Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Ой..какие поньки прелестные, три красавицы)))) а жениха их мы увидим?

Что такое вообще моцион я прекрасно понимаю...не поняла,а я именно как он происходит у вас???

про нагрузку мышц под верхом я имела ввиду стандартную....шаг, рысь, галоп...я так поняла что именно под верхом ее нет, а мышцы напрягаются выполняя выученные на земле элементы
Стелла, может повторюсь...возможно уже кто то спрашивал..а вы выезжаете на своих лошадях куда- нибудь лес, поля? как долго это происходит, какую нагрузку несут при этом лошади там?
 
Re: Мечты сбываются!

tyta написал(а):
Ой..какие поньки прелестные, три красавицы)))) а жениха их мы увидим?

Что такое вообще моцион я прекрасно понимаю...не поняла,а я именно как он происходит у вас???

про нагрузку мышц под верхом я имела ввиду стандартную....шаг, рысь, галоп...я так поняла что именно под верхом ее нет, а мышцы напрягаются выполняя выученные на земле элементы
Стелла, может повторюсь...возможно уже кто то спрашивал..а вы выезжаете на своих лошадях куда- нибудь лес, поля? как долго это происходит, какую нагрузку несут при этом лошади там?

Как только жених появится,так сразу :p

Именно так, как я уже написала, прочитайте внимательно посты раньше. Наши лошади пока не готовы к тому, чтобы выезжать в леса и поля, думаю по нашей методике через годик.
 
Re: Мечты сбываются!

Ой а теперь я можно влезу с вопросом? А по Вашему мнению, когда лошадь становится готовой к лесам \ полям?
(Опять же интересно сопоставить - мой конь еще почти не заезжен, работать над рысью и тем более галопом под верхом только-только начинает, и конечно для полей на быстрых аллюрах еще очень и очень рано. Но вот пошагать со мной на спине по полям я его очень даже беру, он ходит туда, куда в руках не дойдешь или не пройдешь, интересуется окружащим миром, а поскольку приучен, что гуляем только шагом, то идет спокойно, никуда не тащит - мне кажется, для такой работы он вполне готов, а эффект психологической разгрузки и приучения к новым местам налицо).
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, такой классный малец!!! :p
И мини лошадки тоже прикольные!! :p Я правильно поняла, вы будете их разводить?? :roll:
(А я вот тут решила, наконец, завести дневничок...)
 
Re: Мечты сбываются!

B-veter написал(а):
Ой а теперь я можно влезу с вопросом? А по Вашему мнению, когда лошадь становится готовой к лесам \ полям?
(Опять же интересно сопоставить - мой конь еще почти не заезжен, работать над рысью и тем более галопом под верхом только-только начинает, и конечно для полей на быстрых аллюрах еще очень и очень рано. Но вот пошагать со мной на спине по полям я его очень даже беру, он ходит туда, куда в руках не дойдешь или не пройдешь, интересуется окружащим миром, а поскольку приучен, что гуляем только шагом, то идет спокойно, никуда не тащит - мне кажется, для такой работы он вполне готов, а эффект психологической разгрузки и приучения к новым местам налицо).

Я согласна полностью с тем,что вы написали. В моём случае надо,что бы не только лошадь была готова, но и я. :lol: Я пока очень неопытна в верховой езде,мне надо многому учиться, на земле мне всё понятно и не вызывает трудностей.

Оль, Арчи и правда чудный малыш :D ! Да, мы начали заниматься разведением миников двух пород. Молодец,что завела дневник, я тебе там написала :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Это что же получается, что ваши лошади как минимум еще год не будут выходить за территорию конюшни???
а как же психологическое состояние...нельзя же видеть только денник и леваду и снова денник и снова левада......а просто в руках с ними не гуляете???


Очень ждем свежих фото!!!как там Арчи :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Стелла, как интересно :) Обычно наоборот - ну и у меня тоже вышло наоборот, всю жизнь учили ездить верхом, и там все понятно... А вот как слезла и постаралась что-то сделать с земли... У меня наоборот ощущение, что вот ЭТО и есть самое сложное :) Правда и самое интересное :)

Немного влезу... Вот честно говоря не замечала никогда связи психологического состояния с тем, что видит лошадь. В смысле, если у нее есть другие лошади, левада, даже не обязательно огромная, и место где они могут пробежаться - они вполне комфортно себя ощущают. Другой вопрос, что конечно приученная к прогулкам лошадь будет спокойнее реагировать на машины \ птичек \ что там еще встретится... Но имхо это вопрос не психологического состояния, а приучения к раздражителям.
Например мой конь любит гулять по новым местам, но это очень... Ограниченное у него желание. Любит он скорее исследовать разные предметы и травку жевать. И если я его не потащу, он дальше определенного рубежа от конюшни сам и не уйдет. И все знакомые мне лошади тоже предпочитали оставаться на знакомой им территории, и за ее пределы не высовывались сами, без инициативы человека. Поэтому мне наоборот казалось, что вытаскивание лошади гулять туда, где она не знает местность, это для нее скорее небольшой стресс, чем удовольствие, и ей именно что комфортнее было бы остаться в своей леваде. То есть прогулка это скорее занятие на психическую устойчивость коня выходит, для разнообразия вместо работы на одно включаем работу на другое... А не что-то, что делается для его психологического благополучия.
 
