Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

о! знакомая весчь :lol:
я такие же купила не Ебее осенью... хорошие, но заморочные по одеванию... чесслово... ремешков многовато
.... но смотрятся эффектно :D
x_3ab5c43f.jpg

на фотке мой Лёвка со своим берейтором
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

goodpoint написал(а):
о! знакомая весчь :lol:
я такие же купила не Ебее осенью... хорошие, но заморочные по одеванию...

Смотрятся классно!:) Посмотрела на Левку, решила, что не зря купила!:)

Ну заморочистые по одеванию, но зато кожаные. Пластик может натирать (а зная Смокича - 100% будут). Кожаные с липучками... Ну не знаю, это как элегантная женская обувь на липучках.. Не то чтоб я прям такой эстет, но для меня это плохо сочетается. А из ткани - Смоки сквозь них будет стукаться..

А взять что-то кожанное, но более удобное к одеванию.. Ну не знаю.. Все равно, есть люди - которые бинтуют -ИМХО, это вообще сложно. А тут - ну заклепки... Не знаю, время покажет.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сегодня, опаздывая на работу, забежала на секунду к лошадкам - вывести их на выгул.

Пока шнуравала недоуздок на Смокиче, она нагнул голову и укусил меня за ботинок. 2 раза. Не злобно, а типо, "все равно она пока там че-то ковыряется. Так я пока ее ботинок пока погрызу..". До этого он каждый день наступал мне на ногу:( Вот же крокодил.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Таааак, Смоки меня все время кусает за сапог, когда одеваю на него недоуздок. Опускает морду в самый низ, как-бы че то там нюхает, а потом начинает грызть сапог:/ Причем не кусает, а точет:/
ППЦ, от куда это вдруг взялось?! Этот крокодил хочет меня сожрать! Огреб слегка.

Сегодня была тренеровка. Гуляли со Смокичем по пересеченной местности. Реки, горы,обрывы (лужи и бугорки, бревна за манежем + апельсиновый сад...).
Ниче так ходил. Пыхтел иногда, но не топтал:)

Потом гоняли его на корде. У тренера нет никакого понятия, как ему опустить голову на корде без ничего. Я сказала - "хачу", он сказал - "нефига не получится". Так шо... пока тялепаемся на корде как можем. Но Смокич просек, что ему надо бегать по кругу. Сам стновится на круг и начинает сосредоточенно бродить. Кентером - он нервничает бегать на корде. А рысь и шаг - тялепается намана.

Потом был урок верхом. Меня с Эвелин гоняли:( Заставляли менять направления на галопе в наружу. У нас были такие глаза 0_0. ППЦ. А еще разделили манеж 4мя конусами пополам и надо было резко вписываясь пробегать между ними на кентере, когда тренер говорил. У нас получалось.. Но нервно как-то, при этом из седла меня вытрушивало конкретно:( Так что посадку контролировать при таких виражах никак не получалось:(
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Швед-нибенимеда написал(а):
stamchik написал(а):
У тренера нет никакого понятия, как ему опустить голову на корде без ничего.
А резинки, наверное, рано?


Неее, связывать до заедки вообще не желательно.


В пятницу сделали ножки Смокичу и Эвелин.
В субботу выяснилось, что камеры нефига не работают из-за того что интернет нельзя сделать Port Forwarding. Боролась, нефига не получилась из-за дурного телефонного оператора.
В воскресенье на работу не пошла, так как чувствовала себя фигово. Заодно перешла к другому оператору, который дал Public IP.
Утром сдохла одна из камер, оказалась проблема в ее вилке. Поменяла адаптер..

Смоки грязный и нечесанный. Денник почти без опилок. Даже не знаю как его такого чистить.. Его б помыть по хорошему... Но холодно...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Поздравляю с педикюром :mrgreen: А как часто приходится Смокичу ноги обрабатывать?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Поздравляю с педикюром :mrgreen: А как часто приходится Смокичу ноги обрабатывать?
Ну надо бы раз в полтора месяца.
А последний раз делали 2 месяца назад. У меня на самом деле есть рашпиль и нож специальный.. Но самой делать не получается.. Только если че-то там подпилить чуток, в экстренном случае.

Гоняла сегодня гавриков. Эвелин решила сожрать по дороге Смокича и Смокич отпрыгнул на меня.. В след. раз огребет по мордам за такое. В этот раз ему сошло с лап.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
В след. раз огребет по мордам за такое. В этот раз ему сошло с лап.
Хм, возможно, у меня сложилось неверное впечатление, но каждый раз огребание откладывается на следующий раз. Непедагогично :wink:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Швед-нибенимеда написал(а):
stamchik написал(а):
В след. раз огребет по мордам за такое. В этот раз ему сошло с лап.
Хм, возможно, у меня сложилось неверное впечатление, но каждый раз огребание откладывается на следующий раз. Непедагогично :wink:

Тренировка с Эладом.

