Десять чудес моего света!

:) о, какие обнадеживающие ответы. Про нагрузку, это я про то какую максимальную нагрузку лошадь может нести в таком седле. Условно представив что у нас мега лошадь способная на все. Мне очень хотелось бы иметь бОльший запас возможностей чем мне понадобится. Т.е. если я знаю что это седло для лошади в режиме легкой работы или прогулки комфортно в течении 40 минут, то мои 10-15 вписываются легко и свободно, оставляя мне запас "на спокойствие", для бережности к лошади. Понятно что меня не интересует можно ли час в нем скакать галопом и прыгать 120 маршрутом :lol:

Ого, прям продавать свои седла, кардинально. Но я вот попримеряв ленчиковое седло как-то тоже возвращаюсь к безленчиковому, потому как нагрузка маленькая, хочется быть ближе к лошади(хотя через кифер она чувствует меня и я ее нормально, но все-таки без седла мне и ей как-то комфортней). А вот нюанс что подобрать седло прям идеально, да еще с учетом к зиме поправились, к лету похудели, тут подкачались и пр.... ну это же вынос мозга. А в моем безленчиковом она идет лучше чем в кифере, но я там настолько далеко, как на троне.

А можно я все же понудю(или как это правильно пишется :) ) можешь сфотографировать его изнутри, не нашла фото в инете.
 
Mirage_lav написал(а):
:) Про нагрузку, это я про то какую максимальную нагрузку лошадь может нести в таком седле.
А можно я все же понудю(или как это правильно пишется :) ) можешь сфотографировать его изнутри, не нашла фото в инете.
В том то и дело, что в этом седле можно давать нагрузку без проблем ту, которую лошадь физически готова нести. Нигде не давит и не жмет, спина накачалась, ок, ложится супер на любую спину. Нуди :p , не по адресу, Леню попрошу сфоткать :wink:
 
Peggy написал(а):
Стелла! Как же мне выбраться из своего болота хочется к тебе!!!! То одно (овчарка ни с того ни с сего стала поносить и худеть на глазах), то другое (сено нигде не могла найти хорошее и качественное, и человека который мог бы косить пока я его ищу) то теперь третье - мой милый мерин Запрет покрылся сыпью :shock: с одной стороны!!!
.
Кать, а это вторая сторона медали для тех, у кого своё хозяйство! Живой организм, то одно, то другое. Для меня куда то выбраться тоже стало целой проблемой, то нет возможности, столько дел, то уже и сил нет и соответственно желания. То, что у твоего аллергическая реакция- это понятно, а вот на что- вопрос...
 
А мне интересно, насколько хорошо данное седло распределяет вес? Не устанет ли у лошади спина допустим от двухчасовой прогулки по лесам-полям?
 
Grey Star написал(а):
А мне интересно, насколько хорошо данное седло распределяет вес? Не устанет ли у лошади спина допустим от двухчасовой прогулки по лесам-полям?
Это седло хорошо амортизирует, но мы не эксперты, а так как двухчасовые прогулки- это не про нас, то наши лошади точно не устанут :p
 
добрый день! давно молча просматриваю дневник. только не уловила - сколько Арчи лет? выглядит совсем малышом.. :)
 
Madlena написал(а):
добрый день! давно молча просматриваю дневник. только не уловила - сколько Арчи лет? выглядит совсем малышом.. :)

Добрый день, приятно познакомиться и добро пожаловать. Арчи, полных 2 года и 3 мес.
День сегодня был очень насыщенный, познакомилась с очень приятными людьми, думаю, что наша встреча не последняя :p , приезжал папа в гости, занималась с Шади и верхом на Сапе и Але. Аля очень удобна на учебной рыси, особенно после Сапе :lol:
 
Mirage_lav написал(а):
А можно я все же понудю(или как это правильно пишется :) ) можешь сфотографировать его изнутри, не нашла фото в инете.
Вот пару фоток от меня (Леонид) вид снизу и вид сверху.
На мой взгляд (Леонид) это видоизмененный вальтрап.
 

Вложения

  • 22.JPG
    22.JPG
    203,1 KB · Просмотры: 847
  • 23.JPG
    23.JPG
    183,4 KB · Просмотры: 825
а, я теперь поняла Настин вопрос по седлу. это же почти вальтрап. :mrgreen: здорово! удобно, наверно.

интересно насколько удобно лошади в таком.
 
Madlena написал(а):
а, я теперь поняла Настин вопрос по седлу. это же почти вальтрап. :mrgreen: здорово! удобно, наверно.

интересно насколько удобно лошади в таком.

Это лучше, чем вальтрап :p , нам кажется, что лошади очень удобно, а главное, что оно подходит на любую спину и нигде не зажимает лошадь, а значит, что не сковывает движения и не давит, на мой взгляд- это самое ценное.
Что то у меня с Хани не то :( , жалуется сильно на спину, а ведь ВЕ у него нет, будем проверять, очень много загадок он нам загадывает :roll:
 
а где такое можно посмотреть? мы в Европе пока еще :lol: , может получится заказать?
 
Были в минувшие выходные у Стеллы в гостях. Напишу чуть позже подробнее о своих впечатлениях, а сейчас просто скажу, что Стелла и Леонид - очень приятные и отзывчивые люди! Спасибо вам огромное за то, что уделили нам так много своего драгоценного времени, ведь со своим хозяйством его вечно не хватает! А тут еще наше посещение совпало с приездом, как я поняла, редкого гостя - папы, но это не помешало гостеприимным хозяевам принять нас и провести подробнейшую экскурсию!
Стелла, Леонид! Огромное вам спасибо!

Конюшня Стеллы - восторг! Подробнее позже. :wink:
 
Madlena написал(а):
а где такое можно посмотреть? мы в Европе пока еще :lol: , может получится заказать?

Мы давали ссылку, посмотрите выше. Заказать можно, но изготавливают его от 3-6 мес. Бывает в наличии в интернет магазинах или хороших конных, нам повезло, мы купили в магазине сразу и еще заказали у них на октябрь другую модель.

Оля, нам тоже было очень приятно познакомиться! Жаль, что получилось всё галопом по Европам )), но это поправимо :p . Заинтриговала, по поводу, подробнее, позже :wink: .

Вчера садилась на Сапе, Алю и Хита. Все разные, для обучения, прямо супер, все старались и хорошо себя вели. Благодаря камерам, я потом просматриваю- это очень полезно, иногда в обмороке, как всё не нравится, иногда ничего моменты, вообщем динамика уже есть и слава богу.
 
Grey Star написал(а):
Стелла, а под верхом вы над чем работаете?)))

Я прежде всего над собой :lol: , а тренер на стабильное положение головы внизу на шагу, рыси, галопе, над переходами и боковыми.
 
Стелла! Езжу уже второй месяц на сайд-пуле на своем Зайчике... всегда считала что лошадь "отжевывает" на железо!
А оказывается НЕТ!!! приходит после прогулки весь в пене :) наверное это привычка?
 
Заезженные на безжелезных девайсах кони тоже неплохо жуют :) кобыль у меня просто жует, а вот пацанва очень по пижонски стучат зубами(но они пока просто в руках занимаются).
 
Стелла! А как часто ты бываешь у себя в раю? Буду планировать к тебе приехать - но надо все согласовать с мужем! Хочу его с собой обязательно взять! Что бы он не просто понял что это супер, а и начал тоже заниматься... :)
 
Peggy написал(а):
Стелла! А как часто ты бываешь у себя в раю? Буду планировать к тебе приехать - но надо все согласовать с мужем! Хочу его с собой обязательно взять! Что бы он не просто понял что это супер, а и начал тоже заниматься... :)
Часто Кать :p , в выходные всегда, в будни по разному, так что пиши, как соберетесь. Мы давно заметили, что лошади отжевывают и без железа, но не всегда. Была Оля ( Отрада), взяла у Хани кровь, мочу, проверили спину и ничего хорошего :( , диагноз такой- спайк синдром, про верховую работу забыть навсегда, бонифос по жизни два раза в год курсом, вот такие дела...
Еще электричество на 25% подорожало, сено тоже, короче песня.
 
Сверху