Re: Мечты сбываются!

А на самом деле в руках и сложнее обучать, особенно жеребцов :mrgreen: Но тем не менее, все должно быть отработано сначала в руках.
А у нас есть разные лошади. Эмир, например, может спокойно уйти от своих кобыл гулять в неизвестном направлении.. А вот Гела ни за что не уйдет :mrgreen: Помню, что один текинец, как-то ушел из левады, и его не могли поймать 4 часа по лесам и полям.. пошел за новыми ощущениями :roll:
 
Re: Мечты сбываются!

tyta написал(а):
Это что же получается, что ваши лошади как минимум еще год не будут выходить за территорию конюшни???
а как же психологическое состояние...нельзя же видеть только денник и леваду и снова денник и снова левада......а просто в руках с ними не гуляете???


Очень ждем свежих фото!!!как там Арчи :wink:

Почему же, многие уходят за территорию гулять, я лично нет. Повторяться не хочу, так как абсолютно согласна с тем,что написала B-veter! Фотографий много, скоро выложу!

Оль, конечно всё индивидуально, характеры разные, кто то испугался и убежал, а другая лошадь побежит посмотреть что это там происходит, Сапик например :lol:

Начали делать плац! Занятиями в целом довольна. Фото выложу позже.
 
Re: Мечты сбываются!

Из моих знакомых лошадей большинство... Скажем так, из тех, кто убегает, они не столько убегают далеко от конюшни, сколько убегают, чтобы их не поймал человек. Потому что не хотят что-то делать (условно не хочу заходить в манеж, вырвусь и еще не дам себя поймать, а то знаю что поймают и заведут). А которые не против пойматься - они в общем никуда и не деваются даже если случайно чомбур отстегнется или левада откроется. И обычно идут кушать травку куда-то неподалеку. Чтобы конюшню и товарищей видеть. Такого чтобы прям вот вообще убегали куда-то далеко ЧИСТО из интереса (то есть ей не хочется поноситься, т.к. она и так бегает, не хочется есть, а трава чортзнаетгде, ну и т.п.) - это наверное какая-то очень умная и любопытная лошадь))) У меня даже таких знакомых и нет :)
 
Re: Мечты сбываются!

Лично я уже забыла,когда лошадь убегает от человека на свободе. Я могу прогнать из своего пространства,если мне не нравится поведение или если мы выясняем отношения и лошадь уходит,то я всё равно привлеку её внимание на себе.

Знакомьтесь
92864025.jpg

Банда,не иначе :lol: Белая Роза, Аляска, Зоя и Дарлинг.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Лично я уже забыла,когда лошадь убегает от человека на свободе. Я могу прогнать из своего пространства,если мне не нравится поведение или если мы выясняем отношения и лошадь уходит,то я всё равно привлеку её внимание на себе.

А в поле ничем не закрытом пробовала? ;) Мне кажется сложно будет привлечь внимание, если догнать не получается :lol: Другое дело, если она не убегает ,а просто уходит попастись, например, медленно так..
 
Re: Мечты сбываются!

Пробовала! Если с одной лошадью, то никаких проблем,если лошадей несколько,то могут рвануть,чтобы исследовать территории.
 
Re: Мечты сбываются!

stellaleo написал(а):
Пробовала! Если с одной лошадью, то никаких проблем,если лошадей несколько,то могут рвануть,чтобы исследовать территории.

Ну, профессор, ты и есть профессор :))
 
Re: Мечты сбываются!

А в поле ничем не закрытом пробовала? Мне кажется сложно будет привлечь внимание, если догнать не получается
Придется гнаться на велике.
ebae8495ab26c54a08b1baab82b587e9.gif

Обычно побегают и вернуться, если никто не сопрёТЬ. :roll:
Лично мне на диске про Лоренцо очень понравилось как он за одной своей вредненькой-веселенькой кобылкой на свободе гонялся. Все она пыталась от работы увильнуть. Бежит за ней по открытому пространству все зовет зовет, пока эта вертихвостка не вернется. Это же сколько бегать ему приходилось. :roll:
Банда,не иначе :lol: Белая Роза, Аляска, Зоя и Дарлинг.
Прикольные бандиты!
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Ждем еще фото. :oops:
 
Re: Мечты сбываются!

А у меня боюсь Манька сразу *ударится в попастись* и фигу чем его от ентого занятия оторвешь... Ну и вполне возможно ломанется куда нибудь, покозлит, поскачет... Но потом, ИМХО, вернется.. не ко мне, конечно.. У него же гарем дома :mrgreen: он же кроющий жеребец все таки...
 
Re: Мечты сбываются!

Юль, да что он ненормальный от своих тёток убегать. :D Кто же гарем бросает? :D
 
Re: Мечты сбываются!

Ну,до профессора мне,как до луны :lol:

Ножки то длинненькие, а шейка коротенькая :lol: ,вот и приходиться выдумывать позы умопомрачительные
92858815.jpg

92858821.jpg

92858824.jpg

92858826.jpg

92858831.jpg

92858840.jpg

92858843.jpg

Моя звезда :p
92858833.jpg

92858837.jpg


92864026.jpg
 
Сверху