Десять чудес моего света!

saintangelo написал(а):
***
Стелла, поделитесь (можно в личку) за какую цену и где Вы брали седло-дубленку? Пасиб заранее.

Кать, перешить детские мою и Ленину дубленки, нам обошлись в 250 и 350 € :lol: + докупили путлища и стремена . Всё шили в Германии , в Москве объявили в два раза дороже :wink: !

Катя, ура! Наконец то, до встречи!
Теперь о грустном, сегодня была Вика , забыла взять узи, у Хита случился приступ после двух дней улучшения, Вика сделала укол, завтра поеду докуплю препараты и спасибо огромное Лене Гестии за помощь, Леня завтра привезет все те подкормки, которые нам прописали. Испугалась я не на шутку...
 
Что ж такое за напасть? Это какой-то сухой кашель приступами у него или еще какие-то симптомы? Может это осенняя перемена погоды так действует... Я тут для себя выяснила, что еще бывает кашель на нервной почве, без всяких проблем по дыхалке. :(
 
у Хита приступ по дыхалке? может его на успокоительные конкретные и гулять нафиг, не хватало еще сорвать дыхалку из-за ног :(

А Фото нового седла были, я пропустила да? И Арчика большого и взрослого под седлом хочется увидеть :) Только берейтор пока "катается"?
 
Гоблинёнок написал(а):
Что ж такое за напасть? Это какой-то сухой кашель приступами у него или еще какие-то симптомы? Может это осенняя перемена погоды так действует... Я тут для себя выяснила, что еще бывает кашель на нервной почве, без всяких проблем по дыхалке. :(
Вика сказала, что это хронический бронхит :shock: :( , я ей говорю, как это возможно? За 5 лет даже не кашляли? Говорит, что 6 лет назад, когда он переболел воспалением бронхов, сейчас на фоне аллергической реакции, вот такой результат. Уколола флуимуцидом с дексаметазоном, купили три вида подкормки эквиминс от кашля, вообщем, пока всё не очень хорошо, лечимся, боремся, справимся! Нога лучше, про кашель на нервной почве не слышала, но у нас точно не связано с нервами.

Насть, так он и так гуляет целый день! Фото не было, садится на пару минут только Женя , я из за веса не сажусь.
Теперь о хорошем. Наконец то до нас Катя доехала! Очень приятно было пообщаться, поговорить, обсудить общие темы, взгляды и проблемы :p . Приезжайте к нам еще :D
 
stellaleo написал(а):
Вика сказала, что это хронический бронхит
плохо...
Лечится долго. А вылечить надо, иначе чревато всякими паршивыми последствиями.
Стелла, я уверена, что вы с Викой справитесь. Но все же подкинь ей мыслю для размышления: Доню мне удалось вытянуть из воспаления легких и бронхита барсучим жиром.
 
Алльо:) написал(а):
stellaleo написал(а):
Вика сказала, что это хронический бронхит
плохо...
Лечится долго. А вылечить надо, иначе чревато всякими паршивыми последствиями.
Стелла, я уверена, что вы с Викой справитесь. Но все же подкинь ей мыслю для размышления: Доню мне удалось вытянуть из воспаления легких и бронхита барсучим жиром.
Свет, спасибо, позвоню ей сегодня, жду ее на днях, а он где продается? И как ты его давала?
 
Барсучий жир покупала на Птичьем рынке. Давала не я, а наш лесник Петрович (Доня тогда жил у него в лесу, - нужен был свежий воздух и хвоя) по 20 кубиков три раза в день. Давали 10 день.
На 4-5 день из ноздри пошла зеленая вонючая слизь. Выходила пару часов. И было это в 2008 году. Но после этого Донька ни разу не кашлянул, хотя спокойно может спать в снегу.
Стелла, и правда, поговори с Викой.
-------
Острые приступы у Фарика, когда забивались бронхи, снимали схемой:
3 дня - преднизолон (1 раз в день)
+
5 дней - тромексин (3 раза в день)
и
4 дня сульфокамфокаин (2 раза в день по 10 ампул)

и дальше после перерыва, если еще покашливает:
+ 21 респез-гель
Важно: после обязательно: пробиотик, карсил (расторопша), заваренный лен.
------
Рядовое обострение снимали Надиной (Лепесток) схемой:
5 дней - АЦЦ-лонг.
На четвертый день приема АЦЦ вводили кленбутерол (респез-гель)
+ ингаляции (боржоми или 1/4 сальбутамола с 3/4 физраствора)
------
Еще эффективной была гомеопатия (но не на фоне острых приступов):
энгистол + бронхалис + траумель + тетрафедрель (по 3 раза в день за 15 минут до еды) и раз в неделю - мукоза.
+ ингаляции (боржоми или 1/4 сальбутамола с 3/4 физраствора)

----
Стелла, исправилась. Забыла о сульфике.
 
stellaleo написал(а):
Спасибо Свет, всё с Викой обсужу, пока делаю всё, что она сказала.
Стелла, это хай будет в копилку.
Кстати, за Вику (за контакты и за рекомендацию) я тебе очень благодарна, - иногда к ней звоню и всегда она находит время основательно проконсультировать.
 
Света! Благодаря Викиному оптимистическому голосу и настрою спасла тогда свою кобылу от одновременно и мочевых и кишечных колик!... (Я описывала тут этот ужас который пережила).

Теперь о поездке к нашей замечательный Хозяйки дневника и Хозяйки конюшни Стелле! (с большой буквы потому что иначе нельзя :) ):
Больше полугода пыталась добраться и вот случилось :)
Встретили нас с улыбками и распростертыми объятьями. Леонид, пока Стелла занималась хозделами, провел экскурсию по 15Га :shock: Рая для лошадей. Как приятно, видеть что лошади стоят не в денниках в столько погожий день с грустными глазами, а радостно гуляют ВСЕ!!! по левадам - одни или в компании.
Попали мы с мужем в обед - поэтому носы почесать не удалось, потому что все с аппетитом поедали свои мюсли. У всех в левадах сено. Тут же конюхи убирают левады.
Пришли в конюшню. Большие светлые денники, с деревянными полами, сухой белоснежной стружкой, и с цветами на подоконниках в каждом деннике :) Автоматические поилки. Очень хорошая вытяжка. Кормовая и аммуничник, которые находятся в каждом крыле отдельной конюшни (кажется каждая на 10 голов?!) изумительной чистоты!!! Такое редко где встретишь... наверное только на своих домашних конюшнях? :) у метя так же :) В манеже Стелла познакомила нас с молодым андалузом, который показал великолепную работу. Фото к сожалению не выложу так-как все внимание было на участниках да и освещение для съемки оказалось не достаточно.
Опилочник! Сенник на 200 тонн сена! Поражают своей величиной!
Стелла! Ты умница! Такое хозяйство на молодой женщине и без мужской помощи это трудно! Ну ты смогла! МОЛОДЧИНА!!!
И конечно же не иссекаемая помощь не заменимой помощницы и подруги Марии!!! Было приятно познакомиться! :)

РС - Единственное что мне не понравилось - это ленивые таджики! Они при такой хозяйке должны летать по территории! Шуршать своими лапками! И смотреть в глаза со словами "что еще любимый хозяин надо?" :)
ну и конечно же ооочень большое количество чистых опилок в навозной куче! Мои помощники выбирают только какашки и мокрые опилки... и за "белое золото" в навознице - "биты"! :)

РРС - видимо кому-то не понравился мой отзыв....... после отправки сообщения мой компьютер сдох! больше не включается! :twisted:
 
Peggy написал(а):
Сенник на 200 тонн сена! Поражают своей величиной!
Стелла! Ты умница! Такое хозяйство на молодой женщине и без мужской помощи это трудно! Ну ты смогла! МОЛОДЧИНА!!!
И конечно же не иссекаемая помощь не заменимой помощницы и подруги Марии!!! Было приятно познакомиться! :)

РС - Единственное что мне не понравилось - это ленивые таджики! Они при такой хозяйке должны летать по территории! Шуршать своими лапками! И смотреть в глаза со словами "что еще любимый хозяин надо?" :)
ну и конечно же ооочень большое количество чистых опилок в навозной куче! Мои помощники выбирают только какашки и мокрые опилки... и за "белое золото" в навознице- биты!:
Кать, ты на радостях наш сенник удвоила :lol: , на 100 т . Не, слава богу с мужской, муж в выходные помогает чем может, управляющий есть, просто он был выходной, но все равно спасибо :p
Да, такие друзья- это подарок бога, мне повезло :D
Эх, твоими бы устами, такие таджики, каких ты описала- это мечта, но мы в реальном мире живем, так что пока всё не так плохо, просто, что бы было так чисто, надо много работать, результат есть, значит справляются. Я устала бороться с этой проблемой, потом плюнула, пусть лучше так, чем наоборот...
Очень печальная новость про лошадей, надеюсь, что найдут!
 
