Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот не хотела я сюда лезть, бо давно отошла от дел и зарекалась влезать снова, но:

karla написал(а):
Мама Формулы написал(а):
Общественность у нас такая :( наследие страны советов.
вы думаете в другой стране было бы проще? там бы без отчётности прыжок на месте провокацией бы считался. И тем более предоставление площадки для всяких сомнительных личностей.
мне кажется организаторы ЭХ относятся к нему как ... к такой детской игре по интересом.
А благотворительность это бизнес. И требует отвественности/ Финансовой. моральной, информационной.
а получается люди делают доброе дело, как получается, а потом обижаются что их не ценят за попытку. И не важно что на выхлопе такая гадость начинает переть

кроме того что организаторы ЭХ в большинстве своём к нему уже не относятся, с остальным абсолютно согласна. Надо только слово "организаторы" заменить.
И позиция "мы тут мимо проходили и вообще ни при чём" категорически неверная. ЭХ должен совать свой нос и высказывать свою позицию в каждую тему на форуме, независимо от степени своего в ней участия. С общественностью надо общаться, давать ей официальную информацию. За не имением оной общественность принимает за официальную информацию от простых форумчан, порой вообще от случайных посетителей, которые говорят уверенно и с апломбом. И получается то, что получается. Вывод - мало шевелиться где-то там у себя в ЗФ, с народом надо разговаривать! А на форуме и всех разговоров-то от официальных лиц, как "какой хороший, хороших ручек", "вы молодцы" и "вы нарушаете правила форума, не прекратите - забаним". Не дословно, но суть именно такова. Всё остальное в кулуарах. В открытом доступе информации для общественности ноль. И это утопический путь.

Что до Тотошки - не хочу ввязываться в вопрос денег. На взгляд из этой темы всё вроде ровно, отчёт есть... но не хватает в отчёте поимённо и по датам кто когда и сколько - для полноценной прозрачности.А вот про попадание с конями, с которыми они не справились - они попали скорее всего по незнанию. А незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Но вот во благо и Тотошки же, и непосредственно коней, а также и себе во благо /во избежание подобных непониманий со стороны общественности/ надо было оказывать тогда информационную поддержку в полной мере, или же забрать животное, ну или не поддержать выкуп с обоснованием такой позиции. Одна из функций ЭХ - просветительская и обучающая работа. Это как раз тот самый случай, когда надо было. А ЭХ "мимо прошёл". Вот и результат.


ЗЫ. Маленькое пояснение непосредственно к данной теме. Добрые Феи - это статус крупных жертвователей. Не сотрудников ЭХ.
 
Мама Формулы- почитала тему про Реванша.
А как Вы вот этот эпизод объясните?!

Лайчик » Ср июн 08, 2011 11:14 pm

Apsara, я не люблю когда люди врут. Честность - это один из принципов руководства моим клубом. Именно поэтому, руководство КСК при разговоре в Вами выясняло 2 вопроса:
1. Когда хоть кто-нибудь приедет к коню, т к лошади нужен ежедневный уход, в том числе и ветеринарный. Конь брошен! (Ира - это не упрек в твою сторону, мы все знаем о твоих проблемах и знаем, что ты не можешь приехать. Хотя реально Реванш нужен только тебе). Мы пытались добиться от Эквихелпа информации, кто конкретно отвечает за коня, т к владелец Эквихелп - понятие мифическое.
2. Если случай с конем будет летальным, то сможет ли Эквихелп оперативно обеспечить помощь.

Срок решения данных вопросов для Вас, Apsara, был 3 дня.

Данная информация представлена не для обсуждения, а для ясности.

Мама Формулы, остаток денег за постой я, конечно же, отдам наличкой тому, кто будет сопровождать Реванша в Лютик.

Ира, как мы с тобой и договорились, ветеринарку я сделаю для вас в четверг.

С уважением,
Александра Лайко
 
Жужа
сорри я не совсем хорошо представляю структуру ЭХ, поэтому и употребила слово организаторы.
каким его лучше заменить? Работники? Сотрудники?
 
karla написал(а):
Жужа
сорри я не совсем хорошо представляю структуру ЭХ, поэтому и употребила слово организаторы.
каким его лучше заменить? Работники? Сотрудники?
Мне кажется, Жужа путает организаторов и основателей. Основатели ЭХ к нему уже не относятся, да. Но организатор, имхо, это тот, кто сейчас организует деятельность общества.
 
Юля спасибо за мнение и высказывание.
Просто некотрые члены команды считают :плевать нам на общественность.и убедить их в обратном очень трудно.
А именно общественность дает надежду ЭХ на существование.И очень жаль что не все это понимают.

