Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот теперь я точно знаю , что не погорячилась когда высказывала ранее, вы либо ненормальный, либо я не знаю как поприличней высказаться.
а по поводу как то унизить Касту , опускаетесь сами ниже плинтуса .

ЭХ ни только не слова не говорит, но и поощряет Тотунов.я окончательно в шоке и бы хотела ,чтобы последние владельцы ослика не оставляли все как есть, а шли в суд
 
k@sta написал(а):
Канарейка написал(а):
А у Матвеевых ни специального образования, ни опыта с такими животными, ни толкового советчика не оказалось... Очень жаль, что так получилось; что погибли и Юлик, и ослёнок.
Советы помнится я давала тотошкам..ну конечно, в свойственной мне манере:)
и что?сколько грязи на меня от них вылилось...
...
А вот если бы команда ЭХ - высказалась хоть раз о содержании и кормлении, вакцинации и т.д. - то думаю что тут тотошка бы однозначно прислушалась.Что в последующем и было сделано.Но поезд то , как говориться, тю-тю...
Ох, Оксана, это общая проблема - многие кричат: "Не давайте нам советов - мы их не просили!" А когда поймут, что не справляются - иногда бывает уже очень поздно. :cry:
Вот я и думаю: написать что-то или промолчать, во-избежание неадекватной реакции, из-за которой будет только хуже, потому что могут назло сделать наоборот; :evil: да ещё и ответят так, что желание советовать пропадёт на долго... :oops:
Но, всё-таки мне кажется, что команда ЭХ не должна позволять себе отмалчиваться по темам, обсуждаемым на форуме организации - это выглядит по меньшей мере странно и наводит на мысли о "всеобщем пофигизме", извините, если написала резковато. :oops:
 
Тотун, ваша наглость просто поражает!
Внепланового Юлика вы себе сами создали, не? Сто процентов наварились при его покупке, потом клянчили на корма, а теперь из себя героев корчите?

А про наезд на Оксану - вы сами себе в лицо плюнули. Потому что женщина, у которой намечаются финансовые проблемы с содержанием лошадок (люди дом строят, так что неудивительно) просит работу, а вы - деньги клянчите, будучи фактически безработным. Про дизаенеров только не надо.

ЭХ окончательно и бесповоротно этой темой себя дискредитировал.
 
totoon написал(а):
Уважаемая, Оксана Александровна
Вай!!!!спасибо!!!!

totoon написал(а):
Даже эротичные ники типа Kisa не помогают
Ну почему же - можно было и привести пример как я заняла 2 место:)на сайте Лада=калина и как друзья мои радовались за меня:)фотку выложите:)я там шикарна не правда ли?в отличие от вашей жены :mrgreen:
Спасибо что ник эротический назвали:)я вообще то себя к кошке приравнивала:)

totoon написал(а):
у вас же, в отличии от нас, реальные проблемы с сеном.
Неа - ужО нет:)нет проблем.трава пошла однако:)

Спасибо за рекламу в ЖЖ:) сейчас опять написали в личку друзья и спросили чем помочь:)
Спасибо что рекламируете мою деятельность.Я стараюсь не афишировать ее:)
totoon написал(а):
Завсисть очень плохое чувство, оно разрушает человека
ох чур меня - завидовать вам:)

Мдаааа тотошкины - вы конечно опустились ниже плинтуса:)

ЗЫ тотошкин отпиши пож-ста свой телефон в личку я тебе чтонить промурлыкаю..(муж тебе позвонит, поговорить давно с тобой хочет.в гости к тебе наведаться.он как раз сейчас в вашей области:)
 
Я извиняюсь за участие в столь научной дискуссии, но очень хочется повысить свой уровень владельца.
&Rey написал(а):
умерло несколько голов хозяйства и найдена условно-смертельная болезнь, передающаяся людям...
Как называется болезнь, о которой вы говорите?

Scoundrel написал(а):
Вот когда у нее от голода и глистов начнут лошади умирать, тогда и сможете ей тыкнуть и сравнить себя с ней
Не поняла, а у кого кто-то умер от голода и глистов?

Наглый Чайник написал(а):
ЭХ окончательно и бесповоротно этой темой себя дискредитировал.
Чем же Валя так дискредитировал себя ЭХ?
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Я извиняюсь за участие в столь научной дискуссии, но очень хочется повысить свой уровень владельца.
&Rey написал(а):
умерло несколько голов хозяйства и найдена условно-смертельная болезнь, передающаяся людям...
Как называется болезнь, о которой вы говорите?

Scoundrel написал(а):
Вот когда у нее от голода и глистов начнут лошади умирать, тогда и сможете ей тыкнуть и сравнить себя с ней
Не поняла, а у кого кто-то умер от голода и глистов?

а у тотунов ЮЦ не от голода помер? 300 кг взрослый конь весил!
а Ослик? от грусти наверно... он же грустил сильно
 
Scoundrel написал(а):
а у тотунов ЮЦ не от голода помер? 300 кг взрослый конь весил!
Инфаркт мне привиделся в заключении? Вы людей с сердечными патологиями, эмфиземой видели? Румяные такие крепыши, да? А с онкологией и вовсе под центнер весу поди набирают.

Scoundrel написал(а):
а Ослик? от грусти наверно... он же грустил сильно
Патология ЦНС к голоду как-то относится? Как же именно? С тем-рой его порядка веселиться уже сложно наверное было. Ну так что с голодом и глистами?
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Scoundrel написал(а):
а Ослик? от грусти наверно... он же грустил сильно
Патология ЦНС к голоду как-то относится? Как же именно? С тем-рой его порядка веселиться уже сложно наверное было. Ну так что с голодом и глистами?
Простите за мой вопрос, а от глистов. которые уже в полости, умереть животное не может? То есть, если бы не патология цнс, он бы жил? Мне для себя уяснить.
(Поню, которую мои знакомые продали, а новые хозяева угробили... вскрывали потом.. в заключении было нечто типа смерти от глистов... тоже уже в полости были)
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Scoundrel написал(а):
а у тотунов ЮЦ не от голода помер? 300 кг взрослый конь весил!
Инфаркт мне привиделся в заключении? Вы людей с сердечными патологиями, эмфиземой видели? Румяные такие крепыши, да? А с онкологией и вовсе под центнер весу поди набирают.

Scoundrel написал(а):
а Ослик? от грусти наверно... он же грустил сильно
Патология ЦНС к голоду как-то относится? Как же именно? С тем-рой его порядка веселиться уже сложно наверное было. Ну так что с голодом и глистами?

а что они сыты и довольны были?
а заключению я не верю в принципе, слишком все гладко вышло- только за конем захотели приехать- ну и помер сразу, и все шито-крыто.
Юлика добил голод и холод! Осленка тоже.
Осленок на 50% умер ои глистной инвазии- этого вы отрицать ну никак не можете
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Scoundrel написал(а):
а у тотунов ЮЦ не от голода помер? 300 кг взрослый конь весил!
Инфаркт мне привиделся в заключении? Вы людей с сердечными патологиями, эмфиземой видели? Румяные такие крепыши, да? А с онкологией и вовсе под центнер весу поди набирают.

Scoundrel написал(а):
а Ослик? от грусти наверно... он же грустил сильно
Патология ЦНС к голоду как-то относится? Как же именно? С тем-рой его порядка веселиться уже сложно наверное было. Ну так что с голодом и глистами?

о! ведущий глистотеоретик пришел!
сейчас всем все будет разобьяснено)))))
ща все точки на i будут поставлены)))))
 
K936 написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Scoundrel написал(а):
а Ослик? от грусти наверно... он же грустил сильно
Патология ЦНС к голоду как-то относится? Как же именно? С тем-рой его порядка веселиться уже сложно наверное было. Ну так что с голодом и глистами?
Простите за мой вопрос, а от глистов. которые уже в полости, умереть животное не может? То есть, если бы не патология цнс, он бы жил? Мне для себя уяснить.
(Поню, которую мои знакомые продали, а новые хозяева угробили... вскрывали потом.. в заключении было нечто типа смерти от глистов... тоже уже в полости были)
В какой полости милчеловек? Уточните. Вдруг подскажу :)

Scoundrel написал(а):
Юлика добил голод и холод! Осленка тоже.
Осленок на 50% умер ои глистной инвазии- этого вы отрицать ну никак не можете
А вы утверждать. Почитайте тему Юлия на ЭХ. Был там вполне конкретный диагноз, который вполне закономерно закончился.
 
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?
 
7_ira написал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?
а Михалина ветеринар?!
откуда ей это знать?
у дамочки завышенное самомнение - а им не полечишь))))
 
7_ira написал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?
Как владелец владельцу :wink: Я примерно так и поступила бы с заключением. С учетом общего уровня аудитории. Хотя может и вру... Я вообще ничего не вывешивала бы, послав добрых людей лесом. Усех, включая засранок-практиков :lol: .
 
Elen Mikhaylina, милчеловек подскажет. Прокомментируйте, пожалуйста. Реально ослик бы выжил, если бы не патология ЦНС?

Гудок написал(а):
При вскрытии были обнаружены глисты и личинки в органах и тканях, в том числе в самой полости, вне кишечника обнаружены взрослые особи длиной 5-7 см(глисты отправлены в паразитологическую лабораторию на определение видов).
На брызжейке обнаружены плотные небольшие образования, абсцессы (отправлены на гистологическое обследование).
По всему кишечнику кровоизляния разных видов (одни из которых вызваны судорогами, другие непосрественно при наличии глистной инвазии и сепсиса, высзанным энтерококом фекалисом - условно патогенная микроб, обитающий в кишечнике).
Так же по всему кишечнику с наружи обнаружены в огромном количестве капсулированные личинки глистов в разной степени созревания.
В желудке обнаружена язва больших расзмеров (в принципе у лошадей встречается довольно часто, но у восмимесячного осленка язва таких размеров просто нонсен).
Почки - почечная недостаточность.
Селезенка - дистрофические изменения, склероз сосудов селезенки (хроническая интоксикация по видимому связана с глистами).
Изменений в сердце нет.
Печень дистрофична.
В головном мозге обнаружены: геморрагические некрозы мозговой ткани с лейкомоляцией, инкапсулированный абсцесс.
Вскрытие производила ветеринарный врач Борисенкова Мария, присутствовали: врач-неонатолог Ерастова Юлия, руководитель Региональной Общественной Организации Котопес Бронникова Василина, химик аналитик, юрист (хозяйка ослика) Савинова Наталья, клинический психолог Степанова Любовь.
Официальное заключение будет по результатам гистологии.

я забыла указать важный факт - практически полностью отсутствует жировая ткань.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
7_ira написал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?
Как владелец владельцу :wink: Я примерно так и поступила бы с заключением. С учетом общего уровня аудитории. Хотя может и вру... Я вообще ничего не вывешивала бы, послав добрых людей лесом. Усех, включая засранок-практиков :lol: .
ну об уровне аудитории вами много понаписано- все вокруг унитазы- вы одна Мэри Попинз. )))))
правильно- шлите людей лесом и к Заре в дневник - писать какие на проконях все дебиловатые засранцы))))))
 
Глисты в брюшной полости конечно же могут привести к смерти. Но,чтоб им там оказаться,должны быть свои какие-то причины. Они просто так вот,ни с фига,не расплодятся до такой степени,чтоб инвагинировать кишечник,выйти наружу,и расползтись неизвестно куда. ИМХО)-длительное переохлаждение привело к менингиту =>снижение иммунитета=>организм ослаб,и не мог противостоять глистам=>инвагинация кишечника=>содержимое кишечника,вместе с "энтерококк фекалис" попало в брюшную полость=>сепсис=>смерть. Еще раз повторю,на неоспоримую истину не претендую,это только мое мнение. А "глистогонить" осленка почему-то ветеринар отговорил их. Почему-для меня непонятно.
 
7_ira написал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?

видимо в ярославле воздух лечебный.. эмфизему вылечили... всех эмфиземных в голод и холод!
 
K936 - в зависимости от того, что стало главной причиной, а что следствием. Да вам уже Октоберфест все разложил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху