Десять чудес моего света!

Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

Arado написал(а):
Классные фотки! Арчик как взрослый (вспоминаю как Стелла, когда моей Варе было 2,5 года ругала меня, что я тороплюсь :lol: ) :!:
Глядя на движения Арчика понимаешь вновь, что кровь - не водица!!

Спасибо Марин! Неужели я тоже тороплюсь? :wink: :oops: . Это точно- кровь и гены, великая сила!

Саша, спасибо, могу себе представить, как тяжело было раздваивать взгляд :lol: , ведь Машу очень интересно с Фантой смотреть! Я тоже очень жду поездку к Сьюзан, а ногу лечу изо всех сил, там нужны силы и с вами хочу очень, только пока не очень понимаю на ком :lol: ! Спасибо за фотки, которые ты выложила, нам меньше работы :wink: .

Настя, Катя, спасибо! Кать, топи, но не сильно :lol: , он у нас такой один :D !

Оля! Неразбавленное счастье- это супер фраза!!!
Gloriya,записывайтесь в фан клуб Арчика :D !
K@sta, Марина, спасибо, благодаря Леониду у нас такие шедевры!

Настя, я вас помню, спасибо за такие слова и напишите мне в лс на сколько дней вы хотите записаться.
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
Кать, топи, но не сильно :lol: , он у нас такой один :D !

Не-не-не...на главу многодетной семьи рука не поднимется... :oops: сестру из Москвы привезем в субботу (она в день знакомства с нами была)... :D
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

stellaleo написал(а):
Кать, топи, но не сильно , он у нас такой один !
saintangelo написал(а):
Не-не-не...на главу многодетной семьи рука не поднимется... сестру из Москвы привезем в субботу (она в день знакомства с нами была)...

Но если вдруг ВАШ замечательный фотограф согласится сделать для нас пару своих волшебных кадров - мы только ЗА!))
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

EnaStasy написал(а):
stellaleo написал(а):
Кать, топи, но не сильно , он у нас такой один !
saintangelo написал(а):
Не-не-не...на главу многодетной семьи рука не поднимется... сестру из Москвы привезем в субботу (она в день знакомства с нами была)...

Но если вдруг ВАШ замечательный фотограф согласится сделать для нас пару своих волшебных кадров - мы только ЗА!))

И вообще требуем больше фотографий сделанных на улице... :twisted: обнаглели...да? :lol: :oops:
 
Re: Четыре сыночка и две лапочки дочки!

saintangelo написал(а):
И вообще требуем больше фотографий сделанных на улице... :twisted: обнаглели...да? :lol: :oops:

Неа, пока нет :lol: ! Фотограф готов делать много кадров, дайте фотографу солнца побольше и всё будет :D .Стали смотреть фото с Сапе и не можем не поделиться этими кадрами, ведь смех продлевает жизнь :p




 
Какая пушистая Фанта :!:
Но фото где Сапе вверх тормашками вообще отпадное.
 
Щетка написал(а):
Какая пушистая Фанта :!:
Но фото где Сапе вверх тормашками вообще отпадное.

Насть, ага, Фанта расцветает всё больше и больше! Вот мы тоже хохотали от души, когда эти фотки увидели :D .

Свет, а у кого из твоих с копытами проблема? :roll:

Юля! После тяжелого рабочего дня, быть такой внимательной просто неприлично :wink: , да, дневник поменял своё название, но всему своё время! Об этом мы поговорим чуть позже :D
 
stellaleo написал(а):
Юля! После тяжелого рабочего дня, быть такой внимательной просто неприлично :wink: , да, дневник поменял своё название, но всему своё время! Об этом мы поговорим чуть позже :D
:mrgreen: Таки не успела залезть в комп и на прокони зайти- сразу в глаза бросилось ))) что на дневник с таким названием я не подписывалась, но у меня он есть. Значит кто то поменял название )))
 
Стелла, у всех) В разной степени. Нет, формально они ходят по любому грунту, не щупают, наступают с пятки. У кобылы копыта в пытках не сжаты. Оч нравится стрелка на задах. У Гравера есть прогресс, все, на этом положительное заканчивается. Ах, да, ну и гнить перестали, еще плюс. Ну про араба, он не мой, но я молчу. Хозяйка увидев работку коваля тоже ужаснулась, сказала мужу, чтобы этот коваль без нее его не трогал, типа когда за ним смотришь-он норм делает, самой ей всех их лошадей тяжело расчищать. . А тут только стрелку вырезал, у меня между стрелкой и полом палец проходит!!!! :evil: Но в общем копыта моих меня волнуют больше...

*я зашла сейчас сюда как раз увидя новое название дневника)
но всему своё время!
ждем)
 
Свет, а кто твоих расчищает? У меня у Хита была очень узкая пятка и у Хани копыта сложные, но, благодаря Гале, копыта у всех со временем стали, тьфу много раз! Ждать осталось не долго :wink:
 
Таааак... Было - 4 сыночка и 2 лапочки дочки... Итого 6 чудес. А теперь, значит, семь чудес... Таааак.... Уже прямо разрывает от любопытства!! :D :D :D
 
ААА! я даже не поняла сначала, в чей дневник попала!!
Стелла!! :shock:
ну почему-почему у мужа именно в эти выхи ДР! :evil: как же не вовремя!
 
Стелла, приезд в субботу стал еще более желанным! Хомячка разрывает просто) Ну что же, ждемс)
 
Стелла, расчищаю я или муж, жеребца, в основном, я. Прогресс у него идет мееедленно, скачками. Легко возвращается назад, чуть что не так. Но каждый раз, если и происходит это "назад", то не до исходного состояния, к счастью, и каждый раз это "назад" становится меньше, что радует. Чисто внешне(и в теории) у него есть все, чтобы копыта стали расширяться(сейчас, временно, в связи с огромным количеством жеребцов, его умением выходить из электропастуха-гуляет мало, как только оттает земля будет гулять снова весь световой день). Стрелка работает, наступает с пятки, карманов нет,гнили нет, расширению копыта ничего не мешает-однако нет, все идет ооочень медленно. Расчищаю я по Реми(ну как по Реми-согласно статьям на старом друге).
С кобылой основная проблема-медленно растет рог, отсюда изменения в лучшую сторону очень маленькие(вернее из состояния совсем ужас они очень быстро сами пришли в некоторое равновесие, я только помогала ей чуть чуть, а дальше не двигается и все тут). Передние копыта, когда я взяла ее были лыжами, при том еще свернутыми в непонятные стороны. Ну оба стабильно ходят передами на внутренней стенке, а из-за того, что кобыла ходила так долго, то перекос там серьезный и просто рашпилем не исправляется уже 2-3 года. У Гравера то, что Рэми называет травяное копыто. Уже, правда, разница между передами почти не заметна. Заднее копыто в следствии проблем с суставом сильно перекошено(изначально перекос был сантиметра 2,5, причем убирать там было нечего, сейчас осталось примерно 0,5см, перестал крутить ногу). Возможно, то что я хочу из ужаса за 3 года идеальные копыта это слишком большие требования. Пока для меня главное, что прогресс есть, и что ходить им комфортно.
 
Сашок написал(а):
ААА! я даже не поняла сначала, в чей дневник попала!!
Стелла!! :shock:
ну почему-почему у мужа именно в эти выхи ДР! :evil: как же не вовремя!

Саш, в мой, мой попала :D , слушай, ну муж не мог же родиться сразу в два выходных, бери его в охапку и приезжайте :wink: .
Так, Наташа, теперь я вижу, что Шерлок Холмс отдыхает рядом с тобой :lol: , поэтому, когда мне надо будет, сразу обращусь к тебе :wink: !
Настя! Неужели бывает еще более желанным? :lol:. Ой, боюсь, боюсь :lol:
Лен, спасибо, давайте уже, приезжайте :p

Свет, а почему ты выбрала по Реми? У нас почти вся конюшня по Штрассер , интересно просто, приезжай в гости, посмотри, ой- это не реклама,мне вот очень нравится Сьюзан и Марайка, но у них разные методики и пришлось выбрать одну, хотя, я абсолютно за, если мы решим еще пригласить Марайку, в любом случае есть чему поучиться и очень интересно!
 
Реми был первым, о ком я узнала. Мне близок и понятен его подход(а также д-ра Боукера). Его методы работают, я это вижу(что методы Штрассер работают я тоже это вижу, но среди лошадей, которых я вижу вживую никто по ней не расчищается). Чтобы расчищать по Штрассер-надо у нее учиться, нет, по Реми тоже надо у него учиться, и я не могу вот прям сказать что я расчищаю по Реми, так как только читала его статьи(а вообще и не только его), но, как показывает практика, даже после прочтения есть результаты.(ну и мне еще много чего офигенный коваль рассказывал, в том числе и по практическим навыкам-куда смотреть, как держать рашпиль и т.д. Мужа моего он вообще учил, в плане того, что мой муж с ним ездил по конюшням и расчищал н-ное количество голов под руководством... Удивительно, но это практически единственный коваль, кто говорил такие правильные вещи, а главное делал).

В общем я вполне положительно отношусь к Штрассер, но мало довольно знаю о ее методике. Так что приехала бы, посмотрела я с удовольствием, но, наверно летом, дача от вас поближе находится, и ребенка можно будет оставить на даче.
 
Сверху