Далхат и дина. 3 года! заездка. про стаффов

Re: Не было заботы - купила баба порося =). Нам 8 лет =)

:oops: да....не знала....простите.... :oops:
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =). Нам 8 лет =)

А меня можно поздравить с первом травмой от собственной лошади :lol: . Из-за этого негодяя правая рука у меня чудесного красно-фиолетово-желтого цвета :mrgreen: . Самое обидное, что и наказать-то его за подлость такую в тот момент не смогла, а позже смысла не было, не понял бы.
Из хорошего - переставились на траву, товарищ опять аки огурец. Еще он похудел пузом, полысел в районе гривы, обнаглел в районе мосха.

Завтра иду в ГАИ, сдавать на права. Боюсь ужасно знаю, что с первого раза не сдам. Цель - сдать хотя бы теорию и площадку.

Влюбилась в кошачью породу Мейн-кун. Лучше бы я этого не делала - теперь придется покупать :lol: . Отложила 500 руб, осталось 29500 рэ. 22 и 23 мая на ВВЦ выставка этой породы, а так же других крупных пород кошек. Надо сходить...
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =). Нам 8 лет =)

МaШкA написал(а):
Завтра иду в ГАИ, сдавать на права. Боюсь ужасно знаю, что с первого раза не сдам. Цель - сдать хотя бы теорию и площадку.
Ни пуха, ни пера....
А настрой должен быть совсем другой - боевой, типа "все сдам с первой попытки"!!!! ))))
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

Tsuki, к черту).
А про настрой... Я при словах "найдите место для разворота" практически падаю в обморок :lol: . Ну и какой тут первый раз? Дай бог за отведенные три месяца, т.е. 12 раз, сдам :lol: . А еще у меня периодически в самый ответственный момент сводит больную правую ногу так, что я ни вдохнуть ни выдохнуть, педаль газа при этом, естессно, не чуствую. Когда я регулирую зеркало заднего вида - оно у меня почему-то остается в руках. Со страху забываю, где право, а где лево. А на эстакаде у меня не хватает сил снять ручник...

Я вот думаю... Мож, пешком - оно лучше? :roll:
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

http://s53.radikal.ru/i142/1004/cc/91ba637ee0d6.jpg это вот этот так вырос? :shock:

628b2ae619bb.jpg

:shock:
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

Хы, глиста какая)). Да, он, даже в позе почти той же :mrgreen: .

Тока это все фигня... Лучшие коты - мейн-куны :twisted:
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

не очень давно стала счастливым обладателем куна....поэтому решила чуть поофтопить...
я как зануда от природы, когда вдарило в голову "хочу большого кота" оч долго изучала рынок кунов (чтобы мои труды зря не пропадали).

К сожалению, кун это одна из самых "коммерческих" пород. Очень много здесь откровенных мошенников. Истории о котах больше 15 кг - сказка и ложь, они выглядят большими, но вес у них значительно меньше, как пример один из самых крупных котов Германии, весь титулованный и т.д. весит 11,5 кг. Пишу для того чтобы если будите слышать фразу у нас кошка 15 кг - будьте осторожны с продавцами, могут подсунуть вовсе не куна и еще и больного. Коты значительно больше чем кошки, стоимость кота, который вырастет в очень крупного кошару от 40 000 руб., наш например, правда стоил в два раза меньше, но хозяйка говорила, что будет весить 6 кг, сейчас весит 9 и это уже реально крупный кот.... смотрите и папу и маму, большой кот будет точно большим только если и мама и папа большие... еще смотрите на голову кота, у кунов они очень характерно крупные, чаще всего на ушах кисточки (что весьма украшает), челюсть крепкая....

еще одна засада с куном - кун, конечно, кошка, но он не переносит длительного одиночества, это надо учитывать, если весь день дома никого советую лучше взять другую породу.

кстати, на куньем форуме часто отдают бесплатно стерилизованных кошек из питомников...С котами напряженка...
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

NN, большое спасибо за Ваш пост, правда этим Вы себя обрекли на занудство с моей стороны в виде огромного количества вопросов на ближайшие месяца полтора :lol: :oops: .
Хочу именно кота (большого и с кисточками!), естесственно, под кастрацию (авось и до коня потом руки дойдут в этом плане :twisted: ), планирую на 35-40 тыс, чтоб уж точно ОНО. Никуда не торолюсь, копит буду потихоньку, естессно, не в ущерб лошади.

По поводу того, что отдают... Да, видела посты, но (может, это и не правильно) отнеслась к этому с бооольшим недоверием. Во-первых, непонятно, почему и что отдают, во-вторых, сразу налетает большое количество любителей халявы... Уж лучше, наверно, перестраховаться, и купить то самое, с кисточками, хвостом, большое и с суровым эм... лицом).


