Десять чудес моего света!

Моргана написал(а):
В общем я вполне положительно отношусь к Штрассер, но мало довольно знаю о ее методике. Так что приехала бы, посмотрела я с удовольствием, но, наверно летом, дача от вас поближе находится, и ребенка можно будет оставить на даче.
У нас две девушки у нее проходят обучение, так что, когда приедешь, сможешь пообщаться на эту тему. До лета не так долго осталось :p
 
фотографии прооооосто замечательные! :D

а вот по поводу штрассер - уверена, что если для лошади это хорошо, пусть будет. но в мире не одна штрассер :) да и обучающимся я бы своих лошадей не отдала - Стелла, не обижайтесь за Галю.
ничего личного. просто не люблю, когда некоторые владельцы создают идолов (это про Штрассер).
но я думаю, что сначала человек должен научиться, стать специалистом, а потом уже подходить к моим лошадям.
также уверена, что для разных лошадей существуют разные методики, помимо фото копыт, на которые смотрит штрассер и дает рекомендации, существуют еще особенности постава, походки лошади, которые ты никак на фото не передашь.
в любом случае, если у ваших все ок - это замечательно.
 
да и обучающимся я бы своих лошадей не отдала - Стелла, не обижайтесь за Галю.

Эти две обучающиеся девушки - не Галя. У нее как раз опыта на 10-рых обучающихся хватит, а обучающимся хватает пока что и своих лошадей на предмет приобретения опыта.

просто не люблю, когда некоторые владельцы создают идолов (это про Штрассер).

А вас это каким образом касается, чтобы это не любить? :roll: Вам кто-то что-то навязывает?

но я думаю, что сначала человек должен научиться, стать специалистом

Несомненно! Прям +100500! Только расскажите пожалуйста, где наши коваля учатся и становятся специалистами? Какие у них дипломы?

на которые смотрит штрассер и дает рекомендации, существуют еще особенности постава, походки лошади, которые ты никак на фото не передашь.

Я, наверное, открою страшную тайну, но образованный триммер на то и образованный, что смотрит на лошадь, ее постав и походку своими глазами и принимает решение о расчистке на месте, а не бежит показывать фотографии перед каждой расчисткой. :lol: Это прям как специально для вас написано, как можно при осмотре копыт, позы и движений лошади скорректировать расчистку до ее начала, и сколько параметров нужно при этом учитывать. :roll:
 
Стелла, как хорошо, что твоя конюшня не только суперовое место для лошадей, но еще и такой вот интересный образовательный центр для единомышленников. Знаешь, начинаю соблазняться вашими семинарами :lol:
Уже хочется приехать))))

з.ы. респект за зимние фотки)

OlgaSh написал(а):
просто не люблю, когда некоторые владельцы создают идолов (это про Штрассер)
а это о ком?
 
Интересно, многие ли российские ковали, сорри, триммеры имеют возможность при обучении (кстати, где? не беру некоторых избранных, реально проходивших обучение, а в массе) мало того, получить визуальную коррекцию от учителя, а и представление о положении костей после распила копыта?
 
Алльо:), да это вчера как раз встретила ЧВ (уже абсолютно взрослого человека), которая, как курсистка закатывала глаза и говорила, что только Штрассер, только Штрассер...при этом человек коня купил
месяца 2 назад, ездить не умеет, конем занимается берейтор, т.к. сама боится. Не переношу "восхищающихся девочек".
Пардон, если кого-то оскорбила. Это касалось конкретного человека определенного типа поведения.
Lisovin написал(а):
Интересно, многие ли российские ковали, сорри, триммеры имеют возможность при обучении (кстати, где? не беру некоторых избранных, реально проходивших обучение, а в массе) мало того, получить визуальную коррекцию от учителя, а и представление о положении костей после распила копыта?
Про "триммеров" не знаю, но мне кажется, что в массе это самодеятельность по книгам, про ковалей могу сказать, что у них есть у кого учится - поэтому можно выбрать из не очень большого количества московских спецов и быть уверенной в хорошем качестве расчистки и правильности работы, т.к. еще и подскажут, как оно должно быть.
 
