Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

Спасибо. Не захвалите нас :lol:
А я тебя видела только 1 раз, когда вы с Сарой по дорожке шли :lol:
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

да, я такой! :wink: меня никто не заметил.. :p ну, за редким исключением... :lol:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

ПоЗдРаВлЯю!!
Я в вас верила!!!
Доехать так и не удалось, Пасха - вся эта суета, уборка и прочее... Я даже расстроилась...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Да уж :evil: Я так надеялась на свою группу поддержки в виде вас с Мариной :(
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Поздравляю!
Я за вас так переживала! Прям думала все выходные!
Жаль не смогла доехать...расстроилась очень...надеюсь простишь...ну правда ОЧЕНЬ хотелось. Мне туда пешком добираться около 4 - 4:30ч. если не больше :(
Надеюсь на фотки! Очень хочу вас увидеть на выступлении. В следующий раз обязательно буду!
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Спасибо всем за поздравления!

У меня фоток гипер-мало - сама понимаешь, не до этого. Но фотографов было ОЧЕНЬ много!!! По-моему, больше, чем участников!!! сама жду фото каждого нашего движения :lol:
ПС: отчёт пишу...
 
Re: Жизнь. Просто жизнь. Амадей: итог - мы 4-ые:)))

Итак,

26.04.2008
Трейл в Лаире


Легла я часа в 2, а в 5.15 уже прозвенел будильник :lol:
На конюшне были рано, в 7...
Так непривычно тихо, пусто и... холодно! Бррр...
Ладогу вытащили чистить на развязки, а я повела крокодильчика на улицу. Солнышко вдалеке встаёт, земля потихоньку прогревается, хотя ещё идёт пар изо рта и носа :shock: Вообще, восходы в Амадее красивые - река очень красиво под лучами золотится :D
Вчистившись и расчесав гривку и хвост, пошли в конюшню. Конь - в денник сено доедать. Я - разбирать вещи и собирать их в кучку.
Тут и коневоз приехал...
Загрузили все вещи, пошли за конями. Обе Наташи напугали меня безобразным поведением коня вне дома: грузить ТОЛЬКО на уздечке, выгружать на уздечке, водить на уздечке, чистить на уздечке :shock: Так что мы одели ногавки, нахвостник, недоуздок с уздечкой и перевозочную панамку и пошли к машине. В коневоз Эльф зашёл совершенно спокойно - встал и принялся за сено. Загрузили кобыль, закрыли прицеп и поехали...
Я всю дорогу старалась не думать о соревнованиях - только схему повторила. А ещё от страха хотелось есть - хорошо, что взяла с собой любимое яблочное пюре :D
По дороге подхватывали Злого_и_Весёлого, ждали его минут 15 :evil:
Пока ждали - пошли проверять коней, а то чего-то сильно они коневоз трясли. Оказалось, что Эльфа привязали недостаточно коротко - он кончиком губ доставал до Ладогиново плеча, а ей это не нравилось. Укоротили чомбур, подняли повыше рептух. Ладужка тут же принялась за сено

117278939.jpg


А Эльфу была намного интереснее, что же творится снаружи :mrgreen:

117278935.jpg


117278936.jpg


117278937.jpg
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Приехали...
Как раз перед нами подъехал первый коневоз.
Встали машинки на поляну возле конюшни, а Сара повела нас показывать территорию - плац, трибуны, туалет с раздевалкой. Как там всё аккуратненько и ухожено!
Старт должен был быть в 12.30 (в самом начале планировался на 12), а мандатная - в 11. Мы же приехали в начале 11-го...
Выгрузив лошадей, пошли их пасти :D

i-487.jpg


i-488.jpg


Тут и третий коневоз подъехал :D

117278940.jpg


Все лошади-как лошади, стоят пасутся. Ну, переходят иногда с места на место. Эльфу же так неинтересно! Я за ним по всему полю круги наворачивала...

i-491.jpg


Чья-то дачка :mrgreen:
117278942.jpg


Наташа сходила заявила нас троих. Потом начали потихонечку медленно чиститься. Я сходила переоделась (а то у меня белая рубашка). Потом также медленно начали седлаться...
Причём Ладогу, как и всех других лошадей, спокойно привязали к коневозам

i-492.jpg


А моего монстрика приходилось держать Свете (он и так вертелся). А потом сесть на него верхом, ибо пастись нельзя было (я затянула подпругу, иначе седло бы сползло), а в руках с ним ходить налоело (а стоять он не хотел). Мы нарезали круги по полю+сделали парочку СП и осаживаний (буквально по нескольку шагов).

i-494.jpg

Это, по-моему, СП

Поправляю ногавку
i-496.jpg

Очень нравится это фото! Какое-то оно рабочее...

