Десять чудес моего света!

Хоть и с задержкой, но с большим желанием пишу свои впечатления от семинара. Я их делю на три части. Конечно же, самым эмоциональным было мое участие, которое изначально не предполагалось. Но не описать все увиденное я не могу. Описать, если можно так выразиться, глазами человека, за несколько месяцев до этого впервые в жизни взявшего в руки веревку, которая была пристегнута к недоуздку, который был одет на живую лошадь.
Часть 1-я. Стелла.
Я уже много раз описывал, что меня очень душевно приняли в Тимашово. Я мгновенно перезнакомился со всеми и был принят в общество коневодов. Разумеется, я очень много общался и с хозяйкой конюшни. В том числе и по вечерам за шашлыкингом. За несколько месяцев я видел Стеллу разную. Всецело-увлеченную занятиями с лошадьми, грозно-управляющую броуновским движением конюхов и завхоза, весело-общающуюся с друзьями, эмоционально обсуждающую всевозможные проблемы и т.д. Теперь включите все свое изображение и представьте такую картину (наверняка что-то подобное видел каждый из нас в детстве, особенно кто рос в СССР) – во дворе собралась толпа ребят, которые неотрывно смотрят только в одну сторону,.. в сторону девочки, которая вышла во двор на новом велосипеде, и с горящими от восторга глазами и развивающимися на ветру кудряшками нарезает круги вокруг песочницы. Теперь спроецируйте эту девочку в наше время, а вместо велосипеда пусть будет огромный конь. Получится Стела на Сапе. На ее лице был ТАКООООЙ восторг, как будто этот конь рысил не в манеже, а по крышам домов рядом-стоящей деревни.
А по окончании своих занятий Стела опять вставала за дирижерский пульт и рулила семинаром. Излишне говорить, что все было просто безупречно.
Часть 2-я. Слушатели.
Фанаты всех футбольных и хоккейных клубов всего мира нервно курят в сторонке. Я к великому сожалению никого не знал из присутствующих, но это каким же фанатом надо быть, что бы с утра до вечера без перерыва в течении 5-ти дней неотрывно следить за процессом работы с лошадьми.
Честно скажу. Меня не хватало больше чем на час непрерывного наблюдения, и я периодически выбегал выпить чаю с баранками.
Часть 3-я. Я.
Семинар был спланирован до моего появления. Незадолго до семинара Маша сказала, что она отдает мне один свой час и мне надо обязательно показаться Сьюзан. Я пытался возражать, т.к. совершенно не представлял себе, что такое семинар, что на нем надо показывать, и что мне могут сказать, кроме как – читайте книги для начинающих коневодов. Но Маша проявила упорство в убеждении. Мой час в этот день был последним и я посмотрел все, что происходило до меня. Волнения не было… до того момента, когда кто-то в 125-й раз сказал мне – «Ну сейчас мы посмотрим что вы можете…». С этого момента, а так же осознав, что я единственный владелец лошади, который мужчина… меня начал бить легкий мандраж. Масла в огонь подлила мойка, в которой я с Фантой откровенно не справился. Силу побоялся применять, а уговоры не помогли. Ну, думаю, сейчас Фанта мне покажет. Немного отлегло, когда за полчаса до выхода Фанта… уснула. Сон пошел ей на пользу и мы пошли в манеж совершенно спокойными. Выхожу, а там никого. Зрителей нет. Наверное умаялись, подумал я с облегчением. Не успел я пройти круг по манежу, как зрители вернулись… в полном составе. Полтора десятка женских взглядов, сфокусировались на нас в ожидании последней серии дня. К моему счастью, в самом начале от нас попросили показать то, что мы давно умели. Фанта очень послушно (можно сказать безупречно) ведет себя на веревке на небольшом расстоянии от меня. Поэтому начала движений, движения, повороты, остановки мы делали с легкостью. Фанта была сама внимательность и Сьюзан осталась довольна. Потом нас попросили сделать несколько элементов, которые я до этого дня никогда не делал, но и они получились с первого раза. Потом мы продемонстрировали умение отходить назад только от взгляда (со слов Маши это особенно понравилось Сьюзан).
И лишь на свободе Фанта немного отвлеклась, и я просто не зная некоторых элементов не сразу вкурил в то, что мне показывали. Но в целом, мне кажется, для первого раза все вышло очень даже не плохо. Я несколько раз повеселил публику, однако был немного напряжен. Это заметила Стелла. Да. Это действительно была ошибка. Может быть это даже было не напряжение, а сосредоточенность,... но явно излишняя.
Я опускаю описание эффекта от познания нового и общения со специалистом экстра-класса. Несомненно, значение этого очень трудно переоценить.
Однако самое незабываемое, что прочно отложилось в памяти, это непередаваемая атмосфера праздника, за который надо поблагодарить девчонок, которые этот праздник сделали. Другими словами в очередь на бронирование часов на следующем семинаре я первый :D

P.S. Стелла. Ты уже заказала икону с ликом твоего мужа?
 
Grey Star написал(а):
Шади великолепна!!!
Еще шедевры будут? :D
Спасибо, будут, сами ждем! :D
Лен, спасибо!
Надя, очень печально, теперь и не узнаешь, что произошло :evil: , вот поэтому так важно стоять там, где точно будешь уверен, что лошадь не обидят, а если проблема, то позвонят владельцу.
Саша,спасибо огромное за такой подробный отзыв, да еще так написано здорово,с юмором :p . Надо сказать, что наша конюшня вообще отличается количеством мужчин( мужей), а учитывая, что владелец и спаситель Фанты именно ты, то в глазах женщин, ты настоящий бриллиант :wink: . Надеюсь, что в начале ноября у нас получится провести семинар, так что, готовься :p
Неа, не заказала еще, а что, уже пора? :lol:

Отношения Геши и Арчи лучше один раз увидеть :D


 
Здравствуйте, Стелла и все постоянные читатели этого замечательного дневника!
Меня зовут Ольга, и я внимательно прочитала весь дневник от корки до корки.

Стелла, спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами Вашими эмоциями, а также успехами и достижениями, проблемами и рабочими моментами, и, конечно, великолепными фотографиями.

Запишите меня, пожалуйста, в Ваши ПЧ ))) Мечтаю познакомиться с Вами лично и побывать на Вашей великолепной конюшне.
 
stellaleo написал(а):
Не могу не поделиться новыми шедеврами Кати Друзь.

Среди моих подруг, которые были у нас в гостях, Ханни безоговорочный фаворит...каждый раз, делясь впечатлениями по дороге в Москву, все с придыханием вспоминают рыжего блондина...)))
 
Reactor, для справки: конЕвод - это человек, который занимается разведением лошадей. КонОвод - это человек, который ухаживает за лошадью, собирает-разбирает для владельца, выводит в леваду, гоняет на корде. Тут уж список по желанию владельца
Общее название для всех, кто имеет отношение к лошадям - конник)))

Стелла, а то за седло на Арчи?

И где это они с Гешей? :D
 
Grey Star написал(а):
saintangelo, для справки: конЕвод - это человек, который занимается разведением лошадей. КонОвод - это человек, который ухаживает за лошадью, собирает-разбирает для владельца, выводит в леваду, гоняет на корде. Тут уж список по желанию владельца
Общее название для всех, кто имеет отношение к лошадям - конник)))

К чему это?
 
Grey Star написал(а):
К тому, что вы почему-то назвали конников коневодами)))
Или там были именно коневоды? :roll:

Возможно я где-то употребила конЕвода/конОвода/конника не в том контексте и если я совершила страшнейшую ошибку в конном (правильно?) мире, то прошу прощения у всех светил проконей и у Вас в отдельности, а также примите мою благодарность за то, что заметили и запомнили написанное мною фаталити и самое главное, в нужное время и в нужном месте ткнули в него пальцем. :D
 
DreamLo написал(а):
Здравствуйте, Стелла и все постоянные читатели этого замечательного дневника!
Меня зовут Ольга, и я внимательно прочитала весь дневник от корки до корки.

Стелла, спасибо Вам огромное за то, что делитесь с нами Вашими эмоциями, а также успехами и достижениями, проблемами и рабочими моментами, и, конечно, великолепными фотографиями.

Запишите меня, пожалуйста, в Ваши ПЧ ))) Мечтаю познакомиться с Вами лично и побывать на Вашей великолепной конюшне.

Добрый день Ольга и добро пожаловать! Очень приятно, что вам понравился мой дневник и с удовольствием записываю в ПЧ :p . Приезжайте в гости и пусть мечты сбываются! :D
Кать, вот уж не знала, что Хани такой успех имеет среди твоих подруг :wink: , передам ему, что он так популярен :D .
Ален, если ты внимательно посмотришь, то писал это reactor... И не стоит придираться к словам, если смысл понятен!
Седло, ну я уже писала, модель иберика, фирма крист. Это в жару я их поставила в денник Сапе :p
 
Не знаю ни фирму ни модель, можно оригинальное название?)))
А почему именно такое? Специально для молодой лошади и заездки?
 
Grey Star написал(а):
Не знаю ни фирму ни модель, можно оригинальное название?)))
А почему именно такое? Специально для молодой лошади и заездки?
Фирма Christ. Вот ссылка http://www.lammfelle.de/out/pictures/wy ... ternet.pdf
Модели разные, я бы сказала, что теперь такие седла специально будут для всех моих лошадей :p , мне Сьюзан посоветовала, я купила и ни одной минуты не пожалела, очень удобно и комфортно мне и лошадям!
 
