Десять чудес моего света!

Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

EnaStasy написал(а):
Хотим с Катей попробовать записывать занятия на видео, чтобы потом, при наличии возможности, устраивать "разбор полетов" :oops:
Это очень правильно и решение верное! А еще полезное :p
Так так, Сапик значит на яблочки уже заработал :lol:
Думаю, не ошибусь, если скажу, что все наши лошади живут в фан клубе :D .
Насть, тебе тогда надо сначала вестерн лошадь раздобыть :p :wink: :lol:

У меня созрел вопрос к ЧВ :p . Как вас выделяет ваша лошадь от остальных людей и выделяет ли? Я пока, промолчу по своим, очень интересно стало, а почему, потом расскажу :wink:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Конечно выделяет, это ж лошадь, а не ... не знаю, улитка :)
Как? Ну.... Старший следит за мной, идет ко мне, ждет когда я до него дойду если он сам идти не может, выражая это как-то вовне, если с ним при мне работать будет другой человек, то постоянно смотрит на меня, ждет, когда я уже заберу... Опять же, учитывая специфику лошади - не хочет меня убить, даже когда имеет такую возможность, в его случае КМК это тоже = выделяет. Играет со мной в ситуациях, когда с другими просто делает что от него ожидают. Мелкий - лошадь двух хозяев, т.е. он тоже и следит, и зовет, и ждет, но в его варианте он может ждать не только меня, но и второго человека. И если он с ним - он уже с ним, а не в поисках куда же делась я (и наоборот).
Упд. Вспомнила, старший еще за меня предпочитает прятаться - т.е. за моей широкой спиной его конеед не сожрет, а если будет в точто той же позиции стоять кто-то другой - то вот ну он явно как-то не подходит на защиту царственной особы :mrgreen: Поэтому - сваливаем, сваливаем)))) А если его я загородила - то эт даааааааааа, это тушка весомая, пока ее доедать будут.... Так что можно и постоять))))
Упд2. Еще вспомнила, а мелкий зато гугучет, зовет прям зовет.... И они оба под настроение меня по шагам узнают, т.е. я еще не завернула в коридор от входа (меня гарантированно не видно), а мелочь уже здоровается. А старшой очень четко сечет, когда я захожу в манеж когда его кто-то другой работает - вкапывается наверное за пару секунд до того как я войду, видимо слышит тоже.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Хех, у меня наверное будет самый утрированный вариант. От меня сносим не все но многое(даже уже уколы колим хорошо) а все остальное шевелящееся надо застроить и покрасить(раньше было нападать). Вот только сейчас ей устраивали сессию с гостями, всем видом показывала что к ней лучше на пушечный выстрел не подходить, а то не отскребетесь. Когда поругала ее, то решила "Ну ладно" но всем видом показывала что затея обречена на провал. Отчасти была даже удивлена когда на нее не напали и не покусали, поэтому снизошла до разрешения погладить себя по попе. Вот что значит жить дома и без гостей особо, печально так-то. Ибо "допуска к телу" ни у кого кроме меня нет, ну муж еще может с ней что-то поделать, а все остальные летят нафиг... включая ветеринаров :(
А так она на конюшнях ржала даже когда я на машине на парковку подъезжала. Сейчас как-то различает когда из дома выхожу я(зовет, если ей нужна помощь) и когда выходят другие люди.
Мальчишки от нее тоже научились звать, но пока это больше впостоянку чем по реальным вопросам.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Нет, я буду делать вестерн лошадь из этой рыжей зверушки :lol: Она сама определила себе стиль чем заниматься :lol: (если не развалится) (Лина сказала, что такое седло меньше всего дает нагрузку на спину)

А вот я считаю, что моей лошади абсолютно однофигственно кто: я или дядя Вася.

Просто ей со мной удобно, так как я знаю все про нее и не заставлю ее делать чего-то сверхестественного.

Точно также она бы жила если б завтра с ней начала заниматься Маша например. И ни капельки не расстроилась бы)
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
У меня созрел вопрос к ЧВ :p . Как вас выделяет ваша лошадь от остальных людей и выделяет ли? Я пока, промолчу по своим, очень интересно стало, а почему, потом расскажу :wink:

Я очень удивилась, когда впервые обнаружила, как моя лошадь реагирует на других людей, когда я рядом. Он их просто не замечал! Т.е. если есть я - значит, больше ни на кого смотреть не нужно. Хотя я с ним проводила на тот момент меньше всего времени, но вот это его человек - и точка! :shock:
А первый конечек вообще других людей практически не замечал, даже вкусняшки не брал. Но здесь все было понятно - из-за его здоровья, бывало, я с ним по 24 часа в сутки сидела...
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Да, наверное, как-то выделяет. Потому что по отзывам других людей конь вот такой

9dd0574b2d17551ec64ae5cb0055c45d.jpg


А по-моему, вот такой

sOTqXVH23L8.jpg


Наверное, потому что другие люди с ним няшки с вкусняшками, а я только "упал-отжался". Ну, последние года два. :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Меня тоже запишите в фан-клуб Сапика, пожалуйста. Он мне напоминает огромный парусный фрегат - такой же грандиозный и великолепный!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

И я с удовольствием посмотрела ваши фото.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Арчи нуууууу совсем уже бАльшой! Настоящий взрослый лошЫдь. :)
Фото с Алей, вызывают ну какие-то нежные чувства. :roll:
Ну а Сапик просто рыцарь! :mrgreen:
Всегда приятно смотреть на такие занятия с лошадьми. :)
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Жеребец меня однозначно выделяет. Других раньше в денник не пускал вообще, сейчас отходит как можно дальше(если мужчина, то поворачивается попой) и всем видом показывает "не трогай меня, уходи!". От любых прикосновений зажимается. Зато в плане поведения хамоват. Орет на кобыл, пытается подраться с жеребцами, правда, относительно многих других жеребцов-он адекватен-он отвечает на давление недоуздка и прям не прет через него(слова хозяина конюшни). Я же его вожу без чомбура часто и, соответственно, не держу никак. Попытки пойти к кобыле/подраться с жеребцом выражаются голосом или шагом к ним, не более и это если уж совсем-совсем яйца на мозги давят, когда мы в адеквате то внимания на посторонних ноль. Люди, которые к нему не лезут-для него просто не существуют. В леваде к чужим часто и за морковку не подходит, если и подходит-гладиться не дает, хотя он в принципе не фанат ласки. Меня узнает ну очень издалека! Перестает есть сено и наблюдает, после подходит. На свист начинает резко искать меня взглядом-находит-успокаивается и ждет пока я подойду к леваде. Под чужими людьми ведет сеьбя так, как я скажу-постоянно смотрит на меня "Когда ты уже ЭТО снимешь?" Но во время беременности терпел на себе арендатора кобылы и под моим руководством работал очень неплохо, вот только команды исполнял он, а не всадник. На слово "хорошо"-с любой траектории подбегает ко мне-"Давай вкусное, я молодец". До всадника при этом фиолетово.
Мужа тоже выделяет-его он не боится как остальных мужчин. Под верхом все также-"вооруженный нейтралитет". Делает минимум, при этом ярко показывая(насколько позволяет воспитанность-он простоне знает что такое избавляться от человека) "а не шел бы ты куда подальше". На корде с ним он на своей волне и, когда, как ему кажется, он сделал что-то хорошо-требует вкусного.
Кобыла довольно ярко выделяет меня и мужа. Выражается это в основном в послушании и иногда проскакивающим прям желанием работать. Под другими она вспоминает прокатское время и любимый аллюр "постоять на месте". Если всадник претендует на звание "увереный", то он летит ко всем чертям, избавляется она хорошо от них.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
Gloriya написал(а):
Очень круто! :)

Хочется приехать на семинар к вам в июле. Зрителем.
Спасибо и добро пожаловать :p . Семинар будет в июне с 6-10, если вы хотите попасть, то торопитесь записаться, потому что скоро запись закрою, максимум еще 5 человек и всё, иначе будет столько зрителей, что лошадям негде будет заниматься :lol: .


Не отвечала так долго, потому что искала попутчика, но как-то никак.
Запишите меня пожалуйста. Одно местечно займу :roll:
Спасибо огромное :D
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Gloriya написал(а):
Не отвечала так долго, потому что искала попутчика, но как-то никак.
Запишите меня пожалуйста. Одно местечно займу :roll:
Спасибо огромное :D

Для записи, мне нужно от вас фамилию, имя, город и насколько дней вы приедете, можно на один день или на все пять дней, можно в лс.

Всем, кто ответил на мой вопрос, огромное спасибо, очень интересно было прочитать и сравнить с моими наблюдениями. У меня такая картина, 6 лошадей разного возраста и характера, в быту большого отличия не вижу, ну может просто больше доверия, а вот в работе вижу огромную разницу, начиная от внимания, послушания, заинтересованности и заканчивая качеством и скоростью исполнения. Не гугукают при встрече,только если остаются по одному в конюшне, но это не считается!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Вот это я заглянула на огонек:)
Пробежала первую и последнии 4 страницы - фото с занятиями - впечатлили.
Класс!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

k@sta написал(а):
Вот это я заглянула на огонек:)
Пробежала первую и последнии 4 страницы - фото с занятиями - впечатлили.
Класс!

Спасибо и добро пожаловать!

Была сегодня у врача, расстроилась очень, с моей травмой нога будет болеть и не слушаться еще два месяца точно(, а мне ведь скоро к Сьюзан лететь :( , называется, что такое не везет и как с этим бороться. Направили на реабилитацию, завтра поеду, посмотрим, что скажет врач, говорят он супер, может ускорить получится процесс выздоровления, устала от этого инвалидства :(
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Стелла, ну вот :(
Хотя ты скачешь по конюшне и манежу так, что я через раз вспоминаю о твоей ноге! И в субботу не успевала догнать и спросить как нога!
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Сашок написал(а):
Хотя ты скачешь по конюшне и манежу так, что я через раз вспоминаю о твоей ноге! И в субботу не успевала догнать и спросить как нога!

С языка сорвала... :lol:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Сашок написал(а):
Стелла, ну вот :(
Хотя ты скачешь по конюшне и манежу так, что я через раз вспоминаю о твоей ноге! И в субботу не успевала догнать и спросить как нога!
Да, в манеже я забываю о ноге, только боль мешает, а в субботу была просто электричка с остановкой в Тимашово 8) . Что так она болит, что в манеже, так лучше в манеже! Бегать нельзя, да и не могу, а к вечеру она вообще отваливается, мышечные надрывы долго восстанавливаются, к сожалению...

Кать, ну а с вашим мальчиком точно можно про ногу забыть, что бы головы не лишиться :lol: !
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
Кать, ну а с вашим мальчиком точно можно про ногу забыть, что бы головы не лишиться :lol: !

Ну кто ж знал, что он такой головорез... :oops:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

saintangelo написал(а):
stellaleo написал(а):
Кать, ну а с вашим мальчиком точно можно про ногу забыть, что бы головы не лишиться :lol: !

Ну кто ж знал, что он такой головорез... :oops:

Неа, он просто маленький и еще пока не очень воспитанный, не знает, что такое хорошо, а что такое плохо, но это исправимо :p .
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

saintangelo написал(а):
saintangelo писал(а):
stellaleo писал(а):
Кать, ну а с вашим мальчиком точно можно про ногу забыть, что бы головы не лишиться !


Ну кто ж знал, что он такой головорез...


Неа, он просто маленький и еще пока не очень воспитанный, не знает, что такое хорошо, а что такое плохо, но это исправимо .

Стелла, как вы тактично отзываетесь об этом маленьком хаме)) Я его вообще не узнаю, у меня даже закрадываются подозрения, что этот террорист просто съел нашего смирного зайчика и бессовестно занял его место :twisted: Хотя тот факт, что Бойка перестал походить на маленькую больную лошадку на грани вымирания, очень и очень радует))
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Просто ваш зайчик стал хорошо кушать и гулять :lol: , поэтому он из зайчика( брюки превращаются :lol: ), стал лошадью, почувствовал в себе силы и стал пробовать всех и всё на зуб и копыто :wink: - это нормально и воспитуемо, пусть жизнь кипит и глаз горит, просто надо в правильное русло его энергию направить! Чем мы и начали заниматься :p !
 
Сверху