Про автошколу... Сдала я теорию, на площадке завалилась из-за машины (правда-правда, сегодня огромное количество людей заалилось из-за машины). Был у нас хёндай матрикс (или как там его?). Короче, спидомерт черт знает где, а коробка передач - тихий ужас... Единственное, что порадовало - гидроусилитель, уж больно я от него отвыкла, прям ваще клево-клево.
Жду, когда на площадку пригонят что-то, на чем я тренировалась (восьмерку, девятку, четырнадцатую, шеврале). То есть я, конечно, ничего не жду, пойду в следующую пятницу (радует, что про задачи можно забыть), но молюсь, чтобы машина была попривычнее. Зато я уже знаю, как выглядит площадка и не буду уже так сильно волноваться :mrgreen: .
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

всегда с радостью отвечу на все вопросы...ну если кот - то советую покупать за деньги.... те цифры, которые Вы называете вполне реальные...жаль я не умею фотографии здесь вставлять, а то могла бы здесь фотографию поставить своего...мы купили намного дешевле, но, как заводчица утверждает, у нее было одновременно около 20 котят от 4 кошек и ей уже очень хотелось продать последнего. Но и его стоимость была не 10 000 руб (все что я видела за меньшие чем наш деньги - были не куны вовсе). Кот у нас в детстве самый мелкий был, но вырос с папу..., а нам говорили, что будет мелким ... не рассчитали...сейчас периодически просматриваю кошачьи сайты, увы, очень много историй с обманом, я когда искала для себя столкнулась с тем, что мне хотели вместо кота продать черную кошку...еще надо понимать, что всех котят в помете шоу-класса не бывает...а там где начинается обман этим и заканчивается...
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

NN, фото выложить не сложно, всего два действия. Загружаете фото на http://www.radikal.ru/, после загрузки копируете вторую строчку (картинка в тексте) сюда целиком и все, готово). Очень хотелось бы посмотреть на Вашего куна :wink: .
Кстати, возможно и бесплатно раздобуду зверя. У знакомой мамы у дочери 4 кошки, две из которых куны. Один мальчик кастрированный, другая - девочка не стерилизованная. Вот если ей по договору можно заниматься разведением и если она захочет с этим заморочиться - будет вообще отлично. Очень надеюсь, все-таки 30-40 тыс есть куда деть).

А вот немного сегодняшних фото, писать сил нет. Одно отмечу - слушался сегодня идеально, поворачивал от приложенного к шее повода. Обратно с поля ехала на корде - никаких проблем с управлением (все жду плаца - хочется на недоуздке). Маша, спасибо, почаще бы так :twisted: :lol:

Сваяла ошейник для выпаса (из серии "Я его слепила из того что было")...








Вокруг одни алкоголики:



ЗЫ Второй поход в гаи окончился неудачей :lol: . В гаи от автошколы пришло три машины - девятка, пятнадцатая и вольво. Угадайте, что они поставили на площадку? Естессно, вольву-корыто длиннющее... Короче, не дано мне рулить, походу. Еще 10 попыток есть, буду мучиться :roll: .
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

Прикольный ошейник получился))
Золушкин за основу взяла?
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

не знаю, что из этого получилось, ему правда, здесь месяцев 8... была на той же выставке о которой Вы говорили...увы, я не эксперт, но то что предлагается на продажу меня опечалили сильно...так что если есть у Вас знакомые это куда надежнее

 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

нЕ_сахар.., Ага, сама бы еще очень долго соображала, как сделать. Самое тяжелое - дырки с люверсами и эта... петелька около кольца металлического. Еще чуток потренируюсь и можно запускать производство в промышленных масштабах :lol: .

NN, Оххх, какие кисточки! Красавец! Я, кстати, до выставки тогда так и не дошла. Сначала жалела сильно, а потом подумала, что насмотрюсь на них при выборе. Если не сложно, скажите, что не понравилось в предлагаемых на продажу? И какие там были средние цены? Через знакомых-то хорошо, еще они бы согласились. Иначе придется брать в питомнике, а т.к. я чайник в этом - непонятно, что еще куплю :roll: .
А шерсти с них очень много лезет? У меня дома два аллергика. Аллергии на шерсть нету, но мало ли... А то будем с котом в запертой комнате сидеть вдвоем :roll: . Вообще была морская свинья, хомяк, к коню мама ездила с братом - реакции на шерсть нету.
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

я не узнавала по ценам, я не могу сказать , что все не понравились, просто когда я ездила выбирать котенка, мне они казались гораздо лучше, ездила смотрела , правда, в достаточно надежных питомниках... но может просто настроения не было... казались ...я же не спец...в описании породы написано, что они лезут мало, но лично наш "экземпляр" лезет прилично... могу сказать как аллергик, что куны не самые аллергичные кошки, но и все-таки аллергия может быть...очень аллергичные, как раз сфинксы ... я вообще с трудом могу находится с ними в одной квартире даже напившись таблетками... а самые минимально аллергичные, если судить лично по мне, курильские бобтейлы... в начале у меня на моего реакция была, но сейчас значительно меньше... Главный плюс породы, то что они сразу приобщаются к лотку и в отличае от многих не мстят за обиду написав на кровать...
 
