Действие ЭХ или бездействие!или зачем им это нужно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Elen Mikhaylina написал(а):
K936 - в зависимости от того, что стало главной причиной, а что следствием. Да вам уже Октоберфест все разложил.
Просто еще тут ставил под сомнение компетентность ветеринара, которая вела осленка. Вот возник вопрос, что было бы с осликом, если бы его не вывезли...
 
K936 написал(а):
Просто еще тут ставил под сомнение компетентность ветеринара, которая вела осленка. Вот возник вопрос, что было бы с осликом, если бы его не вывезли...
Вывезли - помер. Не вывезли бы - тоже помер. Я честно не понимаю, какую проблему вы пытаетесь решить.
 
А если бы ему дали глистогонку, которая стоит копейки, то был бы жив...
 
K936 написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
K936 - в зависимости от того, что стало главной причиной, а что следствием. Да вам уже Октоберфест все разложил.
Просто еще тут ставил под сомнение компетентность ветеринара, которая вела осленка. Вот возник вопрос, что было бы с осликом, если бы его не вывезли...
если вот это "ставил под сомнение компетентность"-обо мне,то вовсе нет. Если бы его не вывезли-с ним было бы абсолютно то же самое./ а копеешную глистогонку нужно было дать еще осенью,пока осленок был еще клинически здоров. Это-раз. А второе-и без глистов он за милую душу мог бы простудиться при -35,ну разве что шансы выжить несколько увеличились бы..
 
Oktoberfest написал(а):
K936 написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
K936 - в зависимости от того, что стало главной причиной, а что следствием. Да вам уже Октоберфест все разложил.
Просто еще тут ставил под сомнение компетентность ветеринара, которая вела осленка. Вот возник вопрос, что было бы с осликом, если бы его не вывезли...
если вот это "ставил под сомнение компетентность"-обо мне,то вовсе нет. Если бы его не вывезли-с ним было бы абсолютно то же самое.
Не-а, не о вас. :) В середине темы был задан вопрос о том, знает ли кто этого ветеринара, мол не всплывала эта фамилия раньше и т.д.

Elen Mikhaylina написал(а):
Вывезли - помер. Не вывезли бы - тоже помер. Я честно не понимаю, какую проблему вы пытаетесь решить.
Да не пыталась решать проблем. Я уже немного запуталась и уточнила пару вопросов.
 
Клинически-это без видимых признаков заболеваний. Какое-то время был. А так-да,там с рождения проблемы начались.../ народ,а вот тут второй раз уже про сетариоз встречаю. У кого нашли эту дрянь? Все-таки,результаты по ослу пришли? Или,это про Юлика?(я сканы не могу читать. Мобилка!)
 
7_ira написал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?
А вы никогда не слышали (видели ) как дышит больной сердечник ? Какое дыхание у больных с сердечной недостаточностью ?
 
ellrisha написал(а):
7_ira писал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?

А вы никогда не слышали (видели ) как дышит больной сердечник ? Какое дыхание у больных с сердечной недостаточностью ?
ellrisha, вот и я о том же. Почему так долго тянули с ветеринаром. В итоге не дыхлик, а сердечник. Или сердце лечится по той же схеме, что и эмфизема?
Oktoberfest, меня сетариоз очень впечатлил. Упоминалось только про осленка. У ЮЦ похоже вообще никаких анализов не делали. Поясните, возможно ли заражение других лошадей в хозяйстве при контакте с ЮЦ, там ведь вроде девушка коня недавно забрала, ему передаться не могло? А люди как заражаются?
 
Мне в ЛС ответили,что сетариоз диагностировали у осла. Так вот(если это действительно так) лечение против сетарий не разработано. Ни "копеечное",ни супердорогое. Переносится комарами./ а по Зигу девушка тут отписывалась,что не нашли никакого сетариоза,вроде/а по Юлику,там с глазом проблемы были,так что,можно и предположить,что источник именно он./человек,насколько мне известно,этим видом не заражается.
 
7_ira написал(а):
ellrisha написал(а):
7_ira писал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?

А вы никогда не слышали (видели ) как дышит больной сердечник ? Какое дыхание у больных с сердечной недостаточностью ?
ellrisha, вот и я о том же. Почему так долго тянули с ветеринаром. В итоге не дыхлик, а сердечник. Или сердце лечится по той же схеме, что и эмфизема?
Oktoberfest, меня сетариоз очень впечатлил. Упоминалось только про осленка. У ЮЦ похоже вообще никаких анализов не делали. Поясните, возможно ли заражение других лошадей в хозяйстве при контакте с ЮЦ, там ведь вроде девушка коня недавно забрала, ему передаться не могло? А люди как заражаются?

