Десять чудес моего света!

Давно не писала, а сейчас есть прекрасный повод, я вернулась в седло, потихонечку в работу ввожу себя, как лошадь вводят))), правда , самой себя трудно контролировать, спасибо тренеру, включает тормоз для меня). Скоро семинар, наконец то, подготовка полным ходом и все в ожидании )))
А еще, теперь у нас есть газ! Ура! Как долго я к этому шла, сделали скважину, в мае начнется стройка дома. Кругом голова... После семинара , компания скачки спорт, сделают оставшиеся 10 Денников и новое классное ограждение на плацу. Сделали коновязь и доделываем для нее площадку, что бы чистить на улице коней в хорошую погоду. Хочу много чего обновить и покрасить... Вообщем , дел , как обычно, не много, а очень много))). В этом семинаре мне удастся Сьюзан показать в субботу своих 4( Сапе , Хит, Аля и Арчи) все будут верхом, в воскресенье моих трое, кого Сьюзан выберет. Погода хорошая, настроение весеннее и рабочее)))
 
Дождалась когда можно;)
Поди с 15 апреля и начала;)
Откуда знаешь?)))) сама такая же?))) у Али и Шади появился друг в леваде , построил мою царицу востока, как говорится, мы выбираем безопасный секс))) Алю он уже покрыл, надеюсь и Шади скоро)))
 
Всем добрый день! Итак, семинар с Сюзанной Лохас , к сожалению, закончился. Он был невероятно интересный и как всегда, позитивный). Мы горды нашими лошадьми, все вели себя прекрасно, учились и Сюзанна осталась очень довольна, дав нам домашнее задание, которое мы в августе будем показывать на следующем семинаре. Фотографии будут обязательно, но позже. Спасибо всем участникам и зрителям, за ваше желание общаться с лошадьми грамотно и мягко.
Я не собиралась участвовать, но потом решила и села на Сапе и не пожалела ни на минуту ! Очень много получила для себя и была очень довольна , что услышала от Сюзанны. Сделали расписание на 17 год, будет 4 семинара, один из них будет для моих лошадей и три, как обычно! Сегодня села на Арчи , Сапе и на свободе с Алей, очень довольна.
 
DSC_4807.JPG
DSC_4808.JPG
DSC_4906.JPG
DSC_4910.JPG
DSC_4926.JPG
DSC_4928.JPG
DSC_4931.JPG
DSC_4933.JPG
DSC_4934.JPG
DSC_4936.JPG
Я и Сапэ на семинаре.
 
Сколько вас много было!
Сапик просто молодец!
И ты тоже сахар заслужила;)
 
Сколько вас много было!
Сапик просто молодец!
И ты тоже сахар заслужила;)
Спасибо Оксан , да, народу было не мало и я очень ценю , что в наши трудные времена приехал Питер , Харьков , Ульяновск , Брянск ,Днепропетровск , Москва ). Спасибо вам, дорогие друзья и единомышленники! Сапе и правда молодчина и мне сахарку досталось)))). Буду очень рада, если сможешь выбраться, у нас теперь август, потом ноябрь , потом март, потом июнь, потом август и ноябрь! Ура!
 
Сапе как будто постройнел. Во всяком случае пузо втянул :)
Какая у вас программа сейчас верхом с Сапе? Он ведь у тебя самый опытный под седлом?
 
Сапе как будто постройнел. Во всяком случае пузо втянул :)
Какая у вас программа сейчас верхом с Сапе? Он ведь у тебя самый опытный под седлом?
Ты абсолютно права, постройнел. Нет, Юль , это я на нем самая продвинутая))), у меня самые продвинутые , Аля , Прага , Арчи и Шади . Мы разбирались на семинаре с двумя его проблемами, галопом на право и рамкой , я очень рада, что разобрались. Читаю тебя, ты большая молодец!
 
Сегодня узнала о пожаре в Легионе, при слове- пожар, становится плохо на физическом уровне, кто сталкивался, тот поймет... Чудо, что почти всех лошадей удалось спасти, низкий поклон конюхам.
Начала выползать на улицу заниматься, когда простора больше, то желания активнее двигаться тоже больше, это помогает учиться лучше работать корпусом, надеюсь, что мечты о полях , не за горами. А пока 10 в одном, сделали полы в оставшихся 10 денниках, начинаем дом строить, на все майские тут, надеюсь , что все буду успевать, не мотаясь.
И продолжение фото с семинара ждите скоро)
 
Интересно, как ты оцениваешь общий прогресс? Ведь уже было много семинаров, я даже со счета сбилась. К примеру - от первого семинара к последнему - какие проблемы удалось решить, что новое выучили, вот в целом, наверное уже можно какие-то итоги подвести? Какое домашнее задание к следующему семинару?
У Арчи какой-то красивый сайдпул, коричневый? Я прямо тоже такой хочу, если он коричневый :p
А у Арчи какая программа? Ему ведь сейчас 6 год пошел, да?
 
Интересно, как ты оцениваешь общий прогресс? Ведь уже было много семинаров, я даже со счета сбилась. К примеру - от первого семинара к последнему - какие проблемы удалось решить, что новое выучили, вот в целом, наверное уже можно какие-то итоги подвести? Какое домашнее задание к следующему семинару?
У Арчи какой-то красивый сайдпул, коричневый? Я прямо тоже такой хочу, если он коричневый :p
А у Арчи какая программа? Ему ведь сейчас 6 год пошел, да?
Ты про мой или лошадей?) начну с лошадей , к сожалению, мне катастрофически не везло с берейторами, я в какой то момент опустила руки и решила, что если моим лошадям повезло со мной, то это для баланса)) и вдруг повезло , появилась Таня ( тьфу тьфу тьфу) я стала очень суеверной , прогресс, когда начинаешь работать над деталями и оттачивать до мелочей какие то моменты, стабильность. Семинаров , кстати, было не так уж много и часто, намного меньше, чем приезжает Пауло , но мы исправляемся и скоро действительно их станет больше , а один из них будет лично мой, на мою семерку, так как на моих детей катастрофически не хватает времени. По каждой лошади разное, у каждой свои проблемы и задачи . Итоги я наверное долго не подведу, я всегда недовольна)) всегда говорю, что может быть лучше. У Арчи все боковые на шагу, рыси и начинаем на галопе , работа на прямолинейность, работаем над хорошим и собранным шагом, правильные остановки и переходы в хорошей рамке. Сайдпуллы у меня все одной фирмы Sabro и поводья их же, лучше не видела, Сюзанна посоветовала давно еще, они конечно дорогие, но стоят того, так что, очень рекомендую). Я вообще то писатель еще тот))), вот если бы приехала в гости, посмотрела бы рабочие будни , поболтали бы, было бы здорово! Хотя, скорее всего- это скорее из области фантастики, со своим хозяйством и обучением у Пауло ). Я сама никуда не успеваю.
 
А начиная с первого и последнего семинара, прогресс колоссальный в работе на свободе, в руках и верхом. Но это мое мнение, говорю за себя . Некоторые лошади начинают работу над пиаффе , но мы начинаем все в руках сначала, потом переносим наверх.
 
Эх, я даже не представляю, как я могу случайно оказаться в ваших краях :) Только если ехать специально. Москва для меня как целая страна, тут если едешь в один конец, то в другом тебя уже могут не ждать :confused: Хотя, конечно, интересно посмотреть на вас.
Вообще, было бы здорово, если бы ты хоть иногда видео выкладывала. Ну хоть для истории. Фото конечно красивые и красочные, но видео ничто не заменит :D
Я имела ввиду общий прогресс, хотя наверное я все-таки про лошадей больше, ведь их много, они разные.
Про Хита ты ничего не написала, на фотках вижу, что он тоже под берейтором.
А что Сюзан сказала про Арчи, как он двигается? По фото хочется немного больше расслабления в спине (в пояснице). Но это по фото только гадать можно.
 
Сверху