Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Дневник Дачника - ЧВ: 7-ая неделя

Перечитывала сейчас некоторые страницы своего дневника за начало года. Понтию уже 9,5 месяцев!!!!
Хрис обещала взять меня с собой, когда поедет на ферму - вот жду...
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Время быстро бежит, особенно летом...


Фотик не забудь взять с собой на ферму ;)
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

8-ая неделя

10.08
Сорок Девятый День


Я рассчитывала вместо понедельника работать во вторник, а меня поставили в пятницу, а потом в воскресение. Ну что ж, мне это только на руку - уже сегодня буду у Тапка.
Пока мама собиралась - выложила в нете отчёт)) Пошли покушали в кафе. Потом я собрала вещи, взяла Бусявую, и мы с мамой поехали в МЯУ, а потом пешочком до Маленковской.
До этого времени всё было вполне неплохо, но конец дня...
Для начала мы (ибо кое-кто долго собирался) приехали в 19.00, и все зоомагазины были закрыты - даже те, что работают до 19.30 и 20.00!! Твёрдо решила, что буду в Жалобную Книгу писать. Крысы остались без корма.
Потом в Галопе не оказалось льна, только 7 кг, но как я го потащу? Зато купила Оксареп (Настя по-умному предположила, что у моего просто срок годности кончился, поэтому он ни фига не действует), КМ-ы и АК. Хороший всё-таки последний, читаю от корки до корки))
И опять же ничего страшного, но потом я ещё и маму жутко расстроила сказав, что хочу погулять с папой и моими сводными братом и сестрой. Мне казалось, что мама уже спокойно к этому относится - ан нет! Всю дорогу потом выслушивала нелестные выражения и домыслы в сторону папиных детей и - особенно - его нынешней жены. Что ж, впредь буду молчать...
Села на электричку, которая проехала мою станцию - к счастью, на следующей останавливаются все. А там пересела на обратную.
Ну а дома уже было всё хуже...
У Тапка, естественно, полугниющая вонючая солома под ногами - буду завтра разгребать.
Пошла крыс кормить - Кысь умерла. Лежит на опилках в поддоне.
Я в шоке...
Конечно, у неё быи опухоли в лёгких, и она должна была умереть скоро, но ещё в субботу она была бодра и весела, не могла так ухудшиться за 2 дня! Не понимаю. Не везёт моим грызунам на даче - что в этот раз, что много лет назад, когда хомяки погибли ещё по дороге в переноске (то ли задохнулись, то ли что), а песчанка умерла в первую же ночь по неизвестной причине...
Жалко Кысечку... Помню, какая она была дикая, рук боялась до жути, долго я её приучала - а в итоге ведь самая ручная стала, на кличку откликалась...

70881867.jpg


71451831.jpg


Мама сказала, что всё из-за того, что много чужих людей на даче. Ну, как пропал хомяк - это вообще мистика. Да и Кысь... Такое впечатление, что погибнуть она могла только от падения и удара головой. Хотя сама она чистая.
Ну, я всегда во всём нахожу свои плюсы - наверное, хорошо, что она умера сейчас и быстро (ибо утом ещё всё было в порядке, по словам Миши), а не мучилась потом от недостатка дыхания, вынуждая нас её усыпить...

А под вечер ещё и Хрис "обрадовала", что мне справку не выдают.
А дело в том, что при отъезде с завода мне выдали свидетельство на другого жеребца, ибо у Тапка прививка от гриппа была просрочена. Али сказал привезти пустой флакон от вакцины - и мне всё сделают.
И вот Хрис наконец-то отвезла флакон (у неё был. Колоть я Тапка не стала, ибо лето и жарко).
И что? Али передал флакон и Тапковский ветпаспорт Хадижат, а та заорала, что ничего никуда не повезёт, ибо вакцинацию не при ней делали, и вообще, она ветврач и отвечает за это.
СТОП!
А к то отвечает за то, чтоб у лошадей прививки не были просрочены??
За то, чтоб свидетельства правильно выдавались??
Что за идиотизм?????
Написать, что ли, в теме об этом... Даже Али со Златой признались, что они от Хадижат устали!..

11.08
Пятидесятый День


Вывезла из денника всего 5 тачек - при том, что нормальной сухой соломы только маленькую кипу отложила, остальную нещадно выкидывала. Наконец-то нормально повесила соль - а то она раньше прям на полу рядом с сенником валялась...
Топ какой-то... скучный. Надо бы позаниматься с ним, блин! Когда же я этим займусь?
Потом съездила в магаз за едой и засела по делам за инет.
Как раз подошло время обеда Тапка (запоздалого), после которого привезли сено. Блин, меньше тонны нельзя - ладно, кошелёк переживёт. Но Константин в своём репертуаре привёз столько, сколько влезло. А тюков влезло не на 5500, а на 6150. Значительная разница(((
Пока разгрузили, пока сложили (теперь у меня соломенно-сенная гора) - уже 7. Спешно сварила картошку, которую и ела с селёдочкой в красновинном соусе - ммм...
После сериалов пошли пастись - за час дошли до пруда, где и торчали ещё минут 40 - больше я не выдержала. И так уже было темно для чтения и скучно. Сначала я села на свёрнутый чомбур - но очень-очень хотелось лечь. Ну и легла, положив под голову книгу. Смотрела на небо и строила план завтрашней фотосессии - эх, с седлом-то в итоге не вышло. А эта была изначально 1 из 3 идей. Надеюсь, что осенью ещё получится...
Дома быстро-быстро навела более-менее внешний лоск и... засела за написание этого отчёта, пока жду Хрис. Планируется, что завтра она нам поможет Тапка на свобоже поснимать, а потом мы пошашлычничаем на полянке)))
Ну, а после приезда всей честной компании я пошла спать. И так уже полночь, а завтра вставать в 5.30)))

12.08
Пятьдесят Первый День


Как всегда хотелось на всё плюнуть и спать дальше - но нет, низзззя!
Первое, что увидела, спускаясь вниз - вся наша неаккуратно сложенная кипа сено-соломы развалилась. "Не пройти - не проехать".

130022796.jpg

(И это уже после увоза штук 15-ти)

Эх, ну что ж, значит, как мне вчера и подумалось - придётся отделение рядом с сенником забить сеном.
Оделась, пошла к Тапку - неохота было его вычищать, хотела просто замахнуть и расчесать гриву с хвостом. Только принялась за дело - Настя тут как тут)))

Про фотосессию - позже, когда все снимки будут.
Могу лишь сказать, что один другого краше. Эта фотосессия была лучшей из 3, я от каждого второго снимка пребывала в счастливом шоке)))

130199779.jpg


Настя уехала. Было всего 11 часов!!!! Я в это время обычно только просыпаюсь. Казалось, впереди - вечность...
Вадик встал, но засел за книгу, а Хрис наоборот завалилась спать дальше. Ну, правда я уговорила Вадика слегка мне помочь - упорядочить гору сено-соломы, а также перевезти часть сеня в сенник, забив в нём оставшиеся щели.
Так что вот оно - счастье денниковой лошади

130022792.jpg

Этого должно как минимум на неделю хватить...

Когда Хрис встала - поехали за шашлычкооооом... Ну и прочими вкусняшками))
Вот только на поле никто идти не хотел... "Далеко" да "Долго"... Сначала кое-как Хрис настроила "за", потом обе уговорили Вадика. Но скольких трудов мне это стоило))
Собираться было тяжело. Главное - ничего не забыть! Дрова и угли в мешок - и на Тапка, на него же одеяло на землю. Мелкие нужные вещи - ко мне в рюкзак, остальное - в тачку.
Вот так мы выглядели всей развесёлой толпой)))))

130022800.jpg


Тополь ну ОООООООЧЕНЬ не желал работать. Ишь, чего захотели!!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1436.html

Ему, конечно, эти мешки слегка мешали, но что делать!

130022801.jpg


130022803.jpg


130022805.jpg


На полянке стаффы начали носиться электровениками, Буся легла отдыхать, Топ был отпущен пастись, Вадик принялся за шашлык, а мы с Хрис - за прочую готовку и придание уюта))

130022810.jpg


130022813.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1438.html

130022820.jpg


130022822.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1383/1441.html

Посидели хорошо. Вокруг тишина, птички поют, собачки, лошадь... Топ первый час далеко не уходил, только раз отошёл далеко, но повернулся через несколько секунд после моего окрика! Чуть позже он-таки решил потихоньку слинять домой - пришлось прикрепить к колу, вокруг которого конь больше ходил, чем ел. Хрис сказала: "Ничего, пусть шагает, это полезно для кровообращения копыт"))

130022824.jpg


130022825.jpg


130022830.jpg


130022832.jpg


130022809.jpg


В районе 9 собрались и пошли домой. У Хрис было такое хорошее настроение, что она была готова расчищать Тапка - чем мы и занялись. Решили сегодня только перед сделать - чтоб не перенапрячься (Хрис с Вадиком пару дней назад своих расчищали очень долго, устали). К тому же уже темнело...
Топ стоял неплохо, так что кончили быстро. А потом по совету Хрис я-таки решила сделать ингаляцию Топу - он в последние дни опять кашляет, и сильно(( Короче, я с этим дибилом минут 10 боролась прежде чем он, наконец, слегка успокоился.

Такой длииииииный день...

13.08
Пятьдесят Второй День
И настал ОН - Пи**ец...


Подняла себя около 12 СИЛКОМ. Спать охота. Эх, если б не Топ и не Буся... Хотя последняя, смотрю, уже всё сделала!
Пока то да сё встала и Хрис, потом и Вадик. Сегодня вечером приезжают мама с Никитой - надо убираться, а так лень...
Пошла делать Топу ингаляцию - а ему, млин, очень радостно! Энергия из него прёт!! Что ж, пришлось побегать за ним по территории, зло размахивая граблями... А потом за дело)) Полчаса простояли-таки. Эх, но как мама-то с ним справляться будет?..

Как бы нам ни хотелось оттянуть этот тяжёлый момент - но надо Тополю зада делать. Учитывая то, как он вчера хромал, ПЗ он давать не будет...
В общем, так и случилось. Даже описывать не хочу, переживать всё заново...
Просто опишу итог:
- порван недоуздок
- сломан карабин на корде
- у меня поцарапан палец рашпилем
- Хрис и Вадик с синяками от копыт
- ПЗ практически не сделано, ЛЗ не доделано до конца
- задними ногами То прицельно махал в людей даже под закруткой и веттранквилом.
Ну вот и что с ним делать?? Ясно, что копыта болят, после вчерашней расчистки - много ему срезали, ибо много отросло. Он даже стоял, как ламинитник - выставив вперёд передние ноги. Но мы и матрасик мягкий под ноги подложили, и отдых старались почаще давать... А эта с*ка-тварь в нас ногами злостно махала. Сволочь...

После отъезда гостей принялась-таки за уборку, сериалы и снова уборку. В какой-то степени хорошо, что у Топа ноги болят - гулять с ним сегодня не надо...
Хотя это, конечно, ужасно - смотреть, как он стоит, как ходит. Понимать, что сделать не можешь ничего. Да и как его расчищать-то дальше?..

Приехала семья - сразу крики, шум, гам, мельтешение...
Показала маме, как делать ингаляции, слёзно уговорила её их делать...

14.08
Пятьдесят Третий День


Прикольно, что не нужно собак везти. Правда, встать пришлось рано, чтоб всё-таки хорошенько убрать у Тапка.
Люблю работать до 11, каждый раз радуюсь, что не сутки)) А работая сутки каждый раз успокаиваю себя тем, что в следующий раз будет день)))

15.08
Пятьдесят Четвёртый День


Ни собак, ни лошади - я смогла поспать. Да до скольки, до часу!!! Наверное, могла бы и больше - но были дела, которые, впрочем, в итоге были перенесены).
Все на даче - одна я в Москве. Весь день провела за компом у сестры - в том числе и выложила прошлый отчёт, и просмотрела кучу видео в группе ВКонтакете "Против жестокости с лошадьми".
Настя прислала первую партию снимков - я в полном ВОСТОРГЕ!!!!!!

16.08
Пятьдесят Пятый День


А сегодня у меня сутки. Была "на побегушках" - помогала то в стационаре, то на приёме. В стационаре сплошные пенсионеры и летающие кошки)))
Пообщалась по телефону со Светой Пастух по поводу Тополевского кашля - мама накануне даже решилась его послушать. Сказала, что хрипов нет - только крепетирующий очаг в левом лёгком (примерно как и было при покупке). Ну, как я и подозревала - антибиотик. Сборы. Света сказала, что ещё хорошо бы Вентипульмин, но это уж слишком, и так деньги у Костяна одолжила...
Поспать удалось 3,5 часа, круть))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Отличное фото!
130199779.jpg


Кмк, Тапок бы супер смотрелся в вестерне, на соревнованиях и вообще! Маш, а.. (пытаюсь вспомнить) жеребенка, Понтия-Пилата, ты себе забрала или он просто на той же конюшне родился, т.е. - чужой?
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

да,фото с собачкой классное!
А крыску жалко(((А сколько ей было?
Я вот тоже крысенка завела.И клетка у меня такая же,как у тебя на фото.
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Ага, мне тож эта фотка очень понра!
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Шикарное это фото!
Фоксятинка такая суперская....
Ушки у неё все-таки стоят)
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Все фотки примерно такие и их МНОГО!!!!!
Бесс, не сыпь мне соль на рану... Я как на Топа вестерн впервые одела - так и поняла, что лучше б не делала этого...
А Понтик - от Топа, но не мой(( Я бы, наверное, скорее его купила, если б он в папу пошёл - но он экстерьерно "маменькин сынок")))
ПонЯ, да всего-то полтора года :(
Да, уши стоят - а с чего бы им лечь? :lol:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Пишу с Эквироса. Так хочется выразить свои мысли и впечатления от Чемпионата по ковбойским видам КС!!! Они такие неоднозначные... Но уж слишком это долго, лучше дома на ноуте всё по полочкам разложу :D
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Марго, не могу молчать :) шикарная фотка! Прям так и просится в раму и на стену! Все красавцы!
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Фотка - супер)))
Наод же и ты была на вестерне, а я тебя так и не встретила, хотя была мысль позвонить))))) :oops:
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Спасибо всем, иногда я получаюсь на фото))) Хотя здесь я слегка "скалюсь" по-моему :lol: А Топ и Бусявая везде хороши)))
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Здрасьте!!! :wink: Вот и я к вам в гости, а то всё молчаливым читателем 8)
Оч хотела поехать посмотреть на вестерн в субботу, но к сожалению, не вышло с транспортом... видать не судьба в этот раз. Очень интересны впечатления присутствовавших... делитесь!
 
Re: Дневник Дачника - ЧВ: 8-ая неделя

Видимо, да :(
Сказал, что временно не работает, а потом добавил, что скорее всего и не вернётся ужееееее :cry!!!:
 
Сверху