Смоки на корде отвесил мне козла. Но эт был не злобный козел. А так.. Пук и игра. Но он сделал козла, а потом снова сосредоточенно начал бегать. Видно, надо было.

А вот на прогулке вел себя отвратно. Искал конеедов. Пучился и таращился. Получал много от меня. Помоему, я его задергала. Очень не довольна его поведением в руках на прогулке. Сказала Эладу - что я его или дергаю постоянно или все ему спускаю, одни крайности. К тому же я еще и человек агрессивный в натуре своей, и когда злюсь начинаю терять контроль. Т.е. злюсь и ухожу в это. Короче, сказала, что пусть Элад в след раз его ведет в лесу,а я буду рядом.. Иначе, ИМХО, больше вреда, чем пользы.

Грунта нет, так что решили пойти в поля, вместо урока. Я взяла поньку, а Элад взял Эвелин. Понька, Джини - на ней уже пару месяцев не ездили. Поэтому я ее сильно погоняла до этого в манеже. Она типо арабо-пони. Горячая очень. Гоняла ее сильно, так как боялась, что разнесет. А до этого она еще де-то неделю из денника не выходила:( Она ничейная. Т.е. кибуцная. Но потом я долго ходила с ней. В полях и под седлом вела себя хорошо (еще б, после такого гоняния). Но повороты и задний ход не работают 0_0. Т.е. она с трудом понимает че от нее хотят. Ездили с Эладом по полям и рекам и лесам. Более тряской рыси в жизни не видела.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Была хорошая погода и Смокич пасся.


6817979943_e11d87838c_z.jpg

6817980545_3eb16e7e81_z.jpg

6817981517_d8cf9e12cc_z.jpg

6817982537_b313fd3415_z.jpg


Так же я сегодня сделала немного галопа на Эвелин в манеже. Потом пошла с ней гулять по округе (одна!). И даже рысили!
Смокича гоняла на корде.. Так-се было... С Эладом у нас как-то лучше получается.. Смокич от меня уже уходит.. Он решил, что я его мучаю и отбираю от него травку.. Бегать не хочет. Ему скучно и тяжело. Другое дело, траву есть!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Уау, какя травкааааа, мама дорохая :mrgreen:
Смокич прикольный! Сейчас у него, наверное, переходный возраст, как у подростков: "что хочу - не знаю, а что знаю - не хочу" :lol:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Алёна0712 написал(а):
Уау, какя травкааааа, мама дорохая
Я тоже на травку засмотрелась :D Та надоел холод!
А у Смоки такой хвост знатный! А как его масть называется?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Алёна0712 написал(а):
Уау, какя травкааааа, мама дорохая
Я тоже на травку засмотрелась :D Та надоел холод!
А у Смоки такой хвост знатный! А как его масть называется?

Скорее всего гнедой - выгоревший на солнце. :lol:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Чукчина дочка написал(а):

Красота!:) Снег!:) Как я соскучилась по снегу! Эх... Смокич не знает, что такое снег.. и навряд ли узнает.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Гуляли со Смокичем. Вет сказал увеличить ему овса, так как худой... Смокич хотел в траву,Элад хотел гулять. Мне надо было, чтоб все были довольны, но так как Элад орал, пришлось все же больше гулять.
Так как вчера на конюшне я раздолбала себе еще один палец (теперь осталось 3), остальные в состоянии пришибленном и синем, кордой занялся Элад. Обучал его менять направление на корде во время бега. Смоки пыщился, убегал и свечил, непонимая, нафига сейчас палка впереди и нападает на него 0_0. Потом че-то там изобразил, и Элад отстал.

После Элад взялся за меня. Основной задачей было разогнать нас с Эвелин на сверхкосмическую скорость и затормозить так чтоб я вылетела из седла вперед, а Эвелин сложила попу до земли. Все это - не трогая поводьев. Надо отметить, что она делает это все от голоса. Мое дело держаться. Я держалась всеми четырьмя - но меня все равно выкидывает вперед 0_0. Быстро скокать по манежу понравилось. Резко вкапываться - не понравилось 0_0. Че за приколы аще такие! Буду ругаться. Он решил найти как меня мона высадить с лошади? Так как на резких поворотах об стенку я на галопе не высаживаюсь, он просто решил, что надо просто резко остановить лошадь, а я пусть скочу дальше.
"Быстрей, быстрей, еще быстрей! А теперь скажи "Воооооооха."
Эвелин же, абсолютный автомат.
"Ага, меня разогнали, а потом остановили - нет проблем, резко сядем на попу и проедем так до полной остановки. А кто там сверху продолжил скокать - это его проблемы."
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:lol: он тебя видимо к заездке Смокича готовит))))
 
Сверху