Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

Хоть тебе спасибо 8)
Надо делать дальше, да надо решить очередную проблему... В этот раз с кодеком :lol:

ПС: сорвалась очередная ...цатая попытка поехать к Топу. Слава Богу, общения с лошадьми мне хватало в Амадее и клинике, поэтому я почти не расстроилась. Почти - потому что 1. Настроилась 2. Намечалось развлечение вне дома...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

на тебе кариночку... :)
 

Вложения

  • x_7292c52e.jpg
    x_7292c52e.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 1.101
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

В смысле, карТиночку? :D
Спасибо. Греееееночка...
Так хочется, чтоб Женя её всё-таки продал хорошему человеку :(
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

ну да, карТиночку)) описалась конечно)
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

Эх... Ты мне вкус к жизни возвратила! Впервые с момента всего произошедшего я решила, что смогу на ней прокатиться :mrgreen: Не задушив себя морально...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

на среду и чтв ещё есть места в студенческих маршрутах)))
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

Та не, попозжее... С друзьями...
Как с работой решится :wink:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

Ужас! Вернулась уже сто лет назад, а до Дневника только добралась!

Сегодня была в гостях у Sweetie :D
Что сказать?
Во-первых, огромное спасибо Свете за согласие меня покатать, Блеску - зато что мою попу покатал, Крошке - тож за хорошее поведение, Сергеичу - за хорошую выезженность коней :wink:
Во-вторых, от Блеска я без ума!!! Настолько спокойный, выезженный и воспитанный конь... Жила б поближе и были б деньги - не раздумывая взяла бы в аренду
В-третьих, Сергеич меня помнит. Приятно, чёрт побери :p

Итак, приехали, переоделись и пошли седлаться. Сергеич собирался с нами, поэтому на сборы нам дали 10 минут - почти уложились. Правда, кони были уже отработаны, поэтому их надо было только слегка замахнуть :wink:
Блеск - прелесть! Я его, конечно, на развязках готовила, но из-за мартингала пришлось одеть уздечку, и недоуздок было лень опять сверху одевать... Так конь и простоял, пока я вокруг него бегала - подпругу затягивала, не шелохнулся! Это ж просто клад!!!
Вышли на улицу, пошли к специальному пеньку... Конь терпеливо ждал, пока я влезу, потом - пока стремена сделаю, подпругу подтяну... Я в полном восторге!!!
Ну а далее поехали вдоль пролеска к дороге.

115927047.jpg

Дома возвели за полгода, ещё летом здесь было прекрасное поле!

115927048.jpg

СергеИч

Пока ждали остановки потока машин - Блясик стоял спокойно, а Крош топталась, но когда перешли и пошли вдоль неё... Кобыла шагала, а Блеска я смогла уговорить только на супер-сокращённую рысь...
Проехали по лесу - и опять небольшой отрезок вдоль дороги, внизу. Вот тут-то руки у меня и заболели, ибо Блеск отвратно пёр, а кобыла могла отбить... Кошмар в общем.
А потом была долгая коротенькая рысь по тропинкам. Мммм, супер! То ли седло удобное, то ли конь, а, скорее всего, и то и другое - но было настолько комфортно, что сплошное наслаждение просто!!!
При этом, нога у меня в седле немного уходила вперёд, что не гуд, и икра очень растянулась и болела, зато пятка автоматически была внизу, и корпусу было очень удобно. В общем, модель седла взяла на заметку :wink: Это первая спортивка после моей, в которой мне было очень удобно и комфортно...

В общем, выехали на поле. Света мне долго объясняла систему галопа на обоих конях - в итоге я решила просто ехать в противоположную от Крошки сторону. И не зря! Они сорвались в карьер, а я этого побаиваюсь...
В общем, отвернулся конь неохотно, но послушно поднялся в галоп. Ммммм... Галоп у него не менее приятный, чем рысь! Красота!
Из-за незнакомых поля - лошади и непривычки долгого галопа, мы сделали буквально 3 или 4 галопчика по несколько метров. Правда, последний был уже метров 20, по дуге, по целине, с хорошим импульсом... Красота!
Светка же объехала всё огромное поле и подъехала к нам. Решили пофоткаться

115927049.jpg


115933637.jpg


115933651.jpg

Посмотрите на мою посадку... Ну разве не прелесть? Вообще, интересно знать Ваше мнение.

115933652.jpg


Галоп для съёмки...

