Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

С наступающим Новым годом! ЖЖелаю, что б в новом году Смокич перестал тебе доставлять беспокойство! Счастья и здоровья!

 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

37115523_sharuyfon.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

С наступающим))

%D0%95%D0%BB%D0%BA%D0%B0-01.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

дружище!
с Новым годом тебя, твою семью и твоего непоседу!
Пусть в 2012 у тебя все сбудется, о чем мечтаешь!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
x_47631151.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

С Новым Годом! Счастья, здоровья и исполнения желаний вам и вашим скакунам!:)

Все же вестерн седло и спокойные автоматические лошадки рулят!:)
6614284767_b900d958ef_z.jpg

6614284223_3f37fb3a7d.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Шир (девушка) и ее жеребец Пачино.

Они с нашей конюшни.
Застоялся, он аще спокойный относительно.

6629757703_60203273ac.jpg

6629758261_42af31a083.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

ну вы красавцы это ты на ком верхом7
такое ощущение что Панчио атакует :?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ветер_в_гриве написал(а):
ну вы красавцы это ты на ком верхом7
такое ощущение что Панчио атакует :?
ИМХО, Пачино оборзел. Большей частью стоит в деннике. Но если с ним просто в руках идти и под седлом он "валенок". А вот решила она его чуток в раундпене погонять - устроил кордебалет.

А я на Эвелин. Она квотер. Ей 7 лет. Можно сказать - полупансион.. Вернее я ее подковываю, покупаю пасту от глистов, а за это катаюсь. Хозяин ее не ездит. Эвелин учавствовала в соревнованиях рейнинга и плежер (но нифига никогда не выигрывала). Так что она все же кое-че умеет (тока где у нее кнопки, я не знаю).
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:lol: а я, Наташ, глюк словила :lol:
смотрю первую твою фотку... вижу Наташка на Смокиче скОчет... классно так скочет...стоп думаю...что-то не то.... он же не заезжен еще... :shock: ...
с первого взгляда - похожи лошади... :lol: но тока на первой фотке
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

goodpoint написал(а):
:lol: а я, Наташ, глюк словила :lol:
смотрю первую твою фотку... вижу Наташка на Смокиче скОчет... классно так скочет...стоп думаю...что-то не то.... он же не заезжен еще... :shock: ...
с первого взгляда - похожи лошади... :lol: но тока на первой фотке

Из-за цвета, я их сама иногда путаю. А потом смотрю, звездочка на лбу, значит мое:)
6636301765_e81ccc7d7b.jpg

6636301787_f4b63e72fc_z.jpg


К сожалению, возьмет еще куча времени, пока я на Смокиче смогу хоть как-то ездить.. Вообще не понятно че из этого обалдуя получится.. Смотрела Бака. Одна из его фраз - лошадь - отражение души хозяина. А я внутри та еще (т.е. внутри я противоположенна внешности.. Поэтому на меня люди часто обижаются, потому как отменя не ожидают такого). Боюсь за Смокича:(

Памятка:
Сегодня он и Эвелин получили пасту от глистов
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
лошадь - отражение души хозяина
А я с этим не согласна!
У моих знакмых пять :!: детей. И все разные! При одних и тех же родителях.
Я думаю, что если б мы не были такими упрямыми... если б у нас была возможность поменять кучу лошадей прежде, чем оставить себе то, что нравится, тогда б это утверждение было б истинно :) И еще куча сопутствующих условий: наличие грамотного тренера, собственный достаточный опыт и т.д.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
stamchik написал(а):
лошадь - отражение души хозяина
А я с этим не согласна!
У моих знакмых пять :!: детей. И все разные! При одних и тех же родителях.
Я думаю, что если б мы не были такими упрямыми... если б у нас была возможность поменять кучу лошадей прежде, чем оставить себе то, что нравится, тогда б это утверждение было б истинно :) И еще куча сопутствующих условий: наличие грамотного тренера, собственный достаточный опыт и т.д.
Здесь и да и нет. Т.е. лошади от рождения более злобные или добрые. Резвые,ленивые и тп. Но есть особенность: если у хозяина самая сильная черта характера - это злоба - лошадь к этой черте как бы присоединится и это ее качество усилится. Тоже самое со страхом. К тому же, есть проблема, когда мы выбираем лошадей. Нас всегда будут притягивать лошади или как можно более противоположенные нашему характеру или как можно более похожие нашему характеру. Потому что человек ищет как бы себя, а и то и другое находится рядом с ним с двух сторон - слев и справа. Загрузила?
Но это все теория. А на практике, нужен хороший тренер или стать им...


На счет детей.. Здесь я только могу сказать, что генетика имеет место быть. И мне слабо верится, что например у низких родителей ребенок будет удачным баскетболистом. И склонность к поведению тоже наследуется. Я например, такая же психованная, как моя мама и нудная как папа:) Но я другая, так как заметила ошибки мамы и скорректировала свое поведение. А есть вещи, которые я делаю чуть ли не наобарот.. Но это только подтверждает теорию..
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сегодня был Элад. Попросила научить корде. Жесть какая-то, ИМХО 0_о. Смокич решил, что на него напали, надо сбежать, а сбежать не дают. Он решил сбежать все равно.. Но все равно не дали.. Короче Элад летал с ним по манежу. Реально запарился. В конце Элад летал меньше, на этом успокоился.

Смокич не боялся палки-погонялки. Поэтому Эладу пришлось пару раз сделать ему серьезный втык. Заодно и мне высказал, что лошадь должна боятся палки-погонялки, а приучать его к палке-погонялке и подставлять плече - это зло.

Потом взялись за меня. Села на Эвелин. Сказал, что поводья я укорачиваю не правильно (но меня так учили!!!). Ноги не должны касаться лошади (ага, припоминаем, пару месяцев назад я ездила инглиш, там есть такое понятие - как шенкель). Все пальцы держат поводья.. Поворачиваем лошадь прямыми руками (так что они в локте не согнуты). Представляете динамику, да? И.. надо укоротить стремена, а то я ежу в седле, как будто без седла (всегда думала что это хорошо - так нет). Короче, мну в шоке. И это чувак, который чемпион мира(!) по реинингу среди молодежи. Фиг поспоришь. Но кентер уже без проблем (второй урок с Эладом).. Держимся у бортика (не срезаем круги). Пытался научить меня чувствовать правильную ногу на кентере. А то пока мне не скажут что "неправильная нога" - сама я не чувствую. На поворотах меня из седла вытряхивает че-то..
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сегодня первый раз сама ездила в поля-леса не Эвелин. Даже сделала немнога рыси:)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Баловство с кардой и кавесоном. На самом деле Смоки еще на корду не поставлен. Но в раундпене он понимает, че хотят (ну (+/-))


Такой вот непонятный ослик. Страдает (спит) в кавесоне (я пока путаюсь в корде):
6654408439_e983cf5a4d_z.jpg


Галопчик:
6654409809_56f43a664a_z.jpg


Тянем ножку(ЛОЛ):
6654409121_f70df2c16b_z.jpg


Рыська:
6654410451_c3c963019e_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смоки красавчик)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокич где-то ударил левую лапку. Заднюю. Многострадальную. Может в раундпене, когда его гоняла :( Может лег на камушек в деннике:(
УФ. Прихрамывает и жалуется.
 
Сверху