Дальневосточный гектар

Аборигенные лошади привела некорректные критерии, указав, что на каждом участке нужно построить что-то и зарегистрировать. А потом привела другие критерии со ссылкой на Я.Дзен - но тоже неверные.
Докажите неверность критериев. Подбешиваете уже своим неумением читать и самоуверенностью, опирающуюся на полнейшее незнание и горстку иллюзий.
Что там у нас про варианты подтверждения написано? И п. 2 внимательно...
Если кому-то кажется, что подтвердить понесенные в КФХ (позволяющем застроить до 30% участка... а вот на ИЖС или ЛПХ за пределами населенного пункта постойно-прокатную конюшню строить как раз нельзя) затраты на 30 тысяч или полученные от КФХ доходы на 30 тысяч - это сложно...
" а вот на ИЖС или ЛПХ за пределами населенного пункта постойно-прокатную конюшню строить как раз нельзя)" - чушь редкостная.
Кто подтвердит эти доходы и расходы, если это должен делать хозяин, а хозяин собирается приезжать раз в год и больше пальцем не хочет шевельнуть?? Сколько времени и сил на это уйдет у хозяина, желающего отдыхать?
GetImage.png

С чтением совсем тяжко?
GetImage (1).png

Наличие затрат не менее 30000 руб понесённых гражданином в соответствии с выбранным видами разрешённого использования..
Объяснить, что это значит.? А значит это, что на каждом гектаре придётся построить хоть какую-то сараюшку в соответствии с выбранным видом деятельности. На каждом! Или иным способом доказать, что на каждый гектар потрачено не менее 30000 р для ведения деятельности по животноводству или кфх. И делать это все должен
хозяин участка.
А
тот, кто реально вкладывается готовит документы и оборудует эти участки, он там никто, и звать его никак! Покажите мне того идиота, который пойдёт на такие условия.
 
Последнее редактирование:
я писала о переоформлении в собственность, через 5 лет, т.к. Аборигенные лошади привела некорректные критерии, указав, что на каждом участке нужно построить что-то и зарегистрировать.
В том то и дело, что вы спорите про цвет, но придираетесь к вкусу. Реально вы написали следующее:
В каком году утвержден действующий порядок, по которому переоформляют в собственность? От какого года указанная вами статья по ссылке?
Так вот по поводу порядка переоформления в собственность в законе с 19 года (издания статьи) не поменялось ничего. Статья не устарела в этом вопросе. Поэтому если берётесь в хамском тоне искать себе единомышленников экзаменовать форумчан на знание вопроса, неплохо бы оные вопросы формулировать должным образом. Это понятно?:cool:

За НД с новыми критериями спасибо. Итого, гемор со стройкой (как и со всем остальным) достанется коннику, пешики могут выбрать что-то менее затратное (если, конечно, позволит категория).
Кстати, интересно, как в соответствии с этими критериями подтвердить ВРИ "выпас" на с/х?o_O Привесом табуна на общую сумму 30 килорублей?))
 
Участки выдают в Ханкайском районе. Что такое Ханкайский район вы знаете? И соответственно, уровень жизни и доходов в нем? Рискнули бы туда конюшню поволочь? Хотя для разведения лошадей рассматривать можно, но предварительно всё считать, конечно.
Добрый день. Лошадь моя стоит на постое в с. Камень-Рыболов, расположенном на берегу оз. Ханка (постойщика на конюшне 2, включая меня, остальные лошади хозяйские) Уровень доходов и жизни низкий, население в основном военное, люди временные... Иное местное население "на стакане".
Много баз отдыха на берегу озера, да.
Лошадей табуны. Местные лошадьми не интересуется от слова "совсем". Туристический прокат 500 рублей/час в сезон.
 
Добрый день. Лошадь моя стоит на постое в с. Камень-Рыболов, расположенном на берегу оз. Ханка (постойщика на конюшне 2, включая меня, остальные лошади хозяйские) Уровень доходов и жизни низкий, население в основном военное, люди временные... Иное местное население "на стакане".
Много баз отдыха на берегу озера, да.
Лошадей табуны. Местные лошадьми не интересуется от слова "совсем". Туристический прокат 500 рублей/час в сезон.
Примерно это я и предполагала. И это лишь доказывает, что иллюзии ТС просто ни к черту. Она " подарит" 9 Га земли, которая никому не нужна под дело, которое заведомо убыточно ради комфорта её личной попы. Шикарное предложение.
Если не секрет, то какова цена постоя у вас?
 
Постой на полном пансионе с сеном вволю, выпасом на веревке весь световой день, овес 2р/ день- 7000 (у меня жеребец).
Но это из-за отдаленности.
Я сама живу в 350 км от Камня, конь поехал отдыхать. По краю цены на постой от 10 000 до 35 000, примерно, в зависимости от....
 
Добрый день. Лошадь моя стоит на постое в с. Камень-Рыболов, расположенном на берегу оз. Ханка (постойщика на конюшне 2, включая меня, остальные лошади хозяйские) Уровень доходов и жизни низкий, население в основном военное, люди временные... Иное местное население "на стакане".
Много баз отдыха на берегу озера, да.
Лошадей табуны. Местные лошадьми не интересуется от слова "совсем". Туристический прокат 500 рублей/час в сезон.
Добрый. Какой-то депрессивный регион, конечно, сочувствую. Честно говоря, не уверена, что пешему туристу там будет интересно, но как вариант базы под автомобиль... можно подумать, наверное.
В целом, конечно, хотелось бы поспособствовать развитию именно такого места, т.к. страшно смотреть, как все загибается. Даже если в итоге из туризма ничего не выйдет из-за цен на перелеты и несогласованности отпусков (на автопоездку проще людей набрать).
Если не секрет, вообще, есть интересующиеся ДВ- гектаром, есть ли смысл искать конников или уже переключаться на коров-коз-собак и вообще производственников? Мне кажется, у вас под выпас можно любой кусок земли занять - и никто слова не скажет...
Хоть какая-то движуха есть?

А это просто видео на посмотреть, кому интересно. Вот не знаю, кому верить - очень авторитетным мнениям с форума, которые так активно полайкали (если большинство - то ведь, значит, правильно?) или брошюрам WWF, в которых пишут всякую чушь про электропастух и медведей (думаю, проплаченная производителями электропастуха реклама!).
Ну, прелесть же! Чудо! Обидно, что просто рекламный ход!
View: https://www.youtube.com/watch?v=1DnAjKQfGV4


А этому верить нельзя - явно людей обманывает, они в Америках все такие. Им забашляли - они и рады врать. Верить им еще? Не жили хорошо - нечего и начинать.
View: https://www.youtube.com/watch?v=jYLoh7ZvO5g


View: https://www.youtube.com/watch?v=aypIYVK-Rxc

эти, гады, на своей странице вконтакте вовсю уверяют, что с 2014 года до 2021 года всё используют и используют. Деньги бюджетные пилят, наверное? Он же не помогает! Или форума не читали тоже...
 
Какой-то депрессивный регион, конечно, сочувствую
Ханкайский район, это не весь регион ))
Районы Приморского края очень разные, в вышеупомянутом Ханкайском, соседним с ним Пограничном и Хорольском, например, много очень полей засеянных зерновыми (кукуруза и соя в основном), далее все зерно идет, как правило, на экспорт. Ну и так далее.
Стоит или не стоит, решать Вам. Люди, которые занимаются конным туризмом, с/х производством, выращиванием зерна и прочим, земельный вопрос решают сами и на местах.
Про Дальневосточный гектар очень крепко прошу подумать людей, которые не планируют развиваться здесь, но землю взять хотят (ну дают же, почему бы и нет), потому что местные и рады были бы поиметь "любой кусок земли под выпас" недалеко от дома, да занято уже... И стоит вот оно, не вам ни нам.
 
Про Дальневосточный гектар очень крепко прошу подумать людей, которые не планируют развиваться здесь, но землю взять хотят (ну дают же, почему бы и нет), потому что местные и рады были бы поиметь "любой кусок земли под выпас" недалеко от дома, да занято уже... И стоит вот оно, не вам ни нам.
Я не буду :) Я хочу, чтобы с кем-то, кто в регионе живет и хочет там работать.
Самое гадское, когда берут люди, прекрасно знающие, как легко оформить бумажки на 30 тысяч расходов или доходов - и через какое-то время эта вся земля будет в собственности и начнется как у нас, когда заросшее поле можно купить только за огромные деньги, а программа изъятия неиспользуемых земель не работает. Куча СХ земли стоит пустая, просят за нее миллионы, потому что земельный налог маленький и "запас лежит, карман не тянет, однажды покупатель найдется". Одна и польза, что лес восстанавливается. Но какая-то сомнительная.