Причём всё это время мы ждали и ждали мандатной и начала старта - тишина... Кирц взяла всё в свои руки и сказала: "Пошли и всё!". И все 4 ковбоя почесали с полянки на территорию сменой. Наверное, это выглядело красиво - нас снимал кто-то профессиональный в это время, интересно было бы посмотреть :wink:
Пошли на разминочное поле и начали разогревать коней.
Я пошагала и начала рысить. Тут как раз Анюта подошла, поздоровались :D На рыси вертелись от шенкеля по возможно меньшим дугам, сделали чуть-чуть всяких уступок. Конь вёл себя хорошо. Потом кто-то первым в наглую пошёл на боевое поле (может, и не в наглую - может, разрешили уже, но я не слышала :lol: ). Пошли и мы...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Веер прошли задев последнюю палку, подходим к мостику... Эльф делает круглые глаза и аккуратненько отходит. Этого и следовало ожидать - в отличие от нашей бледной фанерки это был шикарный горбатый ярко-синий мостик с перилами. Второй раз конь также увёз меня - прошли в поводу. Потом ещё раз. И, наконец, с большим подозрением, но под верхом :mrgreen: Опять задеваем последнюю палку…
Ворота я изначально решила не делать, ибо Эльф во второй раз всегда делает их хуже :? Осаживание делали не в жердях, а сбоку от них - хорошо. Рысь через жерди - хорошо, только во вторые сначала не вписались :oops: Потом нормально.
Разворот делали как всегда плохо. То есть, вписываясь, но впритык и как-то... Некрасиво, в общем :? Плюс Эльф сразу же из них выходит. Ну да ладно... СП как всегда делаем, но как всегда "лесенокой", то есть, перед-зад-перед-зад :lol: , ну не получается по-другому! Но главное - движемся-то мы вбок, так что всё ОК.
А потом началось самое ужасное. Он не хотел стоять у плаща. Причём боялся он не плаща, а костра, горящего за оградой, и "страшных" чёрных мусорных мешков, шевелившихся на заборе. Плаща же он боялся только в тот момент, когда это страшное нечто касалось его плеча - дёргался немного и всё. Но стоять в маркерах он никак не хотел :evil: Приходилось держать его поводом, да к тому же и тормозить каждые 5 секунд. К тому же я никак не могла попасть во второй рукав...
На шестиугольнике мы всё время сбивались в одном и том же месте - где жерди ближе всего к ограде лежат. Не хватало мне ноги поддерживать аллюр в таком крутом повороте...
Не помню, делали ли мы галоп через жерди...
А с плащом мучились до самого конца разминки :evil: Я и в поводу коня вдоль ограды водила, и под верхом. Добиться я в итоге могла только спокойного стояния первую половину времени - потом коню надоедало, и он начинал куда-то чесать. Ну, любопытный он, интересуется всем вокруг! :D
Короче, на плаще я боялась просто-напросто завалиться. Хотя на тренировках он стоял спокойно...
Потом боевое поле закрыли, и все снова ушли на разминочное.
Все чего-то ждали...
Кто-то работал лошадей, кто-то шагал (верхом или в поводу), кто-то вообще стоял болтал с друзьями...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Я ещё немного порысила, сделала парочку подъёмов, и тоже начала шагать.
Время текло ооооочень долго. Это было ужасно. Солнце палило нещадно, Эльф дышал тяжеловато, сердце билось, как ненормальное у него. Я, естественно, нервничала, хотелось уже поскорее проехать и успокоиться. Снова захотелось есть, живот заболел. Периодически я про себя чуть не истерила...
Зато мы узнали, наконец, номера стартов: Кирц ехала 4-ая, я - 5-ая, Светка последняя.
Время шло и шло, а соревнования всё не начинались...
Но вот, наконец, приехал и "виновник" задержки - Зевс с 3 участницами. Видимо, их ждали. Конь под 1 человеком проехал по схеме (кстати, отлично проехал! Спокойно, аккуратно), и судьи пошли поправлять все препятствия.
Мы к этому времени шагать перестали и стояли с Ладогой и Наташкой напротив плаца. Солнце пекло и... Эльфик спал... Он был спокоен, как никогда. Когда я слезла и стояла рядом - он даже не пытался кусаться! Настолько его пригрело... Я даже начала бояться, что вообще не смогу его в рысь распихать :shock: Наташка, как и я, считала, что это нам только на руку - обычно он на соревнованиях (со слов Наташи) намного более нервный :lol:

