Classical dressage: ponyland

Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Karik написал(а):
Очень красивый комплекс, просто мечта! Я не поняла про неудобство, в чем оно заключается?

И спасибо за фото и отчет, упражния понравились))) сколько всадников смогли их выполнить правильно?

Цена за красоту 45+ тыс руб. В принципе, это стоит того :mrgreen:
На мой взгляд, боксы для чистки и седловки очень далеко от помещения конюшни, каждый раз выводить туда лошадь станет неудобно, а если их много ? Каждый раз ходить 100 метровку с конем :roll: В боксе для стрижки нет розетки )) Все манипуляции с подковами при ковке нужно проводить в отдельной комнате, дабы "не шуметь". В конюшне денники имеют 2 выхода, один в центральный проход, другой в технический проход для конюхов, получается, что окна далеко от лошади и сьедается полезная площадь.
Странная ситуация с открытыми манежами, в хорошую погоду только на открытых грунтах можно работать, в плохую только на закрытых. Но в целом это все придирки, думаю отдельные вопросы можно решить и подстроится под общие правила.

Упражнения хорошие, как раз направленные на выявление ошибок в подготовке лошади: кто-то не попадал в точку Х, разного размера вольты, недостаточное постановление или заступ на приниманиях. Думаю, что никто с первого раза не сможет проехать подобные упражнения без проблем, на то она и выездка, чтобы учить и учится, в том числе и на своих ошибках.
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

ClassicalDressage написал(а):
Было также много интересных моментов, касательно полупируэтов на галопе, сколько делать темпов от точки до точки, где менять ногу и т.д.
А можно об этом поподробнее? :roll:
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

А сколько боксов на конюшню? Получается в проходе вообще нельзя ставить лошадь? Про стометровку - пару раз сходил туда-сюда и лошадь можно не отшагивать :mrgreen: (шучу)
На счет отсутствия розетки - действительно смешно))) но я думаю исправят ситуацию)))
Про двойные проходы - вот это интересно, я такого еще нигде не видела... это чтобы крутые тети и дяди не видели рабочий персонал?
На счет работы на грунтах, на самом деле ничего странного, в ЦСКА на лето вообще закрывают манеж и не важно идет дождь или нет - лето, значит все работают на улице, так что это еще не самый плохой вариант :D
Интересно, у них будет когда нибудь более демократичный вариант, типа летников? Вот, кстати да, а много лошадей там стоит? Свободные денники есть?
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

lizun написал(а):
А можно об этом поподробнее? :roll:
Работали полупируэт на галопе.
Выход с М на диагональ на галопе, считаем 5 темпов и начинаем полупируэт направо, приходим обратно в М, держим контргалоп до Н, идем на диагональ - 5 темпов и полупируэт опять направо, далее все заново.

этот момент даже попал на видео. :mrgreen:



Karik написал(а):
А сколько боксов на конюшню? Получается в проходе вообще нельзя ставить лошадь? Про стометровку - пару раз сходил туда-сюда и лошадь можно не отшагивать :mrgreen: (шучу)
Мы насчитали 15 боксов для чистки и седловки, не включая спец боксы для ковки стрижки и т.д.

Karik написал(а):
Про двойные проходы - вот это интересно, я такого еще нигде не видела... это чтобы крутые тети и дяди не видели рабочий персонал?
Скорее всего именно так :lol:
Тут более подробное описание http://www.kskdivniy.ru/dlya-loshadey/zimnie-konushni/

Karik написал(а):
Интересно, у них будет когда нибудь более демократичный вариант, типа летников? Вот, кстати да, а много лошадей там стоит? Свободные денники есть?
Летников не будет, не тот уровень 8) , есть летние конюшни в отдельных зданиях. Денников свободных там наверно 80 % ))) :mrgreen: Думаю народ подтянется постепенно.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

спасибо за видео :)

нашла фотоподтверждение, что на развязки все таки можно ставить лошадь :D
1383910165.jpg


если бы цена была более демократичной. было бы 0%))) неужели терять 80% дохода выгоднее, чем потеря меньших процентов на разнице в постое...
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Ну... разговаривала с хозяйкой - сказала денники почти все заняты ( или забронированы)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Очень интересно!
Если можно, я тоже присоединюсь к рядам читающих.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Видео на отработку пируэтов на галопе очень интерессное,спасибо) Ах какой красивый манеж :) а еще видео есть?)
по-моему лошади все равно на каком языке с ней общаются, просто слова должны быть короткими и больше гласных,чисто за счет этого может быть различие....к примеру работаем на русском неудобно, а woooork удобно :D
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Lisovin написал(а):
Ну... разговаривала с хозяйкой - сказала денники почти все заняты ( или забронированы)
Тогда уж скорее забронированны 8) , потому что мы за все время видели не более 20 голов, очень много пустых левад.

Karik написал(а):
нашла фотоподтверждение, что на развязки все таки можно ставить лошадь :D
На фото летняя конюшня, это отдельное здание и вроде бы там нет седловочных боксов.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Подписываюсь!

Потом, после работы, почитаю более подробно :)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

надо же, какой дневник, чуть не пропустила! Подписываюсь.

По поводу летних денников. Я много лет знакома с хозяйкой и когда комплекс только-только открылся (или незадолго до открытия), я разговаривала не с менеджерами, а именно с ней. Полагаю, что информация не конфиденциальная, поэтому озвучу. Летники не используются зимой. Это принципиальная позиция. В летнюю конюшню на лето перемещаются лошади из зимней, для возможности проводить регулярную дезинфекцию. Это не подлежит обсуждению, так что поставиться в летник на постоянку не получится. Как-то вот так.


