Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
&Rey - и снова сто мильенов извинений, но можно еще спрошу? Вы ориентируетесь только на Википедию или есть более научные источники?
 
Elen Mikhaylina написал(а):
&Rey - и снова сто мильенов извинений, но можно еще спрошу? Вы ориентируетесь только на Википедию или есть более научные источники?
Поюзайте сами научные статьи, я привел самый доступный для понимания обывателя источник. Ищитя, да обрящитя...
 
&Rey написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
&Rey - и снова сто мильенов извинений, но можно еще спрошу? Вы ориентируетесь только на Википедию или есть более научные источники?
Поюзайте сами научные статьи, я привел самый доступный для понимания обывателя источник. Ищитя, да обрящитя...
Спасибо за вежливый ответ. Думаю, для конного обывателя инструкция к Алезану доступный для понимания источник?
Alezan пастаСостав и фармакологические свойства.
Препарат обладает выраженным нематодоцидным действием на все стадии развития нематод, в том числе Delafondia vulgaris, Alfortia edentatus, Dictyocaulus arnfieldi, Parascaris equorum, Strongylus equinus, Strongyloides westeri, Setaria equina, а также на все стадии ленточных гельминтов, в том числе Аnoplocephala magna, A. perfoliata и Paranoplocephala mamillana, паразитирующих у лошадей.
Показания к применению.
Назначают для дегельминтизации лошадей при нематодозах (делафондиоз, альфортиоз, диктиокаулез, параскариоз, стронгилез, стронгилоидоз, сетариоз) и цестодозах (аноплоцефалидозы).
Обретайте! Дарю! :D
 
слушайте а чего мы тут доказываем? что содерждание старой больной лошади на хуторе в холодном саре, без возможности приезда к ней ветеринара и без особых материальных средств у хозяев - это гуд, это так и надо? в не зависимости от чьих либо моральных качеств.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
&Rey написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
&Rey - и снова сто мильенов извинений, но можно еще спрошу? Вы ориентируетесь только на Википедию или есть более научные источники?
Поюзайте сами научные статьи, я привел самый доступный для понимания обывателя источник. Ищитя, да обрящитя...
Спасибо за вежливый ответ. Думаю, для конного обывателя инструкция к Алезану доступный для понимания источник?
Alezan пастаСостав и фармакологические свойства.
Препарат обладает выраженным нематодоцидным действием на все стадии развития нематод, в том числе Delafondia vulgaris, Alfortia edentatus, Dictyocaulus arnfieldi, Parascaris equorum, Strongylus equinus, Strongyloides westeri, Setaria equina, а также на все стадии ленточных гельминтов, в том числе Аnoplocephala magna, A. perfoliata и Paranoplocephala mamillana, паразитирующих у лошадей.
Показания к применению.
Назначают для дегельминтизации лошадей при нематодозах (делафондиоз, альфортиоз, диктиокаулез, параскариоз, стронгилез, стронгилоидоз, сетариоз) и цестодозах (аноплоцефалидозы).
Обретайте! Дарю! :D
все, андрей, теперь Вы просто обязаны жАницо .)))))
 
2 Elen Mikhaylina
цитата из википедии была об "Сетариоз Человека", причем тут Алезан?!
Отвечу про Алезан в Вашем стиле - А где научные статьи о статистике эффективности Алезана против Сетариоза? :wink: :lol:
 
karla написал(а):
лушайте а чего мы тут доказываем? что содерждание старой больной лошади на хуторе в холодном саре, без возможности приезда к ней ветеринара и без особых материальных средств у хозяев - это гуд, это так и надо? в не зависимости от чьих либо моральных качеств.
Ага. И о двойных стандартах ЭХ. Вне зависимости, был ли ЮЦ на инф. площадке ЭХа или же ЭХ его сам курировал (во все эти подводные течения на Закрытом Форуме ЭХ неохота даже влезать). И ещё о начале конца ЭХ. Так как там разброд и шатание, команды, как таковой, нет. Одни пишут одно, пытаясь реабилитировать ЭХ, другие другое, не замечая, что топят ЭХ сами же... А официально - вообще непонятно, что думает организация Эквихелп по поводу всей этой ситуации.
И критика им не нужна. Никакая и ни от кого.
Хочешь убить проект - веди себя как ЭХ сейчас.
 
