Десять чудес моего света!

3) написать смс-ку владельцу лошади, хотя от владельца были чёткие указания ЗВОНИТЬ берейтору в случае чп...это не просто косяк...это КОСЯК! А с учетом того, что после этого конь ушёл за радугу, это вообще пушной зверёк и не важно стали ли эти 30 минут причиной смерти или нет.
Как бы она имела законное право в это время спать... Тут вопрос скорее в том, кто был ответственный в эти часы ...
Я так поняла из закона, что если вы не работаете на предприятии по трудовому договору, то вы обязаны сами (!) заявить себя самозанятым, сами (!) осветить свои доходы, сами (!) оплатить с них налоги
Почитайте внимательно, чтобы не заблуждаться. Организация обязана проверить статус и заключить договор гпд. Но если потом выяснится, что самозанятый работал по факту на одного работодателя, то инспекция переквалифицирует эту самодеятельность в трудовые отношения с вытекающими с виде доначисления налогов, отчислений и тп.
 
@25horses там нет организации, это частный сектор
Допишу, если к вам ходит девушка делать маникюр, это не ваша, а ее обязанность, отчислять с себя налоги с ваших денег. Даже если она делает его с утра до вечера вам и всем вашим друзьям, а вы ей платите на ежемесячной основе. Это не делает из вас юрлицо. Если в принципе она хочет работать на юрлицо по ТК, то ей изначально следует искать такого работодателя. В данном вопросе ей все было понятно как есть, никто не обманывал.
 
Последнее редактирование:
Подбор слов, построение фразы, использование знаков препинания.


И? Если она начнет стенать на тему "как мне плохо работалось", скажу то же самое - в чем проблема поменять?
Не устраивает сотрудник - расстаемся и ищем другого. Не устраивает работа - увольняемся и идем на другую.
Если сидим и ноем, значить, все нравится.
Если сидим и подстраиваемся под сотрудника, значит, все устраивает.
В таком случае - это ваше личное и индивидуальное восприятие!
Никаких проблем , я и уволила , хотела по человечки предупредить заранее , но человек , будучи должен , взял деньги и тихо заказал машину , другой сотрудник , чью лошадь она брала , как берейтор , узнал и сообщил мне . Вот тут, жалость кончилась и возмущение пришло . Так что , ныть - это не про меня , неужели вы не заметили ? По построению фраз , использованию знаков препинания )))
 
@25horses забейте, я не могу вам докричаться уже, к фотографиям это отношения не имеет.
Оль , это проверка на терпение ?честное слово ! По моему , мы проходим достойно ☺️Никого не оскорбляем и диагнозы не ставим ! Зачёт ?
 
@25horses забейте, я не могу вам докричаться уже, к фотографиям это отношения не имеет.
А причем тут фотографии?
Мы обсуждаем оформление сотрудника, но это видимо неприятная тема для хк.
Конюшня же оформлена как то? Или просто собрание четвероногих?
 
Зато читать через строчку и все примерять на себя - ваше.
Я нигде не писала, что вы ноете. Перечитайте внимательно.
А это вот моё такое восприятие ваших слов ! А вы на чужого дядю примеряете ?
В одной теме форумчане пишут, что персонал на конюшне должен работать 24/7 без выходных и отпусков, а в другой оказывается, что все таки они тоже люди и имеет право в свой выходной отдыхать. Двойные стандарты:) (почитала тему по ссылке)
Если по теме, то по пунктам:
1) зп и объём выполняемой работы конечно не сопоставим. Переработка, даже без кошек и прочих допов, все равно была бы. Это понятно даже мне, знатному конечайнику. Анж же вроде не первый год с конями и должна была это понимать. На такую крошечную зарплату она согласилась сама. На что она рассчитывала? Что можно не работать?
2) дополнительно навязанная нагрузка в процессе работы. Ей Богу, если ты понимаешь, что не справляешься, то скажи об этом руководству. Косячить на работе, а потом прикрываться тем, что ты перегружен работой. Детский сад. Люди, которые молча взваливают на себя лишнюю нагрузку,ИМХО, самые опасные сотрудники. С такими как раз и приключаются истории из серии: заснул за рулём и совершил наезд на людей. Руководитель конечно тоже виноват, тк нужно трезво оценивать возможности сотрудника и во время сказать «стоп! Иди отдохни!»
3) написать смс-ку владельцу лошади, хотя от владельца были чёткие указания ЗВОНИТЬ берейтору в случае чп...это не просто косяк...это КОСЯК! А с учетом того, что после этого конь ушёл за радугу, это вообще пушной зверёк и не важно стали ли эти 30 минут причиной смерти или нет. Уверена, будь этот конь чей-то частный, а не хозяйки конюшни, владельца конюшни и фельдшера разнесли бы тут в пух и прах. Опять же двойные стандарты.
4) не считаю чем-то плохим, что человек выставляет фотографии конюшни в качестве примера и с конструктивной критикой. Все таки на конюшне оказывают коммерческую услуги в виде постоя, поэтому это не совсем частная собственность. Однако если критика не конструктивная и автор эпоса не даёт защитить себя, блокируя и удаляя твои сообщения, то тогда возможно суд и не такая плохая идея.
5) ну и крайний пункт, тема по ссылке конечно больше эмоции ежели факты и в таком виде она реально лишняя, но я не знаю как бы я себя повела на месте Стеллы...возможно также открыла бы тему и обругала конюшню и персонал за смерть моего коня. Не дай Бог конечно:(((
Спасибо за понимание !
А причем тут фотографии?

А это вообще пять баллов ?, то есть вы не читаете вообще ?) Только пишите ? Судя по вопросу - это именно так . Потрясающе ?
 
Да, только я не понимаю, зачем это все нужно. Люди не хотят вникать, они видят черное и белое, злую волчицу и бедного агнца. Мои глубочайшие соболезнования следующему работодателю этого агнца, ведь новый начальник будет спасителем только пока не попросит ответственно поработать, после чего превратится в очередную «салтычиху», которую можно поливать грязью направо и налево.
 
Как бы она имела законное право в это время спать... Тут вопрос скорее в том, кто был ответственный в эти часы ...
Она спала? Нет, она работала, правда я не вчитывалась в ту тему подробно. Она решила начать пораньше свою основную работу фельдшером или это была подработка берейтором? Хотя не важно, это в любом случае не повод класть всем известный прибор на свою работу.
 
Мы обсуждаем оформление сотрудника, но это видимо неприятная тема для хк.
Конюшня же оформлена как то? Или просто собрание четвероногих?
на каком основании автор должен вам здесь об этом отчитываться? На том, что вы пришли в дневник (что на этом форуме считается личным пространством), нагрубили, нахамили, а теперь возомнили себя государственной инспекцией по оформлению частной собственности?
 
Она спала? Нет, она работала, правда я не вчитывалась в ту тему подробно. Она решила начать пораньше свою основную работу фельдшером или это была подработка берейтором? Хотя не важно, это в любом случае не повод класть всем известный прибор на свою работу.
А вы все же почитайте подробнее тему...
Вопрос не в том решила она начать пораньше или нет, она проходила мимо и заметила неладное, оповестила.
Вопрос в том, что на это время не был назначен ответственный, который даже если бы она спала, отвечал бы за состояние коня.
Ответственного не было.
С этого момента и начинается прямая ответственность хозяйки коня за его смерть.

Просперити, вы для начала выдохните и успокойтесь. Вопрос не в том, кому интересно опф конюшни,а в том, что с этим знанием строятся отношения работодатель-работник.

А эта возня с фотками по прошествии стольких месяцев выглядит как минимум желанием сделать пакость во что бы то ни стало...
 
Просперити, вы для начала выдохните и успокойтесь. Вопрос не в том, кому интересно опф конюшни,а в том, что с этим знанием строятся отношения работодатель-работник.

Будь там хоть ООО, хоть ОАО Газпром, это не оправдание ни в косяке с оповещением о приступе, ни в размещении фото частной собственности. Там было сотрудничество двух физлиц, и такого в конном мире очень много. К вам приходит врач, подписываете каждый раз с ним трудовой контракт? И с коноводом, он ведь не разовый? И с берейтором? И с ковалем? По вашей логике если вы не юрлицо, то никаких услуг вы у них заказывать не можете.

А эта возня с фотками по прошествии стольких месяцев выглядит как минимум желанием сделать пакость во что бы то ни стало...
Согласна с вами, полностью именно так и выглядит, со стороны работника. Не начни она это делать, никто бы о ней и не вспомнил после всех ужасов. Видимо именно это и явилась для нее главной мотивацией.
 
Сотрудничество двух физлиц? Кхм..
Видимо для начала надо определиться, это отношения работодатель-работник или оказание услуг? А то у вас каша...
 
Да, только я не понимаю, зачем это все нужно. Люди не хотят вникать, они видят черное и белое, злую волчицу и бедного агнца. Мои глубочайшие соболезнования следующему работодателю этого агнца, ведь новый начальник будет спасителем только пока не попросит ответственно поработать, после чего превратится в очередную «салтычиху», которую можно поливать грязью направо и налево.
А, видимо, тут в другую сторону черное-белое надо развернуть? Есть несчастный агнец работодатель и злая волчица-работник?)))
Половиной форума пытались выяснить хоть какие-то факты, несчастный работодатель очень эффективно игнорирует неудобные для себя вопросы.
Вы никогда не сталкивались с тем, что сотрудник становится нормальным при нормально и понятно организованном процессе? Зато готовы затравить другого человека, и уже приносите соболезнования.
А как же вникнуть и понять обе стороны, а не только хорошо вам знакомую? Или тут политика двойных стандартов уже нормальна?


А вы на чужого дядю примеряете ?
А у меня нет ни мании величия, ни мании преследования. И читаю не по диагонали.

Вы же сами не хотите никакого конструктива в диалоге. Единственная линия поведения, которая вами приветствуется - это подпевание эмоциям.

Есть две разные ситуации.
Обвинение человека в гибели больной лошади.
Выкладывание каких-то там фотографий.

В первой, если убрать все эмоции, нет никаких фактов, на основании которых можно впрямую так обвинять. Эмоционально ситуация ужасная, тут никто не спорит.

Во второй - есть основания для суда, вперед. Это личное решение человека. Чем он при этом руководствуется - опять же его дело.
 
А у меня нет ни мании величия, ни мании преследования. И читаю не по диагонали.

Вы же сами не хотите никакого конструктива в диалоге. Единственная линия поведения, которая вами приветствуется - это подпевание эмоциям.

Есть две разные ситуации.
Обвинение человека в гибели больной лошади.
Выкладывание каких-то там фотографий.

В первой, если убрать все эмоции, нет никаких фактов, на основании которых можно впрямую так обвинять. Эмоционально ситуация ужасная, тут никто не спорит.

Во второй - есть основания для суда, вперед. Это личное решение человека. Чем он при этом руководствуется - опять же его дело.
По порядку .... с вашим апломбом, трудно представить , какими качествами обладаете вы )
Вы не хотите вникать , поэтому и не вникаете , так проще и удобнее , правда ?
Вы уже всё про меня знаете , и как я читаю и какими качествами обладаю , вы действительно считаете , что это можно всерьёз воспринимать взрослому человеку ?
Про халатность человека, было написано , вследствие чего я потеряла лошадь !
Каких то там фотографий- это мои лошади и мои строения , не ваши . Согласна , для вас это ничего и не должно значить .
Основание для суда есть у меня по двум статьям , у неё , пусть делает , что хочет . За себя я отвечу , но точно не перед вами !
А пока , для таких сотрудников , бывших и не бывших , которые лезут в чужую частную жизнь , закон существует! Вот и всё
 
А вы все же почитайте подробнее тему...
Вопрос не в том решила она начать пораньше или нет, она проходила мимо и заметила неладное, оповестила.
Вопрос в том, что на это время не был назначен ответственный, который даже если бы она спала, отвечал бы за состояние коня.
Ответственного не было.
С этого момента и начинается прямая ответственность хозяйки коня за его смерть.

Там 38 станиц. У меня нет столько свободного времени :) Давайте пройдёмся по голым фактам. Девушка была взята на должность фельдшера. Она знала все нюансы здоровья павшего коня, у неё БЫЛА ИНСТРУКЦИЯ что делать, если коню станет плохо и в этой инструкции было указано, что надо ПОЗВОНИТЬ БЕРЕЙТОРУ и вколоть определённый препараты. Она первая заметила, что коню плохо и тут не важно в рабочее время или нет, она проявила халатность нарушив инструкции, о которых она прекрасно знала. По мне так, это плохой сотрудник, если ему насрать что там происходит с его работой вне рабочего времени, тем более все что нужно было сделать, это позвонить берейтору.??‍♀️
 
@25horses не буду дальше засорять эфир ответом на ваши ремарки

@Daghona да, понимаю. Я не была свидетелем ситуации, а как и вы, читала на форуме, даже в чем-то сочувствовала. Но когда уж очень сгустились краски, я стала крепко думать. Особенно после «тысячи отчетов», «несчастного ребенка под дождем« и «нечего покушать, потому что некогда готовить». Во-первых, потому что я хорошо знаю Стеллу и да, она эмоциональный человек и за все переживает, но описанное этой дамой - совсем не про нее. Во-вторых, я сама работодатель, и как юрлицо, и как физлицо, и как ИП. Я понимаю, что мы очень зависим от работников. Никто не будет так обходиться с нормальным человеком. Я начинаю спрашивать отчеты только тогда, когда я вижу косяки и теряю доверие, когда «все окей» может значить на самом деле «я не смотрела». То, что при двух выходных и нескольких днях по полдня у мамы не было времени приготовить хоть что-нибудь ребенку и он плакал от голода - это жесть и характеризует ужасно не работодателя, а саму маму. Про такси и желание убежать с деньгами уже пояснили, мадам уехала на заранее вызванной машине, когда о ее увольнении работодатель и не знал. Что это за штучка я поняла вчера и на личном примере, когда она меня в Контакте полила отборными ругательствами и внесла в черный список.
Насчет черного и белого. Да, я признаю, что ей досталась непростая ответственная и трудоёмкая работа, к которой она не была готова. Возможно, она попала в сложные жизненные обстоятельства, о которых я искренне сожалею и хотела бы пожелать ей и детям никогда больше не оказываться на неподходящем месте. Чем скорее она станет тем профессионалом, которым себя описывает, тем меньше времени у нее останется на полоскание чужой жизни и собственности.
 
Сверху