Re: Не было заботы - купила баба порося =).

NN, вроде как они продаются не раньше 4 мес и уже приученными к лотку и когтеточке, так? По поводу питомников... Эх, а как определить, что он надежный? По сайтам практически все такие надежные и приличные :roll: . Что не аллергенные - это очень хорошо, мож, мама не будет шарахаться от кота :lol: .
Вообще, они какие то странные, куны эти. Говорят, очень добрые, а по виду... Лицо такое, как-будто сейчас сожрет :roll: .

Лечу в пятницу в Прагу. Может, кто посоветует, что стоит посмотреть? Всего 4 дня, так что надо по-максимуму программу придумать. Мне бы, желательно, с заходами в конные магазины :lol:
 
Re: Не было заботы-купила баба порося =).Что посмотреть в Праге?

у них только морды серьезные, наш экземпляр даже если его за хвост тянуть даже не подумает на тему того, что можно когти пустить, будет жалобно мяукать, предыдущий другой породы дрался на смерть, если его погладят не во время... добрые они это точно, заграницей любая агрессия - моментальная выбраковка.
В Инете много информации сейчас, в том числе можно на форумах читать информацию о том, кого из Заводчиков благодарят. Могу своего дать, я ей очень благодарна, но человек мне незнакомый особо, видела один раз, когда покупала, коты и кошки у нее шикарные - за это поручусь есть сайт в Инете ...продают строго с 3-х месяцев...любые вопросы - всегда мне отвечала без проблем по телефону...

В Праге трудно сказать, что смотреть первым, но даже если совсем не пьете надо попробовать Чешского разливного пива.. Прага хороша тем, что она небольшая и весь исторический центр можно пройти пешком... там сама атмосфера замечательная...но русских, увы, не очень любят, сейчас научились это скрывать...деньги то им нужны...меня 10 лет назад поразило то, что на главной площади на рынке продавалось седло..
 
Re: Не было заботы-купила баба порося =).Что посмотреть в Праге?

Чехия. Прага
Первый день – свободное плавание по Праге. Не знали, куда идти – поэтому пошли прямо. Видели много всякой красоты по пути, только что это все – черт его знает.
Второй день – поездка в Карловы Вары. Красиво там, но скучно. Одна улица (основная туристическая), посередине речка, с обеих сторон гостиницы с магазинчиками на первых этажах. Ну и источники воды этой минеральной. Мало того, что горячая, так еще и противная до невозможности (только из одного была ничего так, похожая на газированную). Третий день в Чехии – семичасовая пешая экскурсия по Праге с часовым перерывом на пообедать. Под конец думала, что умру, но свалить было больно стыдно из-за мальчика лет 12, который все семь часов бодро носился вокруг нас. Четвертый день – сборы и отъезд.
Теперь фото (что это все такое – не знаю, путеводитель есть, но больно лениво пытаться опознать по фото, что где).
Недалеко отсюда мы жили:


Ясное дело, что ничего лошадиное мимо меня не проходило:


Кажись, Пороховые ворота:


Каждое здание в Праге сказочно красиво (причем глаза не сразу замечают мелкие детали, из которых красота и складывается):


На берегу реки Влтавы («Волчья река»)



На территории «Малой Страны»


Этот памятник называется «Солидарность мужчин» или как-то так:


Элементы Карлова Моста:

[


Вернулись по Карлову Мосту на территорию Старого Города:


Нашли странную конструкцию из ключей:



Староместская площадь. Куда ж без лошадей:


оО


Залезли на башню Староместской Ратуши (жаль, уже темнело):




Внутри:


Карловы Вары:



Железо:


Один из источников (самый горячий):


Змеиный источник (самый адекватный по вкусу):


Мама, ест что-то...


Бехеровка, популярный напиток среди туристов (уж не знаю насчет самих чехов):
 
Re: Не было заботы-купила баба порося.Прага,Карловы Вары.МореФот

Фото с семичасовой прогулки:
Кажется, это Валленштейнский сад:


Вот такие товарищи там живут (а в пруду плавают огромные рыбы):



Дворец:


Пражский Град и Градчаны:



Инструкция, как варить пиво)):


Чтобы не платить налоги, но сохранить симметрию, недостающие окна пририсовывали:


Раньше это был отдельный дом:


Загадочный знак)):


Военная церковь:


Собор Св. Вита, Вацлава и Войтеха:


Внутри:


Самая узкая улица Праги (движение в ней регулируется светофором)):


Эта будка между домами – в прошлом отдельностоящий самостоятельный дом:


Памятник Ф. Кафке:


Часы Орлой на Староместской ратуше:


И все, наутро домой =(…
 
Re: Не было заботы-купила баба порося.Прага,Карловы Вары.МореФот

Готичные города старой Европы великолепны..

А "Загадочный знак" и Светофор позабавили)))
 
Re: Не было заботы-купила баба порося.Прага,Карловы Вары.МореФот

Новые фотографии - новая страница :twisted:
 
Сверху