&Rey написал(а):
2 Elen Mikhaylina
цитата из википедии была об "Сетариоз Человека", причем тут Алезан?!
Отвечу про Алезан в Вашем стиле - А где научные статьи о статистике эффективности Алезана против Сетариоза? :wink: :lol:
данные энциклопедий могут быть устаревшими(как впрочем,и мои познания :)) т.к.обучали меня в далекие 80-е. Если в состав Алезана входят ивермектины,то вполне возможно. С момента открытия препаратов ивермектиновой группы паразитология сделала большой шаг вперед))) вот только,фразы "есть данные об эффективном использовании.." и "гарантирует 100% излечение" это немножко разные вещи. И да,теперь мне понято,почему вет не рекомендовал дегельминтизировать осленка. Потому,что речь как раз шла о подобных препаратах(ивермектины),а они-штука жесткая,и для молодняка животных существует возрастной(и весовой) ограничитель.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Чем же Валя так дискредитировал себя ЭХ?
ЭХ сейчас по сути смачно наплевал в колодец из которого пил, пьет и собирается пить. Я, конечно, не о себе. А о наивных жертвователях, чья сумма инвестиций, ниже порога в стописят тысяч, предполагающего малиновые штаны и три ку.
Я тут так. Посторонний наблюдатель, так и не дождавшийся когда-то подтверждения регистрации на открытой части форума ЭХ. :mrgreen:
 
Elen Mikhaylina написал(а):
ПыСы: Ой, и не говори, кто тут только не ходит :lol: У меня уже спросили, кто эта ОльгаFM, чего у нее свербит? НЕ ЗНАЮ. И знать неохота.
А спросил внутренний голос?! и он же и ответил?! или он спрашивает, а Вы ему вслух отвечаете?!или Вы вслух спрашиваете, а он внутри отвечает?!
 
TigraLTH написал(а):
А если бы ему дали глистогонку, которая стоит копейки, то был бы жив...
К сожалению, это не так. Давать или не давать ослабленному зверю глистогонку - это тот еще вопрос. Особенно когда глистов там тьма тьмущая.
На самом деле я тут почитала мнение некоторых людей - и тут, и в других местах, и мое мнение почти изменилось. Почти.
Никого не хочу обидеть, но многие из нас часто довольно безапелляционно пишут о вещах, которые плохо знают. И я этим грешу, бывает. Люди, давайте будем добрее друг к другу. Не суди, и не судим будешь. Мы живем разные жизни, ну в чужую шкуру ведь не влезешь. Иногда хочется как лучше, а получается... Ну пусть это не будет, как всегда. Постараемся просто учесть свои и чужие ошибки. Никого не обвиняя.
 
karla написал(а):
слушайте а чего мы тут доказываем? что содерждание старой больной лошади на хуторе в холодном саре, без возможности приезда к ней ветеринара и без особых материальных средств у хозяев - это гуд, это так и надо? в не зависимости от чьих либо моральных качеств.
Лично я хотела разобраться как работает ЭХ , для себя все поняла .....
А больше рекламировать ЭХ ,(антиреклама - супер реклама)не буду....правильно Летучая сказала ,надо по отношению к ним вести себя так же.
Тотуны при таких заболеваниях и их и ихних(если правда,что ослика советовали не глистогонить и тд.)ветеринаров под суд. а может к ним и не едет уже никто из местных , потому ,что их знают и туда ни ногой
 
почитала закрытую уже тему на ЭХ.
Ладно, с "отсутствием" ветов в Ярославле хозяева поздно, но разобрались. Цена за вызов тоже оказалась не криминальная.
Но вот что до сих пор не могу понять, так это: как люди, работающие на удаленке, т.е с интернетом, не могут заранее заказать в любом из интернет-магазинов глистогонку?
В теме было замечание, что выбора глистогонки в городе нет.
Шаг раз - зарегистрироваться на Ветлек.
Шаг два- заказать.
Шаг три - получить квитанцию и оплатить ее в сбербанке.
и - получить глистогонку в почтовом отделении.

Не зимой, не в морозы по снегу - быстро и реально.

Ладно, я тоже мимокрокодил.
 
Наглый Чайник написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Чем же Валя так дискредитировал себя ЭХ?
ЭХ сейчас по сути смачно наплевал в колодец из которого пил, пьет и собирается пить. Я, конечно, не о себе. А о наивных жертвователях, чья сумма инвестиций, ниже порога в стописят тысяч, предполагающего малиновые штаны и три ку.
Валя – так уж получилось, что по этой теме мне писала масса самых разных людей. Некоторые появлялись в личке с краткой справкой про отсутствие способов лечения сетариоза :lol: (я так понимаю, рассылка была массовой :mrgreen: ). Другие рассказывали про хозяйство, где вакцинации, например, отродясь не было, да и вообще интересные условия для жизни лошадок.
А вчера вот написали герои вашего тут коллективного торжества и два представителя ЭХ. И я поняла их желание дистанцироваться от некоторых э-э… представителей общественного мнения, чем дальше, тем лучше. Кстати, думаю, когда у тебя появится собственная лошадь (не обязательно возрастная или больная, а просто лошадь), ты поймешь, что тут пыталась донести до аудитории Мама Формулы. А пока только стописят тыщ глаза застили...
Всем не болеть! :)
 
Эгоистка написал(а):
TigraLTH написал(а):
А если бы ему дали глистогонку, которая стоит копейки, то был бы жив...
К сожалению, это не так. Давать или не давать ослабленному зверю глистогонку - это тот еще вопрос. Особенно когда глистов там тьма тьмущая.
.
Я имела ввиду, если бы глистогонку дали вовремя, в положенные сроки, до того, как паразиты расплодились до такого количества. Зачем доводить зверя до ослабленного состояния, если это все можно было просто предупредить и не допустить?
 
Oktoberfest написал(а):
а по Зигу девушка тут отписывалась,что не нашли никакого сетариоза,вроде.
Долго читала эту тему! Очень хочу написать историю по Зигу!
Коня увидела случайно в группе ЭХ в контакте. Написала Наталье еще в конце января, коня забрать сразу я не могла так как моя конюшня была в стадии активного строительства. Мы договорились с Натальей об оплате постоя Зига ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ!!! По тому как каждый труд должен оплачиваться, или ВЫ считаете, что это не правильно? Она должна была 2 месяца кормить, поить, ухаживать, убирать...... И все бесплатно?! И кстати коня она отдала бесплатно! Зачем? Если она такая корыстная?! Кстати, 8 тысяч это минимальная сумма постоя в Питере!!! На счет кормов: я уже писала, что конь приехал в порядке, вполне адекватно воспринимает морковь и яблоки, в отличие от моих рысаков, которые были куплены на Волжском конном заводе и моркови и яблок никогда в глаза не видели!!! Приучали их долго к этой "экзотике". На счет холода: "Давайте по честному? Есть конечно хорошие конюшни, спорить не буду. НО, сколько в Питере не отапливаемых конюшен???! Давайте всем кости поперемоем?" На счет сетариоза: я не ненормальная тащить больного коня к себе в клуб, где стоят мои и частные лошади! По мимо лошадей у меня ребенку 1,5 года и он тоже каждый день бывает на конюшне. Я уж молчу про ветеринаров!!! Не верите ВЫ Ярославским ветам, и не надо!!! А нашим Питерским, в частности госветлаборатории верите?! Не вопрос! Сегодня отсканирую на работе анализ крови Зига и выложу! Анализы на инан, сап, лептоспироз, бруцелез у вета нашего, и дергать у неё анализы, дабы отчитаться на форуме я не буду. Это все, что касается меня и Зига. А копаться в личной жизни и кошельке Натальи никто права не имеет, хотя это лично моё мнение.
 

Вложения

  • z_63f849de.jpg
    z_63f849de.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 823
Вчера наткнулся на интересное сообщение в сети.
Некто (из КСК "Райвола", СПб) интересовался на сайте зоовет-а как и где можно сделать анализы на сетариоз? Чисто "для самоуспокоения"...
Кто-то совершил необдуманный поступок, привезя к себе животное без анализа на сетариоз, а только по месту спохватился, чтобы самоуспокоиться...
Вот было бы интересно, если бы таки сетариоз обнаружился?!
Ну что за безответственность, вот убей - не пойму....
 
Maxine, одно дело, если конюшня не отаапливаемая - это даже хорошо т.к лошадь одевается в зиму в теплую шубку. В теплой, отапливаемой конюшне, лошадь в зиму не оденется. Лошади из теплой конюшни гулять приходится или в теплых попонках, или в крытом манеже. Представляете, как может ударить по животному, не обросшему в зиму, перепад температуры от+15, например, до -30?
У Тотошки не просто неотапливаемая конюшня, у нее она тоненькая дощатая. Но и это не беда, ведь главное, что бы не было сквозняков и сытно кормили. Здоровая лошадь перезимует. Но когда брали истощеную, ослабленную лошадь, явно больную и, возможно, заразную - это неоправданный риск. Они должны были понимать, что лошадь в таком состоянии не выдержит морозов. Они должны были предположить, что могут занести любую инфекцию в свое хозяйство. И должны были учитывать, что спонсорская помощь нестабильна - сегодня есть, а завтра никто не дал. И что тогда делать? Нельзя полагаться только на помощь сочувствующих. Важно, в первую очередь, расчитывать именно на свои силы.
Прежде чем взять на себя ответственность за чью-то жизнь, надо хорошо подумать, по силам ли задача. И помощь не должна быть в убыток семье, своему дому и своим, уже имеьщимся животным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху