Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

Ой, какая Лайза стройненькая :)) И Булгаков такой молодой :)))

А мне та ковбойка запомнилась исключительно отбиванием денников :) Я даже ваше выступление не смотрела... А еще - отбиванием Киндера от Женьки :))

А вот чтоб частники по две смены в день ездили... ну разве тока Шуба с Самшитом, больше никого не помню...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: у коней

Sunshine написал(а):
Конечный пункт - пос. Зеленоградский, ул. Лесная, дом 63 :mrgreen:
Ехать на электричке с Ярославского вокзала около часа, а оттуда пешком по деревне немного))

А там что за конюшня? :roll:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

агаа_))) мои фотки из похода)))
А у меня они только в печатном виде остались.. старый винт умер и теперь нету у меня старых фоток =( даже тех с Арией и Ангарой...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

Сара, Аня - эх, хорошее всё-таки было время... Вот перечитываю свои отчёты - аж сама себе завидую, слёзы глотаю :(

Логистка, никакая. Я его к себе на дачу перевожу :wink:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

ага, я даже думала сходи ть в этом году в поход, но подумала что все таки так классно как было раньше уже не будет... :roll:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

Lintu написал(а):
ага, я даже думала сходи ть в этом году в поход, но подумала что все таки так классно как было раньше уже не будет... :roll:


А что так?



Логистка, никакая. Я его к себе на дачу перевожу


:D Ну тоже конюшня. :lol:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

коллектив и публика уже не та :wink:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

Эх, а фестиваль был неплохой!
Писать обо всём лень...
Соревнования в этом году как-то... не порадовали. Никто не смог пройти схему не то что чисто, а хотя бы с маааленькими помарками :(
Очень понравились стиль езды эээ... Легенды, рыжего жеребца и вороного жеребца. Бесс, занявшую 3-е место (урррра!) целиком просто не видела. И Гошу не видела.
Из-за сбоев по времени и неразберихи с репетицией представления во Флаг-рейсинге участвовали всего 5 человек!!! (В трейле было 11+всадники-поддержка), а в скачке с лентой вообще только 2 команды (по двое) :(
Я весь трейл разрывалась между желанием всё-таки попытаться его проехать и нежеланием позориться. Хотя опозориться, наверное, не удалось бы - уровень как-то...хм... :? В итоге спросила у Жени, но свободных ВМЕНЯЕМЫХ коней не было - он мне Паприку предложил, ага :lol:
Представление, судя по аплодисментам, зрителям понравилось - хотя косяков, конечно, было... Мы же из-за сбоев по времени и не порепетировали в итоге!
Я. кстати, одела на Соломона (которого мне выдали) свои уздечку-подперсье, а оголовье было с мундштуком (без порта, просто прямое). Сначала конь плохо тормозился, тянулся к траве - а я-то лишний раз дёргать боялась! Потом вспомнила про подгубный ремешок... Сол идеально слушался! Реально провисшего повода!!! Супер, молодец мальчик)))
Единственное, что омрачило общее хорошее впечатление (остальное - просто небольшие косяки) - это последний этап родео. Бедные лошади :(

ПС. в ...цатый раз решила, что пора завязывать с коневладением недееспособной лошади и ещё твёрже решила тапка по осени кастрировать - если противопоказаний не будет... Хнык :|
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

Плохие крысиные новости:
Норка подхватила где-то кожного клеща, ходит вся в расчёсах, вчера Баймек укололи. А ещё у неё ОМЖ, будем оперировать :lol: Но это всё совсем не страшно, в принципе...
У Кыси, у моей самой любимой крыски, которая всегда приходит на зов, которой не так уж много лет - всего полотора... У неё опухоли в лёгких :(
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

желаю выздоровления зверям твоим!!!
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: продолжаю Конные Воспоминания

Спасбо!
завтра у Норки операция.
А мне нужно сделать столько дел, что пришлось отказаться от поездки на Селигер с Христиной и Ко :(
Собрать вещи, переехать, забрать корма и седло, построить укрытие, сделать забор, купить сетку, покрасить укрытие, перевезти коня, купить зерно, купить сено, купить солому... :hrenovo:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: кто хочет и может помочь?))

Сбилась с ног в поисках таповской попоны-сетки... Когда я успела её продаааать?? :cry!!!:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: кто хочет и может помочь?))

а соседи по дачным участкам не возражают против присутствия лошади на участке?
у моих знакомых просто дело до суда дошло...
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: кто хочет и может помочь?))

У нас соседей 2: одни, в притык к которым будет левада, не возражают. Вторых не спрашивала и не собираюсь.
Уже почитала в "Строительство конюшни", что участок лично наш, можем делать, что хотим... Без фанатизма, конечно. Но ведь у меня и не конюшня в полном смысле слова.
Единственное, чем Топ может мешать - запахом навоза. Ну так убирать надо вовремя. А удобрения для соседей никто не отменял))
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: готовлюсь к дачной жизни...