115927052.jpg


115927053.jpg

От этого фото просто в восторге - предлагаю Светке сменить аватарку :wink:

115933638.jpg


115933639.jpg

Фото, конечно, смазанное, но я здесь такая радостная

115933641.jpg

Ну вот, настолько удобные галоп и седло, что моя пятка самолично вверх не ползла!

115933647.jpg

Красивая левада получилась?
На самом деле конь подыграл - следующим кадром были приземление-козёл-козёл, но Светка не успела заснять

115935081.jpg

Ещё б носочки к лошади - и в золотую рамочку на стенку

115933649.jpg


Что меня ещё поразило в Блеске в плане выезженности: во время фотографирования, я два раза, делая дугу вокруг фотографа, как-то незаметно для себя заводила коня на вольт метра 4 в диаметре :shock: Я тут же переводила его в рысь, но конь-то, конь! Он честно бежал галопом, НЕ переходил на рысь, да ещё и сгибался при этом! Людииии, откуда такие берутся??? То есть ясно откуда, конечно, -от работы, но я всё равно под ОГРОМНЫМ впечатлением!
Собрались домой, но Блясик только-только разогрелся и мы сделали ещё чуток галопа с моими радостными воплями: "У-ху!!!!"
Потом поехали домой, в основном коротенькой рысью и шагом

115927054.jpg


А у конюшни мне предложили попробовать под седлом Крошку :D
Сначала - фото на Блеске

115927411.jpg


115927056.jpg

Вот тут неплохо сижу - нога хорошо лежит

115927412.jpg

Опять чего-то радостно заявляю.

Потом - шаг и немного рыси на Крошке

115927413.jpg


115927415.jpg

Не люблю я выездковые сёдла (особенно в лесу), но учебкой в них сидишь как приклеенная, очень удобно!

115927418.jpg


115927421.jpg


Я на этих фото сама от себя прусь - почему на Искушении такая посадка не получается? :evil:

"Каждому своё" - как сказала Света, но Блеск мне показался удобнее. Крошка как-то семенит немного, что ли...

115927706.jpg


115927708.jpg


115927709.jpg


И напоследок - пиаффе от жестовой команды
115927711.jpg


ПС: очень мне эти морды понравились - мама Гастроль и дочка Прогулка
115927712.jpg


И повергли в шок ОГРОМНЫЕ маточные денники!

Остальные фото
Вообще, половина (со мной) - Светкины, но копирайт почему-то не убрался :shock:

Чувства противоречивые...
С одной стороны - в полном детском восторге
С другой - сгораю от зависти владения ЗДОРОВОЙ лошадью. Да, я сама виновата, но не выкидывать же Тапка!
Просто кошмар какой-то

ПС1: в среду собираюсь в Амадей. Очень хотелось завтра - но выходной у них

ПС3: приехали Каменщиковы!!! И кроме себя любимых привезли остатки лошадиных вещей. Зачем только они мне теперь...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

Разбирала сегодня некоторые конные вещи. Обратила внимание на седло. М-да...
Верхнюю часть кожи на рожке я оторвала летом - сейчас еле держится, мааааленькая дырочка протёрлась в мехе на полке. Но что самое ужасное - почему-то сбоку на юбке разошёлся шов! :shock:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Эксклюзив №3, Амадей

Sunshine написал(а):
С одной стороны - в полном детском восторге
С другой - сгораю от зависти владения ЗДОРОВОЙ лошадью. Да, я сама виновата, но не выкидывать же Тапка!

Машкин! Хватит уже париться! :wink: Что есть - то есть, надо с этим жить. Приезжай к нам в гости оценишь прелесть ни хрена не здоровой лошади :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

Спасибо, своя "прелесть" есть.
Просто кому-то достаточно с лошадью нянчиться, а кому-то ездить хочется. Мне хочется. Я знаю выход из ситуации, но он требует огромных денежных затрат и при этом не имеет никаких гарантий, что конь сможет нести ХОТЯ БЫ лёгкие нагрузки...
В общем, в своих мечтах-планах я мыкаюсь от одного к другому, но чаще думаю о том, что сначала нужно разобраться с работой.
Но кататься-то хоооочется...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

Работа это да :) Это собственно основной гарант мечт и планов, т.к. за нее деньги дают...
Я щас тож в полуподвешенном состоянии, всего понемножку, жду вот ответа от очередного работодателя 8)
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

А у меня вариантов - раз-два и обчёлся! :(
твёрдо для себя решила, что с мелкими домашними работать не хочу. Либо с лошадьми, либо вообще не по профессии...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

ММММ значит ты побывала в гостях, в Захарьино, это клёво. Мне там тоже нравились маточные денники из-за размеров. Интересно туда съездить посмотреть что изменилось. Меня там не было уже лет 6-8 если я не ошибаюсь...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

Продолжаю фото-рассказ о Сан-Франциско :D

3-й день.
Когда я только вернулась в Москву, я прекрасно помнила всё, что рассказывала экскурсовод. Сейчас же еле-еле что-то припоминаю... Причём как назло самого интересного нет в книжках и на сайтах :(

Так вот, сегодня была экскурсия - частный русский гид проводил её на нашем родном языке для 5 собравшихся человек, возила нас на своём авто :wink:
Началось всё с горы Телеграф Хилл, особенностью которой является не столько прекрасный вид на город

66087359.jpg


66087360.jpg


Сколько 85-метровая пожарная башня Коит.

66087369.jpg


Построена в 30-х годах на средства умершей к тому времени Лиллиан Коит. Насколько я помню, её в детстве при землетрясении спасли пожарники и с тех пор она ими восхищалась и чуть ли не сама в пожарную дружину входила :wink:

66087370.jpg

Это я снимала многоэтажный лайнер :p

По знаменитой русской горке мы спустились к побережью залива. Этот холм – самый крутой в городе, расположен под углом в 40 градусов!!! Так как ни одна машина не могла проехать по нему – дорогу сделали извилистой;)

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/303.html

Путь наш лежал к пирсу 39, известному своими котиками :D После последнего землетрясения в 1989 года стадо этих животных непонятно откуда приплыло к городу и поселилось тут :shock: Никто их никогда не подкармливал - более того, это запрещено. Однако жители Сан-Франциско славятся своим умением извлекать выгоду из ничего - поэтому котикам были построены специальные плавающие лежаки, где они и тусуются по сей день Ни капельки не боясь проплывающих в паре метров кораблей :wink:

66087372.jpg


66087376.jpg


66087377.jpg


66087381.jpg


66087382.jpg


Всё бы ничего... Но они непрерывно кричат! Громко и противно :upal: ...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/302.html
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

Затем мы проехали вдоль берега к огромному 2-х этажному мосту, ведущему на остров и с острова на противоположный берег залива. Названия моста в упор не помню :oops: Помню только, что жители обоих берегов очень долго спорили, по какому этажу должны ехать машины в их город :lol:

66087743.jpg

На фоне С-Ф

Ещё помню, что этот прекрасный старый мост собираются сносить... По каким-то причинам (то ли старый, то ли неудобный) он уже не удовлетворяет потребности людей, а ремонтировать его оказалось дороже, чем построить новый :(

66087744.jpg

Со стороны противоположного берега

Вид с этого моста на Golden Gate (это мы уже едем обратно в С-Ф)
66087747.jpg


66087748.jpg


Одна из самых высоких точек С-Ф. Вид на город

66087751.jpg


66087755.jpg


66087756.jpg

Петляющая горная дорога...

Мы поехали в Golden Gate Park. Знаменит он тем, что был построен на месте песчаных дюн!!! Ни один архитектор не брался за это дело. Если мне не изменяет память - даже тот, который занимался Центральным Парком в Нью-Йорке. Но Джон МакЛарен (?) смог! (Я не уверена, что это он, так как в книжке как-то неопределённо написано).
Парк очень красивый и ухоженный :D

66087760.jpg


66087763.jpg


66087764.jpg

Черепашки греюЦЦа :sun:

66087767.jpg


66087768.jpg

Красивая окраска

66087769.jpg

Вот ЭТО находилось на месте утопающего сейчас в зелени парка!

66087771.jpg

Побережье Тихого океана :D

66087772.jpg

Не помню где...

66087773.jpg


Памятник жертвам Холокоста...
66087777.jpg


66087776.jpg


66087775.jpg


66088047.jpg


И вот мы у главной достопримечательности города - Golden Gate Bridge!
66088049.jpg


66088051.jpg


66088052.jpg


Это первый мост, построенный с таким количеством опор - всего 2 на почти 3 км!!! :shock: Как видите, большую роль здесь играют соединяющие тросы, которые издалека кажутся довольно тонкими, но на деле...

