Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

Да все у Марго получится!
Проедет и ни куда не денется! (Видела вчера кусочек на плацу).
Эльф умный, хоть и вредный, и знает когда надо выручить.
Удачи в субботу!
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

Холодная Весна, спасибо.

Спасибо всем за идеи!

Про ворота у манежа я чего-то не подумала - тормоз :oops:
но я придумала совершенно иную, от сказанных выше, систему ворот :lol: Сегодня сфоткаю :wink:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

Sunshine написал(а):
Про ворота у манежа я чего-то не подумала - тормоз :oops:
Мы практически на любой лошади открываем-закрываем ворота манежа (потому как часто садимся в закрытом, а потом на улицу выходим и спускаться-опять садиться бывает лень.

Удачи на трейле!
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

Мне тоже лень было слезать и приучила коня открывать не слезая :lol: Лень - иногда полезна!

Марго удачи! Я за тебя болеть буду, если даже не получится приехать! Жду кучу фоток от кого-нибудь с тобой на коне на соревнульках :D
Удачи тебе! У вас всё получится! :wink:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

Удачи завтра!!
Но я все же оооооооочень хочу и планирую приехать посмотреть, так что может и увидемся!!!! :sun:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

ЗЫ: Если вы что-то изобретаете, то обязательно подумайте насколько это безопасно для лошади. Всегда предполагайте, что лошадь может толкнуть, наступить или еще как то задеть. Рига, например, очень любит постоять возле ворот и погрызть их. Если на лошадь что-то упадет, не дай бог, ударит или еще как испугает, то потом потратите кучу сил и времени, чтобы объяснить лошади, что эта палка вовсе не нападала на бедную маленькую лошадку.
Наташ, ты как всегда гениальна! )
способ с воротами - супер! )

Sunshine, добралась я таки до дневника! ) читаю!
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу.

Спасибо всем за пожелания, мы с Эльфом постараемся! Я, во всяком случае, точно. Он - надеюсь :D

Маринк, Свет - приезжайте! :wink:

Viki - Велком!

25.04.2008
Амадей


У меня было много дел, так что на конюшню я приехала часа за 2 до занятия. Выяснилось, что сегодня Эльф работает только подо мной - тем более можно не спешить.
Первым делом занялась амуницией. Вчера я обработала уздечку и подперсье мазью, сегодня - маслом + промаслила моё любимое сёдлышко и путлища. Повесила это всё сушиться на солнышко.

117259717.jpg


Потом пошла в манеж - поправила все препятствия, добавила четвёртую жердь к вееру, положила кавалетти после мостика и сделала "ворота". Вот так (причём идея эта созрела ещё в прошлую пятницу).

117259716.jpg


Потом и уличные ворота сделала (по совету Кирц - те, что у манежа) - поставила стойку, сделала петельку у воротины. удивительно, почему мы раньше этого не сделали?

А потом... потом Наташа изъявила желание попробовать пройти схему на только что отгалопившем под Катей Аламатом.
Я тихо завидовала... Они сделали всё! Только мостик прошли не с первого раза, и с галопом были проблемы. Супер!!!

Я пошла чистить Эльфа. Вывела его на улицу - чтоб типа "хорошенько вычистить". Просто шерсть у него уже короткая, но он линяет+круп очень пыльный. Кое-как потёрла (пока руки не начали отваливаться) и поседлала. Пришлось взять другое седло - выбрала наиболее похожее на моё. Сначала было не очень (какие-то короткие крылья), а потом присиделась :wink: Сняла капсуль, соплю, мартингал и закорячилась.
Пошагали-порысили. я думаю, не стоит говорить, что Эльф опять плохо реагировал на шенкель...

Оффтоп: в это время заканчивала работать Татьянина группа из 3 девочек: на ксюше, Досе и Калибре. Отличилась Ксю: после галопа она перешла в рысь и бегала как заведённая - ребёнок никак не могла её остановить. Нарезала круги медленной рысью. Общими усилиями ("Шаааааагоооооом") перевели кобылу в шаг. Она прошла полплаца, и снова завелась Пришлось Кате отшагивать ребёнка в поводу...

