Десять чудес моего света!

Мы знакомы давно, просто я не общалась долгое время в отрытом доступе.
 
Всем привет ! Ура ! Сюзанна Лохас подтвердила свой приезд к нам на семинар, который состоится 9,10 июня ! Участники набраны . Можно записаться слушателем . Пишите на почту
[email protected]
 
Давно не писала , совсем некогда (
Хлопоты хорошие , но их много.
Мы купили ещё земли , теперь пастбища станет больше и сможем сохранить природу и вид , если вдруг опять законы изменятся и начнут вокруг строиться. Нам уже никто не перекроет поле и выход в лес .
Завезли новые денники , теперь будет по европейским стандартам / оцинковка и спец. Пластик, который не боится ни воды , ни грибка .
Начинаются работы по водилке , не думала, что это сложнее и дороже манежа и бочки ... Она будет овальная 10/30, вообщем , плодотворный год, сил бы побольше .
В свободное от строительных забот время, занимаюсь . Пока, мои основные учителя Сапе, Арчи и Аля.
К удивлению своему понимаю, что чем больше умеешь и узнаешь , тем сложнее и тоньше . А годы берут своё... и я очень расстраиваюсь , когда желания больше , чем возможностей тупо физических...
Вот теперь отчётливо приходит понимание , что начинать после 30 фигово.... но, это мой путь.
Скоро семинар , очень ждём Сюзанну - она тоже мой путь)
 
Ого, шагалка какая большая! Отлично! Будет интересно почитать о том, как покрытие будет себя вести в нашем климате круглый год. Очень интересный опыт!
 
Давно не писала , совсем некогда (
Хлопоты хорошие , но их много.
Мы купили ещё земли , теперь пастбища станет больше и сможем сохранить природу и вид , если вдруг опять законы изменятся и начнут вокруг строиться. Нам уже никто не перекроет поле и выход в лес .
Завезли новые денники , теперь будет по европейским стандартам / оцинковка и спец. Пластик, который не боится ни воды , ни грибка .
Начинаются работы по водилке , не думала, что это сложнее и дороже манежа и бочки ... Она будет овальная 10/30, вообщем , плодотворный год, сил бы побольше .
Сил тебе, мой друг, и большого здоровья. Все остальное у тебя на 5+ и драйв, и видение, и возможности. Задаешь тон всему конному миру, как в работе, так и в содержании!
 
Ого, шагалка какая большая! Отлично! Будет интересно почитать о том, как покрытие будет себя вести в нашем климате круглый год. Очень интересный опыт!
Да, самим очень интересно ). Она не просто большая , она овальная ! Что намного полезнее ! Так что , осталось осилить этот грандиозный проект )
 
Сил тебе, мой друг, и большого здоровья. Все остальное у тебя на 5+ и драйв, и видение, и возможности. Задаешь тон всему конному миру, как в работе, так и в содержании!
Спасибо большое ! Очень приятно .
Силы нужны всем , как ЧВ, так и нам, кто является и владельцем конюшни и лошадей !!!
 
Может есть еще такие читатели в этом дневнике, кто не знает, что у Стеллы есть курируемый конь за тридевять земель, в тридевятом царстве, тридесятом государстве)))
Я словами не могу написать, какую благодарность я испытываю к этой героической женщине, которая в один миг взяла на себя ответственность за чужого брошенного коня.
Размах - старый ворчливый буденновский дед. Людей он не любит (не без причины), все, чем он живет - это свобода, его табун.

h-26.jpg


h-44.jpg
 
Спасибо Надюш, благодаря тебе в первую очередь , Размах и остальные лошади , живущие у тебя и с тобой , обрели дом, любовь и заботу ! Низкий поклон тебе за всех лошадей , которые стали с тобой свободными и счастливыми! Долгих лет им всем с тобой !!!
 
Ну вот и закончился наш долгожданный семинар ! Как всегда , устала дико, довольна дико )). Думаю , когда фото разберём , Таня напишет о наших успехах и покажет . В этом семинаре из моей семёрки были Аля, Арчи , Сапе. Работали над менками, начальной стадии обучения пассажа , собранными аллюрами , боковыми на рыси и чуть галопе. Много успели охватить за 2 дня , получили кучу интересного , будем выполнять домашнее задание) следующая встреча в ноябре , потом в январе , потом в июле и декабре !!!
 
Доброго времени суток уважаемые читатели дневника!

9-10 июня на конюшне в Тимашово проходил очередной семинар Сюзанн Лохас
Два дня пролетели незаметно, спасибо всем, кто провел их с нами!

h-143.jpg


Арчи на этом семинаре досталось много уступок и в первый и во второй день: Сюзанн не нравилось как он выносит всторону внешнюю заднюю ногу, велела следить за этим. Оттачивали переходы траверс на шагу по кругу – траверс на галопе – траверс на шагу, чтобы получить более «круглый» галоп. Работали с простыми переменами ног на галопе через рысь по восьмеркам и заездам. И… засели на осаживании) Арчи имеет тенденцию торопиться и раскачиваться из стороны в сторону на осаживании, Сюзанн отправила нас осаживать по кругу, на что Арчи сказал, что в таком варианте осаживать он не умеет вообще. Чем весьма удивил Сюзанну и она села верхом сама. В итоге договорились)

h-144.jpg


h-121.jpg


h-126.jpg


h-118.jpg


h-128.jpg


Сапэ досталось много боковых в этот раз. Для него Сюзанн рекомендовала переходы плечо внутрь на шагу – плечо внутрь на рыси, чтобы немного подсобрать рысь. Так же все возможные вариации уступок на шагу и рыси. Принимание с траверс и ранверс пируэтами. И на всех боковых следить, чтобы оставалась открытой и расслабленной шея, к сожалению, он пока все еще пытается много прятаться за повод. Нас немного реабилитировала простая работа на рыси и галопе: Сюзанн понравилось как он начал нести себя.

h-135.jpg


h-139.jpg


h-140.jpg


h-136.jpg


С Алей в первый день возились с менкой. Сюзанн проверила подъемы в галоп с разных ног по прямым и на кругу через рысь и через шаг, сказала что можно начинать. Меняли по прямой, для ориентира были конусы, мимо которых по началу мы радостно проскакивали. На что Сюзанн говорила «не имеет значения, приводи в порядок, меняй через шаг и пробуй снова». В итоге Аля таки поменяла в воздухе) Во второй день работали с пиаффе в руках/верхом и разбирали начало пассажа.

h-123.jpg


h-145.jpg


h-130.jpg


Сюзанн задала нам вектор работы на ближайшие месяцы, будем стараться стать лучше сами и сделать лучше наших лошадей.
 
Спасибо Танюш, что нашла время рассказать о семинаре и показать ! Даже мне , кто был рядом было очень интересно почитать и опять окунуться в те дни ))). От себя хочу сказать , что за три года нашего сотрудничества, моя великолепная семёрка стала совсем другой и в лучшую сторону))). И я с тобой выросла , как всадник ! Ты большая молодец и трудяга, развиваешься и учишься и главное -думаешь и мы всегда принимаем решения и они нас не подводят ). Мы в одной и комфортной лодке и спасибо тебе за это большое !
 
Поздравляю с очередным семинаром! Сьюзанн где-то нашла пилюлю вечной энергии, это точно. Я прям смотрю на фото, а мозг вытаскивает из закромов образ ее жизнелюбия и живости. Вы уже так подросли, помню когда на первые семинары ставилась задача по базовой дисциплине и диалогу. А сейчас уже менки, траверсы, галопы :)

Смотрю на фото и безумно радуюсь за тебя и твоих частников. Какие грунты, какие условия! Люди радуйтесь что у вас есть такие клубы... у нас и близко ничего подобного увы, а тут все 33 удовольствия. Рассказывай про шагалку, очень интересно, как идут этапы, когда планируются первые тестовые запуски?

А есть фото/видео Сьюзанн верхом на твоих? надо что ли залезть к ней куда-нибудь поглядеть. Интересно как она оформляет контакт, все таки сайдпул для меня вещь весьма загадочная, я не понимаю как с ним можно создать контакт "под ручку", что бы оба нежно держали друг друга. Местами на фото или опираются на руку или находятся в рамке, но не "держат" руку. Что Сьюзанн говорит про растяжение верхней линии, "сборку" от носа до хвоста. С большим интересном слежу за вашим ростом, уверена что ограничений нет, но на ощупь эту тропку не пройти, только с проводником.

Арчи конь-статуэтка, я уже и забыла когда мои отличались изяществом форм, хотя в движении и не скажешь что где-то свисает :D, но гребни нарастили как-то прям меньше чем за год, откуда что взялось.
 
Поздравляю с очередным семинаром! Сьюзанн где-то нашла пилюлю вечной энергии, это точно.
Рассказывай про шагалку, очень интересно, как идут этапы, когда планируются первые тестовые запуски?

А есть фото/видео Сьюзанн верхом на твоих? надо что ли залезть к ней куда-нибудь поглядеть. Интересно как она оформляет контакт, все таки сайдпул для меня вещь весьма загадочная, С большим интересном слежу за вашим ростом, уверена что ограничений нет, но на ощупь эту тропку не пройти, только с проводником.

Арчи конь-статуэтка,

Насть привет) , начну с конца)
Я, честно говоря , после того, как лайки на проконях появились , практически отвыкла , что здесь можно общаться ))) для памяти веду дневник ))). Вот только недавно именно это и вспоминала , первые шаги и ошибки с лошадьми ... что то вызывает хохот, что то грусть, понимая, как много можно было избежать травм и ошибок ...
Таня !!!))) слышишь , Арчи наш статуэтка, а ты все толстый и толстый )))
Сьюзан нас действительно очень вдохновляет, своим профессионализмом , чувством лошади , с ней приятно работать , у неё здорово учиться .
А для меня уздечка загадка ))) никогда не пробовала и не хочу , думаю , что Таня лучше тебе ответит на этот вопрос , так как работала на уздечке.
По водилке ещё нечего рассказывать , фундамент закончили , конструкция поедет из Германии в июле .
Видео есть , но мы не имеем право его выкладывать , мы так договорились ещё 7 лет назад и не нарушаем слово . Когда Таня доберётся до своего видео, выложим скорее всего на фейсбуке на нашей страничке Тимашово и сюда .
Спасибо за интерес к нашему делу))) приятно.
А вот новую конюшню скоро покажу , вернее - обновлённую )))
Мечта идиота сбывается ))))
 
Хи, кажется, пилюлю вечной энергии нашла не только Сьюзан :)

Стелла, а можешь рассказать, какие грунты для водилки у тебя прошли "в финал", в том смысле, что про свой окончательный выбор ты писала, а были еще какие-то варианты, которые ты прям серьезно обдумывала (писали-то тогда много, но, вероятно, что-то ты для себя сразу вычеркнула же?). Или все остальные варианты тебе примерно одинаково не нравились?
 
Хи, кажется, пилюлю вечной энергии нашла не только Сьюзан :)

Стелла, а можешь рассказать, какие грунты для водилки у тебя прошли "в финал", в том смысле, что про свой окончательный выбор ты писала, а были еще какие-то варианты, которые ты прям серьезно обдумывала (писали-то тогда много, но, вероятно, что-то ты для себя сразу вычеркнула же?). Или все остальные варианты тебе примерно одинаково не нравились?

Аня)))) насмешила . Был вариант решётки и песок , который я серьёзно обдумывала, но он проиграл .
 
Спешу сообщить радостную новость !
10 и 11 ноября состоится семинар Сюзанны Лохас. По всем вопросам пишите на почту
[email protected]
 
7F0B32BC-83DD-469D-A337-817D04C68F64.jpeg
91BA24D8-D145-43B9-A799-1A0DB16DFD75.jpeg
5E3F2729-269C-4DB7-A721-A8CE38A08D5E.jpeg
D9F007F7-E00C-4FF5-8FC9-9D94A676B57A.jpeg
F18DA2EB-E894-456D-AD86-C758AA885912.jpeg
DCA9252D-5F51-4DA1-B42A-682ED5F240C8.jpeg
0F58EA2E-43E9-4C00-B622-1B2C19D43459.jpeg
7C26590F-7A69-422E-8F1D-CDFD5D38C8F9.jpeg
Хочу поделиться радостной новостью! Реконструкция конюшни закончена ! Как было ? Было не плохо , но стало шикарно ! Фотографии- которые вы видите , лучшее подтверждение моих слов .
Отдельно хочу поблагодарить компанию KORS, за отличную работу ! Рекомендую конникам ! Грамотные , аккуратные , порядочные , что в наше время особенно ценно ! Всегда можно решить все вопросы и договориться ! Лично я, очень рада , что обратилась к ним ! И мы продолжаем сотрудничать !
Впереди водилка ! Овальная и большая ! Ура , ура и ура !
 
Сверху