Решив перевезти коня на дачу, я начала мечтать о самых настоящих шаговых походах, пастьбе, работе в руках - и под седлом, детских покатушках (если получится).
Естественно для этого я сгребла в кучку ПОЧТИ ВСЕ конячьи вещи (кроме продающихся и откровенно не нужных)

МАМАДОРОГАЯИХТАКМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: готовлюсь к дачной жизни...

Sunshine написал(а):
МАМАДОРОГАЯИХТАКМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Это всегда так. Яужев ужасе думаю, куда все барахло складывать, на конюшне шкафчик маловат, дома места нет. :lol:
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: готовлюсь к дачной жизни...

Дык у меня как раз-таки практически всё дома лежит, по углам запихнутое. А сейчас вытащила :shock:
3 ковбойских вальтрапа
4 классических вальтрапа
3 стана бинтоватников
1 стан чёрных анатомических ногавок
1 пара белых
2 уздечки
1 сайдпулл
3 обычных недоуздка
1 выводной
1 верёвочный
1 трензель
1 ковбойский пелям
2 ковбойских мундштука
3 чомбура
2 меха на седло (на вестерн и классику)
Остальное в большинстве своём по одному комплекту: сумки на рожок, подпруга вестерн, стремена, ну и всякие щётки и другие мелочи.
Плюс мои конные вещи
Плюс аптечка
Плюс вещи неконные, собачьи, крысиные... А хватит ли мне 1 джипа? :lol:
Правда, ещё за кормами Биотеховскими заезжать не придётся - не привезли их ещё :(
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: ОНО наступает! Страаааашно.......

Для начала - 2 дня назад, 19 июня, у нас была годовщина - Бусявая год как с нами!!!!

128161848.jpg


128161850.jpg


А ОНО - это переезд коня...
Вот в субботу папа устроил переезд меня - ПОЧТИ со всеми вещами на 3 месяца (хотя моих вещй-то всего 1 чемодан, остальные - конячьи+крысы). Стало страшновато...
Все выхи делали Тапку укрытие

128160727.jpg


128160728.jpg


128160827.jpg


128160829.jpg


128160830.jpg


128160954.jpg


128160957.jpg


128160958.jpg


128160959.jpg


128161078.jpg


128161079.jpg


128161080.jpg


И всё спрашивали - а конь спокойный? А конь спокойный? Ибо у них был конь-монстр :sink:
Я, кстати, тоже участие принимала - вбивала гвозди :mrgreen:
Такая красота. Новенький, чистенький, ПРОСТОРНЫЙ. А запах!..
Сегодня по идее должны как минимум крышу доделать. Завтра - передние стены, часть двери и пол. Пол будет земляной, ибо деньги поджимают, хотя все уверяют меня, что без пола будет прямо-таки совсем фигово :shock: Надеюсь всё же, что в укрытии он будет минимум времени проводить. Правда, первые дней 7-10 почти всё время, пока к траве, бедный, не приучится...
А я разбирала шкафы-шкафы-шкафы на даче. Ещё надо веранду разгрести 2-й этаж, сарай...

Солому я нашла и заказала,
сено новое будет в конце июня-начале июля, пока придётся довольствоваться старым; несколько тюков куплю завтра по дороге, остальные :not:
Биотеховский корм ждёт меня в МКМе, на днях Ваня его заберёт
Овёс нашла - куплю завтра,
а вот с кукурузой и солодом беда :( Если их и привезут, то только в середине недели, да не мне, а мужику, который зерном-сеном-соломой торгует, от него ещё попутку ждать... Похоже, млин, придётся Тапка хотя бы первое время стандартной кашей докармливать...
Правда, с рабочими мне повезло (Виктор и его сын Илья - это главные, остальные - в подчинении) - они у нас и в прошлом году кое-что строили, и в этом делают... Так вот, у них у самих всякие животные есть, так что они про корма в округе всё знают! И про конюшни - что тоже мне на руку :wink: Правда, где находится районное СББЖ и что это вообще такое они не поняли :shock:

Так вот, завтра переезд. Страшно :shock:
А у Тапка в воскресение ДР, 12 лет))) Кстати, на его празднование (чуть позже) у меня тааааакие планы...
ПС: столько хочется написать... Всё, надо будет днём всё-таки нетбуком пользоваться :twisted:

ПС2: И под конец - наша старушка Мальва
128161847.jpg
 
Re: Просто жизнь и иногда Топ: ОНО наступает! Страаааашно.......

Удачи! :)
Пусть все сложится так , как задумано. И даже лучше!
Укрывище классное.
 
Сверху