i-499.jpg


И вот объявляют старт...
Едет какой-то частник, Повелика, Наташа с Ригой. Уже не помню, как из них кто прошёл - слишком я истерила про себя. А конь спал...
Перед выступлением Кирц я сделала несколько подъёмов в рысь и в галоп - конь шёл так прекрасно, мечта просто! Мееееедленно, расслабленно, спокойно... :sleepy: :mrgreen:
Пошли смотреть Наташу Ладогой. Эх, вот это идеал! Спокойно, сосредоточенно, без лишних движений...
Вот они кончили...
Объявляют нас с Эльфом...
"... КСК "Амадей""
Пора...
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Надо сказать, что на экзаменах (а соревнования - тот же экзамен) я всегда волнуюсь и нервничаю, пока не беру билет.

Так и здесь...
Я вышла на поле и тут же расслабилась. Отлично прошли веер, мостик с жердями. Вроде, ничего не задели - конь шёл очень аккуратно и сосредоточенно. Подходим к воротам. Конь отлично слушает меня - открыли створку, прошли. Вот тут я слишком перестраховалась (да и конь идеально поворачивался) и слишком резко свернула. В итоге створка, которая была очень высокой, концом легла мне на ногу. Я застряла :lol: Подёргавшись про себя, я отодвинула коня вправо на шаг (а стойка ещё и стояла хлипко - её створкой буквально держать надо было), потом ровненько и аккуратненько придвинулась влево, осадила на пару шагов и повесила петлю. Боже, какой же конь был ГИПЕР-внимательный и послушный!!!

27033b6b676e.jpg

Безумно нравится это фото, спасибо Ане!!!

Хорошо поднялись в рысь, но перед первыми жердями чуть не перешли в шаг! Это странно.

c74359e99dd0.jpg

Как я вперёд клонюсь :oops: И джинсы почему-то под мышками :shock:

Но я смогла-таки удержать аллюр. Остальные прошли хорошо, перешли в шаг, зашли в жерди.
Осаживание было очень хорошим! Не отличным, конечно: первый поворот конь сделал хорошо, а при втором попытался куда-то уйти. Но мы не наступили на жердь и не вышли за пределы! Ура!

d703dadd8ffc.jpg


Рысь - смогли сделать медленную и спокойную :D Перешли в шаг, зашли в квадрат. Разворот, по сравнению с обычным, был просто шикарным! Спокойно, размеренно. И встал потом! А вот после выхода конь перед жердью сразу начал идти, так что СП начали без остановки :( Но какое это было СП, КАКОЕ СП!!! Просто мечта!! Ровно вбок. Кстати, единственный звук, который я услышала во время выступления - щёлканье Анютиного фотика во время выполнения нами этого элемента :mrgreen:
Пошли к плащу. Разморённый конь стоял хорошо. Повод я, правда, бросить не могла (а это дало бы дополнительные очки) - держала его. Поехали шестиугольник - хорошо, но в шаг-таки в нашем "любимом" месте перешли :evil:
Снимала я плащ на стоящем коне :D Хороший подъём в галоп, но мы - впервые - задели первый угол! Видимо, конь всё-таки спал... И также видимо, от этого он проснулся - ибо второй угол мы прошли хорошо, но у маркера смогли перейти только в рысь :lol: Даже сам маркер сбили при повороте.

У выхода стояла Сарочка (видимо, она следующая ехала - я уж не помню). Она нас похвалила. Приятно, чёрт побери :girl:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Я тут же слезла с коня, отдала ему последний кусочек лакомства и "раздела" как смогла - сняла подперсье и ногавки, отпустила подпругу...
Вот теперь я смогла оглядеться вокруг, увидеть знакомые лица, кому-то кивнуть, с кем-то поздороваться... Встретила кучу знакомых. Приятно. Поздравляли все :mrgreen: А то с момента приезда я вообще на зрителей смотреть не могла, слишком была сосредоточена.
Проснувшийся на маршруте конь первое время всё куда-то тянул. Мы даже сходили попить (но он сделал всего пару глотков. Странно). А потом пришли и снова спали.

117278943.jpg


Я могла сесть рядом с ним, под ним, перед ним - конь не обращал внимания ни на меня, ни на других, не пытался кусаться... Тот самый конь, который "истерит на соревнованиях"!
Иногда я замечала, что нас фотографируют - должно быть ОЧЕНЬ МНОГО фото! И где они? Где они, спрашивается??? :evil:
Потом мы смотрели Свету на Ладоге - проехали они не очень :( Света волновалась... На воротах Ладога вообще тихо-мирно стойку обошла, осаживание делали очень медленно (мне-то как раз понравилось, а вот Кирц, как тренеру, нет), поднялись не с той ноги. Жаль...
Очень огорчило выступление Гречки. Кобылой, которая могла всю схему с закрытыми глазами пройти, управляли так, что она постоянно сбивалась :evil: Помню, что отлично шёл Зевс под первой участницей, но они шестигранник в обратную сторону сделали :(

Потом мы ждали решения судей (ну Наташа же 100% должна была быть в призах).

117278944.jpg


117278948.jpg


Эти 2 фото вырезаны из ролика - случайно переключилось на видео, а Наташка не заметила :evil:

117298716.jpg


117298717.jpg


Наташка заняла второе место, первое - Сара с Белкой, третье - частница из Победы, по-моему. К нам подошла Оlmek и сказала, что мы 4-ые. Похвалила. Вау! :D
Потом было награждение: лакомство, розетки, медали, дипломы и деньги. Круто!
Меня всегда больше всего радовали розетки и медали. А эти к тому же были не абы какие, а с логотипом федерации и местом проведения. Супер!!! Вот это просто отлично :D
Целых 2 круга почёта. И мы идём домой - пора. Да и есть хочется :lol: По дороге предлагаю коню попить. Не хочет :(
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:))))))

Натаха сразу убежала обратно, а мы со Светой сняли всё с коней и принялись её ждать. Минут через 5 Светка вспомнила, что они должны отдать заявления на членство и убежала с ними на конюшню, привязав Ладогу к коневозу. А мы с Эльфиком паслись.

117278949.jpg


117278951.jpg


Светка вернулась и сказала, что Наташа подойдёт через 10 минут - пора собираться :D

117278952.jpg

Безумно нравится это фото :D

Спокойненько зашли (недоуздок одели уже в коневозе), завели кобыль и поехали домой.

ИТОГИ:

1. В общем, хочу сказать, что нам помогли не только хорошие выезженность и сообразительность коня, но и задержка старта и палящее солнце :mrgreen:
2. Готовимся к Эквиленду. Если, конечно, получится и дальше заниматься в Амадее. а то ж я не знаю, что у меня с работой будет :(

ПС: большое спасибо Nastena-Horse за вальтрап. Он мне безумно понравился и отлично подошёл к уздечке-подперсью :p

ПС2: фотки мои, Светы и Lintu

ЖДУ ФОТОК!!!!!
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:)))))) Отчёт

Последнее фото на фоне пагоды очень понравилось. Ну прям как будто в Китай ездили :)
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Итог - мы 4-ые:)))))) Отчёт

Ага, а мне твоё понравилось с Ладогой у коневозов - вот реально приехали на соревнования в Китай :mrgreen:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Трейл в Лаире. Где фото??????

Подумалось:
я ждала этого дня (позавчерашнего в смысле) почти 2 года!!!
Как жаль, что я заняла 4-ое место не на Ярике, которого готовила к этому...
Как жаль, что я заняла 4-ое место не на Тапочке...
Всё-таки я очень надеюсь, что второе когда-нибудь случится :(
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Трейл в Лаире. Где фото??????

Слушай....так здорово у вас всё было!!!
Не волнуйся, ещё проедешь! Не всё сразу! :wink:
Красивый КСК... Мне нравится и всё так чистенько и аккуратненько!
А вы вообще - Молодцы!!!
4 место!
Мне бы хоть 4 занять! Мне бы вообще хоть на соревнования выбраться и не опозорится! у вас то тренер есть - а мы самоучки!!!
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Трейл в Лаире. Где фото??????

Вот о чём я и думаю, Марин...
Вот когда я собственную лошадь ПОЛНОСТЬЮ до трейла выезжу - вот тогда я буду собой действительно гордиться неимоверно! а тут конь-то хорошо выезжен, только чуток подучить :wink:
 
Re: Неконная жизнь и Амадей. Трейл в Лаире. Где фото??????

Ну знаешь...даже на хорошо выезженной лошади на до иметь руки откуда надо, чтоб проехать! Понятно, что на своём лучше. Полная уверенность в себе и в коне и куча времени, чтоб готовится...но не всегда получается как хочется...
 
Сверху