Я уже жалею что открыла эту тему.Потому что подставила очень хороших и порядочных людей.Но поверьте - не со зла.
Именно непонимание на ЭХ меня вынудило отписаться на других ресурсах.Где я пытаюсь донести до некоторых людей, что они не правы.

Я очень благодарна тем кто меня поддержал.Поддержали многие даже те с кем я вообще не знакома.А это дорогого стоит - потому что объективное мнение человека, не заинтересованного, стоит послушать.
И думаю что команде ЭХ все же стоит прислушаться ко всему тут сказанному с делать выводы для дальнейшей работы.
 
кротон, вас конкретно, что интересует? Идет обсуждение проблем содержания на одной конюшне и переезд на другую. И?
 
Мама Формулы написал(а):
кротон, вас конкретно, что интересует? Идет обсуждение проблем содержания на одной конюшне и переезд на другую. И?
Совсем другое- Реванш был никому не нужен, кроме Урсуса.
И когда у него открылся мегапонос такой, что руководство клуба испугалось и попросило съехать Вас , как куратора рядом не оказалось.
 
А теперь я всё же отпишусь.
Кротон, не смей поганить своим языком память Реванша. Я была с этим конём до конца. На моих руках он умер. И МНЕ лучше знать кто кому был нужен.

ЗЫ телефон Мамы Формулы был написан на деннике у Реванша.

ЗЫЫ дискусы вести не буду.
 
Ursus написал(а):
А теперь я всё же отпишусь.
Кротон, не смей поганить своим языком память Реванша. Я была с этим конём до конца. На моих руках он умер. И МНЕ лучше знать кто кому был нужен.

ЗЫ телефон Мамы Формулы был написан на деннике у Реванша.

ЗЫЫ дискусы вести не буду.

Спасибо, что отписались. :mrgreen:
Вы оооочень вежливы.
Ps: Предлагаю на Эх не просто закрывать темы, а уничтожать их, чтоб никто не мог прочитать и не дай бог , процитировать, что там написано. :mrgreen:
 
милая кротон, вы такая максималистка :D Конечно, ездила к Реваншу только Урсус. У меня своя такая же битцевская лошадка. А еще мне надо денежку зарабатывать. Мегапонос случился из-за того, что я не приезжала?
 
karla написал(а):
Мама Формулы написал(а):
karla написал(а):
а уже писали. Требовать отчёт может кто угодно. Вернее не так. Отчёты должны быть в открытом доступе для кого угодно. Благотворительная организация однако
Юлик - частная лошадь. Помощь Юлику это помощь частной лошади на форуме, где такая тема не единственная. Требуйте отчета от частного лица, если у вас была такая договоренность.
о том и речбь. ЭХ предоставляет свою площадку для сбора денег кому угодно и подставляет себя. И понять в чём трабл ни как не может

karla, браво!

Вот именно то, что я давно тут пытаюсь объяснить.

А по поводу "жажды крови")) Ну так кто ж публично признается, что желает такое видеть)) но желают все, глубоко в душе, ага)) просто поверьте мне на слово - это именно так... Тут чисто вопрос человеческой психологии, не более, но это уже флуд.

И таки да, общественность она такая) злая, сварливая, придирчивая, нихрена не делающая, хамская или трепетная, сострадающая или пофигистичная - но именно она - "донор" ЭХ. Серьезнее надо относиться к тому, за что беретесь. тем более к делам публичным.
 
PssyKiss
ну с жаждой крови спорить не буду)) сама оченно люблю кровушку особенно на завтрак)
И в тоже время мне кажется. что если бы представители ЭХ не бросились на амбразуры все в обидках и непонятках, а задумались о ч1м именно им пишут и попытались про анализировать самих себя, то жажда крови бы уменьшилась на глазах. а общественность вполне себе была бы удовлетворена.
На самом деле общение в интернете для представителе общественной организации тоже работа и её надо работать. а не... подогревать свары
 
Я один раз уже закрывала тему из-за дрязг и разговоров о постороннем, не нужно опять считать деньги в чужих карманах и вспоминать коней, совершенно не относившихся к данному случаю. Не вынуждайте делать это повторно.
Что ж за обострение-то такое, всем лишь бы перегрызть соседу горло!
 
Карла, и снова соглашусь!

По поводу терминологии - ну вот сотрудники, да. Оф.лица, тоже да.
А организаторы и основатели в моём понимании примерно одинаковы по смыслу, только основатели конечно более узко.
 