Половозрелых нематод должны были найти в брюшной полости при вскрытии осленка и юц.
Результаты вскрытия их показали?!
Если исследовали кровь, то в ней должны быть личинки .
 
7_ira написал(а):
В итоге не дыхлик, а сердечник. Или сердце лечится по той же схеме, что и эмфизема?

Дыхалка(не всегда таки связанная с легкими, есть бронхи, есть невралгии, врожденные механические патологии и еще очень длинный список) в 90 %тянет за собой сердце. Недостаток кислорода в крови и пр... По сему чаще бывает и то, и то, одновременно. Поэтому в итоге совсем не так, как вам представилось.
 
. У жеребцов при паразитировании сетарий в семенниках (описаны случаи обнаружения до 235 экз.) в мошонке скапливается значительное количество транссудата лимонно – желтого цвета, нарушается кровоснабжение семенного канатика, что ведет к атрофии и дисфункции половых органов. Нередко неполовозрелые сетарии паразитируют внутри глазного яблока, что приводит к помутнению роговой

все это мы наблюдали у Юлика.вспомните - зрение, атрофия члена и т.д.
врачи конечно совершили должностное преступление составив липовый акт.
 
k@sta написал(а):
. У жеребцов при паразитировании сетарий в семенниках (описаны случаи обнаружения до 235 экз.) в мошонке скапливается значительное количество транссудата лимонно – желтого цвета, нарушается кровоснабжение семенного канатика, что ведет к атрофии и дисфункции половых органов. Нередко неполовозрелые сетарии паразитируют внутри глазного яблока, что приводит к помутнению роговой

все это мы наблюдали у Юлика.вспомните - зрение, атрофия члена и т.д.
врачи конечно совершили должностное преступление составив липовый акт.
Язвы на члене :shock: тоже признак сетарий :shock:
 
k@sta написал(а):
все это мы наблюдали у Юлика.вспомните - зрение, атрофия члена и т.д.

Так что же вы у Юлика наблюдали - атрофию или обморожение? И с местом расположения язв что-то непонятно. Я так прочитала, что они были в ротовой полости, а теперь вроде как и совсем не в полости. Проясните.
 
я подозреваю, что оксана имеет ввиду что обморожение стало следствием атрофии.


лично меня потрясла история и юлия и ослика в особенности, но добило заявление о постое за 8000 в сарае на краю света.
если это правда, то наглость переходит всякие границы.
 
А давайте сначала подождем официального заключения от питерцев? Насколько я поняла,сетариоз пока только предполагают../ вот только,а если это действительно так..то чем Наталья-то виновата? Не лечится эта хрень. Ну,разве что,не стоит неизвестных животных в хозяйство тащить,тем более без анализов,вет.осмотра,и карантина.
 
Если таки говорить о возможности заражения человека сетарией, то есть сетариоз человека. Один из видов, поражающих человека - Setaria Equina.

WIKI-pedia написал(а):
Сетариоз человека
Человек может заразится Setaria labiatopapillosa и Setaria equina[2][3]. При инвазии S. labiatopapillosa (болеют в основном женщины), наблюдалось поражение глаз: светобоязнь, глазная опухоль, чувство инородного тела, небольшая количеством сыпь и низкая эозинофилия (6-8 %). Лечение заключалось в хирургическом удалении паразитов.
 
7_ira написал(а):
ellrisha написал(а):
7_ira писал(а):
Elen Mikhaylina, а можно мне тоже вопрос для повышения уровня ветеринарной грамотности владельца. Вот в теме про ЮЦ несколько раз подчеркивалось - дыхлик, эмфиземник ,а при вскрытии легкие без патологии - так бывает?

А вы никогда не слышали (видели ) как дышит больной сердечник ? Какое дыхание у больных с сердечной недостаточностью ?
ellrisha, вот и я о том же. Почему так долго тянули с ветеринаром. В итоге не дыхлик, а сердечник. Или сердце лечится по той же схеме, что и эмфизема?
Oktoberfest, меня сетариоз очень впечатлил. Упоминалось только про осленка. У ЮЦ похоже вообще никаких анализов не делали. Поясните, возможно ли заражение других лошадей в хозяйстве при контакте с ЮЦ, там ведь вроде девушка коня недавно забрала, ему передаться не могло? А люди как заражаются?
Я немного не то имела в виду. Никто же ни исследовал легкие Юлика. Просто ставили диагноз на слух. Так вот при сердечной недостаточности симптомы схожи. Дыхание может быть тяжелым. Со свистом ,бульканием и т. д. Есть одышка. Легкие же оказались без патологии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху