следить
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Спасибо, с работой бы разобраться, и отпроситься!
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

1779845_682059915179922_494751980_n.jpg


"Mini" barock horse :lol:
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Мини-пнём прям заманили ))) я в Пч.
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio



Венская школа на вожжах. Пожалуй, они лучшие. Шикарные пируэты и менки в темп, все ровно и четко, в одном ритме.
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

It's time to study, little horse.. :D
1796604_687669244618989_164263120_n.jpg


Вот, кстати, минихорсы значительно отличаются от "поней", тех же шетленов например. И самое главное отличие это "мозги".. :mrgreen: Не смотря на свой крохотный размер, реакция и скорость мышления этих маленьких лошадок ничуть не уступает своим крупным собратьям. Вот с пони работать трудно, обычно встречается скверный характер, упрямство, лень, голову включают через раз, а тут только командуй и "оно" уже делает. Генетика...
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

В субботу 22 марта (2014 г.) на базе КСК "Дивный" прошел семинар по выездке с Аланом Франквиллом. Для тех, кто еще не знает кто это такой, ищите информацию в гугле по запросу "Alain Francqueville" 8)

Место проведения семинара, КСК "Дивный" - это большая база европейского уровня, с водилками, летними конюшнями, манежами, плацами, акватренажерами, беговыми дорожками и т.д. и т.п. Комплекс очень большой и уютный, хотя порой и встречаются спорные моменты в вопросе удобства содержания лошадей (это касается отдельных "боксов для седловки", стрижки, ковки.. и планировки конюшен), но в целом все удобно и на уровне.
Огромный центральный манеж с зеркалами с отличной акустикой, хороший еврогрунт, очень много внутреннего освещения, небольшие высокие трибуны. Порадовал кафетерий на втором этаже с окнами в манеж, конный магазин и детская комната с персоналом, есть свое отдельное кафе и столовая с адекватными ценами, что немного странно видеть в подобных местах.


Немного фоток:
qg5ctMPFSRE.jpg


Панорама манежа, зрители располагались прямо на арене.

iUbInfkVXKg.jpg


Всадник слишком активно работает поводом, лошадь с силой в него упирается. Алан остановил всадника и показывает как должен ощущатся на пальцах правильный упор в повод.

LqD55lOBISw.jpg


Принимание на рыси, Неплохо. :)

Zgnf3YM0XQg.jpg


yWoe6wnoUsY.jpg


gCStY-2aFF0.jpg


Было очень много работы над пируэтами для Prix St.George (Малый Приз)

tqIWMyhFUhk.jpg


gMfe_rkom4U.jpg


Какая диагональ ! :D

YIEijBK-CPo.jpg


Алан подсказывает положение ноги.

0V_rrSADZog.jpg


Как тренер, Алан все время коментирует каждое движение лошади...

fSiFSmdgT4I.jpg


...ругает за ошибки...

QeL3y5_dQcg.jpg


.. и хвалит за результат :D .


Самое удивительное было услышать характерное Сомюрское "Voila".
Это французское слово и на русский в нашем случае переводится как "Вот так" или "хорошо". Такое употребление характерно для классического Сомюра, для берейторов этой Школы.

По секрету сказать мы давно уже используем французский язык в работе с лошадью, как ни странно, но лошадь лучше различает команды именно на нем, нежели чем на английском или немецком. Вообще команды на разных языках это отдельная тема (позже я расскажу об этом подробнее) и у нас есть уже много наработок. ))

Вернемся к семинару. Что запомнилось..:
У многих всадников Алан отнимал хлысты и запрещал подсказывать лошади голосом.
Нужно всегда смотреть на точку, куда едешь.
Алан четко разделяет более расслабленую рабочую рамку на каждый день и более приподнятую, собранную рамку только для выступлений.
Очень часто он просил всадников замедлится и расслабить лошадь.
Было очень много траверсов в начале каждого урока.

Также были интересные упражнения, чтобы лучше запомнить я сделал такие схемки. Это упражнения на развитие гибкости сгибания и сохранения постановления на приниманиях.

BRrBgaVkJ0M.jpg


От точки F начинаем делать принимание на галопе налево (с левой ноги), в точке X вольт налево и переход на вольт направо с менкой ноги в воздухе, потом снова на принимание направо (с правой ноги) до M.
Интересно, сложно и сразу показывает развитие лошади.

uMnZe-34VnI.jpg


В этом упражнении Алан просил выполнить принимание на рыси по диагонали, но в центральной части согнуть лошадь в контр постановление и потом обратно в нормальный вид :mrgreen: ))

Было также много интересных моментов, касательно полупируэтов на галопе, сколько делать темпов от точки до точки, где менять ногу и т.д.


Больше фотографий можно найти тут:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... ad99cc70f1
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Очень красивый комплекс, просто мечта! Я не поняла про неудобство, в чем оно заключается?

И спасибо за фото и отчет, упражния понравились))) сколько всадников смогли их выполнить правильно?
 
Сверху