Мы же в конце рыси проехали несколько раз палочки наискосок. На втором шагу поработали на плацу: пара осаживаний вокруг препятствия, несколько СП (с 1 поводом и 2), 1 раз перерысили просто через палочки - КАААААК он ноги поднимал! :shock:

И пошли к воротам...
Отлично открыли и закрыли!!! Потом открыли манеж :D
Внутри я сначала прошла парочку каких-то элементов (шестигранник - точно, что ещё - не помню), а потом пошла схему :wink:

Решила сразу пройти так, будто на соревнованиях, но тут же сбилась после веера - почесала коня (а это запрещено). Так что решила сделать этот заход репетицией перед генеральной репетицией :mrgreen:
Прошли мостик, кавалетти, ворота, Y - всё отлично! Осаживание неплохо, но всё-таки он пока не до конца сообразил, как попу поворачивать, да ещё и осаживать при этом, а не останавливаться :wink:
Разворот, Сп - более менее. "Плащ" - отлично!
Шестигранник... Ну... Ээээ... Более-менее :roll:
Галоп - хорошо, только во второй угол не попали.
Похвалились, прошагнули кружок, сделали пару подъёмов в галоп с переходами в шаг.
И поехали снова. Генеральная
Всё так же, только осаживание чуть похуже, а шестигранник - чуть получше. И на галопе в оба угла попали!
На этом оставили схему, и перед отшагиванием я решила ещё раз сделать уличные ворота.
В этот раз хуже - открыли, а потом Эльф затупил, и мне руку пришлось оторвать, подойти с двумя поводьями и только потом закрыть - отлично!
на этом работать кончили и пошли шагать по воде (без седла) и пару минут пастись :wink:

Чувствую, я буду самой разговорчивой на соревнованиях (или Натали Б. - она в Сокоросе тоже с Ригой постоянно разговаривала) - я во время всей тренировки говорила с Эльфиком. Мне от этого спокойнее, да и коню тоже - я хвалила и подбадривала его голосом, говорила какие-то команды ("Назад" и "Стой" он уже практически на голос делает), помогала понять, правильно он делает или нет.
В общем, я поняла - с Эльфом надо работать очень мягко, медленно и ни в коем случае не перебарщивать. И всё будет хорошо!

ПС: жаль, некому было меня снять - я была в своих новых ядрёно-полосатых бриджах ...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу. Генеральная

Вот так "покатушки" во Вьетнаме украшают повозки :D :D :D

117259576.jpg
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу. Генеральная

ну как проехали-то? не томи :))) у линту в дневнике уже фото есть :)
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: готовимся к трейлу. Генеральная

Мы 4-ые :mrgreen: Из 13-ти.

Отчёт позже...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

Марго, вы реально очень хорошо прошли! Молодцы, поздравляю!

(на отчетах о тренировках ты явно прибеднялась :)))
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Марго, вы отлично прошли, отлично! Очень хорошо смотрелись, молодцы!!! :D :D :D
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

Ой, ну захвалили нас прям :oops: Главное, чтоб этот результат теперь сильно не ухудшался, а улучшался.
Хотя, если честно, куда уж нам до Белки и Ладоги! Вот это СИЛА! :shock:

Люди, кидайте фотки! Фотографов же было больше чем участников!!!

ПС: Жень, ты меня когда Машей назвала - я даже не сразу поняла, что ты ко мне обращаешься! Всё-таки я предпочитаю Марго :lol:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

А я Машей, да? Эт я от волнения :oops: :lol:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

А ты-то чего волновалась? :lol:
ПС: ещё одним итогом стало то, что я заболела :( А мне, на минуточку, через 4 дня ехать выживать в суровых условиях :(
Да и к коню завтра вряд ли смогу поехать... А хотела привезти ему кучу вкусняшек и новые бинтики...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

Как это че? :shock: Да я... да я за вас всех испереживалась вся!

Выздоравливая давай :)
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

Ах, да!
Сегодня же исполнился месяц Херувиму!!!
На фото/видео ему почти неделя

117185386.jpg


117185388.jpg


117185392.jpg


117185840.jpg


117185850.jpg


Вот такой он красавец!!!

117185851.jpg


117185854.jpg


117185857.jpg


Ребёнок сосёт...
117185860.jpg


...мамашка бдит :D
117185864.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/725.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/695.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/723.html

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/99/724.html

Имя это было придумано одним из первых. Потом были Мохер, Малахит, Ханты-Мансийск, 0! Хамло :lol: Хомяк!
Мне больше всего понравился Ханты-Мансийск - солидно. Но Ксю сказала, что это звучит хуже майонеза. (К вопросу о Полонезе для Пророка). Будет Херувим :mrgreen:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

выздоравливай!
и вы действительно оччень хорошо смотрелись! :wink:
 
Сверху