Десять чудес моего света!

Эх, я даже не представляю, как я могу случайно оказаться в ваших краях :) Только если ехать специально. Москва для меня как целая страна, тут если едешь в один конец, то в другом тебя уже могут не ждать :confused: Хотя, конечно, интересно посмотреть на вас.
Вообще, было бы здорово, если бы ты хоть иногда видео выкладывала. Ну хоть для истории. Фото конечно красивые и красочные, но видео ничто не заменит :D
Я имела ввиду общий прогресс, хотя наверное я все-таки про лошадей больше, ведь их много, они разные.
Про Хита ты ничего не написала, на фотках вижу, что он тоже под берейтором.
А что Сюзан сказала про Арчи, как он двигается? По фото хочется немного больше расслабления в спине (в пояснице). Но это по фото только гадать можно.
Случайно, точно никак))) если только выделить на это день, когда приедешь в Москву . С Хитом больше всего работать, первая лошадь, поздно начали, сложнее всего с ним, хотя, он очень старается, ему убрали все боковые пока, работа на прямолинейность , включаем зад. Арчи у Сьюзан в любимчиках ходит))) она была от него в восторге и сказала продолжать в том же духе, а то, что тебе показалось, наверное связано с тем, что у нас тяжело спина качается, и поэтому, может такое впечатление , но , как сказала Сюзанна , внимательнее, чуткого и легкого на контакт и с такими движениями , она давно не видела Андалузов , так как обычно, она с андалузами работает над расширением шага и раскрепощением шеи, вообщем, к Арчи претензий нет).
 
Ну может да, просто на пояснице больше мышц хочется. Фото мало о чем говорит. Хорошо, что у него хорошо с контактом и движениями. А то да, если у андалузов нет двигов, то сложно их потом сделать. Ну вот опять -таки, так интересно на видео посмотреть, как он бегает. :rolleyes:
Я обычно в Москву на lдва-три дня, и на четвертый меня точно никто не отпустит :(
С Хитом да... прекрасно понимаю.
 
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Ну может да, просто на пояснице больше мышц хочется. Фото мало о чем говорит. Хорошо, что у него хорошо с контактом и движениями. А то да, если у андалузов нет двигов, то сложно их потом сделать. Ну вот опять -таки, так интересно на видео посмотреть, как он бегает. :rolleyes:
Я обычно в Москву на lдва-три дня, и на четвертый меня точно никто не отпустит :(
С Хитом да... прекрасно понимаю.
Еще как хочется)), работаем, стало лучше намного, но еще далеко до идеала! Надо видео выложить кусочек, Оля снимала , доберусь и тебе скину кусочек . А ты на 2-3 дня, не надо четвертый, а первый к нам)))), Шади бы показала, Прагу , эх, мне бы всех тебе хотелось показать!
 
Давай видео :)
У меня проблема в том, что я могу максимум уехать на выходные, а если там еще в довесок пятница, то мне еще и с работы надо отпрашиваться.. Все сложно :( А семинары это как раз все выходные и есть.
 
Давай видео :)
У меня проблема в том, что я могу максимум уехать на выходные, а если там еще в довесок пятница, то мне еще и с работы надо отпрашиваться.. Все сложно :( А семинары это как раз все выходные и есть.

Хорошо, проблемы у нас похожие, очень сложно выбираться.
Сегодня меня очень порадовали Хани , Арчи и Сапе. С Хани сегодня работали на свободе в манеже на силу мысли и энергетики. Я не смотрела на него и он делал то, что я хотела, я была в центре манежа и хотела, что бы Хани шел спокойно в хорошей рамке по периметру в одном ритме, лежали кавалетти и в определенный момент я подумала, заходи на кавалетти и он зашел, вообщем, было фантастически здорово , позитивно и спокойно. Потом мы с Сапе пошли верхом в активную леваду, Леня нас пофоткал, а потом мы с Арчи пошли в активную леваду на свободу, трава и я, хочется и того и другого, выбор очень сложный ))) только травка пошла, не сразу, мин через 10, выбор был сделан, мы здорово позанимались и в награду остались попастись. Вообщем , чудесный день, делюсь фотографиями, спасибо Лене, будем потом смотреть и вспоминать эти счастливые мгновения)
 
О, это вы глину там насыпали? А есть фото общего плана большой кучи? Я смотрю, она какая-то двухярусная даже. А чем вы ее так уплотнили, что там с конями можно?
У нас безумное количество снятого грунта, я вот тоже как раз хотела что-то подобное у себя сделать.
Арчи такой смешной, на Толяна чем-то похож :)
 
О, это вы глину там насыпали? А есть фото общего плана большой кучи? Я смотрю, она какая-то двухярусная даже. А чем вы ее так уплотнили, что там с конями можно?
Арчи такой смешной, на Толяна чем-то похож :)
Это в активной леваде сделано , смесь глины и растительной земли , от фундамента), сегодня к нам в гости заехала Юля и в кустах был фотоаппарат), так что она кинет фоторепортаж и ты увидишь, что и как мы сделали)
Разной высоты и ширины . Трактором все сделали и потом ждали, прикольно получилось.
Похож, но Толян твой горбоносик) а мы нет)
 
Да, я мимо проходив, решила не проходить мимо :p а заглянуть на огонек ( прибарахлившись по ходу заглядывания парой подпруг и вальтрапов :D) , ну и прогулялась посмотреть на новшества.
Встретил меня чудесный вороной конь!


А среди новшеств, увидела свою мечту. Это именно горки. Я видела ранее их только в единичном исполнении, а тут целый "городок"!


Они разные, и их несколько. Разные по высоте, разные по длине, есть с изгибом.



а это ряды валов, отличная вещь!!!


Ну и немного "идилии"
 
Юль, спасибо за фоторепортаж, здорово получилось и Юле будет все видно и понятно!
Сегодня садилась на Алю , Хита, Арчи и Сапе . Похоже, не рассчитала нагрузки, вечно моя проблема, меры не знать. Все порадовали, кроме меня самой, с Алей на земле аватар, верхом , комок страха, не могу выбить, решила клин клином вышибать и пока я тут, садиться каждый день на нее. С остальными работаю, с Алей пока ничего не получается , пока страх не уберу.
 
Надо сказать, что Арчи и Рива очень здорово выросли за последние годы. Я их обоих помню 3.5 летками, и, если по Арчи было видно, что он еще вырастет, то, честно признаюсь, что такой рост Ривы я не ожидала.
Шади - красавица стала. Грациозная такая.
Аля себе накачала гребень и попу. Очень изменилась!
 
Ух ты какой городок!!! мечта и правда, рассказывай потом как он себя будет вести, у меня глины тоже в достатке... но все боюсь что она будет ... мылиться и ехать. Даже заросший 3 года участок со слоем глины, даже не кучей, до сих пор как-то не внушает доверия.

Надо коллективно запросить фото Ривы, я так поняла на финальном фото с семинара это она там? Долго ломала мозг на тему кто это, и действительно думала что это она, но с ростом не складывалось. Она ведь и правда была маленьким колобочком :)

Арчи растет и мужеет, уже такой юноша, у меня Спирькин потихоньку становится мужчиной, так интересно наблюдать. А Сус еще деть... по формам и мозгу.

Вот это интерсив, по 4 коня... сколько у вас тренировка выходит по времени? Хотя у меня сейчас тоже мало не выходит 3-4 верховых и на земле еще мадам. Пытаемся хватать милость от погоды :)
 
Оооо, горки прям суперские вышли :) А они не осыпаются, если по ним коней водить?
 
Шикарный левадный дизайн :) А глина в дождь не плывет? Вы ее потом будете задернять как-то?
У нас адское количество земли лежит, снятой при строительстве дороги. Но мы сомневались, стоит ли делать такие навороты в левадах или не стоит. Но глядя на ваши фотки я понимаю, что грех не сделать что-то такое, все равно эту земли надо будет куда-то перевозить. А тут такая развлекуха коням!
 
Ух ты какой городок!!! мечта и правда, рассказывай потом как он себя будет вести, у меня глины тоже в достатке... но все боюсь что она будет ... мылиться и ехать. Даже заросший 3 года участок со слоем глины, даже не кучей, до сих пор как-то не внушает доверия.
Надо коллективно запросить фото Ривы, я так поняла на финальном фото с семинара это она там?
Вот это интерсив, по 4 коня... сколько у вас тренировка выходит по времени? Хотя у меня сейчас тоже мало не выходит 3-4 верховых и на земле еще мадам. Пытаемся хватать милость от погоды :)

Могу уже рассказать), отлично себя ведут, сделали еще в прошлом году. Ничего не едет и не сыпется.
Нет)), на фото финальном Сангрия! Ей всего 2 годика. Но она, как хозяйка , стройная и высокая)
Редко, к сожалению , успеваю по 4 коня, но если да, то с 11.30-16.00 обычно с ними.
Сейчас, стройка отнимает огромное количество сил и времени, больше 3 лошадей не получается, иногда только одного успеваю. Но, на Сапе стала выезжать на пастбище, надеюсь, что скоро пойдем в поля целой компанией). Потихонечку привыкаю и перебарываю страхи с Алей , сегодня чуть галопа сделали, надеюсь, что скоро с веревки уйду, с Хитом ушла уже). Лошади очень радуют, Таня большая молодец! Они меня всегда радуют, но с грамотной работой и динамикой на улучшение, очень радуют!

Анют, мы не только ходим с конями , мы и рысим верхом и все отлично)

Юль, специально наверное будем, если травка сама не полезет). Я тоже эту землю от фундамента использовала). Это в одной огромной леваде, где пруд!
 
Сверху