Classical dressage: ponyland

Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Я не сказала, что это мало. И для меня так вообще такой постой недостижим с моим поголовьем.
А в остальном - ну вообще там все вышеперечисленное входит в стоимость, по крайней мере по отзывам постояльцев.

Где такое "у вас" не знаю, и сколько стоит постой у вас тоже. Но пока по уровню разве что Колотилово и может сравниться с Дивным. Отрада и НВ уже чуть проще, что никоим образом не умаляет достоинств ни одного из них.
Но при этом мне хочется услышать про какие такие сараи за 16тыр.было упоминание? Очень мне любопытно. По мне так 16-18тыс.это и есть тот самый средний класс с манежиком. А сарай больше 10 не может стоить априори.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Манежики тоже разные бывают. А 10*15, там где грунт никогда не проливался и навоз никогда не убирался я манежиком никак не считаю уж, увы.

Там только ноги, плечи и дыхалку гробить.

Мне перед вами нет смысла отчитываться. Все, что я знаю за 16 тыс - это сараи. Настоящие. От слова совсем. Но одно дело деревянная конюшня за 10-12 тыс, которая старается своими силами сделать получше грунт, получше манеж и тд., а другое дело такая же, но берущая за это 18. Вот этого я не понимаю.

Ибо пока частники будут соглашаться на то, что конюшен за 45, 50, 60 штук должно быть больше, то сарайчики будут поднимать и поднимать цену до 20 и тд, потому что некуда идти-то станет, лошадь - не хомячок, на балкон не поставишь.

Я искренне рада за людей, которые могут себе позволить стоять в Дивном. Но мне кажется, что цена завышена и не одной мне.
Но это лично мое мнение.

Про то, в какой конюшне я стою, вы, Жужа, прекрасно знаете кстати.

Сорри у автора дневника, просто за державу обидно!
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

также прошу прощения у владельца дневника.
Тем не менее отвечу, т.к.тоже обидно. Обещаю, пост последний.

Человек, я не очень понимаю повышенных тонов.
Я не являюсь сотрудником Дивного и высказала такое же свое личное мнение относительно его услуг и их стоимости.
Также я не прошу у вас никаких отчетов, а попросила пример сарая за 16тыс. Ибо я стояла в разных клубах за 16-18тыр тоже, но это были не сараи. Да, манежи крошечные тоже имеют место быть, но не за 16т.
И я опять-таки не понимаю откуда я должна знать в какой конюшне вы стоите. Мы разве знакомы в реальной жизни?

По 3му пункту можно в личку.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Никаких повышенных тонов нет. Все очень спокойно написано.

Нет, не знакомы, я Вас никогда не видела, только в Вашем же дневнике.

Вы хотели купить у меня седло, интересовались его ценой, спрашивали где мы стоим и где седло находится. Это было относительно недавно. Я знаю, что против моего клуба Вы настроены очень негативно, так как у Вас не сложились отношения с некоторыми людьми, которые там стоят, об этом Вы тоже писали. Правда я не помню где.

Возможно, Вы просто забыли.

Никаких названий конюшен за 16 тыс я называть не буду. Мне не нравится, кому-то очень. Люди же стоят. И я стояла. Просто одно дело если у тебя матка, другое дело - спортивная лошадь. И не надо тешить себя иллюзиями, что если ты хочешь выступать по 140-150, то можно стоять с манежем 10*15 с отвратнейшим грунтом и отсутствием вентиляции.

Да, Дивный создан для спортсменов и проведения мастер классов. Причем для спортсменов, у которых есть спонсор, поскольку сами по себе спортсмены - люди не богатые. Ну и для очень богатых людей.

Очень жаль, что такие комплексы не могут себе позволить снизить плату хотя бы до 30 тыс.. Ибо понаедет всякая нищета :lol:

Это лично мое мнение. И давайте уже сменим тему наконец.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Видимо я чего-то не понимаю о спокойствии.
Конечно я не помню где вы стоите! но вряд ли бы я распространялась о чем-то, подобно написанному.Теперь мне стало еще интереснее, тему менять отказываюсь. ушла в личку.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

ИМХО, не надо тешить себя иллюзиями, что если не можешь позволить себе расходы в порядка 50-70 тыр в месяц, можешь выступать по 140-150. Ну разве что это не "конкур 150 в деревне Нижнее Забугрье", где едет одна лошадь, стоит в реале 110, и это междусобойчик. Конный Спорт - это спорт не людей среднего достатка. А все таки уровня "выше среднего". на до 130 можно готовиться и в конюшнях "уровня 16-20 тысяч"
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Дивный, это прежде всего бизнес-проект, также как и Кремлевская школа, Отрада и др. Это такой уровень конюшен, где можно заниматься спортом + ты получаешь дополнительные удобства в виде ресторанов, уборщиц, охраны и т.д. Кому-то это нужно, и он может за это все платить, кому-то это дорого и он готов отказаться от лишних "удобств", но тогда это уже другой уровень конюшен типа ЦСКА, Планерная, Битца, Сокорос ... Премиум и т.д. Кстати самый лучший грунт в Битце :!: . Тут можно получить тот же "набор" для спорта и при этом не платить за "лишние" удобства. Каждый выбирает постой себе по запросам и размеру кошелька, но при этом не стоит считать, что если всадник стоит в конюшне за 100 тыс, будет выступать лучше, чем всадник стоящий с постоем в 16.

В дивном цена в 45 это нормально, уж поверьте 8)
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

В Битце, скажем так, не здоровый климат в конюшне. Я сейчас работаю лошарика, который от туда, и сейчас там стоит второй конь этого же хозяина. Говорит - у них конюшня - все частники. Так больше половины кашляют. И собстно никого это особо не дергает. Он там стоит только по той причине, что конюшня от его работы в 20 минутах, и он в обед имеет возможность приехать отработать свою лошадь. Куда то еще ехать после работы он возможности не имеет ( частник - уже довольно взрослый дядечка). Постоянно движуха лошадей ( кто приезжает на тарты - трамбуют тех кто там живет, уезжают - расселяют обратно) и вот этот кашель там не выводится уже очень давно...
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

ClassicalDressage написал(а):
Lisovin написал(а):
В Битце, скажем так, не здоровый климат в конюшне.
Есть такое. Эта проблема там очень давно.
Ага.. и никаких подвижек с этой проблемой.. По этому у людей и выбор - ездить на хороших грунтах, и в большом комплексе, все таки с отличной доступностью ( туда добраться все же попроще, чем куда то из Москвы, ибо есть метро например) и угробить здоровье ( по большой вероятности) , или хуже грунты, фиг доедешь, зато здоровье ))) Стоимость постоя в Битце, по моему в районе 35000...
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Хи, или стоять в сарае за 16... Эх, пойду ка жалеть бедных своих животин, всю жизнь по сараям мыкаемся...))
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

B-veter написал(а):
Хи, или стоять в сарае за 16... Эх, пойду ка жалеть бедных своих животин, всю жизнь по сараям мыкаемся...))
В пределах МКАДа за 16 можно найти только "сарай" :roll: . А вот если отьехать км 100 то и манеж неплохой и грунт будет. Цену во многом определяет транспортная доступность.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Нууу мне казалось что вроде Дивный совсем не в пределах МКАДа?))) Так что, обсуждая "сараи за 16", было бы логично иметь в виду конюшни сходного расположения :)
(Кстати, в пределах мкада вообще кмк лучше не стоять, ни за какие деньги... Ну, может я ошибаюсь, но мне так кажется).
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

На майском семинаре с Пауло будет новенький :D

Встречаем, "русский липициан", он же орловский рысак, он же просто Шквал.
Самый настоящий жеребец :mrgreen: 8 лет, активный, игривый и озорной мальчик будет работать на вожжах, в руках, в пилярах.

y_oKkx_LAQs.jpg


AbJBvIXV-5w.jpg


pD--LdohrjE.jpg


X9bOrT_VXg4.jpg


bb-cYb_mLpY.jpg

Вяжи покрепче !

P6zAceWpK0Y.jpg
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Ах, какой орловец! так и не скажешь ведь, что рысак..) *давно читаю Ваш дневник
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Примите в читатели начинающего выездюка))) буду читать, смотреть и учиться))
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Lisovin написал(а):
ИМХО, не надо тешить себя иллюзиями, что если не можешь позволить себе расходы в порядка 50-70 тыр в месяц, можешь выступать по 140-150. Ну разве что это не "конкур 150 в деревне Нижнее Забугрье", где едет одна лошадь, стоит в реале 110, и это междусобойчик. Конный Спорт - это спорт не людей среднего достатка. А все таки уровня "выше среднего". на до 130 можно готовиться и в конюшнях "уровня 16-20 тысяч"

Точнее и не скажешь. Вот именно что!
Но есть и другая сторона - люди, которые не метят в спорт, для них лошади это просто хобби, но они ценят комфорт и престиж. Думаю такие тоже встречаются нередко, и они в т.ч.оценят Дивный по достоинтству, думаю.
В общем, чего говорить, недостатка в постояльцах-то в Дивном нет.
Впрочем, можно конечно подискутировать на тему сколько стоит содержание лошади или конюшни от и до. Но что-то мне подсказывает, что автор дневника за немножко другое направление - спортивное.

Только вот вопрос у меня к автору. Все же по какой школе вы работаете? По португальской или классической? ИМХО, вещи несколько разные.

ЗЫ. У рысака прекрасные данные. Он не обременен беговым прошлым? Расскажите про него побольше. Это ваш или в работе?
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Lisovin написал(а):
ИМХО, не надо тешить себя иллюзиями, что если не можешь позволить себе расходы в порядка 50-70 тыр в месяц, можешь выступать по 140-150. Ну разве что это не "конкур 150 в деревне Нижнее Забугрье", где едет одна лошадь, стоит в реале 110, и это междусобойчик. Конный Спорт - это спорт не людей среднего достатка. А все таки уровня "выше среднего". на до 130 можно готовиться и в конюшнях "уровня 16-20 тысяч"

Юля, это очень печально. После этого говорят, что у нас талантов нет. А у нас денег нет.

Но тем не менее, такие клубы как Пегас в Колотилово и Конкорд тоже создают все условия для спортсменов, но 45 тыс не стоят.

Возможно скоро подтянутся...Фиг его знает... :?

С орловским рысаком было бы здорово видео работы в руках и на вожжах посмотреть! :D
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

есть один важный момент - стоимость земли. На риге она дороже, чем на Калужке или Володарке, сильно дороже, район престижнее. Но и едет там лучше.


ЗЫ. Так вот что за клуб! я так и подумала. Но слова мои вы ессно переврали.
 
Re: Classical Dressage: Алан Франквилл

Заранее прошу прощения за флуд не по теме - читаю я ваши посты про цену постоя и волосы у меня шевелятся на голове. У нас в области конечно шагалок нет, аквадорожек тоже. Но и постой у нас - 8-14 тыс в месяц. Везде свои плюсы-минусы, но сараем все наши конюшни сложно назвать. На такое звание в моем восприятии претендуют только две конюшни....

За 14 тыс у нас целый конзавод с еврогрунтом, левадами, двумя манежами и еще с много чем)))

Кстати там каждый сентябрь проводятся евроконкуры.
 
Сверху