Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

Sunshine написал(а):
Я тоже смотрела этот фильм. Тоже не то что бы не понравился - ну, так, ничего. Но мне конец как раз пришёлся по вскусу - вроде бы он заканомерен в итоге :lol:
А я б третьи вставила :lol: :lol: :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

А я даже думать об этом боюсь.
Но может она и вставила... Ещё эдак лет через 10 :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

:lol: Угу...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

Продолжение о Флориде

Так как за весь первый день я умудрилась обежать почти весь Magic Kingdom, на следующий день я поехала в Epcot. По принципу: автобус либо туда ходит, либо сюда :lol: Я хотела поехать в Animal Kingdom - но мне сказали, что, во-первых, он более детский, а во-вторых - там много водных аттракционов. А погода в "Солнечном Штате" была очень НЕ солнечная - дождь периодически капал все 4 дня, разной силы и продолжительности :rain: . Например, ещё в Мagic Kingdom вечером пошёл страшный ливень, продолжавшийся минут 30 – я переждала его в крытом аттракционе, магазинчике и в соседнем павильоне – перебежала кое-как:) Однако это вносило некоторую необычность :D :D

Символ Epcot'а и крыски из Рататуя перед ним :wink:
66864310.jpg


Вот карта парка
116194260.jpg


Нижняя левая часть - аттракционы, а на правой верхней части находятся стилизованные ресторанчики-магазинчики разных стран мира.

Первым на пути попались 2 интересных павильона. Не помню точного названия - что-то вроде Восточные и Западные исследования :? Короче, там можно было проводить всякие интересные опыты из совершенно разных областей жизни :D А также просто увидеть различные интересные штуковины и узнать немного о них.

Например, этот опыт показывает устойчивость строительного шлема к ударам. Сбоку было написано, сколько всего она должна выдержать (не только вес, но и тепловые-холодовые испытания и прочее), чтобы её сертифицировали :D
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/334.html

Она ШИКАРНА :D
66864343.jpg
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

Потом зашла в сувенирный магазинчик. Надолго :lol: Вообще, если в первый день я держалась - здесь я сорвалась :mrgreen: Накупила кучу всего себе, родным, друзьям... И даже собакам :wink:

66864313.jpg


Обожаю Иа-Иа, но денег пожалела - а такая прелесть!! :p
66864318.jpg


Чуть не купила :lol:
66864321.jpg


Ошейники и поводки кошечкам и маленьким собакам
66864322.jpg


Плошечки и лакомства...
66864323.jpg


Просто красивый вид в парке (обратите внимание на небо :lol: )
66864324.jpg


Фонтан на центральной площади каждый час начинал выстреливать разные многочисленные струи воды под музыку - очень красиво и органично. Жаль, на фотике музыку почти не слышно, потому что на самом деле фонтан настолько передавал каждый её звук, что это надо видеть своими глазами!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/335.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/336.html

А потом я попала на супер-пупер аттракцион "Гонки"

66864326.jpg


В этом аттракционе люди сидят по 4 в "гоночных" машинах, которые едут на определённом расстоянии друг от друга по "рельсам". При этом вы проходите "испытания" для гонок - имитируются резкие повороты, торможения, скольжения, различные покрытия грунта - очень интересно!
А потом вы выезжаете на улицу, и там машина разгоняется до 200 км/ч или больше (я уж не помню) - короче, до хорошей такой скорости, в кресло тебя вжимает, с крутым разворотом на 180... Супер!
Когда выехали мы - на нас полился дождик :mrgreen: Но это нисколечки не испортило настроения!
А потом можно полюбоваться на различные машины, почитать про них, посидеть...

66864328.jpg


66864329.jpg


66864332.jpg


Красота какая!!
66864334.jpg
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

А потом был обалденный Космический аттракцион – один из лучших за весь отдых!!! ИМХО, самый интересный в парке!
У самого входа людЯм предлагали 2 варианта: более лёгкий и более тяжёлый. Первый - для тех, кто склонен к головокружениям, тошноте, клаустрофобии, головным болям и прочее и прочее. Честно сказать, голова у меня иногда кружится... Ну да фиг с ней, пойду в сложный отсек! И всё бы ничего, солнечно и радостно... Однако на протяжении всей очереди, всех входов-выходов - переходов на каждом шагу стояли эти разветвления с настоятельной просьбой ЕЩЁ РАЗ ПОДУМАТЬ.
В конце концов, когда мы, сгруппированные четвёрками, стояли перед последними дверьми, и милый женский голос в ...цатый раз предлагал одуматься и "пойти лёгким путём" - у меня уже начинали подкашиваться ноги. Мужчина сбоку от меня подбадривающе улыбнулся, я смогла выдавить из себя улыбку в ответ... И двери перед нами открылись...
А дальше было СУПЕР!
Мы сели в "кабину ракеты". Места действительно было ОЧЕНЬ мало - сиденья были вплотную друг к другу, а передняя панель перед нами опустилась впритык, когда мы сели. В общем, мы действительно были зажаты :mrgreen:
Перед каждым был экран - мы, типа, взлетали, летели сквозь звёзды, садились... Но мы не просто сидели - за каждым человеком (в зависимости от кресла) было закреплёно какое-либо звание - Капитан, механик, кто-то ещё (не помню) и определённый момент каждый из них должен был нажать на кнопку или дёрнуть за рычаг... В общем, расслабляться нам не давали. Да и длилось-то это несколько минут - я рассказываю дольше ;).
Так вот, почему самый классный... Потому что как будто на самом деле!
Перед взлётом наши кресла наклонились, панель с экраном и кнопками подъехала вплотную и, мы начали "взлетать" и... нас просто вдавило в кресла!!! я и раньше каталась на всяких скоростных аттракционах, но в этот раз чувства были просто нереальные! Тебя расплющивало! Но не волнуйтесь, совсем не долго - ровно столько, чтоб не успеть испугаться :wink:
Когда я только села и панель начала опускаться - меня начала подташнивать от страха и духоты, но тут же включилась отменная вентиляция, и ничуть не пожалела, что пошла в "сильную группу". Интересно, что было в "слабой"? :roll:

116206425.jpg

:mrgreen:

Ещё один интересный аттракцион - американские горки в ПОЛНОЙ темноте!!! названия я не помню, но это было круто! И действительно страшно - тебя бросает вверх-вниз, вправо-влево совершенно неожиданно. Особенно страшно, когда ты вниз срываешься... Брррр :shock:
Так вот, перед ним была довольно длинная очередь, но народ не скучал.
Вообще, небольшой оффтоп про ожидание...
Здесь во всех парках развлечений (Во всяком случае, в 2 - Disneyworld и Universal studios), впрочем, как и вообще в США, всё очень продумано. Туристы не должны простаивать в очередях маясь от скуки. Даже в НЕ сезон, в будние дни были очереди. Представляете, ЧТО творится летом??? Так вот, практически перед всеми аттракционами организованы интересные действа: кадры и вещи из фильмов (в Universal), игры, интересные действа... В "Гонках", например, очередь вилась вокруг витрин, показывающих опыты над частями машины и защиты водителя.
Перед этим же аттракционом мы играли в игры. Части очереди, стоящей на прямой в кусочке здания предлагалось повернуться направо на 90 градусов. Там оказались большие экраны. Толпа делилась на команды в зависимости от экрана. так вот, надо было управлять полётом птицы, уклоняясь от препятствий и, соответственно, "прилететь" первым. Как управлять орлом? Очень просто! Движениями тела и рук :mrgreen: Сильно жалею, что не сняла толпу взрослых, радостно кричащую и прыгающую на месте одновременно с наклонами корпуса - не до этого было. Ведь мы выиграли!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/338.html

А следующая часть играла в другую игру - лопала шарики :D

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/337.html

Потом я была на детском аттракционе "Приключения Немо" - там ты едешь в специальных сидениях, вокруг - аквариумы, а на них проецируется рыбка-клоун и идёт голос из мультика. В общем, интересно, только нужно очень хорошо понимать, что говорят :mrgreen:
В холле были рыбки...

66864344.jpg


66864346.jpg


66864350.jpg


66864353.jpg


66864355.jpg


66864356.jpg

Надо это фото как-нибудь отфотошопить :wink:

66864358.jpg


66864361.jpg

ПРЕЛЕСТЬ!

66864362.jpg


66864363.jpg


Павильнон с ресторанами-магазинами-представлениями...
66864365.jpg


Очень-очень интересная презентация "Цикл жизни"
66864366.jpg


Тимон, Пумба и другие рассказывают о животных вообще и об их современной жизни в частности. По принципу: "Будьте добрее и защищайте природу". Очень хорошо сделанный ролик!
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

Ну а далее - самый приятный и просто отличный аттракцион "Путешествие по Калифорнии"
Туристы садились на сиденья, сгруппированные по шесть. Таких сидений было очень много, потом их все поднимали так, что все оказались перед стеной - экраном. На экране отображались различные виды и достопримечательности Калифорнии - как будто ты летишь над ними... Очень красиво! В начале были «Золотые Ворота», но я не сразу догадалась снимать:(

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/454.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/457.html

Хотя главного вы, к сожалению, не почувствуете... Аттракцион был очень жизненный - периодически дул ветер и доносились соответственные запахи (моря, лимона, хвои). В общем, всё по-настоящему!!!

Уже стемнело. Аттракционы закрывались, но у меня был час чтоб прогуляться по берегу озера...
Конечно, было намного больше для запечатления, чем я вам покажу. Ибо темнота, будь она неладна :evil: Без вспышки практически ничего не видно, а вспышка всё равно не достаёт :(

66867927.jpg


Великобритания
66867931.jpg


66867934.jpg


Там в одном маленьком скверике группа музыкантов пела песни Битлз, одетая также. Очень хорошо и душевно пели - жаль, я снять не успела...