Любопытно. А какая у них конструкция? Полки, подушки, есть ленчик или нет? Из какого материала?
 
на седле этой фирмы не ездила но на похожем испанском - да! это сказка!!! :)
Стелла - слышала что семинар следующий будет в ноябре - как забронировать себе местечко???
 
Peggy написал(а):
Стелла - слышала что семинар следующий будет в ноябре - как забронировать себе местечко???

Кать, пока это только планы, когда Сьюзан подтвердит даты, тогда я напишу.
 
Саша, Reactor, какой замечательный отзыв!

Стелла, классная фото с Арчи и Гешей - я тоже на днях застала спящего под присмотром Геши Арчика :) Замечательно, что они так дружат!
И еще раз спасибо тебе, что всегда идешь на встречу и одинаково заботишься о всех конях!
То, что в его всего лишь второй раз под седлом - села сама на Арчи - безрассудно, отчасти :roll: Но совершенно закономерно!

А седло действительно сказочное, очень удобное и лошади и всаднику. Я его потестила на своем коне (спасибо Стелле) и очень понравилось. У Геши очень высокая холка, не самая обмускуленная и ровная спина (сказывается неравномерная работа из-за старых травм) и подобрать седло никак не получается, приходится использовать корректоры, которые не дают идеальной картины, а это седло нигде не зажимает и не давит - конь сразу бежит свободно внизу! Срочно нужно покупать себе такое же!)
 
Какое интересное седло :)
Т.е. оно все таки безленчиковое, на сколько я поняла. Какую нагрузку Сьюзанн считает в нем максимальной? Как твоим коням по ощущениям оно под чем лучше идут и как тебе? Очень инетересное седлышко, у меня в безленчиковом Фаня как-то комфортнее себя чувствует чем в Кифере. Можно контакты и цену :)

Магазин по твоей ссылке вроде сообщает что 3-5 мес изготовление. Нашла вот тут http://www.horsedream.co.uk/products.asp?cat=2&pg=2, это оно? И можешь показать изнути его, там подушки? Как в сравнении с безленчиковыми седлами которые я видела у тебя на конюшне(чьи-то частниковские были) ?
 
Mirage_lav написал(а):
Т.е. оно все таки безленчиковое, на сколько я поняла. Какую нагрузку Сьюзанн считает в нем максимальной? Как твоим коням по ощущениям оно под чем лучше идут и как тебе? Очень инетересное седлышко, у меня в безленчиковом Фаня как-то комфортнее себя чувствует чем в Кифере. Можно контакты и цену :)
Магазин по твоей ссылке вроде сообщает что 3-5 мес изготовление. Нашла вот тут http://www.horsedream.co.uk/products.asp?cat=2&pg=2, это оно? И можешь показать изнути его, там подушки? Как в сравнении с безленчиковыми седлами которые я видела у тебя на конюшне(чьи-то частниковские были) ?
Насть да, правильно поняла, не очень поняла вопроса про нагрузку :roll: , Сьюзан занимается так, как считает нужным и нагрузка делается для лошади, а не для седла, если седло не подходит, то его просто нельзя надевать. Моим очень нравится, я ездила на Хите, Але и Сапе, мне волшебно :p . Всё правильно, срок изготовления именно такой, мне просто повезло, я приехала в магазин в Дрездене , что бы сделать заказ, а они именно в этот день получили три разные модели в наличии, правда той модели, которую мне Сьюзан посоветовала не было, я его заказала и в октябре заберу, а иберика мне очень понравилась и еще больше понравилось то, что я не ошиблась. Вот думаю, что седла свои продавать буду наверное :roll: .
 
stellaleo написал(а):
Кать, пока это только планы, когда Сьюзан подтвердит даты, тогда я напишу.
Стелла! Как же мне выбраться из своего болота хочется к тебе!!!! То одно (овчарка ни с того ни с сего стала поносить и худеть на глазах), то другое (сено нигде не могла найти хорошее и качественное, и человека который мог бы косить пока я его ищу) то теперь третье - мой милый мерин Запрет покрылся сыпью :shock: с одной стороны!!! похоже на укусы комаров в боооольшом кол-ве и четко половине лошади (от кончика носа и до хвоста - с одной стороны есть а с другой - нет!!! :?: )
уколола тавегилом - по-тихому сходят!
никто никогда такого не встречал???
на леваде муравейников нет, крапивы нет... аллергия на солнце? сено? почему с одной стороны??? мой доктор разводит руками...
 
Сверху