Жужа
ну тут вопрос в документах, если основатели остались по документам организаторами, а от дела отошли. то тогда существующих работников ЭХ надо называть работниками или сотрудниками.
если организаторы вышли совсем из организации, то они превращаются в основателей и спят спокойно)) а организаторы те кто записан сейчас
На самом деле если по докам организаторами числятся люди отошедшие уже от дела, то с их стороны это очень... небрежно. Опасно это
 
Вот и до Ревы добрались.
Мама Формулы и Урсус как раз и составили команду (часть команды) для спасения конкретной лошади. Реванша. Как и должно быть во всех нормальных ситуациях.

Именно оценив небезразличие по отношению к этому (старому капризному пердуну) престарелому жеребцу, я (посетитель сайта ЭХ) привлекла к спонсированию Реванша совершенно стороннего человека. То есть тоже как бы была в команде Ревы, посещала его раза два-три в год в Загорново, два года минимум.
Если угодно - проверяла целенаправление частных средств. Шли куда надо.
Человек помогал деньгами продолжительное время, навещал, и горевал, когда конь пал. Слава Богу, он не посещает конные сайты и не видит разборок.
Полагаю, финансовый вклад Мамы Формулы был даже больше заявленной суммы.

Единственный раз, когда куратор не выехал к Реваншу по первому свистку был, когда сам куратор тяжко болел. Случаются такие совпадения.

Ира Урсус, Мама Формулы, спасибо вам :) именно на примере Реванша можно доказать, что даже возрастная трудная в содержании лошадь может жить, быть нужной, дожить до почтенных лет. Катать детишек :)
Однако, смекаю я, тема сия не для слежения за судьбой Реванша (зеленых ему лугов, причем уже довольно давно). А?
Хотя вот конкретно Рева - это успех ЭХ.
Конь спасен - вывезен - присмотрен - дожил до убедительных лет. По документам принадлежал ЭХ.

Разборки в конной среде были, есть и будут.
Как минимум по причине психологии - концентрат сильных женских характеров.
И про женске характеры :) Отдельное спасибо @Rey за четко выраженную позицию и готовность принять "спорную лошадь".

К теме данной ветки (наконец-то). Я была собирателем части средств на первую лошадь, которую передали Наташе Тотошке, Бумера-Гендальфа. И до сих пор не жалею. По этой зверюге фотоотчеты пока радуют. Хотелось бы так и далее. Есть ощущение, что информации стало выкладываться чуть меньше.
Но все-таки на счету у этой семейной пары три удачно спасенных животных (это только те, которые у них в руках остались).

Нынешняя команда ЭХ и частные стихийные сообщества, которые с информационной площадки ЭХ занимаются спасением и выкупами - разные вещи.
Мясники часто требуют за лошадей большие суммы, чем те на самом деле стоят на мясо. Это один из пунктов, с которыми трудно бороться, в ЭХ ты, не в ЭХ. Спрашиваешь про лошадь, живую лошадь - и цена взлетает.

История непростая. Ситуация непростая.
Выводы, я думаю, сделаны всеми сторонами.
 
karla написал(а):
Жужа
ну тут вопрос в документах, если основатели остались по документам организаторами, а от дела отошли. то тогда существующих работников ЭХ надо называть работниками или сотрудниками.
если организаторы вышли совсем из организации, то они превращаются в основателей и спят спокойно)) а организаторы те кто записан сейчас
На самом деле если по докам организаторами числятся люди отошедшие уже от дела, то с их стороны это очень... небрежно. Опасно это
Основатели в документах обозначены как учредители. Юридически выйти из состава учредителей невозможно, я узнавала. Поэтому да, мы все там до сих пор числимся учредителями. Но многие уже не задействованы в проекте никак.
 
Lary написал(а):
не нужно опять считать деньги в чужих карманах и вспоминать коней, совершенно не относившихся к данному случаю.

Тот случай, когда деньги нужно считать, потому что чужой карман наполняется чужими же деньгами, но толку от этого мало, потому что честности, квалификации и возможностей некоторых спасателей не хватает для того, чтобы обеспечивать спасенным животным достойную жизнь. К данному случаю относятся все кони, которых спасают в никуда по явно завышенной цене, обманывая общественность насчет возраста и веса.

Оксана, K@sta, не жалей, что открыла данную тему. Она была нужна давно.

Мама Форумулы, ваша сейчас такую медвежью услугу оказываете организации своими криками... правду говорят: с такими друзьями врагов не надо.

ps вчера "Пусть говорят" никто не смотрел? из той же оперы. Напихать в квартиру 30 кошек из наилучших побуждений и считать при этом себя нормальным человеком....
 
Наглый Чайник, я имела в виду личную благоустроенность участников темы и приплетение Реванша совершенно не к месту. Все эти "А у вас все хорошо? Ваши лошади здоровы? У вас много денег" (я, конечно, сильно утрирую, хотя иногда бывает и такой открытый текст) на Проконях всегда преследовались и будут преследоваться дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху