Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9-ая и 10-ая недели

Кирц написал(а):
Это зависело от того, в какой части треугольник проходился :) Нужно было проехать чисто.

Ясно... :roll: Обычно просто у курс-дизайнера есть определенные мысли по поводу того, сколько темпов лошадь должна сделать между какими жердями, и расстояние (например, по центру жердей) вымеряется в соответствии с этими мыслями. А там уж дальше каждый участник смотрит, насколько у его лошади темп соответствует, и идет там, где шире/уже в зависимости от этого...

А кто ваши схемы придумывал? Франц?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9-ая и 10-ая недели

это я напутала... т.к. в схеме неоговаривалось...
на счёт прохождения треугольника, он же веер, да, нужно было в 1 темп проходить чётко посередине, за лишний темп участники штрафовались.
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9-ая и 10-ая недели

ПонЯ, 4000/тонна

Кирц, а кто восхваляет? Вы мне понравились больше всех в сумме.
Ещё очень понравилась Хонда. Фаби понравилась, но не понравилось, как медленно ехали. Лично МНЕ не понравилось, я засыпала...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9-ая и 10-ая недели

Лююююююююдиииииии...
Очень - очень с 17-18 по 26-27 сентября нужен контейнер для транспортировки собак (для Буси), пластиковый, шириной около 40 см (остальные размеры пляшут от этого).
Поспрашивайте себя, родных, знакомых... ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9-ая и 10-ая недели. Очень нужен.....

11я неделя

31.08
Шестьдесят Девятый День
День Флора и Лавра


Воистину у коня сегодня праздник! Сам того не ведая, он избежал сначала расчистки, а потом - вакцинации (я ступила, и врач привёз не ту вакцину).
Так что я просто пошла и поздравила Тополя с Днём Флора и Лавра витаминным салатиком))

130680010.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1445.html

130680012.jpg


130680017.jpg


Кстати! Ради интереса надо бы задокументировать рацион Тапка последние месяца полтора, и подкормки за последние 2 недели:

Завтрак (11.00)

Ковш мокрого овса
+ 50 мл Сиропа
+ Половина Сбора
+ Бронхопульмин - 1 ложка

Обед (17.00)

Ковш запаренного "Девясила"
+ 1 баночка Ламинарии
+ 4 мерных ложки Чистого Дыхания

Ужин (23.00)

Запаренные ковш "Девясила" и полковша отрубей
+ 50 мл Сиропа
+ Половина Сбора
+ Бронхопульмин - 1 ложка

В начале недели 1 Обед меняется с Ужином, ибо запаривается 2мя литрами льняных соплей)))

В принципе, Бронхопульмин кончится сегодня, сироп кончился на днях, Ламинарии тоже скоро не будет. Да и "Девясил" заменится "Ромашкой" сегодня-завтра. Сборов ещё много, Чистое Дыхание только начали, Солодку надо бы снова возобновить...

После обеда пошли гулять.

130680019.jpg


130680024.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1446.html

Планировала до самых сериалов посидеть на поляне, но через 50 минут я подошла к коню и увидела вокруг него толпу мошек!!! Так что, быстренько собрав вещички, я вывела Топа обратно а дорогу. Там он сначала шёл пастись по направлению к лесу - пришлось развернуть. И мы пошли кушать в Тополевское любимое место.
Но по дороге мне безумно захотелось бутербродов с жареной колбаской и кетчупом, а я не знала, есть ли у нас хлеб... Так что потащила бедного коня домой на полчаса раньше (как оказалось - зря).

Посмотрела "Дочек" - вау, ну и сюжецец!

А потом - трампарампампам!!! Начался "Доктор Куин - женщина-врач"!!! Я так давно хотела его посмотреть!!! Он, оказывается, уже неделю идёт, и Даша об этом знает, но сказала только маме, а мама передала мне.
УРРРРРА!!!!!!!!!

01.09
Семидесятый День


Сегодня поехала на работу с Бусей - эта сволочь залезла-таки у меня в ординаторской в рюкзак - пришлось коротко к ножке стола привязать))

130808222.jpg


130808221.jpg


В клинике сейчас ремонт. Один кабинет разобран полностью, в 2 других пылища. Причём ремонтируют ночью, и в это время стоит жуткий грохот, грязь, и убираться невозможно - приходится уже утром, после смены...
Ужинали мы с Дашкой вообще в стационаре, выйти в коридор было нереально...

02.09
Семьдесят Первый День


Утром поехали с мамой в "Неву-тур" оформлять мою поездку. Ура, я еду в Хорватию! Правда, я собиралась Бусявую брать в салон, а этот грёбаный Скай Экспресс вообще животных только в багаж пускает!!! Бум думать...
Потом - Эврика! - мне прокололи уши! Ведь это была целая эпопея с их заращиванием для последующего нормального прокалывания... Теперь главное не лениться обрабатывать))
На Бусявую люди реагируют 2 образами: Либо "какая красивая-симпатичная-сюси-пусечная" либо "какая воспитанная". Приятно, чёрт побери, когда второе замечают))
После я поехала домой - мыться, сидеть за инетом и готовиться к концерту ДДТ))))
Сам концерт был, несомненно, пркрасен и оптимистичен. Однако полностью наслаждаться процессом мне всё время что-то мешало... Во-первых я с самого дома боролась со сном, в метро периодически засыпала и чуть не падала - чем, несомненно, пугала окружающих. Сон отступал лишь иногда...
После полутора часов очереди (концерт вместо 6 начался в половину 8-го) ноги нудели весь вечер, очень хотелось сесть - да негде. Плюс к этому сначала болел живот, потом поясница - под конец концерта я начала всячески выгибаться и прогибаться, чтоб расслабить мышцы. Старый маразматик...
К тому же громыхающая музыка (и как народ перед сценой у колонок стоял????) через асфальт отдавала мне во всё тело. ППЦ...
Но концерт тем не менее был хорош)))

03.09
Семьдесят Второй День


Володя позвонил без 15-ти 11 и сказал, что он в 10 км от Ярославки))) Мои смс-ки он прочёл, но, видимо, чего-то недопонял... Сказал, что заедет по делам по дороге, я обещала через 2 часа подъехать...
В итоге была в половину 2-го;) Володя встретил меня на станции - и мы поехали домой. Там рабочие меня встретили бурной деятельностью, а Топ 2 ОГРОМНЫМИ кучами навоза (на улице и в деннике).

Сначала принялись за копыта. Володя провёл по ПП пару раз рашпилем и сказал, что там вообще нет ни стенки, ни подошвы, и гвозди вбивать некуда. Плюс стрелки до сих пор подгнивают - посоветовал террамицином прыскать, надо бы на работе купить... ЛП чуть получше, но тоже не ахти... Зата клещами не кусал, только попилил рашпилем - конь ЗП пару раз сильно вырывал, но Володя удержал. В целом Топ стоял неплохо. На задах стрелки тоже не очень хорошие, а дырка в ЗП вообще плохая...
Договорились во вторник нарастить коню стенки СуперФастом и ждать, пока свои вырастут для подков. Странно, что копыта снова перестали расти, ведь с прошлой расчистки прошло 3 недели!!! Придётся всё-таки покупать НутриХорзБиотин.

Менять солому не было сил, да и она была ещё в порядке, так много я её положила перед отъездом...
Так что я просто закрыла бедному коню вход, привезла ему тюк сена и принялась за уборку навоза. Потом выгребла из сенника труху (Топ всё сено съел) и отнесла её в сжигательную бочку. Решила в этот отсек положить оставшиеся тюки соломы, а сено класть-таки в сенник, понемногу, чтоб поливать можно было хорошенько.
Соломы осталось 12 тюков - это мне, в принципе, на 6 недель... Блин, до середины октября сидеть????

Конь всё кашляет... Правда, вроде, чуть полегче - ну всё равно. Дышит ужасно, как эмфиземник(( Правда Хрис сказала, что это может быть от большого количества дававшихся подкормок...