Про семинар. Я пропустила 3х лошадей и вот этот момент с Ириной Цибульской на этом рыжем.. И вот из того, что я видела, мне как-то было маловато работы именно на пируэтах, я видела только подготовку к ним - сокращение-расширение галопа и траверсы на вольту.
Зато была просто прекрасная кобыла (кстати, любопытно, она какой породы? вроде не импортная. Жалко информации по всадникам и лошадям практически не было), которая чуть заводилась и торопилась, но как же ее расслабили и подставили зад шикарно на пируэтах! просто шедеврально, очень короткий галоп, но с полным сохранением ритма, что очень часто хромает у многих. Как следствие - отличные ровные пируэты без замирания. Но вот ее снять нормально не удалось. Нет ее видео?
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

В левадах нет никого, ибо туда никто не выпускает :mrgreen:
как написала мне девушка, которая собирается туда переезжать, когда она осматривала с менеджером все вокруг, то про левады было сказано примерно так /( менеджером) "у нас вообще никто не гуляет, кроме одной кобылы, которая зачем то торчит на улице по желанию ее хозяев " :mrgreen:
про летники тоже такое слышала )))
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Жужа написал(а):
Про семинар. Я пропустила 3х лошадей и вот этот момент с Ириной Цибульской на этом рыжем.... Но вот ее снять нормально не удалось. Нет ее видео?
Скорее всего что нет. Мы присутствовали с начала и до перерыва, потом пошли смотреть комплекс и территории.



Судя по расписанию она была позже.


Эх. нам бы на конюшню такую столовую :D
 

Вложения

  • IMG_4985.JPG
    IMG_4985.JPG
    109,7 KB · Просмотры: 882
  • IMG_5044.JPG
    IMG_5044.JPG
    100,7 KB · Просмотры: 913
  • IMG_5046.JPG
    IMG_5046.JPG
    136,7 KB · Просмотры: 892
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Левады разного калибра. :D
 

Вложения

  • IMG_5048.JPG
    IMG_5048.JPG
    223,3 KB · Просмотры: 898
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Очень интересный дневник, записываюсь в ПЧ.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Подпишусь, очень интересно)))
Дивный наш сосед и мы на него очень облизываемся))) ИМХО для спортивных лошадей всё очень круто сделано. В левады их действительно редко выпускают, зато шагалки для них в большом почёте)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Дивный, конечно, отличный клуб по фото.

Но вот скажите мне, кем надо быть, чтобы в месяц платить 45 только за "здрассте"? 8)

Плюс мюсли+ковка+тренер+берейтор+коновод, итого тыс 70 на круг..

Это вот где надо работать?! :lol:
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

почему за "здрассте"-то?
коновод-берейтор-коваль-мюсли это безусловные траты, они независимо от постоя платятся.
По поводу стоимости постоя все просто - эта сумма платится за безопасные и светлые денники, грамотную вентиляцию, разнообразные рабочие площадки, за еврогрунт, за левады, за шагалки, водилки, акватренажер, за качественные корма (кстати, у них морковь круглый год входит в аренду и вообще выполняется все, что обещано), за уютные чистые и просторные раздевалки, амуничники-сушилки-прачечные, парковку, охрану, кафе, столовую, детскую комнату и пр.всесторонне развитую инфраструктуру, плюс расположение на одной из самых престижных и относительно едущих трасс. И это еще пока не открылась ветклиника. Разве этого мало?
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Жужа написал(а):
почему за "здрассте"-то?
коновод-берейтор-коваль-мюсли это безусловные траты, они независимо от постоя платятся.
По поводу стоимости постоя все просто - эта сумма платится за безопасные и светлые денники, грамотную вентиляцию, разнообразные рабочие площадки, за еврогрунт, за левады, за шагалки, водилки, акватренажер, за качественные корма (кстати, у них морковь круглый год входит в аренду и вообще выполняется все, что обещано), за уютные чистые и просторные раздевалки, амуничники-сушилки-прачечные, парковку, охрану, кафе, столовую, детскую комнату и пр.всесторонне развитую инфраструктуру, плюс расположение на одной из самых престижных и относительно едущих трасс. И это еще пока не открылась ветклиника. Разве этого мало?

Нет, ну может Вам 45 тыс - это мало конечно. Но вот прачечная - платная, шагалка, интересно, тоже? (не знаю), акватренажер платный.

Ветклиника, соответственно, скорее всего, тоже без скидки..

Почему так дорого-то?

У нас в конюшне 2 плаца, еврогрунт с нижним поливом, 2 манежа - тоже самое, 2 бочки отапливаемые, чистейшие раздевалки, кафе, мы ближе, и по трассе, где никогда не бывает пробок (правдо они есть на въезде), корма у нас великолепные, правда за морковь доплата 2 тыс в месяц.

Но у нас ттт не стоит 45 штук :shock:
А если б стоило, то свободных денников было бы как в Дивном))

Точно так же, Пегас в Колотилово, там даже шагалки входят в ст-ть.

Да не будем сейчас меряться, вопрос звучал по-другому, кем надо быть, чтобы отдавать за свою лошадь в месяц 70 штук не моргнув? 8)

И тут даже никакой зависти нет, просто любопытно стало... Уж больно сильное расслоение - либо в сарае за 16, либо в Дивном за 45 штук. А где конюшни для средней прослойки населения, которая не хочет в сарай??
 
Сверху