Австралия
66867939.jpg


США :wink:
66867943.jpg


66867945.jpg


По-моему, Италия... :?
66867950.jpg


Не помню :oops:

66867954.jpg


66867959.jpg


Красота!
66867970.jpg


А это - Южная Америка!
http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/455.html

66867976.jpg


66867982.jpg


66867990.jpg


Смазано, но всё равно красиво :p
66867987.jpg


И конечно же, как всегда я не успевала на представление из-за автобуса :(
В центре озера вращался лазерный земной шар, и под говорильню показывали различные континенты и страны. Я успела заснять только фейерверк (буквально на бегу уже).
Красота страшная :aplod:

66867997.jpg


66868000.jpg


66868003.jpg


66868009.jpg


66868013.jpg


66868019.jpg


66868023.jpg


66868025.jpg


66868029.jpg


На этой радостной минуте я на всех парах побежала на стоянку. Назавтра был Universal Studios. :yes!:

Продолжение следует...
ПС: и не забывайте, аттракционов намного больше, чем я описываю...
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Голосуем!!! Родные пенаты

Universal???
:mrgreen:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Аньк, я благодаря тебе туда поехала - увидела фотки в дневнике и захотела :D
А ты была в Калифорнии?
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

я жила там полторы недели, в Сан Диего.
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Я имела ввиду не "а ты БЫЛА в Калифорнии?", а "ты была в КАЛИФОРНИИ?". в смысле, в калифорнийском Universal, да? :mrgreen:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

ну если жила в Сан Диего, то наверно в Калифорнийском :lol:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Sunshine- Как долго меня не было...сколько всего я пропустила...ммм... Какаяж красота! Ты безумно интересно пишешь, мне очень нра=)Молодчинка,продолжай в том же духе!
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Гипа: Спасибо, стараюсь :lala:

Ань, УЖЕ поняла. Хотя я вот жила в Нью-Йорке, ездила в Калифорнию, а развлекалась всё равно во Флориде :mrgreen:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

а меня палкой не загнать в большие города типа Нью-Йорка, Чикаго и т.д... мне очень комфортно было в Сан Диего, Инсинитасе и в Денвере... а вот в Вегасе не очень... не люблю большие здания, чувствую себя в коробке... :roll: а в маленьких городках очень классно.
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

А я совершенно спокойно что там что там себя чувствую :D Единственно - в сан-Франциско мне, конечно, больше понравилось, чем в Нью-Йорке :D А Флорида, как я и писала, вообще понравилась из самолёта огромным количеством зелени и воды :wink:
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Ах-ах-ах, как я себе такая нравлюсь!!! :D :D :D Ненавижу у себя длинные волосы... :lol:

116302198.jpg
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Никитос ОБОЖАЕТ фотографироваться.
А ещё он любит сидеть с Эльзочкой на её месте. Просто так... Приходит и сидит с ней в уголочке :lol: Только видит фотик - давай позировать :roll:

116302338.jpg


116302340.jpg


116302341.jpg


116302342.jpg


116302343.jpg


116302345.jpg
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Ну вот...
Совсем забыла, что 20 февраля Гренаде исполнилось 4 года!
Здоровья тебе, Греночка, крепкого-крепкого, отъедания хорошего, побольше приятных дней :D
 
Re: Тихо сам с собою я веду беседу... Родные пенаты!!!, Флорида

Итак, Universal Studio Park :D

Рейсовые автобусы от моего отеля туда не ходят, и мне пришлось взять такси. Но обошлось оно дёшево, потому что это была машина не из службы такси, а из транспортной компании, которая везла меня из аэропорта в отель и потом обратно. Кому интересно (полезно на будущее) - называется Mears :wink:
Водитель попался разговорчивый - всю дорогу меня расспрашивал откуда я и как там, в Москве, живётся? :D
Меня высадили на стоянке. Эскалатор, переход над дорогой... И я в City Walk!

116239589.jpg


На том берегу

66868038.jpg


66868042.jpg


Как видите, в данном парке в Орландо, Флорида 2 части. Сегодня я решила оптичить "Острова Приключений" :wink:

66868048.jpg

(Видны следы дождя :lol: )

Магазинчик
66868055.jpg


66868057.jpg

Оскары были с различными надписями, купила Каменщиковым "Best family" :wink:

66868062.jpg

:lol:

Нечто
66868067.jpg


"Детский городок" The Cat in the Hat
66868072.jpg


На этом месте - прекрасно помню - кончилась 2гб-ая карточка. Слава Богу, я ещё летом купила её+была старая на 1 гб :wink:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/231/456.html

Я там только в магазинчик забежала и пошла в следующую часть.

66868078.jpg


66868083.jpg


66868091.jpg
 
Сверху