Весь вечер маялась - открывать ему на ночь денник или нет? На улице не очень холодно, да и не в этом проблема. Кроме дождей, которые у нас этим летом идут внезапно, я боялась, что Топ на холодную землю ляжет - он любит лежать... Хрис сказала оставить. Эх...
Пастись не ходили, ибо лень, да и весь скошенный газон Гена сегодня коню отдал - а он вкусненький, с одуванчиками))

04.09
Семьдесят Третий День


Пока утром убирала навоз - конь ни разу не кашлянул!! Но это странно, он же не мог за одну ночь волшебно исцелиться... Вчера дышал как паровоз и заливался кашлем, а сегодня - здоров? Хм...
После завтрака пошла менять солому - выгребла не только гниющую, но и сухую, неделями втоптанную и плесневевшую... Когда при свете дня доставала Тапку сено - обнаружила ещё ТРИ тюка соломы! Боже, это мне весь октябрь, что ли, на даче сидеть??..

Потом попасла коня полтора часа, покормила обедом и поехала в магазин за продуктами лекарствами. Во время еды конь кашлял, но как-то странно, глухо, как бы чихая... Живот ходит ходуном... Короче, у него, по ходу, скопилась мокрота - бум делать ингаляции)))

По приезду как раз засела за "Дочек" и "Доктор Куин".

05.09
Семьдесят Четвёртый День


Очередные сутки, как они мне надоели... А следующая неделя? Да ё-моё!!! 1 сутки и дневная смена с ночью. Меня это уже бесит!!
Поспать не удалось вообще, и это было в принципе просто, спать не очень-то и хотелось, но вот потооооом...

06.09
Семьдесят Пятый День


А потом было сложно, очень сложно. Пока я ехала домой, пока я мылась и сидела за компом, пока ехала на ВВЦ... Там дождик меня взбодрил. Жаль только, что я так и не увидела то, ради чего мы с Дашей приехали((
Потом поехала в МКМ за очередными подкормками для Тапка - и домой. Где и завалилась спать, отрубившись моментально
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

Как же это всё тяжело :(
А чем больше знаешь и узнаёшь - тем хуже становится...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

В общем, поговорила я с Викой...
По телефону она предполагает эмфизему.
А это что значит?
Никакой кастрации.
Никаких вакцинаций.
ЖОПА в общем.
Блин, кастрировала б его весной... Не везла бы на завод... Принялась бы за лечение кашля - того, лёгкого, который нам завод "подарил" - сразу...
Тогда всё было бы хорошо.
А теперь - всё плохо.
Снова ПЛОХО.
И никаких перспектив...
Тем более, что и с деньгами сейчас по всем направлениям плохо...

Есть, конечно, маааахонький шансик, что это не эмфизема... Что это какая-нибудь буйда, которая лечится... Ага, с Тополевским-то везением...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

Sunshine написал(а):
Начали этого кавказца поднимать - а у него опарыши. Пригляделись... Мамадорогая!!! Выбрили в итоге весь круп, бёдра, хвост, попу, пузо, пах... Червяки так и сыпались. Бедный пёс, у него жуткое раздражение было...
Разве это не САО, как-то в голове не укладывается отчего у собаки опарыши?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

Марго, хотела бы тебя поддержать, всё решится. Точно-точно.
Спасибо за один из интереснейших дневников :!:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

Спасибо, Кошка, поддержка очень нужна...

Лексик, сейчас есть какой-то новый тип кавказцев, сильно смахивающий на среднеазиатов...
Опарыши: небольшая ранка, собака живёт на улице, мухи откладывают яйца... Итог...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

Марго, лови привет :)

dd4a68983b58cf68dc676eb1438da65e.jpg


71df02036e802af7c14729f1d20ec4e7.jpg


От собаки Степаны :))) Стала толстая и жрет все подряд :) (кроме собачьих консервов :)))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

Что толстая - это точно!!! Была такая изящная...

Эх, а у меня всё плохо. Тапку плохо, рабочий график - убиЦЦа веником, да ещё и сейчас позвонили попросили приехать... В конце недели уезжаю в отпуск, а дел немерянно, ничего не успеваю... А Тапочку плохо... Но об этом я, кажется, уже писала...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я и 11я недели. Очень нужен....

12я неделя

07.09
Семьдесят Шестой День


Проспала до часу дня - хорошо!
Потом посидела в нете - короче, на даче была только в половину 5-го... Как раз покормила Тапка - и он во время еды ни разу не кашлянул. А мама говорит, что у неё сердце кровью обливается, когда Топ давяще кашляет во время еды, копает ногой... А вот сено хрумкает нормально, хм...
Пошла его пасти на полтора часика, конь мало того, что кашлял всего пару - тройку раз, но он даже не хромал, когда шёл по дорожке участка. У него за 3 дня отросла подошва, которой не появилось за 3 недели??? Как-то неубедительно. Но раз конь не хромает - надо попробовать его завтра погонять на полянке, тем более, что это полезно для его лёгких...
Дома принесла коню яблок - действительно, кашлял немного во время еды. Вообще, если прислушаться - он на вдохе немного хрипит, а выдох затруднён и усилен...
Зря я не купила ему вчера ингаляционный сбор; сегодня - завтра подышит грудным, а в среду утром надо купить специальный! (только сироп, Биотин и 3й сбор. 4-го не было).

08.09
Семьдесят Седьмой День


Сутки. Полный стационар животных, из них половина - пироплазмозники.
Очень жаль цверга Алису, столько дней она у нас лежала, столько за неё боролись - но пришёл ей, видимо, конец((
Ночью опять не спала - но больше по своей воле, ибо когда глаза закрывались и руки слабели - нельзя было, а когда можно было - не хотелось, да и смысла не видела в часовом сне. Бодрости он мне особо не придаст, а вот вставать после него - ужасно!

09.09
Семьдесят Восьмой День


Утром звонила Вике - о результате разговора вы уже знаете. Вообще, она было несколько занята колечным конём, с которым всю ночь просидела и пообещала мне перезвонить для более серьёзного разговора. Тем более, что приступы-то коню надо как-то снимать...
Ну как эмфтизема могла развиться иак стремительно до такой стадии?
Как другии лошади живут не вылезая из конюшен и манежев - и хоть бы хны?
Ну да, у Тапка была предрасположенность. Он иногда слегка покашливал - но вот, видимо, жизнь его дыхалку и довела...
А хуже всего то, что его и двигать особо нельзя, а ведь при этом лёгкие работают!..
И потом... Страннее всего то, что сильнее всего он кашляет при поедании концентратов или яблок. Как будто давится чем-то...
Ну что за странности???
Перед разговором ещё и тему на Проконях про Бронхолёгочные заболевания почитала - так что настроение ещё больше ухудшилось...
И как Бр со своей эмфиземой умудрялся чувствовать себя отлично??

После работы поехала в СМ - хотела купить сбор №4, но его, конечно, не было - купила Анисовое фитожеле.

Итого имеем:

Завтрак

1/2 ковша мокрого овса

+ 1/5 сбора №3
+ 1,5 мерных ложки Биотина
+ 1 ст. л. Крапивы
+ 2 ст. л. Сиропа
+ 70 мл Фитожеле

Перекус в 14.00

1/5 сбора №3 с горсточкой овса

Обед

1/2 ковша корма

+ 2 чайн. л. чеснока
+ 2 мерных ложки Чистого Дыхания (завтра кончится)

Перекус в 20.00

1/5 сбора №3 с горсточкой овса

Ужин

1/2 ковша мокрого овса

+ 1/5 сбора №3
+ 1 ст. л. Крапивы
+ 2 ст. л. Сиропа
+ 70 мл Фитожеле

Вот как-то так...

Тяжела работа коваля.

Приехал Володя - клеить Топу новые стенки. Конь, конечно, вёл себя отвратно((( Ведь ему, понимаете ли, целых минут 5 (!!!) нужно на 3 ногах постоять! Он вырывал копыто, пытался упасть, налегал на коваля... Один раз так шлёпнул Володю о землю, что я даже перепугалась... Зато после этого стоял как вкопанный с вытаращенными глазами положенное вемя. Жаль только, это не вернуло назад в тюбик СуперФаст((( Его еле-еле хватило на оба копыта, но более проблемное ПП всё равно вышло хуже из-за того рывка...
Володя надеется, что пластик продержится долго, сказал звонить, если что не так. Будем надеяться, что все мучения не прошли даром - посмотрим завтра...

10.09
Семьдесят Девятый День


В глубине души надеясь на чудо, решила немного погонять коня рысью - посмотреть на хромоту, да и для лёгких полезно.
Когда забрала у коня тазик и пошла за завтраком - Топ даже подыграл!! И вообще, был довольно бодр и весел - мне показалось, что живот и ноздри немного спокойнее, и не кашлял Тапок, когда завтрак ел. А вот при поедании яблок - опять! Ну что за загадка... Позвоню, наверное, всё-таки завтра Вике. Хоть вчера вечером она и сказала мне давать сборы для хроников и Респез-Гель и держать коня на улице (Хм, интересно, при какой температуре ему уже попону надо одевать? Ночи сейчас ледяные просто) - всё равно надо из неё вытащить мнение о том, почему кашель сильнее именно во время еды - но не сена...
После завтрака пошли на полянку. По дорожке участка конь шёл ровно, по улице, вроде, тоже - если на подошву не давил какой-нибудь особенно большой камешек. На полянке взяла на корду, выслала в рысь - хромает сильно. Причём у меня всегда были проблемы с определением ноги... Наверное, надо было его на видео снять - да для этого пришлось бы останавливаться и идти за фотиком. Ну его... Вроде, на ПП припадает. а может, и на обе, а на правую - больше? В следующий раз сниму, надо его хоть чуток гонять. Сегодня сделали рысь минуты 2 - 3.
Собака меня достала - не может она сидеть на месте, когда конь бегает. Пришлось-таки объяснить физически и привязать к дереву.
Ну а после "работы" пошли пастись.

131169681.jpg


131169682.jpg


Не знаю... Видимо, придётся мне искать конюшню с летником. Но главный вопрос в другом - на сколько всё-таки реальна кастрация в принципе. Да и вакцинация. Наверное, простотпосле обострения? Тогда надо где-нибудь постоять, подлечить, подождать, собрать все силы - и кастрировать. Вот только не каждая конюшня примет коня с просроченной прививкой от гриппа... А ещё ведь в октябре (по нашим датам) сибирка предстоит! Всё-таки надо Викой говорить - может, завтра она посговорчивее будет...

Обратно шли по другой дороге. Там немного топко - но ходят же как-то люди. И в самом деле, в самом грязном месте лежало бревно, по которому я и прошла - Топ спокойненько прочапал рядом. Я уж было обрадовалась, как нас резко тормознула... канава(( Переступить её было нереально - слишком широкая и глубокая. Для меня-то там лежала дощечка... Топик наступил её ножкой, явно предположив, что влезет - но всё-таки прыгнул. Дальше дошли без приключений))
Дома покормила Тапка обедом, во время которого он пару раз кашлянул, принесла новенький тюк сена, полила его. На десерт - яблочки!
Потом поехала в магазин, после чего засела за инет.
И сериальчики)))

11.09
Восьмидесятый День


Сутки - это уже традиция((
День начинался как обычно, пока при подъезде к Москве я не решила подойти поближе к выходу, в самую толпу. Тут мне стало плохо, душно, голова закружилась, живот заболел... Пришлось отползти назад и сесть. Долго всё проходило, потом снова встала в очередь - и снова вынуждена была отползти назад...
Думала - выйду на улицу, в прохладу - будет получше. Ни фига! Я даже ветровку сняла (стало холодновато), а в глазах всё рябит и рябит... Позвонила на работу, сказала, что опоздаю - решила съездить домой. Пока доехала - всё прошло. Легла поспала пару часиков - и на работу. Снова в стационар - а там сейчас глухота, кондёры на время ремонта сняли. Полдня голова болела...
Часа 2 папа меня на улице ждал, уж и поболтать через решётку стационара успели... Потом я всё-таки сослалась на болящую голову и поехала с ним за вкусной едой в "Ладью".
Поспала полтора часа...

12.09
Восемьдесят Первый День


Утром поехала в Шевалье за 4 сбором. Респез Геля у них, как ни странно, не было. Потом заехала домой за попонами - и мы с мамой поехали на дачу.
Я сразу пошла пасти Тапка, а мама - в магазин. Коня по дороге дедушка и бабушка с 2мя внучками обкормили хлебом так, что под конец он уже отказываться стал. Кашель стал хуже, Топ как будто задыхается, спазм какой-то... Позвонила Вике - сказала пока колоть Эуфиллин 2 раза в день по 40мл вв, СКК 1 раз 10 мл вм и Кленбутерол по бутылке в день. Пока Респез не куплю...
Маме Тополевский кашель не нравится, она уже даже согласилась дать денег на воача, чтоб Вики не ждать, врач нужен скорее...
А у меня и телефонов-то нет! Нашла только Отрадовский, весь следующий день звонила - то занято, то "сеть занята".

Кинула Тапку арбузные корки. Пока он одну во рту мусолил Буся изподтишка, тихонечко... Вырвала её у него!!! И гордо унесла... Жаль, фотика под рукой не было...

13.09
Восемьдесят Второй День


Сегодня надо Тапку сделать наружный сенник - вконец наоело, что он всё сено раскидывает и половину затаптывает - записывает.
Но в 12 позвонила Петрушкина и спросила, смогу ли я приехать. "Да - сказала я - но не скоро".

Тапку добрые соседи накидали вкусной свежей морквы, с ботвой. Топ на неё наседал, а Бусь ходила кругами, ходила... Да и стыбрила 1, а потом ещё 1. Так смешно тащила, пук изо рта торчит)))

В итоге я до половины 3-го делала сенник (и то... Тяп - ляп), потом бегом переоделась - и на работу!

А там был полный кошмар... Пациентов полно, ассистентов не хватает, врачи друг на друга орут, нас - ассистентов - разрывают. ППЦ...
Слава Богу, я работала до 23 (приехала в 5.30)

Настя Ветковская прислала 2 номера ветов. Завтра позвоню...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я , 11я и 12я недели.

Эк вас угоразлило...
Маргош, если нужен будет совет по эмфиземе, пинай меня (хоть в личку, хоть как), чем смогу - помогу. Только "пердуперждаю" заранее у меня подход к лечению, вернее, к поддержанию, несколько отличается от Викиного и вообще классического врачебного. Я большой НЕсторонник уколов вообще и эуфиллина в частности. Я всеми руками за игналяции + травы. Паровые при эмфиземе очень не желательны, а вот ультразвуком - вполне.

Из лично набитых шишек - не знаю кому как, но Августу респез не помог. ИМХО, дорого, но (конкретно в нашем случае) безрезультатно. Он не лечит, а тупо снимает симптоматику. Т.е. лошадь не сипит, не задыхается, выглядит абсолютно здоровой пока его принимает. Как только снимаешь животину с препарата ( +2 или 3 дня на выветривание его из организма), как все начинается по новой. Хотя по составу он очень схож с кленбутиролом, который, к слову сказать, в паре с АСС нам нехило снимал все застойные явления. Плюс после снятия с кленбутирола+АСС у нас отлично удается мягкий переход на легкие препараты (сборы, фито-желе, секрету), которые даются постоянно. В обострениях - ультразвуковые игналяции беротека 2-3 раза в день, зависит от тяжести состояния. Последний приступ сняли за 2 дня (5 ингаляций). Причем 4ю и 5ю делали уже в половинной дозировке, чисто для перестраховки.
Насчет двигать...... Да. Каждый день. Без "выходных и проходных". Без скидок на погоду, грунт и прочие стихийные бедствия. При дожде и отсутствии грунта - шагаем. Иногда часами. У нас с Августом сильно зависит от того, насколько разжижено скопившееся в бронхах дерьмище. При хорошем раскладе (когда нет глухого застоя), кстати, и не приходится давать большие нагрузки - хватает 2 реприз по 1-2 кругу рыси и несколько (3-4) темпа галопа, чтобы лошадь продуктивно откашлялся. Так что, ИМХО, главное стараться стабильно держать бронхо-легочный экссудат жидким, чтобы легко его прогнать. С этим после курса лечения справляются травки и сиропы.
Вот... Что-то я понаписала много и сумбурно. Если что не понятно, спрашивай, обскажу как-нить более по-русски :)
И дай Бог, чтобы у вас таки была не эмфизема.
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я , 11я и 12я недели.

Я вернулась из отпуска.
Как же там было хорошо! Хотя бы потому, что о работе и лошади удалось не вспоминать...
Вчера приехала - пришлось взять ещё неделю отпуска (а хотела её №призапас" оставить(((), чтоб Топу конюшню присматривать, ибо его ж теперь работать нужно, ни на кого, кроме Хрис, не оставишь - а она не может.
Христина жила на даче весь мой отпуск. Работала его, колола, кормила, делала лазер...
Ему всё так же хреново - даже на дачу ехать не хочется, опять этот жуткий кашель слышать...
Узнала, что Бронхоскопия стоит 2500+анализ мазка 1000 - совсем не дорого! Делается, правда, на губовёртке... Теперь вот думаю, что будет дешевле - вызов или коневоз? Первое, конечно, тем более что для второго нужно ветсвидетельство, а у нас-то с прививками бЯда...
Ну всё, я поехала - буду там отчёты о даче дописывать+хвастаться перед вами своим отдыхом и самой по нему скучать...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я , 11я и 12я недели.

Так его что, ветврач так и не смотрел? По-прежнему диагноз только телефонный? :roll:
(Кстати, откуда такая уверенность именно в эмфиземе?).

Ой, и ещё! Вот наткнулась на объявление, сразу вспомнила про Вас:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=81556
И перевозить с дачи коня не очень далеко.

А остатки соломы можно ведь оставить и на след.лето, а не мёрзнуть на даче весь октябрь? Если правильно хранить - солома не испортится. Или просто продать эти несколько тюков.
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я , 11я и 12я недели.

Солнышко, спасибо за ссылку. Врач смотрела, просто я ещё не дошла до этого в дневнике...

Волч, вопрос к тебе: где вы берёте ингалятор и сколько это стоит?

Ну и ко всем: много я написать не могу, инет глючный на даче. Сегодня делали ронхоскопию - всё очень плохо. Всё забито слизью, состояние у коня критическое, приступ может начаться в любой момент (вчера вечером, в принципе, был). Нам прописали ударный курс на ближайшие 3 недели, что будет дальше - покажет только конь. Перевозить можно не раньше, чем через 2 недели. У нас ко всему ещё и с вакцинацией проблема...
Но к чему я это?

Я вынуждена просить у вас спонсорской помощи на лекарства(( Я очень не хотела этого делать, я тянула до последнего... У меня осталось немного денег, что-то я могу одолжить (хотя долг и так уже есть), а ещё предстоит перевозка и оплата коновода, потому что следить за конём - по крайней мере в ближайшее время - надо очень пристально, чуть ли не круглосуточно. И двигать.
Вот такой вот расклад(((

Я купила АЦЦ, Предизолон, препараты для снятия спазма...

Ещё нужно:
Бронхопульмин - 2 банки
Флуимуцин (если я точно написала, нет с собой бумажки)
Сироп Эквиминз

Остальное - по мелочи, я смогу купить. Я, конечно, и на это буду деньги искать, но если у кого-то есть ЖЕЛНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ мне помочь - я буду очень благодарна. Можно даже в долг - но на неопределённый срок.


Вот как-то так(((
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 9я, 10я , 11я и 12я недели.

Sunshine написал(а):
Я купила АЦЦ, Предизолон, препараты для снятия спазма...

Ещё нужно:

Флуимуцин (если я точно написала, нет с собой бумажки)
quote]

ФлуимуциЛ.
Марго, вам в таблетках или ампулах его прописали?
У меня есть две упаковки в ампулах - это на 5 дней (если делать 1 раз в день). Обычно прописывают курс 6 дн... Действие почти моментальное, слизь выводится на ура.

И еще не очень понимаю: АЦЦ и Флуимуцил - одно и то же. Прописывают или/или. Эфективнее, конечно же, колоть. Причем самое эффективное в вашем состоянии колоть в трахею. Но кто такое делать будет? Потому внутривенно. Но АЦЦ в ампулах в Москве сейчас нет. Значит только Флуимуцил, а АЦЦ уже в таблетках.
Потому вопрос - а АЦЦ-то тогда зачем??
 
Сверху