66088048.jpg


Мама у памятника инженеру моста Джозефу Штраусу
66088054.jpg


Вообще возникновение названия моста, также как и открытие города ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, но ни в моей книге, ни в инете я этого не нашла :evil: А сама помню плохо. А жаль... Безумно познавательно!
По этому самому мосту мы и выехали из города, держать путь в Сиквойный Заповедник :p
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... В гостях у...

Надо сказать, что видов секвой (разновидность хвойных деревьев) 2: одни бьют рекорды в ширину (да так, что сквозь них прокладывают автомобильные дороги! :shock: ). Сейчас они растут в том самом парке, куда мы с мамой не попали накануне. Другие бьют рекорды в высоту - вот эти мы и видели :wink: Также это деревья-долгожители. Их возраст может достигать 6000 лет!!!

66088057.jpg


66088060.jpg


66088062.jpg


По парку идут специальные огороженные дорожки с заборчиком, и выходить за его пределы нельзя. Также как и забирать с собой что-либо (шишки, листья).

Честно сказать, на нас с мамой секвойи не произвели особого впечатления. Скорее всего потому, что их высоты в густом лесу как-то не видно...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/306.html

66088079.jpg


66088071.jpg


66088068.jpg


66088063.jpg

Маленькие секвойки :D

66088065.jpg


66088074.jpg


66088076.jpg

Благородное Лавровое дерево, из листьев которых делали венки :p

Обратите внимание на это фото. Есть ли здесь что-то необычное?
66088084.jpg

Никто из нас как-то не обратил внимания, на торчащие из недр дерева корни :shock: оказывается, эта секвойя проросла сквозь уже взрослое дерево! И как бы "замуровала" его. Если б соседнее упавшее дерево не раскололо эту секвойю вдоль - никогда б мы это чудо не увидели!
Вообще, это очень интересные деревья!
Например, их закаляет огонь. Когда секвой осталось очень мало и создали заповедники - естественно их оберегали, как могли. И деревья начали чахнуть! Уж не помню, как выяснили этот факт, но теперь в заповедниках специально устраивают пожары, а там, где близко находятся населённые пункты, каждую секвойю специально поджигают в индивидуальном порядке!
Ещё они интересны своим размножением.
Кроме обычного размножения (шишечки), у них есть очень интересное «запасное»: когда секвойя заболевает - она обрастает таким вот наростом

66088372.jpg


Который крошится, опадает, и из него вырастают новые деревья!

66088085.jpg


66088088.jpg


66088376.jpg


66088382.jpg


66088396.jpg


66088398.jpg

Красота...

Бурундучок, которому очень надо было перебежать дорожку - да люди мешали :lol:
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/304.html

У сувенирного магазина
66088402.jpg


66088410.jpg

Какая интересная тропинка...

После парка нас повезли в... Саусулито :lol:

Шкатулочки

66088412.jpg


66088414.jpg


66088417.jpg


66088418.jpg


66088421.jpg


Очень классные часы!!
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/305.html

Если б не глаза... да и те очень хорошо сделаны!

66088425.jpg


66088430.jpg


66088431.jpg


66088434.jpg


:girl:
66088437.jpg


66088441.jpg


Мило :p
66088443.jpg


66088444.jpg


66088447.jpg


66088448.jpg


Боже, какая прелесть!
66088669.jpg


66088671.jpg


66088673.jpg


Дав минут 30 на прогулку - кофе - мороженое, нас повезли дальше...

66088675.jpg

Эти здания остались от проходящей в городе Панамо-Тихоокеанской выставки 1915 года. Они были картонные, и их собирались сносить, но жителям они так понравились, что отстроили заново из кирпича.

На этом экскурсия закончилась.
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... США, в гостях у...

Не фига себе, КРАСОТИЩА то какая.........ДЕРЕВЬЯ.. обожаю большие деревья :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... США, в гостях у...

Ииии... Хочу тарельку с жирафами... И вазу тоже... И вообще, губозакатывательную машинку тоже хочу! Ее, родимую, в первую очередь.
Я забила насчет работать по специальности, т.к. специальность моя подразумевает необходимость че-то активно продавать, а я это на дух не переношу. Теперь вот хожу со скромным списком требований: от 30 т.р. и юг серой ветки :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... США, в гостях у...

Какие милые плюшевые пёсики!)))
 
Сверху