OlgaSh написал(а):
ездить не умеет, конем занимается берейтор, т.к. сама боится.
:shock:
безотносительно Штрассер...
но каким образом то, что человек не умеет ездить верхом (боится, обоже!) квалифицирует его как заведомого не специалиста во всем остальном?
прям стало интересно.. как хорошо Вика Аликперова или там Ковач ездят верхом? и есть ли у них вообще свои лошади.. :roll:
 
OlgaSh написал(а):
Алльо:), да это вчера как раз встретила ЧВ (уже абсолютно взрослого человека), которая, как курсистка закатывала глаза и говорила, что только Штрассер, только Штрассер...при этом человек коня купил
месяца 2 назад, ездить не умеет, конем занимается берейтор, т.к. сама боится. Не переношу "восхищающихся девочек".
Пардон, если кого-то оскорбила. Это касалось конкретного человека определенного типа поведения.
Оль, одержимых много :lol: И Штрассер в этом ну никак не виновата. Поверьте, помимо того, что она первоклассный ветеринар с огромнейшим опытом и системными знаниями, она еще совершенно уникальный человек. Лично я отношусь к ней с огромным уважением и благодарностью. Именно ей я обязана тем, что выжил и сейчас скачет Вавилон, она сопровождает нас с Боней, она поставила на ноги Хана и готова была лететь к нему (к большому сожалению, не успела).
Это человек, который никогда не говорит аксиомами, она заставляет думать, с ней интересно спорить, общаться.
Между идолопоклонством и уважением, согласитесь, огромная разница.
 
OlgaSh написал(а):
фотографии прооооосто замечательные! :D

а вот по поводу штрассер - уверена, что если для лошади это хорошо, пусть будет. но в мире не одна штрассер :) да и обучающимся я бы своих лошадей не отдала - Стелла, не обижайтесь за Галю.
ничего личного. просто не люблю, когда некоторые владельцы создают идолов (это про Штрассер).
но я думаю, что сначала человек должен научиться, стать специалистом, а потом уже подходить к моим лошадям.
также уверена, что для разных лошадей существуют разные методики, помимо фото копыт, на которые смотрит штрассер и дает рекомендации, существуют еще особенности постава, походки лошади, которые ты никак на фото не передашь.
в любом случае, если у ваших все ок - это замечательно.

Конечно не одна :p и Галя уже давно сама обучает, она ее представитель в России, так что никаких обид. А кумиров создавать вредно, уважать авторитет- это другое дело, но Света это уже озвучила! Вообщем, согласна со всеми, кто ответил на этот вопрос!

Свет, будет здорово, если приедешь в гости!!! Секта- это сила :lol: :lol: :lol:

Ну и о главном! Теперь, когда мое чудо дома, могу сказать, да, у меня теперь семь чудес! Прошу любить и жаловать, зовут нас Шади- Шаэль, 6 апреля нам исполнится 1 год, думаю, что по имени можно уже и породу не писать :wink: . История и фото позже, когда в Москву приеду, ждите :D .
 
Ой, ну я так и знала что будет тэк! Класс, уже полный набор любимых пород или кого-то пока не охватили?))) Поздравляю, теперь семеро по лавкам - и это чудесно!))) И все получается такие разные)))
 
:) и правда семеро по лавкам
Ну ты даешь, а кто-то говорил что боекомплект уже полон и вообще я люблю мальчишек :) Арчик вырос опять захотелось лялю :) ?

Ждем фото! Ну и поздравляем крепко-крепко все семейство :) Шоп росли здоровыми и дружными.

зы. прикольная ляля, но уж больно характерная на мордень.
 
stellaleo написал(а):
Свет, будет здорово, если приедешь в гости!!! Секта- это сила :lol: :lol: :lol:
Cтелла, уже таки хочется :) И по работе надо.
Друзья новоселья отпраздновали, детей нарожали, а я все никак не выберусь. Совсем одичала на своем хуторе :lol:

Стел, очень интересно как ты раздобыла седьмого коняшку? :lol:
 
А мы сегодня видели это чудо. :D Шади-Шаэль пряталась за попой своего "няня", высовывала мордочку и корчила нам рожицы... :lol:
Оххх...красота растет (тьфу на вас 333 раза). :D
 
Стелла, с прибавлением тебя! Пусть малышка растет здоровенькая и станет еще одним лучиком света в твоем конном семействе :p
 
Сверху