Делька - растём вместе.

dreydre

Участник
Доброго времени суток! Меня зовут Настя. В этом дненвнике я рассказываю о своём взаимоотношении с моей алтайской кобылкой Аделаидой, которую я купила, когда ей было 6 месяцев. Я до сих пор не понимаю как на это решилась, но ни разу не жалела об этом.

Это Адель ещё до покупки. Ей здесь 2-4 месяца:

2-4-2010.jpg


Здесь ей 6-7 месяцев. Она уже моя. Мы постепенно привыкаем друг к другу и учимся общаться.

6-7-2010.jpg


Здесь Деле 8-17 месяцев. Это сентябрь 2010 - июнь 2011 года.

8-172010-2011.jpg


Июнь 2011- январь 2012, Адельке стало 2 года.

17-22011-2012.jpg



Переводные статьи:

Потребность лошади в физической нагрузке: какой минимум движения необходим лошади?
Потребность лошади в движении
Курс лекций университета Цюриха, 2003 год. Доктор A. Fürst:
1. Гниение стрелки
2. Заболевание (гниение) белой линии
3.Пустая (полая) стенка

Обсуждение естественного содержания лошади.
 
Re: Делька: растём вместе

Какие красавицы!Записываюсь в читатели :) Она будет как мама на заднем плане?? :)
 
Re: Делька: растём вместе

Да, такая же) Только мастью и характером она больше в папу, говорят. Я его не видела сама - я как приезжаю его вечно нет, где-то в полях.
 
Re: Делька: растём вместе

Нужно будет попробовать приехать, договорившись и узнав, что ее папа на месте! Кстати, может быть он в конюшне стоял где-нибудь, когда мы последний раз приезжали?
 
Re: Делька: растём вместе

Я бы тоже хотела на него посмотреть))
Не, там только те два жеребца больших были.... я точно помню.
 
Re: Делька: растём вместе

А у нее еще на лбу пятнышко?или это кусок маминого тела? :)
 
Re: Делька: растём вместе

малышка у вас восхитительна :D
буду к вам часто заглядывать :wink:
 
Re: Делька: растём вместе

Рассказывайте почему возникло желание завести именно эту породу :) Непойму какой она будет, как мама с рыжими пятнами, или черными? :)
 
Re: Делька: растём вместе

Красивая девочка. Отметины очень интересные.
 
Re: Делька: растём вместе

Всем спасибо за внимание и добрые слова по отношению к моей малышке))

dasti написал(а):
Рассказывайте почему возникло желание завести именно эту породу :) Непойму какой она будет, как мама с рыжими пятнами, или черными? :)

Мне всегда нравились небольшие лошади. Почему именно алтайская - даже не скажу толком)) Нашла фото. Понравилась лошадка, узнала породу. Стала искать объявления, даже не думая о покупке пока. Из чистого любопытства. Наткнулась на Дельку))) Правда потом ещё стала "местные" породы смотреть, но в процессе поняла, что хочу именно алтайскую. Нравится и всё. Как блондинке)) Моё это. А как Дельку увидела, то поняла, что вот оно, то есть ОНА))

Собственно вот такой я увидела её первый раз как приехала смотреть с подругой:

IMG_6238copy.jpg


Масти она будет такой, как сейчас - вороная (бурая) с белыми отметинами на попе))
 
Re: Делька: растём вместе

Какая кобылка! И отметины необычные :D
Буду следить за развитием событий!
 
Re: Делька: растём вместе

Anshi написал(а):
Какая кобылка! И отметины необычные :D
Буду следить за развитием событий!

Знакомые всё люди :D
Да, в ЖЖ я про неё не сильно много пишу, решила здесь))
 
Re: Делька: растём вместе

Сегодня закупилась щётками и скребницами для малышки)) Нашла мелкий недоуздок, красный)) В середине июня буду звонить и договариваться на счёт вет.справки и прочего. В начале июля - переедем на новую конюшню. Вот такие планы))

IMG_8293copy.jpg
 
Re: Делька: растём вместе

Какая мордашка! Прямо хочется ее от всего уберечь, и общаться, общаться!
 
Re: Делька: растём вместе

Вот и у меня такие же чувства возникают)) Потому когда вдруг возникают мимолётные сомнения о покупке они тут же уходят, как только подумаю, что это мелкое чудо может попасть в спорт или прокат.
 
Re: Делька: растём вместе

Вряд ли алтайцев берут в спорт... Хотя не берусь судить. А вот прокат - возможно. Поэтому даже не задумывайся - бери. Мне кажется, у Дельки должен быть очень славный характер. А куда собираешься вставать, в какую конюшню?
 
Сверху