Crazy&Lazy: временно далека от коней.

Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

А вчера ночью и Капочку усыпили. С теми же симптомами+судороги. Блин, как же тяжело с грызунами, не полечишь их толком(((

123718468.jpg


133770024.jpg


У нас с мамой предположение, что они чем-то отравились. Думаю отдать их на вскрытие...

Погода - Ж. В кои-то веки собралась на конюшню, да с Кылей - пофоткаться. А там ветер, дождь и лёд. Все сидят пол денникам и нос не высовывают :(
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

Крысок лечить тяжело, и живут они мало. Посоветую завести шиншиллу, они симпатичные и живут лет 20, хотя наверное лечить их тоже сложно.
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

Крысят жалко конечно (((

А я тоже думаю, что скульптор живёт в доме, вот и украшает всё вокруг)))
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

А говорят, шиншилл в руки желательно поменьше брать, у них психика совсем другая, не крысиная что ли... Не могу объяснить толком.

А мне кажется, что просто кто-то хозяйственный какой-то скульптурный лом со свалки к делу приспособил. Там же и Лермонтов, и Брежнев, и Горбачёв вроде бы даже... С какого перепугу скульптор сейчас будет Брежнева-то лепить? :roll:
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

Может, этому Скульптору лет 60 :mrgreen: Вообще, конечно,очень интресно. Может, просто ещё раз прийти к дому и спросить у местных? Вот тайна и разрешится...
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

Лет 60... Ага, впал в маразм и ностальгически лепит Брежнева :mrgreen: .
Надо местных бабулек там спрашивать :) .
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

25.09

Сегодня последний день отдыха((( Хоть заняться мне особо нечем - всё равно не хочется уезжать. У меня получилось всю неделю не думать ни о работе, ни о Тапке, ни о каких-то там своих отношениях... Только по Бусявой скучала, очень жалела, что не взяла.
Вообще-то я увидела в Ровине экскурсионный офис (их там много), в котором предлагались прогулки на каяках, и очень захотела в это поучаствовать. Но поплавать я хотела лишь по маршруту вокруг островов, а этот день выпал на мою экскурсию по Плитвическим озёрам - не судьба(((
Тогда я решила дать себе сегодня выспаться (то бишь встать на завтрак к самому началу, поесть, а потом снова завалиться спать))), а потом погулять по парку.
По карте Ровиня на противоположной от "моей" стороне был большой природный парк Златни Рт. туда-то я и собралась. Взяла книжку, Тетрис, купальник с полотенцем - и поехала. Идти старалась как можно медленнее)))

131887922.jpg


Выйдя из автобуса подумала, что на кораблике сегодня может быть "Закатный маршрут" - будет, чем занять вечер. Так что решила зайти к Саше по дороге, всё равно мимо иду. Он меня узнал, сам пригласил на кораблик поболтать. Сказал, что у него вечернего маршрута не будет, зато будет у его соседа. Если хочу поехать - должна быть здесь в 18.00. Ноу проблем)) Однако потом Саша добавил, что он с друзьями едет сегодня на Агротуризм, будут он, его брат, 2 его друзей из Германии, 4 из Англии и одна с Украины. Если я хочу - могу к ним присоединиться в 7 вечера. Хм, а идея хорошая!
Минут через 10 я пришла к какому-то парку, зашла было в него, но поняла, что это не моя цель, уж больно он маленький - так, посадки деревев. Зато шикарный газон)))
Напротив входа был местный бассейн. Класс! Сквозь прутья забора было видно море. Занимаешься себе в бассейне каким-нибудь спортом - а рядом море!

131887928.jpg


Через некоторое время я дошла и до парка Златни Рт. Перед ним был небольшой заливчик (здесь берега вообще все изрезаны), по берегу которого тянулись дикие и полудикие пляжи. Хотелось искупаться, но было лень переодеваться)) Пошла по берегу, вошла в парк. Конечно, там было чисто и цивильно. Очень меня радуют дорожки, посыпанные камешками))

131887933.jpg


Увидела вот такой милый знак)))

131887942.jpg

Как видите, время прогулки без поводка ограничено, но пару собак без поводков я всё равно видела))

Чуть дальше на берегу была кафешка с шезлонгами и платным туалетом. Про последний даже рассказывать не буду - с нашими не сравнить...

131887954.jpg


Мне почему-то не хотелось купаться здесь, думала найти что-то более дикое и менее ветренное с другой стороны полуостровка - я пошла искать.


Знак на собачий пляж (правда, там оказалось не очень удобно - большие камни).
131887957.jpg


Но мне не повезло - дальше были большие неудобные камни, а дорога заканчивалась тупиком - отвесной скалой. Пришлось вернуться. Захотелось сфоткаться, а то ж ни одного снимка с собой нет! Поставила фотик на камень, включила автоспуск... Млин, а камни-то острые! И почему я не взяла с собой плавательные тапочки... Короче, в первый раз я добежать не успела. Во второй встала криво. Третий кадр был засвеченный...

133296155.jpg


Плюнула и просто пошла купаться. ХОРОШО!!!!!

131888002.jpg


131888014.jpg


http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1462/1477.html

Позагорав и почитав на камушке под плеск волн (вообще, был какой-то довольно ветренный день) снова пошла дальше, но не по берегу, а по дороге, шедшей наверх. Поднялась на ту самую отвесную скалу (за которой, кстати, была ещё одна такая же).

131888028.jpg


Снова присела почитать - под этой классной сосной – очередным гигантским «брокколи»)))

131887941.jpg


Вот с таким видом)))

131887963.jpg


131887966.jpg


Однако книжка "по требованию" читалась плохо, время текло ужасно медленно, так что минут через 20 я снова была на ногах и продолжила свой путь

131887987.jpg


Спустившись вниз (по другую сторону той самой скалы, которую никак не могла обойти) набрела вот на такой интересный пляж

131887989.jpg


131888009.jpg


131888038.jpg

Решила и сама что-нибудь выложить))

131888025.jpg


131888023.jpg


131888044.jpg


131888049.jpg


131888056.jpg


131888057.jpg


131888071.jpg

Прямо-таки архитектурные находки!..

131888078.jpg


131888090.jpg


131888084.jpg


131888096.jpg


131888102.jpg


Решила пойти дальше вдоль берега. Шла я шла - по очень удобной, красивой, цивильной дороге среди деревьев и набрела на...

131888113.jpg


С одной стороны, колонны и колонны... Что здесь делают - непонятно (ничего не было написано). НО! Я ИХ ВСПОМНИЛА!!! Дело в том, что когда мы отдыхали в Хорватии несколько лет назад с мамой, Дашей и Смокки - жили тоже под Ровинем, но в других аппартаментах - Вилла Рубин, находящися с другой стороны Ровиня. На самом деле, хотела поехать именно сюда, но у них не было одноместных номеров(( Как видите, в их тоже не было, но из-за несезона вполне вышло заплатить недорого за 3х-местный домик. Вообще-то я надеялась, что отсюда, как и из Виллы Рубин, до города тоже можно будет дойти пешком - но увы и ах!..

131888124.jpg


Так вот, я решила дойти до нашего прошлого отеля, посмотреть на него другими глазами и увидеть, что ещё я вспомню))
Например, вот это кафе.

131888134.jpg


131888148.jpg


Берег вообще очень красивый, весь изрезанный, серпантинообразный, с многочисленными пляжами, львиная доля которых - нудистские)))
Очень хотелось понять, насколько далеко уходит эта "дорожка" (а что это вообще такое?..), но она была жутко скользкой, и камни тоже((

131888159.jpg


131888114.jpg


131888125.jpg


Вот это непонятное сооружение тоже осталось в моей памяти. Только тогда оно, по-моему, работало - либо просто выглядело получше. Наверное, это какое-то кафе на пляже. Видимо, оно умудрилось обанкротиться - а жаль, очень красивая и благоустроенная площадка вокруг...

131888135.jpg


Жаль, не могу найти наши старые хорватские фотки((
Какие-то маленькие аппартаменты, сдающиеся в аренду.

131888145.jpg


Снова этот знак...

131888155.jpg



131888162.jpg


Собачий пляж))
131888169.jpg


Ура-ура, я дошла!!!

131888261.jpg


131888174.jpg

Вот с того пирса ныряла Смокки (надо всё-таки найти снимки!)

131888180.jpg

К какому-то из этих камней мы её привязывали)))

131888186.jpg

Всё изрисовано, но больно уж мне нижний знак понравился…

131888192.jpg

Следующий пляж уже для «нормальных»

131888197.jpg

Мусорщик)))

131888205.jpg


131888210.jpg


131888215.jpg

Интересный пирс справа))

131888223.jpg

Доказательство моего местонахождения

Здесь я училась дайвингу))

131888228.jpg


131888234.jpg


Тщетно пыталась вспомнить, в каком домике жили мы. Наивная…
131888240.jpg


131888241.jpg


131888252.jpg

Клёвый бассейн…

Пора было возвращаться. Время само распорядилось за меня так, что я уже опаздывала на кораблик – зато как раз успевала в ресторан. Пусть у меня и совсем не «вечерний» вид))

131888270.jpg

Красота!

131888282.jpg

Такая интересная запруда, как лягушатник

Время как-то поджимало. Испугавшись, решила пойти по более короткому пути, ведь наверняка эта дорога, уходящая вправо, идёт в обход изрезанного берега. Ну, я и пошла по ней))
Уже начиная нервничать, но сдерживаясь, пошла вперёд. Шла, шла… И пришла к какому-то отелю на горе. Это был тупик!.. Обошла стоянку… А за ней, етить, какой-то город! Идти назад было глупо и бессмысленно, пошла по дороге «параллельно» морю. Ура, очень скоро я увидела уходящую влево грунтовку. Побежала по ней… Млин, «частная территория», тупик. Ррррр… Похоже, это как раз те «частные апартаменты»…
Снова вышла на дорогу и понеслась вперёд. Блииииин, и как назло – ни одного поворота к морю! И мне ещё идти и идти, а времени остаётся всё меньше…
В конце концов какая-то девушка, выгуливающая чиха, жестами объяснила мне, как пройти на берег. Я побежала к какому-то очередному отелю и прям по газонам под горку… Мимо строящихся зданий, бассейна, дорожек… Господи, и где же я выйду??..
А вышла я… У входа в парк))))))))

131888262.jpg


Вдобавок времени ещё было навалом)) Успела ещё книжечку почитать и на встречу плестись нога-за-ногу…

131888272.jpg


131888283.jpg


131888295.jpg


131888311.jpg


131888316.jpg


Саша уже переоделся и ждал у своей лодки. Почти сразу же подошла и… А я уже и не помню её имя, у меня плохая память на имена)) В общем, знакомая с Украины, с которой мы сразу же и зацепились языками. А потом подошли и друзья из Англии – 2 милейшие пожилые пары, такие они лапочки))
Сашин брат повёз нас в ресторан, который держала семья. Сыновья работают официантами, вся еда – экологически чистая, выращенная или пойманная собственноручно. Вечер был вкусный и весёлый, особенно меня радовало слушать разговоры англичан на их чистом бтитанском))

131888388.jpg


131888381.jpg

Герой торжества

Прикольный кот

131888409.jpg


131888419.jpg


Уже после полуночи нас развезли по домам. Собрав вещи я завалилась спать)))

26.09

Встала к самому началу завтрака.
Вокруг было довольно пусто. Грустно...
После завтрака - автобус в аэропорт. Сегодня я ехала вообще королевой - с Милой на её машине, а вёз нас её муж)))
Наш рейс опять почему-то перенесли немного - пришлось походить по 2 имеющимся в аэропорту магазинам, прикупить кое-что на оставшуюся мелочь.
А потом всего лишь 3 часа полёта - и я снова в Москве.
Унылой, серой, мокрой и проблемной. Эх...

131888466.jpg
 
Re: Qui vivra verra. Офф: Хорватия. Интересный дом

Да... Как жаль, что всё хорошее быстро кончается((
 
Re: Qui vivra verra. Тополь. Офф: Хорватия. Интересный дом.

30.12

В кои-то веки выбралась к Тапочку - погода классная, настроение радужное, всё супер...
Ага, съездила :( Сказать, что Топ дышит плохо - ничего не сказать. Он дышит УЖАСНО :( Такое его состояние было разве что на даче. И Марина сказала, что это у всех дыхликов сегодня такое обострение. Но мне-то от этого не легче...
Спазм у коня жуткий, мы даже рысить не смогли! Пошагали 40 минут и всё. Причём под конец конь сильно хромал и дышал так, что я боялась - прям вот здесь в поле и будем его откачивать :( Даже решили с Мариной перед сном его Флюниксином уколоть...
Гомеопатия ни фига не помогает, попробую, конечно, новую упаковку купить, а что там дальше будет...
 
Re: Qui vivra verra. Тополь. Офф: Хорватия. Интересный дом.

Гомеопатия не будет снимать вам обострения еще долго. У нас это стало работать через 2 года. Правильно кольнули. Главное - только курсами не колоть: отпустило, и ладно.
 
Re: Qui vivra verra. Тополь. Офф: Хорватия. Интересный дом.

Бедный Тапок :(
Неужели нам так с Парусом повезло - что гомеопатия стала работать сразу же?
При том что мы и раньше пользовались - очень нам гомеопатия с глазками помогла.
Или это все из-за того, что мы по минимуму чем-то кололись? И ничего ей работать не мешало?
Марго, а АВ по этому поводу что говорит? Ждать? Или может попробовать другой препарат?

(Кстати да, Пашка сегодня тоже кашлял. Тут же "закинулись " 30-кой...). Маш, а Тапку в какой потенции даешь препарат? 30? 200? Просто вот Парус на 200-ке - он действует в общей сложности около полугода. При этом обострения снимаем 30-кой (тот же препарат). А у вас какая схема?
 
Re: Qui vivra verra. Тополь. Офф: Хорватия. Интересный дом.

Стало быть вы только пробуете - препарат подойдет/не подойдет.
 
Re: Qui vivra verra. Тополь. Офф: Хорватия. Интересный дом.

Спасибо!
Ой, Настя, какая прелесть! Я же их обожаю)))
 
Сверху