Ханкайский район, это не весь регион ))
Честно говоря, тут выше писали, что в Приморье выдают в Ханкайском районе - так, что понять можно было, что это только один вариант (а вы как раз оттуда появились внезапно). И я подумала, только там. Я Приморский край знаю плохо и не помню программу, где там. Но сейчас уже перепроверила - там почти везде уже дают, да.
Спасибо за информацию.
 
Я не буду :) Я хочу, чтобы с кем-то, кто в регионе живет и хочет там работать.
Самое гадское, когда берут люди, прекрасно знающие, как легко оформить бумажки на 30 тысяч расходов или доходов - и через какое-то время эта вся земля будет в собственности и начнется как у нас, когда заросшее поле можно купить только за огромные деньги, а программа изъятия неиспользуемых земель не работает. Куча СХ земли стоит пустая, просят за нее миллионы, потому что земельный налог маленький и "запас лежит, карман не тянет, однажды покупатель найдется". Одна и польза, что лес восстанавливается. Но какая-то сомнительная.


Честно говоря, тут выше писали, что в Приморье выдают в Ханкайском районе - так, что понять можно было, что это только один вариант (а вы как раз оттуда появились внезапно). И я подумала, только там. Я Приморский край знаю плохо и не помню программу, где там. Но сейчас уже перепроверила - там почти везде уже дают, да.
Спасибо за информацию.
пожалуйста :)
 
А это просто видео на посмотреть, кому интересно. Вот не знаю, кому верить - очень авторитетным мнениям с форума, которые так активно полайкали (если большинство - то ведь, значит, правильно?) или брошюрам WWF, в которых пишут всякую чушь про электропастух и медведей (думаю, проплаченная производителями электропастуха реклама!).
Вы же несколько конюшен построили. Неужели не в курсе нюансов работы пастухов? И не знаете, что даже жеребята их успешно рвут?
Реклама про медведей у них изначально, как появились пастухи в рф. Только медведи не в курсе. Некоторые лошади тоже.
 
Цены на участки от 10 Га варьируются от 350 тысяч за участок на продажу. И это не самые замшелые места региона. Стоит ли овчинка выделки, чтоб ввязываться в получение земли с немалыми расходами и полным отсутствием гарантий? Да уж проще купить у деревни за, 200 тысяч и слать всех лесом, чем однажды потерять заведомо чужое имущество.
 
Т.е. 350 тысяч - как нефиг делать? (и подтверждать по 30 тыс), а 1000 рублей за палатку - дорого?
Я чет отстала от жизни, видимо.

Пастух рвут не только медведи (копают они отлично, ага) и кони (особенно на ходу - даже не замечают). Оно и человеком прекрасно режется и уносится, особенно когда хозяина год нету. Про оборудование для питания от солнечного света вообще молчу. Любой лось подошел - рог почесал, оборудование легло и дальше ходи кто хочешь.
 
Т.е. 350 тысяч - как нефиг делать? (и подтверждать по 30 тыс)
Это вы про что? Разве ТС собиралась вкладывать 350 тысяч? Она и 30 не собиралась. Она считает, что это должен делать тот, кому участок "подарили", как я понимаю.
 
Загадка. Однажды я (хозяйка электропастуха) уехала в Крым на 2 недели сотоварищи, а в это время у меня в лесу рядом с населенным пунктом, где постоянно ходят люди, был установлен электропастух.
Когда я вернулась он
1. был цел;
2. был исправен;
3. аккумулятор был еще заряжен.
Я могла бы уехать на год - и по моему приезду осталось бы так же.
Но это же совершенно невозможно! Но было.
Как так?
 
Знаете "цыганский" принцип? Если идёт цыган и видит бесхозную яблоню с яблоками, он считает, что бог ему послал яблоню с яблоками, чтобы он подкрепился, если цыган видит бесхозную лошадь, то он считает, что это бог ему послал лошадь, чтобы цыган смог поехать на ней, а не топтать ноги... И так далее.
Мораль сей басни такова - нет присмотра - найдутся те, кому это будет "нужнее", чем тому, кто это бросил без присмотра.
 
народ, мое мнение, что брать землю только под конюшню - убыточно, а вот если развивать не только конюшню, но и туризм, любой - на конях, на плотах, на квадриках и еще бог знает чем.. держать небольшое хозяйство - кур, свиней, коров, такое - многофункциональное хозяйство, то должно получиться, курки-свинки поддержат какое-то время штаны, будет и завтрак, обед и ужин туристам
 
Сверху