stellaleo написал(а):
Кать, ты на радостях наш сенник удвоила :lol: , на 100 т . Не, слава богу с мужской, муж в выходные помогает чем может, управляющий есть, просто он был выходной, но все равно спасибо :p
Да, такие друзья- это подарок бога, мне повезло :D
Эх, твоими бы устами, такие таджики, каких ты описала- это мечта, но мы в реальном мире живем, так что пока всё не так плохо, просто, что бы было так чисто, надо много работать, результат есть, значит справляются. Я устала бороться с этой проблемой, потом плюнула, пусть лучше так, чем наоборот...
так это не я придумала про объем сенника! :?: это Леонид сказал...
есть управляющий? ну не знала! :) не видела потому и подумала что что его нет :(
Стелла! надо воспитывать таджиков! надо подумать о школе... :idea:
я уже где-то писала, что спрос на конюхов такой же как на секретарей и менеджеров! :)

Теперь мы Вас ждем в гости! на баранину! :)
 
Peggy написал(а):
так это не я придумала про объем сенника! :?: это Леонид сказал...
есть управляющий? ну не знала! :) не видела потому и подумала что что его нет :(
Стелла! надо воспитывать таджиков!
Теперь мы Вас ждем в гости! на баранину! :)
Вы видимо не поняли друг друга :p , мы покупаем 200 т! Так этим только и занимаемся - воспитанием! Оооо, нас в гости очень сложно, приблизительно так же, как и вас :wink:
 
Стелл, а у тебя сейчас прям таджики? вот кого-кого, а этих я терпеть не могу, реально ленивые ,вручие, галдежные попугаи... заливать только могут(песни). Мои ребятки(узбеки) поуезжали тогда и мне подогнали троицу таджиков... балин, я думала ... кароче прикопать если че было куда :lol: я терпела, весь день честно терпела... пока эти охламоны не заперлись в дом, не понабрали посуды с кухни и не отвалили подчевать... я была в это время с конями в лесу... им сииильно повезло. Муж меня еле-еле успокоил, но сам им тоже наподдавал.

Поищи узбеков, эти реально работают, тихие, скормные, ответственные. Вот с кем ттт проблем не было, и обед свой всегда приносят даже :) всегда уточнят что не поняли и не видно не слышно, только лопаты шуршат.

Конюх тоже знакомы есть, узбек. Я его на конюшню на которой стояли устроила, дак его в отпуск и то под честное слово :) под возврат отпускают. Не нарадуются. А как он на себе тянул почти 20 голов когда хозяин послал все к чертям и сказал что завтра будет фура на мясо... отговорил, сам это все стадо кормил(благо лето было, накашивал) и подняв всех знакомых быстро искал коням руки.
 
Mirage_lav, согласна!
сейчас месяц у меня отработал узбек (хоть и перевозится это как "сам себе хозяин").
памяти правда нет! но если напишешь список дел на бумажке, то ВСЕ сделает!!!
ну и как и у всех скорости и ответственности добавляет рубль! :)

а врут они все!!!!.... почему то считают что мы такие идиоты что не знаем сколько лошадь какает и писает - пытаются, смотря на тебя "честными" глазами, доказать что ты верблюд а не он дурак!!! он же с животными работает а не ты! :))) а то что ты хозяин и когда этих идиотов нет рядом делаешь ВСЕ САМ!!!,,,
мне один сказал - как такая девушка как я с маникюром и прической, чистенькая и аккуратная может выполнять ту работу которую он выполняет? это же не возможно!!!! :))))))))))
 
Mirage_lav написал(а):
Поищи узбеков, эти реально работают, тихие, скормные, ответственные. Вот с кем ттт проблем не было, и обед свой всегда приносят даже :) всегда уточнят что не поняли и не видно не слышно, только лопаты шуршат.
Это было года два назад и то на десяток перебранных, один нормальный. Сейчас таких днём с огнём в Москве и области не сыскать. Все просят зарплату от 30-40 тысяч и хотят сидеть ни чего не делать. Так удивляются, что их работать заставляют.
 
Хронический бронхит вот так на ровном месте?? А раньше никаких симптомов, чего-то сезонного, не было совсем? Понимаю, что вопрос дурацкий, поскольку Вика вас смотрела, но все же.. А это уже точно 100% бронхит?
У нас климат к примеру еще хуже, чем у вас. Я вот думаю, чего бояться надо? Что спровоцировало?
 
а, ну да :) у вас же мАсквА :lol: а для того что бы пальцы не гнули надо брать не взрослых, а молодых парней.
А так-то разница что сделал сам и что сделал наемник всегда будет. Я тоже порой сычу, но в принципе при пересчете да, они делают и норму и выше, а с учетом аккуратности им еще и бонус надо.

Про бронхит тоже интересно. А барсучьим жиром мы тоже вытягивались тогда, я в аптеке покупла обычный Барсукор, во флаконе, работал заметно. Не знаю правда работал бы "свой" лучше или нет.
 
А молодые парни имеют обыкновение жениться и либо уезжать домой, либо привозить к тебе жену :mrgreen:
 
Сверху